перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Что происходило на Выборной за секунды до смертельного ДТП с мотоциклистом

14 мая 2025, 23:18
14 мая, 23:39
при повороте налево преимущество чему? летящей под 200 точке за пару секунд ставшей мотиком?
Гость
15 мая, 07:53
Bream, тут нет никаких 200.
Гость
15 мая, 09:11
Гость
15 мая, 07:53
Bream, тут нет никаких 200.
60-70 максимум. И пешеходу перейти он никак не мешал. Стариков надо заставлять проходить шоферскую медкомиссию как минимум дважды в год.
15 мая, 09:50
Гость
15 мая, 09:11
60-70 максимум. И пешеходу перейти он никак не мешал. Стариков надо заставлять проходить шоферскую медкомиссию как минимум дважды в год.
60-70 при разрешенных 40? Это нарушение.
Гость
15 мая, 00:19
И когда до людей начнёт доходить, что дороги в городе - не гоночные трассы? Сколько ещё нужно смертей, искалеченных тел, чтобы дошло?
Гость
15 мая, 00:34
Русские друг с другом как собаки. Везде. Только когда пьют добрые
Гость
15 мая, 00:53
Они едут и мечтают о этапах и кубках на мировых чемпионатах .
Гость
15 мая, 10:07
а водятлы не превышают никогда?
Гость
14 мая, 23:24
Сложно предоставить преимущественное право проезда "летящей ракете", как еще на пешеходном переходе никого не прихватил с собой.
Гость
15 мая, 00:17
наша гаевня особоне разбирается. им как проще. водителя авто однозначно виновным назначат
15 мая, 09:14
Гость
15 мая, 00:17
наша гаевня особоне разбирается. им как проще. водителя авто однозначно виновным назначат
Ну, значит, на пару гаишников у нас станет меньше
15 мая, 09:22
Гость
15 мая, 00:17
наша гаевня особоне разбирается. им как проще. водителя авто однозначно виновным назначат
Вовсе не обязательно, результаты автотехнической экспертизы покажут
15 мая, 01:59
Мотоциклист должен платить максимально много
Гость
15 мая, 10:07
бредишь как баба
15 мая, 01:55
Надеюсь, что пострадавший водитель машины вытрясет максимально возможное количество денег из родственников нарушителя.
Гость
15 мая, 10:45
на воротник он вытрясет. Ему ещё сидеть года 2-3.
15 мая, 09:03
чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов
Гость
15 мая, 04:11
Это ж как спешил на тот свет
Гость
14 мая, 23:38
Водителю Хонды не позавидуешь
Гость
14 мая, 23:52
У меня вопрос. Вот было же решение верховного суда что нарушитель правил лишается преимущества и становится виновником дтп при разборе. А превышение скорости мотоциклистом ведь это же нарушение правил . так? Тоесть виновник мотоциклист.
Гость
14 мая, 23:59
Ну так то они оба нарушили: один превысил, а второй не предоставил преимущество. Оба управляли средством повышенной опасности и тут даже если обоюдка, то вред здоровью это не отменяет.
Гость
15 мая, 00:30
Гость, ну и какая скорость была у моцыка? Можно точные циферки пожалуйста. Или как обычно, на глаз замеряем?
Гость
15 мая, 00:36
Гость
15 мая, 00:30
Гость, ну и какая скорость была у моцыка? Можно точные циферки пожалуйста. Или как обычно, на глаз замеряем?
Да одни свистуны кругом. 200 км/ч уже насчитали, убогие.
Гость
14 мая, 23:58
деда жаль, машины лишился из-за летающего майского жука
15 мая, 00:18
не мараси
15 мая, 01:57
Вытрясет из наследников нарушителя
Гость
15 мая, 00:45
Вот такие водятлы двухколёсные, которые уверовали в своё бессмертие и приносят горе всем. Носятся как сумасшедшие между рядами авто, пролетают пешеходные переходы, торопятся проскочить на мигающий зелёный или вообще жёлтый. Минус один водятл двухколёсный. Может оставшиеся на какое-то время аккуратнее начнут ездить. Деда реально жалко. Из за водятла этого смертника попал в такую историю и машину помял.
Гость
15 мая, 04:13
Гость, мотодятлы никогда не начнут аккуратнее ездить.
Гость
15 мая, 08:00
Гость, так бабы пишут и их рабы
Гость
15 мая, 08:00
Гость
15 мая, 04:13
Гость, мотодятлы никогда не начнут аккуратнее ездить.
Берия, можно подумать вы водятлы мастера аккуратного вождения. что ни день то десятки аварий в том числе с жертвами
15 мая, 09:20
Теперь старику надо действовать быстро. Если у мотоциклиста есть доля в квартире, имущество какое-то, то надо это высудить до вступления наследников в наследство
15 мая, 09:30
до вступления в наследство никак, мотоциклист уже покойник, но наследники, тем не менее, несут все денежные обязательства усопшего
Гость
15 мая, 10:15
15 мая, 09:30
до вступления в наследство никак, мотоциклист уже покойник, но наследники, тем не менее, несут все денежные обязательства усопшего
надо же как бабаженатики быстро спелись
Гость
14 мая, 23:32
ну после видосика мотовода не жалко, за один только проезд пешеходника. Он шел к своему триумфу. Дедулю жалко. Я правильно понял, что черное авто на фото в левом ряду решило деда пропустить, а мотоциклист ушел вправо чтобы объехать. Получается у деда шансов не было его увидеть.
Гость
15 мая, 00:33
Глаза чуток протрите, пешеход как шел, так и дальше перешел, помех ему не создали.
Гость
15 мая, 06:33
Гость
15 мая, 00:33
Глаза чуток протрите, пешеход как шел, так и дальше перешел, помех ему не создали.
Почитайте пункт 14.1 ПДД
Гость
15 мая, 07:53
Гость, ПДД почитай. он не создавал помех пешеходу
Гость
15 мая, 01:00
Жалко водителя Хонды, сейчас ещё и виноватым сделают из-за этого самоубийцы! Ну хоть собой никого не забрал!
Гость
15 мая, 10:14
он и есть главный виновник
Гость
15 мая, 09:30
сегодня остановилась перед пешеходным переходом, чтобы перейти дорогу, на огромной скорости по автодороге мчался самокатчик, пипикая, не собираясь останавливаться , в отличие от машин. какое наказание для таких самокатчиков предусмотрено? на автодороге они обязаны соблюдать правила, но они их не соблюдает, и прав их не лишить, у них нет прав..
Гость
15 мая, 10:19
кто ж тебя так ущемил то
Гость
15 мая, 10:49
насколько огромной была скорость? 150? 200? 300 км/ч ?
Гость
15 мая, 10:49
насколько огромной была скорость? 150? 200? 300 км/ч ?
В морге пошутишь.
14 мая, 23:32
и что из этого видео следует? ну - проехал он мимо регистратора...
Гость
14 мая, 23:46
не снизил скорость перед пешеходным переходом, несмотря на то, что регистратор снизил. А это грубейшее нарушение. Объехал черное авто справа, опять пренебрег банальной безопасностью, из-за чего и поплатился. Ну и банальное превышение скоростного режима.
Гость
15 мая, 00:01
Из видео следует что гон... Приехал куда надо!
Гость
15 мая, 00:44
Гость
14 мая, 23:46
не снизил скорость перед пешеходным переходом, несмотря на то, что регистратор снизил. А это грубейшее нарушение. Объехал черное авто справа, опять пренебрег банальной безопасностью, из-за чего и поплатился. Ну и банальное превышение скоростного режима.
Газ отпустил или сцепу выжал - уже скорость снижается. Пешеход как топал, так и прошел, не дернулся, ни остановился. Не надо придумывать то, чего не было.
15 мая, 09:21
В итоге получается, что водитель Хонды вообще то даже и не виноват, скорее всего, более точно покажет экспертиза, но высока вероятность, что в той дорожной обстановке, которая существовала он просто не мог видеть мотоциклиста
Гость
15 мая, 10:19
вот почему ты как баба всегда лезшь рассуждать в темы где ты ничего не понимашь?
Гость
15 мая, 07:56
во-первых, на выборной ограничение 40км/ч, при такой скорости не было бы аварии, во-вторых, ездить между рядами запрещает ПДД, очевидно, что он именно так обогнал машины, которые потом объезжали эту аварию (по видео видно). В этой связи непонятно, почему виноват поворачивающий водитель.
15 мая, 09:27
Зависит от автотехнической экспертизы, если будет резюме, что не мог увидеть и потому не кому было предоставлять преимущество, то будет не виноват, если мог увидеть, то будет виноват
Гость
15 мая, 10:15
превышение скорости не является непосредственной причиной ДТП . учи правила
Гость
15 мая, 10:15
превышение скорости не является непосредственной причиной ДТП . учи правила
Родственникам самоубийцы теперь это объясни.
Гость
14 мая, 23:35
Промчался как Гагарин над тверской
Надо уже на всех крупных дорогах устанавливать баннеры со счётчиками разбытых мотоциклистов. Прямо в реальном времени чтобы цифра менялась.
Гость
15 мая, 00:04
Вот и ответ на мой вопрос в предыдущем обсуждении: куда летел мотоциклист? Прилетел. К собственной смерти
Гость
15 мая, 04:18
остановись, пропусти пешехода- и ты жив.... но видимо очень хо ел встречи с костлявой
Гость
15 мая, 00:54
1) да и хрен с ним 2) сразу видно "культуру" - мат на мате. Позорище
Гость
15 мая, 01:43
Планета самоочистилась
Гость
15 мая, 09:56
Женщине повело. Пошла бы на несколько секунд раньше и всё.
Гость
15 мая, 14:46
А если бы моцик ее пропустил, то жив бы остался.
Гость
14 мая, 23:23
Хорошо, но мало...
Гость
15 мая, 11:33
На Выборной очень много мотоциклов и питбайков, по ПДД они творят полное беззаконие. ГИБДД там нет и никто их не контролирует, от того это не первый смертельный случай на этой улице и далеко не последний!
15 мая, 09:48
Естественный отбор спасибо тебе!!!
Гость
15 мая, 12:27
После этого видео никто меня не убедит, что мотоциклист не виноват. Скоростной режим не просто так придумали. Несущийся болид невозможно пропустить, потомучто его просто нет во время совершения маневра, он появляется в последний момент.
Гость
15 мая, 00:46
Хрустик:(
Гость
15 мая, 00:47
Главное, чтобы у тебя в заднем проходе не захрустело.
Гость
15 мая, 01:02
Гость
15 мая, 00:47
Главное, чтобы у тебя в заднем проходе не захрустело.
Тро-ло-ло,таблеточки выпей на ночь,и ложись спать.
Гость
15 мая, 06:16
моцыки для этого и покупают
Гость
15 мая, 10:17
комментарий бабы
Гость
14 мая, 23:43
Ему наверное больно было?
Гость
14 мая, 23:46
Ерунду не пиши. От такого удара там выплеск гормонов. Это не больно там уже действуют другие законы и чюства.
Гость
14 мая, 23:55
Гость
14 мая, 23:46
Ерунду не пиши. От такого удара там выплеск гормонов. Это не больно там уже действуют другие законы и чюства.
Там мозги по ачфальту
Гость
15 мая, 00:32
Гость
14 мая, 23:46
Ерунду не пиши. От такого удара там выплеск гормонов. Это не больно там уже действуют другие законы и чюства.
Чувства!
Гость
15 мая, 12:00
по правилам получается можно лететь сколько угодно над землей по главной и не быть виноватым.
15 мая, 01:43
Один летел стремительно на байке, как ракета. Другой разворачивался и не смотрел, что подставляется под ракету. А потом все остальные просто ломятся равнодушно мимо, через две сплошные, с выездом в лоб на встречку. Вот он уровень культуры вождения в Новосибирске...
Я не верил, что я мертв, Я слышал брань и плач, Видел, как над телом Там внизу шаманил старый врач. Я плыл в черной пустоте, Я обретал покой, Свет в конце тоннеля, как магнит, тянул к себе дух мой.
Гость
15 мая, 05:56
Не жалко.
Водитель регистратора тоже наверняка превышал скорость (40 км/час тут редко кто едет), однако пешехода пропустил как того требуют ПДД.
Гость
15 мая, 16:02
Прочитайте ПДД хотя бы один раз, чтобы больше не позориться.
Гость
15 мая, 10:37
Давно пора запретить два колеса на дорогах.
Гость
15 мая, 10:42
Видео есть нормальное? Без нарезок этих зло....чих ?
Гость
15 мая, 11:54
как задолбали эти двух колесные гонщики, как лето, так начинается, ездить страшно на машине.. И никто не может заставить их соблюдать скоростной режим и не кататься между рядов авто
Гость
15 мая, 00:33
И понеслась душа в рай...
Гость
15 мая, 00:45
в рай надо заслужить.
Гость
15 мая, 09:58
Гость
15 мая, 00:45
в рай надо заслужить.
Русские все заслужили рай.
Гость
15 мая, 00:45
в рай надо заслужить.
Там определят куда.
15 мая, 08:24
А почему не говорят, что водитель хонды поворачивал через встречку во двор и нарушил правила, что привело к смерти мотоциклиста? У меня подруга видела всю аварию.
15 мая, 09:39
Подруга тебе еще не то расскажет.
Гость
15 мая, 10:20
15 мая, 09:39
Подруга тебе еще не то расскажет.
тебе видать твоя баба рассказала - фантазируешь так же как бабы
Гость
15 мая, 10:40
Своих глаз нет посмотреть на видео? Там поворот разрешен разметкой
Гость
15 мая, 00:07
Я на велике ехал и мне в рот раза два залетели жуки. А девушка вышла из машинки и снимала на телефон жучков.
15 мая, 00:20
Чё нада? Ехай дальше
Гость
15 мая, 00:53
Сходи на Владимтровскую
Гость
15 мая, 07:59
Гость, рот не раззевай а то ещё чё нить залетит но не жук
Гость
15 мая, 03:40
Здорово, что умер
Гость
15 мая, 10:18
только бабы и женатики злорадуются смерти мужчин
Гость
15 мая, 11:05
Оба виноваты. Невнимательность автомобилиста и беспечность мотоциклиста. Автомобилист должен внимательно смотреть вперед перед поворотом налево. А мотоциклист должен ездить так, как будто все окружающие его хотят убить... не сбавить скорость перед разрывом в полосе - беспечность и надежда на авось. Вечного сезона погибшему! И не допускайте другие таких ошибок, жизни запасной нет и здоровья тоже! Понятно, что весной хочется скорости и ветра в грудь, но будьте разумны, особенно, в городе! P.S. Сам езжу и на том и на другом, более чем 30-летний стаж, повидал на дорогах многое...
Гость
15 мая, 12:25
смотри, не смотри, а мотоциклист резко перестроился и не учёл дорожную обстановку. Не говоря уже о нарушении скоростного режима. Водитель Хонды даже не предполагал, что он там появится. На дороге нужно быть предсказуемым, а не ездить, как шизофреник.
Гость
15 мая, 06:16
Хрушина, ты писать не умеешь, ничего не понятно, водитель чего погиб!
Гость
15 мая, 09:30
И опять синий мотоцикл... У нас тут паркуется один иногда тоже на синем, вчера как раз уехал до обеда, на вид лет45-47.
Гость
15 мая, 10:55
Водитель мотоцикла живой, встал отряхнулся,и домой пошёл.
Гость
17 мая, 15:10
Одним меньше
15 мая, 09:37
В прошлой статье утверждалось что мотик влетел в попутный авто, а в этой пишут что во встречный. Если во встречный почему помята левая дверь, а не правая? А если все таки в попутный, то какого он должен был кому то уступать? Мотик пер по левой полосе, просто прохлопал что Хонда притормозила и начала поворачивать, попытался обойти ее по встречке но не срослось.
Гость
15 мая, 10:20
господи ну почему ты такой каблук
Гость
15 мая, 16:04
Ты только после трепанации? Еще в себя не пришел?