
Конфликт произошёл в центре города
Житель Новосибирска заявил о нападении на него на улице Гоголя, 26. Видео конфликта на дороге опубликовал Telegram-канал «АСТ-54 Black». Судя по записи с видеорегистратора, инцидент произошёл вечером 10 мая.
На кадрах видно, как мужчина с ножом в руках разбивает лобовое стекло автомобиля. В конце он полностью выбивает его большим камнем.
Конфликт попал на видео — водитель пытался обороняться с пистолетом в руках
Водитель автомобиля вышел из машины и пытался защищаться от нападавшего с помощью пистолета. По словам мужчины, ему пришлось один раз выстрелить в агрессивного человека.
«Сначала попытался разбить боковое стекло, но водитель Honda опустил его. Тогда нападавший переключился на лобовое стекло и заднее. Пока он громил машину, постоянно сыпал угрозы водителю минивэна: „Я тебя зарежу, позову пацанов, и тебе конец“», — цитирует канал очевидца конфликта.
Водитель утверждает, что написал заявление в полицию. НГС обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области, на момент публикации ответ не поступил.
Накануне НГС писал, что житель Новосибирска погиб на Сахалине — его намеренно переехали на машине.
В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что в полицию поступило заявление, проводится проверка.