
Подпорная стенка обрушилась утром 21 апреля, на ее восстановление уйдет полтора года
Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС определила этапность восстановления рухнувшей подпорной стены на Ипподромской магистрали. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
Все силы и средства, которые привлекают для выполнения работ на Ипподромской магистрали перевели в режим повышенной готовности, сообщают в мэрии. МКУ «Городской центр организации дорожного движения» назначили ответственным за разработку проектов по организации движения. Совместно с МКУ «Гормост» и МКУ Дорожно-эксплуатационное учреждение № 1» учреждения установят дорожные знаки, блоки, сигнальные фонари и сделают разметку.
Кроме того, «Гормост» назначили заказчиком по муниципальным контрактам. Учреждению предстоит найти подрядчиков для ликвидации аварийно-опасной ситуации, разработке проектной документации и восстановлению подпорной стенки и дороги, а также по обследованию состояния всех подпорных стен на участке от площади инженера Будагова до улицы Богдана Хмельницкого.
«Администрация Центрального округа ограничит доступ людей на место проведения работ, а также совместно с „Гормостом“ примет меры по ликвидации аварийно-опасной ситуации и дальнейшему содержанию улицы Ипподромской», — сообщили в мэрии.
Ход работы будет контролировать департамент дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
Подпорная стенка на улице Ипподромской обрушилась 21 апреля примерно в 05:00, конструкция рухнула в районе улицы Гоголя, 49. В результате инцидента на улицах города образовались серьезные заторы, а прокуратура организовала проверку.
Все что известно об обрушении конструкции НГС собрал в одном видео.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев