
Огонь поднялся на несколько метров
В Новосибирске вечером 26 апреля вспыхнул частный дом в Октябрьском районе. Как сообщили читатели НГС, пожар произошел на улице 3-го Интернационала.
«Горит частный сектор на улице 3-го Интернационала. Языки пламени выше синей крыши соседнего дома. В небо поднимается черный столб дыма», — сообщила читательница НГС Эмилия.


Как рассказала другая читательница НГС Екатерина, на 3-го Интернационала вспыхнул заброшенный дом.
«Загорелся расселенный барак. На месте сейчас работают три пожарных машины», — пояснила Екатерина.
Ранее в Новосибирске произошел пожар на улице Москвина. Во время происшествия один человек погиб, еще двое пострадали.
В МЧС по Новосибирской области сообщили, что 26 апреля, в 20:41 поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения открытым огнем горел расселенный дом и надворные постройки. Сильный ветер и горючие конструкции угрожали распространить огонь на соседние частные жилые дома и строения.
Больше 4 часов 27 человек и 7 единиц техники МЧС России тушили крупный пожар. Еще столько же проливали и разбирали обгоревшие конструкции. Все неотложные работы завершились в 5 утра.
В результате пожара огнем повреждены заброшенный дом и надворные постройки на предварительной площади более 350 кв. м. Пострадавших нет.