перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Волонтеры назвали версию пропажи новосибирского подростка

12 апреля 2025, 21:00
Гость
12 апреля, 21:28
Господи, мальчик, найдись уже!🙏🏼
Гость
13 апреля, 00:01
Живой найдись
Гость
14 апреля, 01:05
Умер уже к сожалению, царство ему небесное
Гость
12 апреля, 21:22
случайно узнал что «ЛизаАлерт» вместе с «Пятёрочкой» организует места в самом магазине для потерявшихся людей. Удивительно, что в наше время есть люди настолько неравнодушные к чужой беде !
Гость
12 апреля, 22:12
Просто маркетинг
Гость
12 апреля, 22:25
Гость, живут за счёт бюджета
Гость
12 апреля, 22:32
Гость
12 апреля, 22:25
Гость, живут за счёт бюджета
иджис, ты, что ли воняешь?
12 апреля, 21:05
ПрочЕс леса
Гость
12 апреля, 22:22
"сначала предстоит пройти через несколько инструктажей" - через инструктажи не проходят, но проходят инструктажи. Стилистика хромает в лавочке
Гость
13 апреля, 01:03
не только стилистика, еще и грамотность
Гость
13 апреля, 00:14
Это все хорошо молодцы! А полиция где , они не занимаются поисками?
Гость
13 апреля, 00:32
Гость, если дело возбуждено СК по убийству несовершеннолетки, то причём здесь МВД? Дело расследует СК, от полиции отстаньте...
Гость
13 апреля, 00:38
Лиза Лизой. а что собачки разыскные не используются?
Гость
13 апреля, 11:53
собак нет, коптеров нет, есть фонарики
Гость
12 апреля, 22:55
Меня удивило, почему не заходят в заброшенные здания? Смысл таких тщательных поисков тогда? Понятно, что опасно, но можно принять меры безопасности и пойти..
Гость
13 апреля, 00:25
И горы одежды не просмотрели, если верить тексту
Гость
13 апреля, 00:34
Гость,на это есть спецы, зачем же ещё сверху одной жизни тратить ещё?
Гость
13 апреля, 13:52
Гость
13 апреля, 00:34
Гость,на это есть спецы, зачем же ещё сверху одной жизни тратить ещё?
Взялся за дело - делай. А то все такие умные, спецы типа есть, ну а вы тогда зачем?
Гость
13 апреля, 11:51
"...ребенок мог...Решить остановиться на ночь в каком-то из множества заброшенных зданий...". при этом "У всех есть фонарики, и старшая отряда сразу говорит, что внутрь заходить не надо: никто не знает, насколько это здание аварийно."
Гость
13 апреля, 22:44
Соболезную родителям. Очень надеялась, что найдётся живой. Но сегодня увидела, что погиб. Плачу с вами. Сама сына 4 мес назад похоронила
Гость
13 апреля, 23:33
Откуда такая информация, что случилось?
Гость
14 апреля, 00:31
Погиб ребёнок... И сколько дурацких комментариев от маргиналов вместо человеческого сочувствия.
Гость
14 апреля, 02:25
это не маргиналы, а инфузории туфельки без мозгов. на них вообще не надо внимания обращать
Гость
12 апреля, 22:59
Что ищут ?! Труп?!
Гость
12 апреля, 23:26
Гость, да конечно
Гость
13 апреля, 00:23
Гость
12 апреля, 23:26
Гость, да конечно
Какой к черту труп? Он на камерах чуть не каждый день светится
Гость
13 апреля, 00:39
Гость
13 апреля, 00:23
Какой к черту труп? Он на камерах чуть не каждый день светится
Гость, сабока розыскная? где? или срифмовать?
Гость
12 апреля, 21:09
Мог упасть в каньёне там у реки Иня много таких мест. Скатится и попасть в воду ну а дальше знает только он
Гость
12 апреля, 22:23
Гость, всплыть давно должен в таком случае, вот только где, в р. Иня или в Оби
Гость
12 апреля, 22:43
Гость
12 апреля, 22:23
Гость, всплыть давно должен в таком случае, вот только где, в р. Иня или в Оби
Может в ветках зацепило
Гость
12 апреля, 23:14
Гость
12 апреля, 22:23
Гость, всплыть давно должен в таком случае, вот только где, в р. Иня или в Оби
Всплывают обычно на второй третий день, если вода градусов 18-20 и не зацепился за что-то
Гость
13 апреля, 11:09
Мне показалось? Или эти поиски похожи на формальность - просто идти по лесу, расчитывая наткнуться на яму или колодец. Или на что? Ну если не осматривать изнутри здания заброшенные, не ворошить кучу трепья. Мне непонятно в чем же заключаеться сам процесс поиска. Присмотритесь к тем парням, что присоединились к волонтерам из Барышево. Что бы отвести от себя подозрение иногда преступник принимает активное участие в поисках. Подозрительно что мальчик не взял с собой телефон. Это наводит на мысль, что "прогулка" была спланирована. Или кем то, или им самим.И он шел к указанному месту. По телефону можно было бы сразу отследить его .
Гость
14 апреля, 02:14
Да, прям с языка сняли
Гость
16 апреля, 17:14
Самые знающие, как искать, - диванные спасатели. Как же без вашего мнения?
Гость
12 апреля, 22:31
М-да, с причины ухода из дома надо начинать, а не шастать по заброшкам
Гость
12 апреля, 22:50
Гость, мать надо трясти. Похоже, она последняя, кто видел пропавшего. Я сразу про неё подумал
Гость
13 апреля, 07:50
Гость
12 апреля, 22:50
Гость, мать надо трясти. Похоже, она последняя, кто видел пропавшего. Я сразу про неё подумал
Причем здесь мать? Она его ищет. Видео сообщения отправляет. Он после ухода везде, где можно, на камерах засветился. КП Березки, Барышево, Издревая, где-то деньги просил. Во все дачные чаты ориентировки разосланы.
Гость
12 апреля, 22:45
а разве там нет рядом цыган? к ним надо идти
Гость
12 апреля, 22:58
Гость, цыганам он едва ли нужен, с него нечего взять
Гость
13 апреля, 05:44
Гость
12 апреля, 22:58
Гость, цыганам он едва ли нужен, с него нечего взять
в рабство могли взять
Гость
13 апреля, 07:05
Цигане сейчас принципиальные не каждого возьмут, рс: Д. В. Еськов
13 апреля, 01:50
помимо природных ловушек еще и стаи бродячих собак обычно в таких местах на окраинах. почему на фото они все друг за другом идут, а не вширь рассредоточенные?
Гость
13 апреля, 02:37
они страхуют впереди идущего, новых жертв не нужно...
13 апреля, 09:59
Собаки девчонку мелкую могут погрызть, но не пацана в 14 лет.
Гость
13 апреля, 10:10
13 апреля, 09:59
Собаки девчонку мелкую могут погрызть, но не пацана в 14 лет.
Иджис, говорят что и каблуками собаки подавятся
Гость
14 апреля, 00:13
Люди,Вы в своем уме?!весь город ждал,надеялся ,что ребенок жив! Как можно писать такие бесчеловечные комментарии ? Дай Бог,чтобы Вас не коснулось горе,прекратите писать гадости ! Я и утром и вечером смотрела в ВК комментарии,переживала ! На поиски поехать не могла,работаю,но молилась за ребенка! Прекратите!!!!это очень жестоко ,у матери такое горе и утрата 🙏будьте человечнее
Гость
14 апреля, 02:45
Господи Помилуй раба Божьего Платона.Дай силы пережить такое горе родителям.
Гость
13 апреля, 00:47
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, была информация, что когда Платона видели по камерам на мосту, то там снимала ледоход некая парочка. Они не объявились? Может у них на видео, что то было важное.
Гость
13 апреля, 11:49
старшая отряда сразу говорит, что внутрь заходить не надо: никто не знает, насколько это здание аварийно. странные поиски
Гость
13 апреля, 13:55
Отличные поиски если не хочешь найти.
Гость
14 апреля, 02:15
Может среди и есть причастный (ые) к преступлению, а вообще всегда все тут через одно место, привычное дело. Даже и благие типо.
Гость
12 апреля, 22:05
Как узнать про следующие поиски ?
Гость
12 апреля, 22:11
В ВК найдите их, там все публикуют
Гость
12 апреля, 21:53
А какие есть предложения?
Гость
12 апреля, 23:30
Вам озвучить обычные или пошлые?
Гость
13 апреля, 00:47
Гость, забился с кем то, что сможет на месяц уйти с радаров))). Щас где то зависает, родные ему пофигу...
13 апреля, 10:33
Гость
13 апреля, 00:47
Гость, забился с кем то, что сможет на месяц уйти с радаров))). Щас где то зависает, родные ему пофигу...
Если жив, на дачах отсиживается пока тепло. Захолодает - домой вернется.
Гость
12 апреля, 23:28
Даже в лесу не дали мужикам спокойно попить пива.
Гость
12 апреля, 23:34
Гость, кстати, подозрительно мужики повели себя
Гость
12 апреля, 23:38
Гость
12 апреля, 23:34
Гость, кстати, подозрительно мужики повели себя
Наоборот очень даже разумно. От всего что связано с несовершеннолетними надо держаться подальше ибо для возбуждения уголовного дела достаточно одного слова малолетки без всякой доказательной базы.
Гость
13 апреля, 00:26
Гость
12 апреля, 23:38
Наоборот очень даже разумно. От всего что связано с несовершеннолетними надо держаться подальше ибо для возбуждения уголовного дела достаточно одного слова малолетки без всякой доказательной базы.
А они откуда знали, что именно несовершеннолетнего в данный момент ищут?
Гость
13 апреля, 23:47
Нашли. Погиб.
Гость
14 апреля, 02:23
очень жаль, жить да жить. надо разбираться и найти виновных.
Гость
14 апреля, 02:40
А где нашли?
Гость
13 апреля, 13:51
Ну какие же это поисковики если они в заброшенные здания не заходят ? Так вы никого и не найдете. Если вы настолько не подготовлены к жизни, может начнёте с себя ? Мы в детстве по этим заброшкам лазили и все было нормально. Единственный вариант т найти человека - это как раз внутри зданий.
Гость
14 апреля, 02:16
Это поиски в кавычках, для отвлечения внимания
Гость
13 апреля, 23:39
А кто мальчика довел? Не от счастливой жизни сбежал? Неужели оставят так, безнаказанно...
Гость
14 апреля, 02:23
Возможно мать, вообще не уходят просто так, без причины! Еще и без телефона! А может виновный был в числе тех, кто искал. Очень мутная история, надо разбираться. Мальчика очень жаль, 14 лет и так оборвалась жизнь.
Гость
13 апреля, 00:33
Лучше бы Аристотелем назвали. Сидел бы дома и думал.
Гость
13 апреля, 02:39
у Аристотеля учитель Платон....
Гость
13 апреля, 03:51
Гость, Аристофан
12 апреля, 21:35
Решить остановиться на ночь в каком-то из множества заброшенных зданий.....вот идея то. Такой бредовой я ещё не слышал.
Гость
14 апреля, 08:35
Издревая….. Там детдом…. Проверяйте воспитанников этого ада на земле.
Гость
14 апреля, 10:39
увы, нашли погибшим...
Гость
15 апреля, 04:52
У меня вопрос, почему Платон выбрал эту дорогу? Зачем идти в лес, в поле? Для чего, почему? В голове не укладывается, что им руководило в том момент? Какая страшная смерть, он так мучился.
12 апреля, 21:08
ясно
Гость
13 апреля, 00:20
Погода хорошая, на сафари потянулись
Гость
12 апреля, 22:01
что же ближний то круг знакомых говорит? в Крым, там тепло, там яблоки или ещё куда... не каждый день он за. околицу своей деревни уходил...
Гость
12 апреля, 22:04
Гость, любовь может неразделенная гормоны понесли Ромео к жульете...
Гость
13 апреля, 00:40
Гость, а что собака разыскная?
Гость
13 апреля, 13:42
Игра "пропади на сутки" затянулась?
Гость
14 апреля, 11:46
Он пропал на 2 недели, его вчера нашли вечером мертвым в заброшке.
Гость
13 апреля, 23:09
Статья - ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА! Что с ребенком надо было сделать, чтобы он убежал из дома без телефона и ключей? Как с ним систематически обращались? Госорганы, не оставьте без внимания!
Гость
14 апреля, 02:21
Может и мать причастна, просто так подростки не уходят, довела, а может и кто-то из семьи причастен!!! Или виновный был в числе тех, кто искал. Не ушел бы он немерено без телефона!! Надо разбираться.
Гость
13 апреля, 09:06
Как-то секту напоминает эта организация,уж простите. И клички эти меня одну раздражают? Почему именами не называться? В чем секретность данного мероприятия,чтоб клички себе придумывать?
13 апреля, 10:02
Не напоминает, а секта и есть. Денежными потоками верхние рулят, а рядовые все как зомби, они в Нарымском тусуются часто - неприятно смотреть. У подростков всех стеклянные глаза.
13 апреля, 10:26
13 апреля, 10:02
Не напоминает, а секта и есть. Денежными потоками верхние рулят, а рядовые все как зомби, они в Нарымском тусуются часто - неприятно смотреть. У подростков всех стеклянные глаза.
Иджис, угу. При условии, что в этой организации нет подростков. Там только совершеннолетние...
13 апреля, 10:35
13 апреля, 10:26
Иджис, угу. При условии, что в этой организации нет подростков. Там только совершеннолетние...
В руководах нет. А так пионеров полно, услышишь что в Нарымском камлают - подойди, поинтересуйся.
Гость
13 апреля, 01:59
Ему деньги не предлагали на безопасный счет перевести и затаиться?
Гость
13 апреля, 14:32
Если мальчик нормотипичный (без психических отклонений), то в 13 лет уже вполне сознательный человек, и , в случае , если потерялся , может обратиться за помощью к прохожим, чтобы позвонить маме, знакомым, или в полицию. А так явно, складывается впечатление, что мальчик осознанно домой не возвращался.
Гость
13 апреля, 15:53
Гость, сразу начала подозревать, что мальчик не норма, после слов мамы про то что ориентируется возле дома, странно как- то про 14- летнего так говорить, возможно у него аутизм
Гость
14 апреля, 02:20
Подростки уходят из дома, да, бывает и непросто так. Проблема изнутри
Гость
14 апреля, 08:06
Странно, что ушел без телефона.Подростки и телефон - неразлучны .В следствие этого, думаю, ушел, намеренно.Изначально,искать проблемы в семье нужно, потом в школе и окружении.Мать, записывала видео, считаю, что слишком спокойна женщина, ребенка 10 дней нет, как минимум, тут уже все глаза выплачешь.Надо смотреть конфликты в семье, с кем они жили,возможно отчим и т.д.Также не понимание и травля среди сверстников, возможна.Либо с кем то связался не с тем...Но я б начала с семьи ....
12 апреля, 21:54
А они вообще сами хоть кого-нибудь нашли? Или так, пиар креативят?
Гость
12 апреля, 22:48
American Boy, American Joy!, нашли, нашли тебе новый кожанный ошейник и намордник, тузик
Гость
14 апреля, 02:20
Сомневаюсь
Гость
14 апреля, 01:46
Его нашли мёртвым в заброшенном лагере рядом со станцией
Гость
12 апреля, 21:35
Я одного не понял, причём тут полиция?
Гость
12 апреля, 21:43
Гость, нипричем...законные представители родители, родили и несут ответственность за жизнь здоровье образование...
Гость
13 апреля, 00:44
Гость
12 апреля, 21:43
Гость, нипричем...законные представители родители, родили и несут ответственность за жизнь здоровье образование...
Гость, ну и дело в производстве СК, а не МВД...
Гость
12 апреля, 23:40
Спросить по тел.
Гость
13 апреля, 00:09
Лес и заброшки прочесаны, значит нет там Платона? Значит не лесом пошел в сторону деревни?
Гость
13 апреля, 21:46
Хорошая статья, никогда не думала, что столько людей в этом задействовано. Но было бы не плохо фото и самого Платона приложить рядом с контактами для информации о нем.
Гость
14 апреля, 20:11
А на обед уже будут сэндвичи а что?
Гость
15 апреля, 04:48
Господи помилуй Платона, даруй ему царствие небесное.
Гость
18 апреля, 22:39
так нашли уже тело
Гость
13 апреля, 00:28
Давно он переоделся и постригся и очки снял. Дело нехитрое.
Гость
13 апреля, 00:58
Гость, поспорил, что на месяц сможет быть свободным и уйти с радаров.