В Новосибирской области ввели особый противопожарный режим
24 апреля 2025, 13:30
Гость
25 апреля 2025, 17:01
А че не режим повышенной готовности?
Гость
24 апреля 2025, 22:42
Какой номер? Опять без подписи, как и 159-П?
Гость
24 апреля 2025, 20:17
Лучше режим повышенной готовности, все уже как то привыкли к этому.
Гость
24 апреля 2025, 19:00
Ну и как прикажете людям на шашлыки выезжать. Может какой-то альтернативный вариант комфортный для всех придумать.
Гость
24 апреля 2025, 22:06
Ну написано же, что мангал и приспособления препятствующие распространению огня можно. По сути только костёр на земле нельзя. У нас дома мангал и мы спокойно жарим мясо, вот на выходных курицу сибагро покупала готовую, жарили
Гость
24 апреля 2025, 22:10
Гость
24 апреля 2025, 22:06
Ну написано же, что мангал и приспособления препятствующие распространению огня можно. По сути только костёр на земле нельзя. У нас дома мангал и мы спокойно жарим мясо, вот на выходных курицу сибагро покупала готовую, жарили
99 процентов пожаров от курильщиков, а не открытого огня.
они настолько автоматически выкидывают свои окурки, разумеется непогашенные, что уверен, большая часть сделает так же даже стоя среди лужи бензина.
зы: у нас же любят трудноисполнимые законы, так примите штраф хотя бы 500 рублей за окурок. но с премией зафиксировавшему и засвидетельствовавшему.
отряд нанятых пенсионерок с гопро окупится за два дня >_>
Гость
24 апреля 2025, 16:16
Интересно, а можно сжигать мусор в металлической бочке? В статье написано про приспособления, которые не дадут огню распространиться, так вот металлическую бочку можно назвать таким приспособлением?
Гость
24 апреля 2025, 16:08
Да почему нельзя? Надо читать между строк: впрочем и можно, но дорого. Всё. Комментаторы прям как дети: ой, дяди и тёти такие плохие - запретили, а нас не спросили. Ну так вы смотрите на ценник. Потому и не спросили. Иначе это будут другие и деньги и объяснять на федеральном, мол с чего ради людям в лес ходить нельзя, обосновывать, все дела - как бы самим платить не пришлось. А они, заметьте закредитованы по самую верхушку - правда, это надо еще разобраться куда они эти кредиты и под что. Но это уже совершенно другая история.
Гость
24 апреля 2025, 16:02
А леса как горели так и продолжают гореть!!! Потому как нет с/х, животноводства и лесников!! А только капитализм. Бабки и ничего личного
Гость
24 апреля 2025, 15:58
Весна снова начинается с репрессий!!! В советское время на субботнике жгли листву и старую траву прямо во дворах!!! Ничего не горело,если с головой подходить к делу! А сейчас платите деньги за вывоз или заростайте в мусоре
Что за мода новая пошла, вводить разные режимы? Закон что ли какой приняли? Но самое примечательное, что режимы эти только запрещают и ограничивают нас. Что-то я не увидел в описании особого противопожарного режима особых обязанностей чиновников и МЧС.
Гость
24 апреля 2025, 17:03
ну можно лесные пожары тушить, а можно режимы вводить. в первом случае это затратно, а во втором - наоборот, можно на штрафах заработать. как вы думаете, что государству интереснее?
Я всегда сообщаю в компетентные органы о любом подозрительном поведении соседей и их гостей. Мало ли чего у них на уме. Надо контролировать их поступки и сообщать о любых подозрительных вещах. Время сейчас такое, за всеми нужен присмотр.
ага, прям у правительства буду спрашивать где и когда мне шашлык жарить
Гость
24 апреля 2025, 14:25
Почему не прикрепляете или не делаете активную ссылку на нормативный правовой акт? Хочу сравнить с тем,что нам выслал сельсовет и оценить силу акта. Либо вы ошиблись,указывая,что мангал разрешен или наш сельсовет решил поумничать
Гость
24 апреля 2025, 14:19
Учитывая российский менталитет « А чо такова?» надо на каждом столбе повесить камеры и отслеживать нарушителей законов. И штрафовать. Двойная польза - рост доходов в бюджеты регионов и наведение порядка в обществе.
Гость
24 апреля 2025, 14:19
И как всегда просто текст не подписи не синей печати
А это в лесу, или в населенных пунктах? С какой целью собираются деньги с жителей населенных пунктов?
Гость
24 апреля 2025, 13:58
Нужно запретить жарить шашлыки на майские праздники и разжигать костры из за пожарной опасности. Я бы этих шашлычников штрафовал тысяч на 50 и 15 суток давал!
Гость
24 апреля 2025, 14:04
не можете себе мясца позволить? запах зависть будет?!
Гость
24 апреля 2025, 13:58
Бесплатно нельзя.
Как придумают какой-нибудь побор - сразу станет можно.
И федерального оператора под это дело замутят.
Гость
24 апреля 2025, 13:56
В своих поместьях всё можно!
Гость
24 апреля 2025, 14:04
истина тАк
Гость
24 апреля 2025, 13:55
Введение "Особого противопожарного режима", в рублике "Происшествия".... У мадам писавшей и публиковавшей этот опус, всё нормально с головой?
Достижения
Свой среди своих