перейти к публикации
50 комментариев к публикации

После дождя возле новосибирской многоэтажки разлилось озеро

19 апреля 2025, 21:38
19 апреля, 23:26
Там болото мы в детстве там на плотах катались. Строить и тем более покупать квартиры в этом месте просто глупо.
Гость
20 апреля, 07:18
Сейчас втыкают человейники во все, что никак не могло пройти экспертизу при СССР. В овраги, болота, берега рек, плавуны. Да, современные технологии строительства позволяют решить ряд вопросов, но проекты то у застройщиков совершенно типовые- самая дешёвая бетонная коробка в основе с некоторыми вариациями в наружной отделке, для привлечения внешним видом недалёких покупателей.
Гость
20 апреля, 09:04
чушь несете, а как же в Венеция? просто строить надо с умом и про воду не забывать.
Гость
20 апреля, 09:24
Отказычивать грунтовых воды, так же продуктивно как пылесосить пустыню.
19 апреля, 23:38
Ещё в годы победившего социализма это были гиблые места, но... там, где раньше тигры srali, мы проложим магистрали.
19 апреля, 23:20
Они хотят откачать грунтовые воды? Ну удачи.
19 апреля, 23:21
Синхронно мыслим.
19 апреля, 22:17
Тему воды по дальним домам Титова можно даже не поднимать - это естественно как свет от солнца! Там поверхностные озера, я в 80х карасей ловил и корм рыбкам.
Точечная одичалая застройка .
20 апреля, 04:57
За строили болото, теперь решили победить грунтовые воды, да будет вам известно уровень грунтовых вод цикличен, примерно лет сто растет, потом лет сто снижается, дача у меня недалеко от согры, в начале 90х её можно было в паре мест по тропинка перейти, да и болотная грязь была лишь в центре согры, остальное сухое и берёзы росли, теперь её не перейти вообще, от краев метров 5 уже вода стоит, периодические бочаги в болотине открыты, Где-то в середине слышно как ручей бежать стал, даже бобры завелись, видал следы. То есть грунтовые воды поднимаются сейчас и с каждым годом больше, так что граждане заселившие болото, готовьтесь квакать))))
Гость
20 апреля, 06:50
Ква ква Затянуло бурой тиной Гладь старинного пруда
Гость
19 апреля, 21:52
Чем думали люди, когда покупали там квартиры?
Гость
19 апреля, 22:28
"Перебрались в Сиб, найдём высокооплачиваемую работу, у нас же большой опыт работы в Кемерово/Барнауле, будем получать много денег, хватит на новый кредит на машину и в тайланд пару раз в год ездить...
19 апреля, 23:22
Гость
19 апреля, 22:28
"Перебрались в Сиб, найдём высокооплачиваемую работу, у нас же большой опыт работы в Кемерово/Барнауле, будем получать много денег, хватит на новый кредит на машину и в тайланд пару раз в год ездить...
Звучит как план.
Гость
19 апреля, 23:31
19 апреля, 23:22
Звучит как план.
Не ведись! Не повторяй ошибок понаеха!
19 апреля, 22:26
Венеция 😎
Гость
19 апреля, 22:50
Анжела остановиться не можешь, кошку возьми в кровать.
19 апреля, 23:14
Гость
19 апреля, 22:50
Анжела остановиться не можешь, кошку возьми в кровать.
Себе возьми
Гость
19 апреля, 23:30
Гость
19 апреля, 22:50
Анжела остановиться не можешь, кошку возьми в кровать.
Кошку зачем?
Гость
19 апреля, 23:07
Исторически левобережная часть города представляла собой болото. Это к сведению решивших переехать барнаульцев и кемеровчан.
Гость
19 апреля, 22:39
озеро надежды все как есть прими !!,,,
Гость
19 апреля, 21:59
Это для тех кто хотел пожить в Винеции ,но денег на переезд нету
Гость
20 апреля, 02:55
Искусство дренажа, освоенное еще древними римлянами, до сих пор неизвестно у нас.
Гость
19 апреля, 22:18
Жителям человейника могу посоветовать купить ласты и маску, скоро пригодится!
Гость
20 апреля, 10:56
Акваланг не помешает. Несчастные.
Гость
19 апреля, 22:00
Рыбакам раздолье
19 апреля, 23:19
Ну и пейзаж. Вон то фото, где две фигуры и шланг. Это же кошмар. И как можно откачать грунтовые воды??? Про сообщающиеся сосуды в школе проходили?
Гость
20 апреля, 07:24
Все решается системой дренажа грунтовых вод. Другое дело, что это будет дорого, и никто этим заниматься не будет, проще запарить мозги разговорами про откачку.
Где лодки? Почему жильцы не подготовились? МЧС свои СМС регулярно же рассылает.
Гость
19 апреля, 22:10
Павел 2014 (Отец всея на НГС), хоть бы болотники купили... дома то на болотине.
Гость
19 апреля, 22:51
У них практически Байкал под окнами, а они недовольны
Гость
20 апреля, 07:51
Днище,на болоте строить, одно не понятно зачем купили там себе жилье люди
Гость
20 апреля, 08:57
За то как обрадовались уточки !
Гость
19 апреля, 21:55
Зато можно писать в это озеро!
Гость
19 апреля, 22:54
Стихи или криво?
Гость
19 апреля, 22:18
Элита только живёт с видами на воду. Это же пляжи бриз и секс
19 апреля, 23:20
Увидишь такое и неловко становится за свои претензии. Хотя всё везде должно быть прекрасно. Смешно.
Гость
19 апреля, 22:31
Жильцы подтопленники взяли бы лопаты и прокопали бы водоотводную канаву, ан нет, мы будем на НГСе жаловаться, в домовом чате соседей обсуждать и за парковки биться
Гость
19 апреля, 22:48
Даже не будем никакие чаты смотреть. Поедем за пивом в пивной причял
Гость
19 апреля, 23:34
Гость
19 апреля, 22:48
Даже не будем никакие чаты смотреть. Поедем за пивом в пивной причял
Орешков, чипсов и соломку из крабовых палочек не забудьте!
Гость
19 апреля, 23:16
Все прибрежные города скоро затопит. Так как Новосибирск ниже уровня мирового моря его тоже.
19 апреля, 23:34
Он выше, вот горе то, да?
Гость
19 апреля, 23:35
19 апреля, 23:34
Он выше, вот горе то, да?
Чел прогнозирует, что антарктида растает
Гость
20 апреля, 09:54
19 апреля, 23:34
Он выше, вот горе то, да?
Выше на 95—210 метров...
Гость
20 апреля, 21:06
Ух! Вот это я понимаю-элитное жильё, своё озеро понимаешь имеют!
Гость
19 апреля, 23:29
«Больно. Очень больно». Легендарный участник «Дома-2» — о своей зависимости и гибели Паши Техника и озеро
Гость
19 апреля, 23:36
И Бузова!
Гость
19 апреля, 22:12
У меня рот порванный. Гриппом заболел вот это проблемы
Гость
19 апреля, 22:44
Яйца то успел покрасить?