перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Новосибирец застрял на острове в Обском море

12 мая 2025, 17:10
12 мая, 17:49
Сто процентов ботаник академовский. Лодка есть,а весла на всякий случай нет,мотор только? Откуда там течение,много раз там был,но не наблюдал его.
Гость
12 мая, 20:16
да женщина от него на лодке сбежала, потом лодку бросила))
Гость
12 мая, 22:22
Так там может и весла, и мотор, и конец Александрова, и спасжилет, и фонарь, и палатка, все было, и припасов дней на пять. Лодку же унесло, пока он там местные достопримечательности осматривал. Гербарий собирал, места гнездований описывал. Увлекся академической работой, а плавсредство куда-нибудь а сторону ГЭСа отчалило. Хорошо, что связь видать там ловит, позвонить смог. А то ночью-то около нуля, да еще ветер и сырость. Лучше было на двух лодках плыть, и веселее, и безопаснее. Я вот сразу вспоминаю тех, кто на Убинском перевернулись. Была бы вторая лодка. А там далеко не ботаники были.
12 мая, 17:44
это Робинзон был
Хотел от жены спрятаться и отдохнуть. Так нет же, спасли его.
Гость
12 мая, 17:31
На этом острове раньше лгбт часто сидели, от этого и название
Гость
12 мая, 17:31
На этом острове раньше лгбт часто сидели, от этого и название
Так тогда бы назвали Мань иТань.
12 мая, 22:20
А что он делал? Ведь навигация ещё закрытая до 10 июня.
Гость
12 мая, 17:23
кто он? где живёт? как оказался на острове? с какой целью? что у него за лодка? почему унесло течением? сколько он пробыл на острове? какие мысли его посещали? как о нем узнали спасатели? как быстро спасатели отреагировали? какая лодка у спасателей, какой мотор, сколько идёт? что сказали спасатели мужчине, когда увидели его на берегу? как они нашли его лодку? как далеко его лодку унесло течением? проголодался ли мужчина за это время? если лодку мужчины тащили на верёвке, как долго они шли до берега? и много других интересных вопросов можно было озвучить в этом репортаже...
12 мая, 17:56
Гость, какая скорость течения была на Обском море😏
Гость
12 мая, 19:16
12 мая, 17:56
Гость, какая скорость течения была на Обском море😏
бешеная! горная река ж
12 мая, 19:21
Гость
12 мая, 19:16
бешеная! горная река ж
По существу там я просто не представляю как пишут, течение там хрен да немножко, а ветер то да, весьма существенно, этот надувастик будет нести по ветру без разбора и весла не помогут.
Гость
12 мая, 17:18
надо было по воде домой идти. зря его забрали, пусть бы рапанов ел.
Гость
12 мая, 18:55
Я вчера там купался. Весь околел. И оголодал.
Гость
12 мая, 19:18
поел бы рыбы
12 мая, 21:20
Гость
12 мая, 19:18
поел бы рыбы
Она вся описторхозная.
Гость
12 мая, 18:33
В ветренную погоду на резинке....без мозгов!
Гость
12 мая, 17:24
Бухой что-ли был?
Гость
12 мая, 19:43
Гость, может за дозой ездил
Гость
12 мая, 22:21
Гость
12 мая, 19:43
Гость, может за дозой ездил
Точно, закладки делал
Гость
12 мая, 21:52
Розливное пенное и резиновый матрац. Романтика!!! Доступная любому простому, трудовому человеку.
Гость
12 мая, 22:22
с академа
Гость
12 мая, 18:34
Течения там нет и не было, ветер может быть.... а на веслах там идти часа два до берега Немало но и н емного
Гость
12 мая, 18:55
Какие два часа, я в свое время вплавь за час добирался не напрягаясь.
Гость
12 мая, 20:22
В лоции Обского водохранилища есть указание направления и скорости течения. Это документ. а не личные ощущения! Да течение слабое, но оно есть , но опять же все зависит от сезона, сейчас скорость течения выше!
Гость
12 мая, 18:57
Уже тепло сейчяс. Вот раньше зимой на открытой воде сидели под мостами в одноместных надувных лодках.
Гость
12 мая, 19:17
зачем? за простатитом охотились?
Гость
12 мая, 17:38
Как скучно я живу.
Гость
12 мая, 17:50
Этот остров ТаньВань определенно китайский. Мужик хотел эмигрировать.
Гость
12 мая, 19:18
лодкО сам своим пешком ушОлЬ...
Гость
12 мая, 21:58
Он там не один остался. Там на острове есть ещё ЗАЯЦ. Спасатели могли бы и зайца с острова вывезти.
Гость
13 мая, 09:06
А что не пишите про браконьерство ? Куда рыбу выкинул ?