
Мальчика пытались украсть в Красноярском крае
В Уяре 36-летний мужчина попытался похитить 9-летнего ребенка. Он угостил его конфетами и собирался отвести к своей знакомой. Об этом сообщили в прокуратуре края.
Всё произошло еще 18 апреля. После случившегося мать мальчика обратилась в прокуратуру. Ее 9-летний сын рассказал, что играл с друзьями в песочнице возле дома. К детям подошел пьяный 36-летний мужчина, начал с ними говорить, дал конфеты и попытался провести до дома своей знакомой.
«Я играл в песочнице с друзьями, неизвестный дядя ко мне подошел, схватил за руку. Мне было больно и страшно, и потащил меня вон туда», — рассказывает ребенок на видео.
Второклассник отказал незнакомому дяде, тогда он схватил ребенка за руку и пригрозил.
«Если ты закричишь, то я тебя ударю», — рассказали о словах мужчины в прокуратуре.
Мальчик испугался и не смог сопротивляться, тогда мужчина поволок его за собой. Друзья, оставшиеся у песочницы, начали кричать. Мимо проезжал отец одного из детей, он догнал похитителя и выбил ребенка из его рук. Мужчина сопротивлялся и говорил, что это его племянник. Отец друга забрал ребенка и спрятал его у себя в машине.
Как пояснили в краевом СК, 36-летний мужчина не местный, он живет в селе Идринское. В тот день он ехал из Красноярска в Канск на такси, но водитель высадил его в Уяре из-за того, что пассажир был сильно пьян. Сам мужчина не женат, детей у него нет, работает вахтовым методом.
В результате на мужчину завели уголовное дело о похищении несовершеннолетнего, максимальное наказание — до 12 лет лишения свободы с ограничением свободы до двух лет.
Следователи продолжают поиск мужчины, который в феврале этого года похитил у бывшей жены 6-летнего сына в Новосибирске. Все подробности происшествия НГС собирает в специальном сюжете.