перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Под Новосибирском после пожара семья лишилась дома и двух машин

2 мая 2025, 23:19
3 мая, 08:28
Жаль, тяжело и печально остаться без крова и имущества.
3 мая, 09:37
Деревянные дома надо обязательно страховать по полной от пожара!!!!!!! Но ,как правило, люди в РФ этого не делают. Почему, а всё просто -всегда надеемся на авось, что "пронесёт" и тд. Так бы хоть компенсацию дали и новый дам построили, а так ....радуйтесь, что сами не пострадали.
3 мая, 10:42
Со страховой не выцарапаешь. Тут не США.
Гость
4 мая, 14:20
конечно застрахуешь а после случая в страховой скажут что прививки от холеры не было и страховку не выплатят
3 мая, 09:08
Ох, ребятки....сочувствую....От всего сердца!
3 мая, 10:01
У мужа случилась истерика потому что он догадался по какой причине произошел пожар и с кого спросят хозяева, когда вернутся?
Гость
3 мая, 04:54
Наверное кто то сэкономил на проводке.
Гость
3 мая, 09:08
Продавец проводки?
Гость
3 мая, 09:59
или на автоматике и монтаж криворукий
Гость
3 мая, 05:12
Ну да, такое свалится.... Вот уж... Горбатишься не покладая рук, а судьба такую подножку. Людям сил, терпения всё восстановить.
Гость
3 мая, 13:47
Есть такое понятие пирамида Маслоу. Это когда удовлетворены физиологические потребности возникает потребность в безопасности. Это когда мужик горбатился всю жизнь и выплатил ипотеку (построил дом). После этого АДЕКВАТ начинает думать как не потерять заработанное в один момент. Вкладываются деньги в охранные системы, УЗО, обследования специализорованными сотрудниками и приборами. Покупаются только сертифицированные пожаробезопастные электроприборы. Выкашивается трава вокруг дома и обрезаются ветки около электролиний. И т.д. Но, в Новосибирске >90% так и остаются на 1 уровне пирамиды Маслоу. Рептилоиды только с мыслью как пожрать, залить шары алкоголем (желательно паленым разливным пивом) и посовокупляться. Всё! Больше ничего не интересует. А потом вот как с статье. Нет, "не бац, вторая смена". Потом истерика от осознания результата СВОЕГО нежелания перейти на 2-ой уровень пирамиды...
Гость
3 мая, 13:57
Гость
3 мая, 13:47
Есть такое понятие пирамида Маслоу. Это когда удовлетворены физиологические потребности возникает потребность в безопасности. Это когда мужик горбатился всю жизнь и выплатил ипотеку (построил дом). После этого АДЕКВАТ начинает думать как не потерять заработанное в один момент. Вкладываются деньги в охранные системы, УЗО, обследования специализорованными сотрудниками и приборами. Покупаются только сертифицированные пожаробезопастные электроприборы. Выкашивается трава вокруг дома и обрезаются ветки около электролиний. И т.д. Но, в Новосибирске >90% так и остаются на 1 уровне пирамиды Маслоу. Рептилоиды только с мыслью как пожрать, залить шары алкоголем (желательно паленым разливным пивом) и посовокупляться. Всё! Больше ничего не интересует. А потом вот как с статье. Нет, "не бац, вторая смена". Потом истерика от осознания результата СВОЕГО нежелания перейти на 2-ой уровень пирамиды...
Электрику и прочие инженерные системы надо сразу по уму делать. То же УЗО (даже именитых брендов) копейки, по сравнению со стоимостью дома.
Гость
3 мая, 08:13
Так отчего загорелся дом?
Гость
3 мая, 01:04
В Искитиме несколько лет назад горел торговый центр. Торговец нырнул в пожарище спасать свой товар, обратно уже не вынырнул.. А здесь, в Марусино, все живы, эдоровы, ещё заработают на дом и машины
Гость
3 мая, 08:18
Фёдор, Марусино это тебе не Искитим какой-то
Гость
3 мая, 15:44
заработают. Лет через 30
Гость
4 мая, 10:05
Ага. Ценник видели
Гость
3 мая, 09:30
Страшно остаться без всего !
Гость
2 мая, 23:45
Страховка то на дом, надеюсь, была? Я еще могу понять отсутствие страховки на квартиру в кирпичном доме, просто есть определенная статистка что квартиры в целом сохраняются (за исключением взрывов газа, но в те случаи не такие уж и частые, и зачастую государство оказывает помощь). Что же касается частного дома из дерева, то без страховки это просто какая-то необдуманность. (я уж не спрашиваю как была выполнена электрика, по правилам ли...)
Гость
2 мая, 23:58
теперь понятно чем живут комментаторы НГС - они страховые агенты 🤦‍♂️
Гость
3 мая, 00:03
Там дом не деревянный, а такой коттеджек кирпичный 3-х этажный...
Гость
3 мая, 02:16
Гость
2 мая, 23:58
теперь понятно чем живут комментаторы НГС - они страховые агенты 🤦‍♂️
Страшно, аж жуть...
Гость
2 мая, 23:32
Главное - все живы и здоровы. А имущество - дело наживное.
Гость
2 мая, 23:45
Заново нажить лет 10 нужно.
Гость
3 мая, 00:10
Гость
2 мая, 23:45
Заново нажить лет 10 нужно.
Может быть, но вот только заново начать жить или здоровье вернуть взад вообще никак не получится. Так что лучше так, 10 лет наживать.
Гость
3 мая, 02:15
Гость
2 мая, 23:45
Заново нажить лет 10 нужно.
Пусть журналисткой идёт трудиться.
Гость
3 мая, 00:24
Только родители за порог, как эти весь дом спалили. Дорвались до самостоятельной жизни. Не на своей машине поехали - на родительской! Ну хоть зато это спасло ее.
Гость
3 мая, 00:35
Согласен. Молодые судя по всему.
Гость
3 мая, 00:41
Ужас какой! Главное, что все живы, а дом ещё один сделаете, так что пусть муж не переживает.
Гость
3 мая, 09:17
Родители сделают. Вот отдохнут.
Гость
3 мая, 08:06
помимо "камер" можно датчики дыма ставить ;)
Гость
3 мая, 08:15
Говорят пауэрбанк заряжал телефон.
Гость
3 мая, 07:51
2 машины во дворе, а в гости на 3-ей машине поехали, у них что там парк машин?
Гость
3 мая, 10:21
Если присмотреться, то можно заметить, что машины все очень сильно бу.
Гость
3 мая, 15:50
А что Вы удивляетесь? У моей приятельницы в семье 4 машины: её, мужа и двух дочек.
Гость
3 мая, 08:36
Решили сэкономить на электрике? Кроилово всегда плохо заканчивается
Гость
3 мая, 10:20
Всю жизнь строил и всё сгорело. Жаль семью.
Гость
3 мая, 01:23
У мужа истерика, а жена спокойная как удав. Не ей же зарабатывать на все это. А муж реально оценивает свои силы.
Гость
3 мая, 04:38
Тут, скорее, оценка не сил, а долгов банкам по кредитам.
Гость
3 мая, 06:02
Гость
3 мая, 04:38
Тут, скорее, оценка не сил, а долгов банкам по кредитам.
Я бы предпочёл чтобы дом был в кредите чем построенный на собственные средства.
Гость
3 мая, 06:42
Гость
3 мая, 06:02
Я бы предпочёл чтобы дом был в кредите чем построенный на собственные средства.
Банкротство и списание долгов? Как вариант, рассмотреть можно.
Гость
2 мая, 23:56
Тот кто имеет свой дом, тот обычно понимает, все риски. Значит страховка и пожарные датчики были. Не понимаю, в чем сыр бор?... Я вот прекрасно понимаю что свой дом это гора ответственности, поэтому даже не мечтаю.
Гость
3 мая, 08:22
Дом двухэтажный, 3 машины, родители отдыхать уехали. Жирно живут ( жили).
Гость
2 мая, 23:42
Сегодня тут боты писали зачем МЧС ходит и заставляет тушить костры..
Гость
3 мая, 09:16
частники страховать обязательно нужно
Гость
3 мая, 00:01
Откуда заехали в 2023-м вместе с родителями? Три авто, родители улетели отдыхать... и ничего нет?
Гость
3 мая, 10:10
Прибедняются, и очень активно собирают себе деньги, не люблю таких
Гость
3 мая, 08:32
за полчаса все сгорело? это ж из чего дом, что три полена осталось?
Гость
3 мая, 02:14
в микрорайоне Благое села Марусино И прочее. Лизонька, ну правда, перестань позориться.
Гость
3 мая, 07:47
Сейчас наверно истерика у родственников, тех что приютили.
Гость
3 мая, 19:40
Как же я их понимаю, сил и терпения пострадавшим!!! Когда то и нас всё сгорело, мебель, одежда, вся квартмра двушка, это было ужасно, одни чёрные стены в квартире и в подъезде((((
Гость
5 мая, 12:46
прости, а причина какая была?
Гость
3 мая, 09:03
Сбор помощи мажорам у которых три Иномарки? Оригинально, конечно!
Гость
5 мая, 12:49
вы хоть фото то смотрели? там иномаркам цена 3 копейки. мажоры в одном доме всей семьей не живут. жаль людей
Гость
3 мая, 12:55
Спасибо, Боже, что взял деньгами. Да, случай страшный, но, слава Богу, никто не погиб, все живы, здоровы. Молодые, ещё отстроятся заново, мебель и прочее, где задаром с Авито, где б/у взять, а то и люди чем помогут. А деньги - дело наживное.
Гость
3 мая, 21:27
Скажите спасибо, что целы и невридимы
Гость
3 мая, 00:05
Слава богу муж хотябы не вскрылся
Гость
3 мая, 03:09
У него всё впереди.
Гость
3 мая, 04:40
Гость
3 мая, 03:09
У него всё впереди.
У него впереди контракт.
Гость
2 мая, 23:30
богато жили.
Гость
3 мая, 00:59
Гость, дом и две машины, это разве богатство?
Гость
3 мая, 07:11
Гость
3 мая, 00:59
Гость, дом и две машины, это разве богатство?
Да, богатство, даже, если в залоге у банка. Значит, человек жил не по средствам, хотел казаться богатым.
Гость
3 мая, 10:45
Гость
3 мая, 00:59
Гость, дом и две машины, это разве богатство?
Не две, а три. И родители УЛЕТЕЛИ отдыхать.
Гость
3 мая, 09:44
В чем проблема снять квартиру?
Гость
3 мая, 09:46
Согласен, сейчас будут в нищих играть и насобирают на новый дом и на пару лексусов,
Гость
3 мая, 09:17
А муж ни с кем не ссорился? Может закладочку не отдал или послал кого нибудь далеко. Народ сейчас агрессивный.
Гость
2 мая, 23:34
Теперь работать и еще раз работать, на благо наших благодетелей.
Гость
2 мая, 23:45
Ни копейки этим буржуям не давать...
Гость
3 мая, 01:00
Гость, буржуи мосты строят или небоскребы
Гость
3 мая, 08:59
Поджёг?
Гость
3 мая, 09:14
А я подумала что это может быть поджег. Сначала отключили камеру, затем подожгли. Судя по комментариям завистников полно. Не заработать не построить не могут.
Гость
3 мая, 09:47
Возможно электроотопление криво сделанное.
Гость
3 мая, 09:13
Дом конечно застрахован и истерить не имело смысла.
Гость
3 мая, 10:06
Не плохо живут, понятно что ситуация плохая, но так настойчиво собирают деньги...
Гость
3 мая, 10:29
Страховка???
Гость
3 мая, 11:03
Дерево - зло
Гость
3 мая, 15:39
а на страховке, как обычно, сэкономили
Гость
4 мая, 00:59
Богачи прулеводы всё оставляют включенным
Гость
2 мая, 23:59
Муж был истеричкой?
Гость
3 мая, 05:56
Дааа, бяда. Тут впору руки на себя, ну вы поняли.
Гость
3 мая, 08:12
Для них это не потеря новый дом купят делов то
Гость
3 мая, 09:18
Устроил тёще отдых и теперь истерит для вида?
Гость
3 мая, 08:34
и родители улетающие отдыхать от пятимесячной внучки это как? если она с мужем только, и муж не пойми где
3 мая, 09:54
А что не так? Внучка уже не новорожденная. Со вскармливанием к этому времени уже определились. Здоровый младенец в этом возрасте уже больше про счастье, чем про проблемы.