Соболезнование выгнавшей мальчика мамаше? Да с чего бы
Её судить надо
Судить за фразу: "Что ты лежишь? Сходи погулять — такая погода хорошая!“ ? Вы серьезно? Мама ни в чем не виновата. Ситуация трагичная но мама тут не при чем.
Какая то бредовая история с этим парнем,одни вопросы и глупости
Гость
14 апреля, 17:42
Эта история индикатор восприятия и поведения общества в информационном поле. Никто ничего не знает, но каждый второй эксперт и точно знает как всё было. Начиная про какую-то бредовую игру с прятками и заканчивая маньяками
Гость
14 апреля, 12:16
там теряться негде - меньеш чем час хотьбы - куда то да выйдешь, или на жд или на трассу или на издревую или на крохать и иня рядом - че попить негде??? какое обезвоживание - пацан не в пустыне потерялся - хоть талой воды попить можно
Гость
14 апреля, 12:22
Гость, а если он лежал связанный или закрытый в чем-нибудь?
Гость
14 апреля, 12:27
Гость
14 апреля, 12:22
Гость, а если он лежал связанный или закрытый в чем-нибудь?
Насилия не обнаружено на теле
Гость
14 апреля, 12:39
Гость
14 апреля, 12:22
Гость, а если он лежал связанный или закрытый в чем-нибудь?
подумай головой прежде чем писать - тебе ж по русски сказали - следов насильственных действий нет - от веревки по любому олстанутся следы.
Гость
14 апреля, 11:52
Запутанно и странно выглядит.
С одной стороны неспособность 14-ти летнего выжить совсем не в диких местах.
С другой, зная зумеров и их неспособность и нежелание коммуницировать без гаджетов, данной ситуации не удивляюсь.
Надо расследовать...
Гость
14 апреля, 12:35
не было задачи выжить.
просто не хотел идти домой
Гость
14 апреля, 12:44
Гость
14 апреля, 12:35
не было задачи выжить.
просто не хотел идти домой
Так инстинкт самосохранения никто не отменял. При самоубийстве, большинство передумывают и сопротивляются. А тут, обезвоживание. Он в коме, долго лежал получается. Извините, если, что, не хотела никого обидеть, или задеть, своими догадками. Просто, это очень странно.
Гость
14 апреля, 12:48
Что расследовать? Мамка выжила пацана из дома, довела до смерти
5-лицей, что там у вас с предметом ОБЖ?
14 лет-это серьезный возраст уже.
Покажите детишкам фильм веселый, как надо выживать:
"Королевство полной луны (2012)"
Гость
15 апреля, 00:34
А мальчик учился в школе?
Гость
14 апреля, 11:47
общее обезвоживание? так это надо пару дней не пить.
Гость
14 апреля, 12:49
так его и искали 2 недели...
пЫсЫ обезвоживание вообще-то может наступить по разным причинам. Например человек замёрз, заболел, высокая температура, обильное потоотделение...
как результат обезвоживание организма.
или вы думаете, что при болезни просто так рекомендуют обильное питьё??
и кстати даже находясь дома человек от болезни может ослабнуть настолько, что не сможет пойти и налить себе воды...
а тут ребёнок один в лесу.
Гость
14 апреля, 14:46
Гость
14 апреля, 12:49
так его и искали 2 недели...
а тут ребёнок один в лесу.
14 лет, не совсем уж ребёнок.
Гость
14 апреля, 17:43
Гость
14 апреля, 12:49
так его и искали 2 недели...
а тут ребёнок один в лесу.
не важно сколько его искали, важна дата гибели. Он мог уже в первую ночь скончаться. Вводных данный просто не хватает что бы дать хоть какую-то вменяемую версию
Гость
14 апреля, 12:33
Вчера говорили, что нашли в Логовушке, недалеко от дома. Сегодня утром писали, что на территории заброшенного лагеря в Издревой. Сейчас уже в поле у трассы... Такое впечатление, что пока официальную версию не озвучат, так и будут каждый час новые статейки писать с очередной версией и на чуждом горе деньги зарабатывать...
Гость
14 апреля, 17:29
Да!
Гость
14 апреля, 17:49
Для вас это что-то новое? Любое резонансное событие вызывает волну информационного шума, все хотят быть первыми. Если вам нужны факты и реальная правда, а не эндорфин, то начинаете читать через 3-4 дня после проишествия.
не понимаю, почему прицепились к этому, у меня ребенок может телефон посадить и не заметить, потом гулять попроситься, я конечно говорю "телефон заряди и иди", но там же друзья, там же ждать не будут, надо же вот прям щас бежать.
не понимаю, почему прицепились к этому, у меня ребенок может телефон посадить и не заметить, потом гулять попроситься, я конечно говорю "телефон заряди и иди", но там же друзья, там же ждать не будут, надо же вот прям щас бежать.
Клещи цепляются. Вот и следите за своим ребенком и не умничайте.
Родители должны видеть изменения в поведении ребенка и разговаривать с ним. А мы не знаем всей предыстории. Так что не надо оправдывать .
Гость
14 апреля, 20:11
Вы нормальная? Зачем маму обвинять, ей и так тяжело. Как я поняла, из предыдущих комментов, парень был не совсем здоров. Поставьте себя на место матери. Это не легко
Гость
14 апреля, 12:01
Дело тёмное.
Гость
14 апреля, 12:14
А как же Лиза Алерт? Или как там. Пенсионер нашёл. Вот. Пенсионер-сила!
Гость
14 апреля, 12:18
Под одной из многочисленных предыдущих статей один анонимус написал: мол, найдет или полиция, или случайный прохожий. Заминусили. А ведь как в воду глядел.
Гость
14 апреля, 12:30
Зато по всем федеральным каналам сообщили что Лизонька Алерт нашла.
Гость
14 апреля, 13:33
Гость
14 апреля, 12:18
Под одной из многочисленных предыдущих статей один анонимус написал: мол, найдет или полиция, или случайный прохожий. Заминусили. А ведь как в воду глядел.
это я писал. Такое уже не раз было в поиске пропавших и не только в нашем регионе.
Но в любом случае Лиза Алерт первой докладывает: "Пропавший найден. Мертв"
Гость
14 апреля, 11:35
Шум трассы слышно за километр. Всякие гонщеки с прямотоками, трактора. Раньше ещё Икарусы были такие автобусы, их на скорости 80 было слышно так километра за 3, вой стоял невероятный. Что мешало пройти 500 метров, остановить машину и попросить воды? 100% не было тяги к жизни.
Гость
14 апреля, 11:50
А если ногу подвернул
Гость
14 апреля, 12:04
Гость
14 апреля, 11:50
А если ногу подвернул
30 апреля еще снег во всю лежал, даже со сломанной ногой можно доползти, если жить хочешь!
Гость
14 апреля, 12:06
Гость
14 апреля, 12:04
30 апреля еще снег во всю лежал, даже со сломанной ногой можно доползти, если жить хочешь!
А снег - не вода что-ли??
Гость
14 апреля, 11:40
Так обидно , нелепая смерть , жаль парнишку Сил маме пережить это все
Гость
14 апреля, 13:22
мамаша, судя по всему, не переживает
Гость
14 апреля, 16:43
Гость
14 апреля, 13:22
мамаша, судя по всему, не переживает
Судя по чему? Перечислите это всё
Гость
14 апреля, 17:55
Гость
14 апреля, 16:43
Судя по чему? Перечислите это всё
потому что судя по её видео у многих сложилось именно такое впечатление
Гость
14 апреля, 14:16
Ну и люди пошли … ребенок погиб , у родителей горе и такую мерзость пишут …
Гость
14 апреля, 17:58
Добро пожаловать на НГС ... тут других не держат, даже сама позитивная новость будет облита отборными помоями, а тут такой повод....
Да, это не по правилам, но если бы в дальнейшем раскрывали подробности возможно кого-то бы уберегли. Например, одно дело, парень имел сложности с ориентацией в связа с заболеванием это одно, другое дело принял вещества,и т.д. ты можешь понимать это может произойти с твоим ребёнком или маловероятно
Гость
15 апреля, 02:13
248034061, ни в коем случае, на горе рождать малаховщину не стоит. ну так читаю мучения людишек, снедаемых любопытством.
Гость
14 апреля, 11:54
Вышел без ключей и телефона? А может его просто выгнали?
Подростки без гаджета сейчас не могут никуда выйти!
Гость
14 апреля, 12:07
По сути его мать сама выгнала.
Гость
14 апреля, 12:16
Гость
14 апреля, 12:07
По сути его мать сама выгнала.
ну возможно к мамке в гости пришел новый папка
Гость
14 апреля, 13:15
Гость
14 апреля, 12:07
По сути его мать сама выгнала.
Гость, просто предложила погулять.
Гость
14 апреля, 12:34
там в любую сторону куда бы ни пошел - меньче чем в часе хода утнешься или в жд ветку или в дорогу или в деревню или в дачи.
вероятно пацан умер в другом месте, а тут его просто выкинули
Гость
14 апреля, 15:56
Так босиком без обуви нашли
Гость
14 апреля, 18:53
Гость
14 апреля, 15:56
Так босиком без обуви нашли
А обувь где? Подбросили мальчика?
Гость
15 апреля, 00:46
Кому надо было его выкидывать
Гость
14 апреля, 11:39
Видимо назло ушел, не зрелый морально, жалко парня
Гость
14 апреля, 12:31
Мне вот тоже кажется, что он просто не хотел возвращаться. Там в этом треугольнике, где он плутал (Логовушка, Издревая, Раздельное), невозможно заблудиться.
Гость
14 апреля, 14:49
Гость
14 апреля, 12:31
Мне вот тоже кажется, что он просто не хотел возвращаться. Там в этом треугольнике, где он плутал (Логовушка, Издревая, Раздельное), невозможно заблудиться.
Трасса на Ленинск-Кузнецкий расположена в районе станции Восточная. Это совсем другая местность.
Гость
14 апреля, 16:35
Гость
14 апреля, 12:31
Мне вот тоже кажется, что он просто не хотел возвращаться. Там в этом треугольнике, где он плутал (Логовушка, Издревая, Раздельное), невозможно заблудиться.
Гость, я в магазине могу заблудиться
Гость
14 апреля, 14:43
Где Новолуговое и где трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий. Немного разные локации. Естественно, если бы не пенсионер, то его никто никогда не нашёл бы.
Какие разные? 8км от Новолугового, и дойти до трассы можно по бетонке Восточного объезда, он еще не сдан но физически существует. Вразвалочку 2 часа.
но целенаправленно его бы там не искали. нашли - чистая случайность.
Гость
14 апреля, 13:20
Многие комментаторы, не зная всех обстоятельств, просто добивают маму мальчика своими высказываниями.
Но, сколько всё-таки не равнодушных к беде людей, волонтёры от Лизы Алерт сделали всё, что было в их силах.
"Волонтёры от Лизы Алерт сделали всё, что было в их силах."
Еще одно подтверждение что никаких сил у них нет, только пиар.
Гость
14 апреля, 14:00
Комментаторы рассуждают отталкиваясь от сведений предоставленных общественности, а они говорят, что мальчик из двух зол выбрал меньшую.
Гость
14 апреля, 14:09
волонтеры может и старались, что скорее всего, но толку от этого ноль
Гость
14 апреля, 14:06
Получается, что он пошел погулять по лесу, заблудился, возможно ходил там не один день. Вышел к трассе, видимо до нее не дошел и упал в поле без сил от обезвоживания, изнемождения, переохлаждения.
Гость
14 апреля, 14:45
Вполне возможно. Сейчас снег уже растаял, а травы нет - не откуда взять влагу.
Гость
14 апреля, 17:55
Гость
14 апреля, 14:45
Вполне возможно. Сейчас снег уже растаял, а травы нет - не откуда взять влагу.
вы думаете он 2 недели плутал, в субботу скончался, а в воскрсенье его нашли? Или он в первую же ночь был мёртв? Хоть кто-то где-то написал предположительную дату смерти?
Там заблудиться просто негде.
Иня. Железная дорога. Куча автомобильных дорог. Там нет полноценных лесных массивов. Потеряться невозможно. К обезвоживанию могло привести только беспомощное или бессознательное состояние.
Гость
14 апреля, 13:42
Платоша, прости нас, что искали тебя не там..
Гость
14 апреля, 14:02
Угу спустя 2 недели.
Гость
14 апреля, 18:36
ПРОСТИ НАС , МАЛЫШ.......
Гость
14 апреля, 13:04
Издревая и трасса до Ленинск-Кузнецка очень далеко друг от друга. Как он там оказался? Почему не просил о помощи, не вышел на трассу? Смерть от обезвоживания? Это же не пустыня. Вопросов очень много.
Гость
14 апреля, 14:13
Как раз в одном месте. Просто ушел в глубь, в леса так сказать. Где-то там восточный объезд идет строящийся.
Гость
14 апреля, 19:38
Читать научитесь "Погибнуть от жажды человек может не только в знойной пустыне, но и когда вокруг него, например, огромное количество снега".
Похоже был сильный конфликт в семье.
Чтобы вот так уйти гулять лесами-полями.
Гость
14 апреля, 13:55
100%
Гость
14 апреля, 14:14
Действительно непонятная смерть: не маленький, 14 лет, свой район знает, в 500 метрах от трассы, и вдруг - обезвоживание!
Гость
14 апреля, 11:48
Родителям сил пережить такое горе, соболезную.
Гость
14 апреля, 14:31
Родственники ребенка это и не будут читать. Им это теперь не надо. Но каждая мама выгоняет ребенка погулять когда погода хорошая. Тем более он не малыш. Зачем мать обвинять? И нет ничего страшного в фразе что лежишь........ нормально это. Мама молодец,она ж не знала что так будет
Гость
14 апреля, 15:29
или когда в гости приходит новый очередной тот самый настоящий мужчина. ведь у ребенка должен быть отец
Гость
14 апреля, 16:22
Гость
14 апреля, 15:29
или когда в гости приходит новый очередной тот самый настоящий мужчина. ведь у ребенка должен быть отец
Вы нормальный? Сомневаюсь. У ребенка были и отец и мать!
Гость
14 апреля, 16:46
Гость
14 апреля, 15:29
или когда в гости приходит новый очередной тот самый настоящий мужчина. ведь у ребенка должен быть отец
Шизоид
Гость
14 апреля, 11:45
Интересно что пенсионер искал в 500 метров от трассы?
Гость
14 апреля, 12:08
Клад? У пенсионера был металлоискатель.
Гость
14 апреля, 12:13
металло и кладоискательство сейчас много кого захватило)
поля/леса, берега реки все в покопах, причем все это весьма далеко от населенных пунктов.
так понимаю, увлечение это иногда весьма прибыльное, при определенном уровне оснащения.
Гость
14 апреля, 12:38
и почему обнаружить помог металлоискатель..
муть какая-то
Гость
14 апреля, 17:37
Я дочь в 14 лет не отпускаю без телефона. А тут такая ситуация. Парня жаль.
Гость
14 апреля, 18:38
таблеток похоже наглотался
Гость
14 апреля, 18:46
Ну если в лесу, то скорее грибы перепутал съедобные с несъедобными, или ягоды
Гость
14 апреля, 18:47
Хотя грибов и ягод ещё нет
Гость
15 апреля, 01:15
Гость
14 апреля, 18:46
Ну если в лесу, то скорее грибы перепутал съедобные с несъедобными, или ягоды
Какие грибы ягоды в апреле? Наркоты дунул, вот и обезвоживание
Гость
14 апреля, 13:07
ранее была статья,что ребенок с особенностями,тогда я маму вообще не понимаю,если знаешь,что ребенок такой,как можно было не проследить,и отправить без средств связи? специально что ли?
Гость
14 апреля, 16:40
Если мальчик долго ходил по лесу или долго лежал бы в поле - на нём 100% будут обнаружены впившиеся клещи (сейчас весна, этими тварями лес кишит сейчас). Ну а если нет, то возникает сомнение - может действительно его туда просто подбросили и "типа быстренько обнаружили". В общем, странно всё это. Слишком много вопросов и мало ответов
Вы меньше фильмов ужасов смотрите. Кишит клещами.... Поржал... Кто вам сказал что они там кишат? Им чтобы выжить надо кровушки попить, где они столько животных в наших пригородных лесах возьмут?
Вы меньше фильмов ужасов смотрите. Кишит клещами.... Поржал... Кто вам сказал что они там кишат? Им чтобы выжить надо кровушки попить, где они столько животных в наших пригородных лесах возьмут?
Я грибник со стажем, живу за городом и знаю о чем говорю. Вы вот если не верите, проведите эксперимент - возьмите белую ткань, навяжите ее на палку и хорошенько проведите ей по лесной траве в апреле-мае. И посмотрите сколько их там прицепилось. Может и не кишит конечно в лесу, но много. А вообще только вскрытие может указать реальную причину гибели мальчика. Если конечно грамотный судмедэксперт будет проводить.
Вы меньше фильмов ужасов смотрите. Кишит клещами.... Поржал... Кто вам сказал что они там кишат? Им чтобы выжить надо кровушки попить, где они столько животных в наших пригородных лесах возьмут?
А что у нас в лесах и полях мало мышей, бурундуков и белок?!Для клеща главное теплокровное, ему без разницы птичка это, севшая на землю в поисках червячка или хомо сапиенс
Гость
14 апреля, 12:18
Ушёл без ключей, денег и телефона??? Похоже он ушёл из дому навсегда, типа протеста... В этом возрасте в голове ветер ...
Соболезнования родным.
Гость
14 апреля, 12:48
Мне почему-то, кажется, что не было никакого протеста, или ссоры. Может заболевание, которое, никто не заметил и фатальные совпадения.
Гость
14 апреля, 13:41
Гость
14 апреля, 12:48
Мне почему-то, кажется, что не было никакого протеста, или ссоры. Может заболевание, которое, никто не заметил и фатальные совпадения.
Так. Вот и мамкин дружок отписался. Молодец. Ты на карандаше у органов. Пиши есчо.
Гость
14 апреля, 14:24
Гость
14 апреля, 13:41
Так. Вот и мамкин дружок отписался. Молодец. Ты на карандаше у органов. Пиши есчо.
Они и в поисковых пабликах дезу пишут, что увезли, сам не мог! Не мамкин, а папкин, судя по ситуации.
Гость
14 апреля, 13:28
"представители поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что тело погибшего школьника найдено" - казалось бы, причем здесь Лиза Алерт?
Ответ, а не причем. Труп мальчика нашел пенсионер недалеко от трассы.
Но всем о том, что погибший найден. сообщила Лиза Алерт.
И вот создается впечатление, что Лиза Алерт как всегда при делах
Ничего личного, у них только бизнес. А помогают им его делать отзывчивые люди, ведущиеся на их пиар.
Это да, всё так
Гость
16 апреля, 06:19
Жаль, что наши дети сейчас не делятся с родителями своими проблемами. Юношеский максимализм: Я уже взрослый, решу все сам. Я думаю, он не просто так ушел, не взяв телефон, ключи. Он для себя все решил, поэтому скитался столько дней без воды и еды. Ищите причину в близком окружении мальчика, родные, друзья, недруги, всех надо проверить. Очень жаль ребенка.
Гость
18 апреля, 10:34
Я с вами полностью согласна.. Причина ухода ребёнка в никуда ,без ключей и телефона,надо проверить его школьных,дворовых друзей, если они у него и были.
Гость
14 апреля, 12:27
Скорее всего Машка ляпнула что нибудь злое типа " Я тебя кормлю, ты сидишь на моей шее"
Ну решил парень не быть обузой злой мамашке.
Гость
14 апреля, 12:40
100%
Гость
14 апреля, 13:13
Ой, да многим так говорили, все живы. Способные к суициду - это какое-то отклонение. Тем более вот так медленно, а не в состоянии аффекта.
Гость
14 апреля, 13:56
Гость
14 апреля, 13:13
Ой, да многим так говорили, все живы. Способные к суициду - это какое-то отклонение. Тем более вот так медленно, а не в состоянии аффекта.
Не фига не все
Гость
14 апреля, 12:22
Я блондинок искал на трассе.
Гость
14 апреля, 13:36
совесть имейте, не портите себе карму. ни дай бог кому оказаться в такой ситуации. от матери отстаньте, что бы там не было - огромное горе, сил ей пережить.....
Гость
14 апреля, 17:54
Издревая и Ленинск-Кузнецкая трасса не совсем рядом. Как там в поле оказался? Много вопросов
Гость
14 апреля, 20:33
выгнала из дому, походу
Гость
14 апреля, 21:29
Про отца и речи нет
Гость
14 апреля, 16:32
Маресьев полз 18 суток,не умер, потом воевал еще
Гость
14 апреля, 18:09
Питался иголками еловыми или шишками зелеными ) что-то же он ел ) главное - очень хотел выжить )))
мутная история...обезвоживание...металлоискатель...родным и близким - лучи поддержки
Гость
14 апреля, 13:29
Много вопросов и нет ответа. Как он мог уйти так далеко? Топографический критенизм? Если нет, то могли просто выбросить из машины, а до этого не поили и не кормили, держали в подвале. Должны провести тщательное обследование тела. Смерть могла наступить от одного укола. Если конечно полиция будет этим заниматься. Для них главное нашли, а там состряпаем чтоб побыстрей закрыть дело.
Есть принцип Бритвы Оккама - не нужно плодить новые сущности. Сделают вскрытие и все ясно станет. Ставлю на таблетки. Человек во вменяемом состоянии от обезвоживания рядом с цивилизацией не помрет.
Есть принцип Бритвы Оккама - не нужно плодить новые сущности. Сделают вскрытие и все ясно станет. Ставлю на таблетки. Человек во вменяемом состоянии от обезвоживания рядом с цивилизацией не помрет.
Да, наверное что-то употребил наркотическое, ну или совсем слабый организм был
Есть принцип Бритвы Оккама - не нужно плодить новые сущности. Сделают вскрытие и все ясно станет. Ставлю на таблетки. Человек во вменяемом состоянии от обезвоживания рядом с цивилизацией не помрет.
Сейчас+6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
южн.
759мм 40%Тело 14-летнего новосибирского подростка нашел пенсионер с металлоискателем