перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Новосибирске загорелся 74-летний дом в Ленинском районе

10 мая 2025, 09:06
10 мая, 12:43
Схема продолжает работать, расселение, потом поджог и вуаля, территорию сноса и вывоз остатков вместо застройщика уже городской бюджет оплачивает. При этом ещё на тушении пожара расходуются средства и силы.
Гость
10 мая, 09:50
Практически ВСЕ "деревяшки" под снос - горели! Случайно?
Гость
10 мая, 11:41
Гость, А, с другой стороны, если посмотреть, то, в этом старом ветхом бараке, полчища тараканов и крыс сгорит, как бэ от плесени это место очистится.. Вобщем, как бы, рухлядь вся сгорит, хотя, конечно, я против пожаров, поджогов, чтоб рядом кто-нить ещё не пострадал..
Гость
10 мая, 13:35
Деревяшки под снос надо утилизовать с сортировкой на предмет возможности повторного использования. Это дополнительные затраты. Если барак сгорает тогда просто вывозят на свалку. Естественно, выбрав металлолом. Пожар экономически выгоден.
Гость
10 мая, 11:16
Если бараки горят, значит застройщикам нужно!
Гость
10 мая, 09:53
".. дом расселили и готовили к сносу." - каким образом готовили?
Гость, проводили с домой беседы о неизбежности сноса
Гость
10 мая, 11:14
Гость, готовились,бензином запасались.
10 мая, 14:34
Гость, проводили с домой беседы о неизбежности сноса
Комментатор НГС, т.е. проводили беседы, когда дом уже расселили? Пойду ка я пивка попью...
Гость
10 мая, 11:26
Ну, вот половина дома снесена по другой статье бюджета
Гость
10 мая, 16:15
Живу напротив. В 5-30 начали тушить уже. Загорелось раньше. В пять утра уже во всю взрывался шифер. Этот барак горит уже наверное 7 раз. Сегодня тушили особенно долго. А возились возле него до 2 дня. Не понимаю почему МЧС должны выполнять работу застройщика по сносу давно расселенного здания. Дале ограждения нет- поджигают его с регулярностью и ребетня постоянно лазит.
Гость
10 мая, 17:19
"поджигают его с регулярностью" (с) просто неграмотные попались исполнители. не могут нормально поджечь.
Гость
10 мая, 09:35
Планировали... снесли.
Гость
10 мая, 10:11
Кто будет строить, тот пусть пепелище вывозит.
Гость
10 мая, 09:40
Жаль барак. Мало их осталось. Хорошее, годное, недорогое жильё жгут, чтоб люди оставались нищими, бездомными.
10 мая, 09:42
этот дом давно расселили
Гость
10 мая, 11:49
Гость, ЖальБарак? ..Который мне в той местности пришлось видеть, так это страх божий, половицы трухлявые, зима, в подъезде всё в пару, с потолка капает, свет отсутствует, подъездная дверь едва на петлях.. Смысла нет перечислять далее..
Гость
10 мая, 13:05
40ка этажную ракету ждите