
В Шерегеше Кемеровской области задержали жителя Новосибирска. Мужчина устроил дебош в отеле из-за закрытого ресторана, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону.
Указано, что вечером экипаж Росгвардии прибыл на сигнал «тревога» к местному охраняемому отелю. Они обнаружили мужчину, который нарушал общественный порядок и мог представлять угрозу для людей.
«Для выяснения обстоятельств 39-летний житель Новосибирска с признаками алкогольного опьянения был задержан», — сообщили в ведомстве.
Предварительно, сибиряк пришел в отель и попытался попасть в ресторан, но заведение было закрыто. Несмотря на замечания администратора, он начал нарушать правопорядок и устроил скандал с сотрудником.
«Для пресечения дальнейших противоправных действий администратор заведения нажал кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии», — сказано в сообщении.
В результате мужчину передали сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.
В марте пассажир устроил дебош в новосибирской электричке. Он пытался выйти из нее на ходу.