перейти к публикации 
209 комментариев к публикации
Женщина подралась со школьницей в поликлинике Новосибирска

5 мая 2025, 16:55

ВЕТЕР
5 мая, 17:03
Мир сошел с ума
Гость
5 мая, 17:40
Да да да, посидишь 3 часика посмотрим как .....
Гость
5 мая, 17:45
госуслуги виноваты
Гость
5 мая, 17:48
Русский мир!!
3604257
5 мая, 18:31
Это называется показатель социальной напряженности населения, критерий социального благополучий страны!
fin
5 мая, 17:55
Не, ну хорошо же, просто замечательно, старшие передают навыки младшим, в школе этому не научат.
Гость
6 мая, 01:26
Штраф бабке за хулиганство, надеюсь, тоже её научит руки не распускать.
Гость
6 мая, 07:39
Гость
6 мая, 01:26
Штраф бабке за хулиганство, надеюсь, тоже её научит руки не распускать.
Штраф за оскорбления не хочешь!?
Гость
6 мая, 08:57
Гость
6 мая, 01:26
Штраф бабке за хулиганство, надеюсь, тоже её научит руки не распускать.
Сорокалетней бабке? Обе фигурантки, по понятиям настоящего времени, называются "девушки")

Татьяна 53
5 мая, 18:33
Немудрено, там последнее здоровье потеряешь.
Гость
5 мая, 17:56
Не зря говорят, что филиалы Ада - эти поликлиники.
Гость
5 мая, 17:16
Сибиряки, а вы заметили, что мы звереем??? Что происходит с народом? Все злые как....
Гость
5 мая, 17:35
да-да. Ехала в такси недавно, таксист разговорчивый попался. Говорит, народ озверел совсем. С пандемии началось, и чем дальше, тем хуже.
Гость
5 мая, 17:41
Гость
5 мая, 17:35
да-да. Ехала в такси недавно, таксист разговорчивый попался. Говорит, народ озверел совсем. С пандемии началось, и чем дальше, тем хуже.
Значит вас всех на СВО надо.
Гость
5 мая, 17:43
не мы такие, жизнь такая... (голод и холод)

alippa
5 мая, 21:05
это правильно, драться надо прямо в больничках, чтобы сразу на операционный стол и все такое
Гость
5 мая, 17:26
Для детей , находящихся под опекой, из приемных семей или из многодетных, проводится ежегодная диспансеризация. В поликлинику нагоняют зараз около 200 человек детей с сопровождающими и по кабинетам около 15 врачей, время ограничено с 9ч до 12ч. Все бегают от кабинета к кабинету ,занимают очередь сразу в несколько кабинетов, в общем неразбериха, давка, скандалы. Доходит до ДРАК у кабинетов, дерутся взрослые женщины!!!
Гость
5 мая, 17:45
Гость, интересно про детей из многодетных семей. ни разу такого в поликлинике не предложили. особенно если учесть , что 3 года не можем попасть к ортопеду
Гость
5 мая, 19:23
Гость
5 мая, 17:45
Гость, интересно про детей из многодетных семей. ни разу такого в поликлинике не предложили. особенно если учесть , что 3 года не можем попасть к ортопеду
Не знаю. Просто видела детей из многодетных семей вместе с опекунскими детьми. От поликлиники зависит, видимо.
Гость
5 мая, 19:25
Гость
5 мая, 17:45
Гость, интересно про детей из многодетных семей. ни разу такого в поликлинике не предложили. особенно если учесть , что 3 года не можем попасть к ортопеду
3 года не можете к профильному врачу попасть? А что, так бывает?
282558467
5 мая, 18:32
Электронная регистратура, робот Николай и операторы, сайт госуслуг - государство создало много вариантов как получить очередь к врачу и все равно находятся граждане , которым плевать на окружающих, которые решили, что сейчас они зайдут в поликлинику и их немедленно к врачу без очереди пропустят, что срочные и важные дела только у них. Для острых болей и неотложных случаев есть скорая помощь и вызов врача на дом во всех остальных ситуациях записались на прием и двигаемся согласно очереди.
Гость
5 мая, 18:50
А как же - Мне только спросить; Мне сказали после 11-00 подойти; Мне только рецепт выписать! Я там недавно был.
Гость
5 мая, 19:09
Гость
5 мая, 18:50
А как же - Мне только спросить; Мне сказали после 11-00 подойти; Мне только рецепт выписать! Я там недавно был.
Да Вы правы, многие заходят к сестре, им говорят подойти они ведь в этом не виноваты.
Гость
5 мая, 19:50
Гость
5 мая, 18:50
А как же - Мне только спросить; Мне сказали после 11-00 подойти; Мне только рецепт выписать! Я там недавно был.
Гость, у нас сдвоенный участок, народу много и на всех талонов не хватает по времени и врач часто на повторный прием говорит, чтоб пришли в определенный отрезок времени( например с 11 до13). и люди идут через одного. правда встречаются особонепринимающие такую ситуацию пациенты, типа таких же буйных, как в статье. ( думают, что врач только их ждёт, остальные просто приходят посидеть)
Гость
5 мая, 17:32
"Бойцы"! Бойцам пришлось разнимать женщин... Позор вам, пациентки.
В крови у нас напряжение - как бы кто не выхватил, не влез вне очереди, не оттолкнул локтем. Сами локти расставляем, не пускаем, сторожим. Увы, если интеллигентно молчать и вежливо ждать, то и в самом деле есть риск оказаться в хвосте очереди. Потому что найдутся люди более предприимчивые и резвые. Порой и нет необходимости лезть вперед (как в самолет), но все равно будут. Хотя как-то раз я поняла, что и в самолет лучше заходить не последней: над моим креслом не оказалось свободного места на полке! Пришлось искать по всему салону и поместить чемодан где-то далеко. Так-то.
Гость
6 мая, 14:20
А не оказалось потому, что куча колхозанских идиотов тащит в салон огромные баулы. А аналогичные сотрудники их пропускают.
Гость
5 мая, 18:21
Цыгане наглючие
Гость
5 мая, 16:59
Уверена, в этой ситуации обе хороши)) Одна возрастная хабалка, другая малолетняя нахалка))
Гость
5 мая, 17:10
все бабы одинаковые
Гость
5 мая, 17:30
А я уверена, что это нервы в очереди сдали, или система через одного и всем времени не хватило нормально. Вот, неужели бы они подрались в платной, если бы у одной была запись на 10.30 например, а у другой на 11.00?

гута
5 мая, 17:42
Одна цыганка(40 лет) и девчонка обычная и спокойная...40-летняя несколько раз порывалась без очереди пройти..Но вот , что вышло...
Гость
5 мая, 18:39
Судя по фото из поликлиники, ремонт как был на 91 год, такой и остался! Ну где там кремлеботы, которые кричат что построено миллион больниц и поликлиник? Вот полюбуйтесь, за 35 лет не удосужились сделать ремонт в советской поликлинике!
Гость
5 мая, 19:57
Гость, тоже раздражают показуха в СМИ, когда ходишь по нашим раздолбанным дорогам и тротуарам в такие облупившейся поликлиники.
Гость
5 мая, 20:37
Это фото они постоянно одно и то же публикуют.
Гость
5 мая, 17:27
Сколько людей у них на участке живёт? Сколько часов прием длится? Я не в состоянии в подобных конфликтах участвовать, хамство и грубость слушать. И часами сидеть в корридоре, поэтому самолечусь или платно хожу.
Гость
5 мая, 18:55
На моём участке 1300 человек, приём на одного 12 минут.
Гость
5 мая, 20:24
В 16 поликлинике участковый ведет 4 участка.
Гость
5 мая, 20:47
Гость
5 мая, 20:24
В 16 поликлинике участковый ведет 4 участка.
И при этом ей зарплату за 4 участка никто не платит...
Гость
5 мая, 17:43
правильно, пусть напишет заявление на эту хабалку!
Гость
5 мая, 17:25
Это бесплатная доступная медицина, а что вы хотели. Не будешь наглым, пропадёшь и к врачу не попадёшь ))
Гость
5 мая, 18:30
надо что-то делать в поликлиниках с очередями.Записываешься,приходишь к назначенному времени и приходится сидеть ,ждать тех,кто не записывался
Врач должен принимать по времени записавшихся,а потом уже остальных
Гость
5 мая, 19:44
гость, всё уже придумали давно. принимают через одного. нормальная практика.
Гость
5 мая, 19:52
Гость
5 мая, 19:44
гость, всё уже придумали давно. принимают через одного. нормальная практика.
Гость, это не нормальная практика! Зачем запись тогда,если к врачу попадаешь через час- полтора?
Гость
5 мая, 20:51
А очередей объективно три. По талонам, повторные без талонов и классические "я только спросить"
Гость
5 мая, 17:29
Ну ей же только спросить! ;))
Гость
5 мая, 23:06
Это элементарная невоспитанность взрослых, и они ,,дают уроки подросткам...Драка женщины с подростком просто дикость, а не социальная напряжённость...Понятия не имеете, что такое трудные годы, очереди за хлебом...добавлений, надеюсь, не требуется...,,...элементарная невоспитанность и хамство...
Гость
6 мая, 00:30
Гость, если женщина цыганка,то ничего удивительного, они на любого бросаются
Гость
8 мая, 11:40
Раньше было нормальной практикой когда охамевших детишек и подростков ставили на место взрослые
И никто не смел жаловаться
Гость
5 мая, 17:23
молодняк в корень оборзел.
Матерятся, курят где хотят, на замечания огрызаются и распускают руки.
А когда огребаются - то вспоминают, что малолетки.
А я считаю, что раз курит - значит 18 лет, и можно в тейбл без вопросов о возрасте.
Ну вот стоит и нагло курит в вагоне метро - сколько лет персонажу? Ростом с меня.
Гость
5 мая, 17:32
Вон в Самаре подросток на велике наехал на пешехода в пешеходной зоне.
И вместо извинения послал не три буквы.
А как огребся, так вспомнил, что он подросток.
Гость
5 мая, 17:48
Гость, молодняк берет пример со взрослых. тетя на 5-ом десятке лет, что не смогла обстановку оценить ? зачем в драку то полезла? явно не в себе была. А выросла из таких как вы описали : оберщевшиз и матерившихся
Гость
5 мая, 17:52
Гость
5 мая, 17:48
Гость, молодняк берет пример со взрослых. тетя на 5-ом десятке лет, что не смогла обстановку оценить ? зачем в драку то полезла? явно не в себе была. А выросла из таких как вы описали : оберщевшиз и матерившихся
А что там оценивать?
Стоит очередь на маршрутку.
Очередь стоит там ежедневно.
Идет борзый быдло молодняк и отталкивая женщин пытается влезть без очереди. Ну оценил я, и что? Молчать не собираюсь.
Права есть не только у молодняка, но и всех остальных гараждан РФ.
Гость
5 мая, 20:28
.....не могли решить, кто из первой зайдет к врачу....
Ну так и кто из????
281823233
5 мая, 18:03
Умные все стали , сразу в полицию, молодёжь сейчас ничего и некого не уважает , возможно сама и спровоцировала , а может и наоборот
Гость
5 мая, 19:44
281823233, как тетка вообще позволила себе схватить за волосы чужого ребенка? на что рассчитывала? конечно, это недопустимо и полиция должна разобраться с этой тетей.
Гость
5 мая, 23:45
А врачи все эти скандалы слышат и бездействуют.Ну ты выди и скажи кому заходить.Нет им просто на всех наплевать.Поубивайте друг друга.Моя хата с краю ничего не знаю.Врачи черствые равнодушные и бездушные
Гость
6 мая, 00:29
Гость, врачи боятся,что им прилетит
Гость
7 мая, 00:38
В регистратуре как будто даже нравится
Гость
8 мая, 11:43
Чего ради врач должен влезать в драку двух хабалок
Я так думаю, чем больше быдла из очереди изымут в обезьянник тем меньше работы у врачей
Гость
5 мая, 18:25
В очередь в туалет тоже подерутся ??
Гость
6 мая, 00:02
подерутся, и не только...
Гость
5 мая, 17:00
Как беременеть в16, так они взрослые, а как всё остальное, так дети, совсем уже оборзели.
Гость
5 мая, 19:57
Гость, школьницы с 15 ежегодно гинеколога должны посещать
Гость
8 мая, 11:45
Гость
5 мая, 19:57
Гость, школьницы с 15 ежегодно гинеколога должны посещать
С 10 надо, а то по буям скачут
Гость
5 мая, 18:43
У тёти явно крыша потекла! У нас во дворе есть парковочное место для инвалида, обозначено знаком. Приехала семейная пара к кому-то в гости, оба по 100+ кг, мужик наверно даже 130-140, и встали на это место. Хозяйка места приехала, и приперев их машину, ушла домой. Колобки собравшись домой, обнаружили свой авто заблокированным и начали причитать, что они сейчас устроят взбучку этому инвалиду, пинали по колёсам, кричали так, что половина двора было в курсе их дел! Нет что-бы промолчать в тряпочку, извиниться и уехать восвояси! Видимо мозги жиром совсем заплыли, на инвалидов уже гавкают!

Это не Я...
5 мая, 19:14
Гость, колобки тоже инвалиды. Во всём мире ожирением инвалидами признаются.
Гость
6 мая, 12:59
колобки-инвалиды!
Иджис
6 мая, 15:39
А что, инвалидам уже парковочные места выдают? С чего она "хозяйка места"?
Гость
5 мая, 17:50
До 18 лет - детские поликлиники, 40 лет - взрослые. Как они пересеклись-то? :-)
Гость
5 мая, 18:57
Странно, а почему я с 15 лет во взрослую хожу? Тогда был ещё подростковый врач, потом его убрали и ходят к взрослым участковым.
Гость
5 мая, 19:01
Гость, ну тетя с ребенком могла прийти
Гость
5 мая, 20:50
Гость
5 мая, 18:57
Странно, а почему я с 15 лет во взрослую хожу? Тогда был ещё подростковый врач, потом его убрали и ходят к взрослым участковым.
Вот потому и ходите, что нет подросткового врача. Подростковую службу тоже угробили, как и многое другое
Гость
5 мая, 17:11
национальность уточните... и профиль учреждения...
Гость
5 мая, 17:20
Наzzi?
Гость
5 мая, 18:14
Гость
5 мая, 17:20
Наzzi?
hayazzy

ЦарьЖорик
5 мая, 19:47
Бог устроил суд над "человеками".
282899307
5 мая, 18:06
Не мы такие....жизнь такая!!! (Бумер)
Гость
5 мая, 17:03
я бы обоих отодвинул и зашел . потому что я - современный российский мужчина !
Гость
5 мая, 17:10
и пожалел бы что связался
Гость
5 мая, 17:17
Гость
5 мая, 17:10
и пожалел бы что связался
😜👈🥩 он бы zaпомнил это 👯👯👯👯👯👯👯🥩💩
Гость
5 мая, 19:48
ты.......... зашел бы?
к гинекологу???
Гость
5 мая, 17:13
некропостеры... уже неделя прошла.
Гость
5 мая, 17:17
А что делала девочка во взрослой поликлинике?
Гость
5 мая, 17:23
Тебя не спросила.
Гость
5 мая, 18:13
Гость, об борт
Гость
5 мая, 18:55
С 16-ти лет во взорслую все ходят!
Гость
5 мая, 16:58
Ну так то у "женщины 40 лет" и "девочки 16 лет" комплекция могла быть одинаковая, а возможно девочка и превосходила по "боевым" параметрам женщину. Сейчас такие девочки пошли-затопчут и не заметят
Гость
5 мая, 17:01
но что-то мне подсказывает, что именно женщина начала конфликт
Гость
5 мая, 17:08
Гость
5 мая, 17:01
но что-то мне подсказывает, что именно женщина начала конфликт
В 16 годов уже в полне русский боец.
Гость
5 мая, 17:25
Гость
5 мая, 17:01
но что-то мне подсказывает, что именно женщина начала конфликт
Что именно подсказывает? Я вот видел как два малолетних облтуса кинули тележку из Ленты в озеро. Что именно другим подсказывает что они правы?
Гость
5 мая, 16:57
Это-"скрепы"!!!
Боцман1973
5 мая, 17:00
Гость, В Точку!!!!
Гость
5 мая, 17:02
Это реклама "Гвардии"
Гость
5 мая, 18:27
Выучи хоть одну ещё фразу
ruterist
5 мая, 17:43
она точно девочка?
Гость
5 мая, 22:47
У людей реально с головой проблемы.

веснушка
5 мая, 23:19
Гость, всё печально...,у одной мозг ещё не вырос, у второй, видимо, уже усох...
Гость
6 мая, 09:05
Вот это школьников учат, на взрослых кидаются. 🤦 Современное воспитание! В СССР дети даже не смели взрослым перечить, не то что драться. 😡
Гость
6 мая, 14:37
В СССР такие тетки кочевали где никто не видит, а не в поликлиники лезли.
Гость
5 мая, 17:24
Это случайно не та девочка с улицы Спортивной, которая с ноги начинает разговор?
Гость
5 мая, 19:28
слабакам не место в нашей жизни... только победитель может получить бесплатную медицину
Гость
6 мая, 03:29
они - больные?
Гость
5 мая, 17:10
лично мне с рашен бабьем давно все понятно.
никогда не говори женщине "добрая" - это оскорбление для них
Гость
5 мая, 17:18
Гость, так найди себе гастрабайтерку, она рада будет. 🤣
Гость
5 мая, 17:19
Гость
5 мая, 17:18
Гость, так найди себе гастрабайтерку, она рада будет. 🤣
Vo❗ на ловца и zveрь бежит🤪🪓💃
Гость
5 мая, 17:22
Гость
5 мая, 17:19
Vo❗ на ловца и zveрь бежит🤪🪓💃
Как пущенница молвила
Гость
5 мая, 18:53
Ну инвалид тоже очень не промах.
Да и уехать молча восвояси вы (а это были вы, я так думаю) им возможность не представили, судя по описанию событий.
Гость
5 мая, 19:31
Ванга из тебя плохая, это была моя соседка по подъезду! У неё ребёнок ДЦПшник, по этому ей выделили место у подъезда и обозначили знаком! У колобков были все возможности уехать тихо, но они выбрали другой вариант, они же на джипе и весу 2,5 центнера на двоих, серьёзные ребята!
Гость
5 мая, 19:33
ЁПТМ, что за дурная привычка строить из себя умника и провидца(это были вы, я так думаю), самой то не смешно тебе?
Гость
5 мая, 19:45
Гость
5 мая, 19:31
Ванга из тебя плохая, это была моя соседка по подъезду! У неё ребёнок ДЦПшник, по этому ей выделили место у подъезда и обозначили знаком! У колобков были все возможности уехать тихо, но они выбрали другой вариант, они же на джипе и весу 2,5 центнера на двоих, серьёзные ребята!
Так твоя дцп-ца их прижала машиной или "были все возможности уехать"?
Если были возможности, зачем они там стояли, тратили время и били по колесам? Что-то какие-то влажные истории начались, дописываемые на ходу.
(Ты так часто произнесла слово "жирный" и "колобок", что сразу стало ясно - эта женщина милая, дружелюбная, агрессии ноль, очень любит людей.
Такая же милая, как и соседка, намеренно блокирующая проезд, без рациональной цели, просто из мести, назло).
Гость
5 мая, 19:17
40 лет, ума нет. И не будет уже...
Гость
8 мая, 11:49
16 лет а уже путана
Гость
5 мая, 18:33
Несовершеннолетних же принимает детская поликлиника? Как они могли оказаться в одной очереди?
Гость
5 мая, 18:59
Гость, тетя вероятно с ребенком была
Гость
5 мая, 17:03
Ну и кто каво? Левой, левой заходить больше надо. Требуем продолжение.
Гость
5 мая, 17:07
Девочке надо было только спросить))
Гость
6 мая, 08:22
ну зашли бы вдвоем, врач бы сказала, кому остаться
Гость
5 мая, 18:32
а как они конфликт урегулировали. просто женщине сказали что она очень красивая а девочке дали конфет
Гость
5 мая, 19:54
1959, выделили каждой по казённой койке, ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!;)))
Гость
6 мая, 08:23
очень просто. зашел другой пациент, который был не занят дракой
Гость
5 мая, 17:28
В реальности сейчас врач нужен только рецепты выписывать. Современный продвинутый искусственный интеллект гораздо лучше поставит диагноз и разберётся в мельчайших деталях, т.е. в сравнении со средним врачом муниципальной поликлиники просто на голову выше.
Гость
5 мая, 17:31
Ну послушать он не сможет, а так да, поиск по симптомам
Гость
5 мая, 17:56
Диагноз по симптомам это хорошо. Но как ИИ возьмёт анализы?
Гость
5 мая, 18:25
Гость
5 мая, 17:31
Ну послушать он не сможет, а так да, поиск по симптомам
А симптомы то все со слов. Что наговор шь, такой диагноз и получишь