перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Новосибирске водителя автобуса отстранили от работы из-за гибели пассажирки

7 апреля 2025, 14:10
Гость
Гость
9 апреля 2025, 17:12
А зеркало и кондуктор на......@ нужны тогда??? И надо понимать всю ответственность данной работы
Гость
8 апреля 2025, 13:27
почему не имеет права? не справился с обязанностями, нарушил ТБ, был бы человек, а статья найдется
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 05:09
"«Уволить я его не имею права, пока ведется следствие. Пока я его отстранил, предложил более легкую работу», — объяснил директор транспортного предприятия Георгий Платоненко." Ну, так-то, ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПДД и внутренних правил, прямо ЗАПРЕЩАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЬМИ!!! Да еще и ПОВЛЕКШЕЕ СМЕРТЬ пассажира... Он не просто должен быть уволен, в должен быть уволен с "волчьим" билетом, чтобы НИКОГДА больше не мог сесть за баранку пассажирского транспорта...
Гость
7 апреля 2025, 21:48
Нормально!! Вот это правосудие!! За смерть - более лёгкую работу???!!! И на свободе??!! Это что за безобразия в стране творятся??!! Просто слов нет!!!
Гость
7 апреля 2025, 20:16
так если его отправить в СИЗО, таких проблем не будет. Водилы и их покровители совершенно охамели от своей безнаказанности ! Хочется Травникова услышать по этому поводу
Гость
7 апреля 2025, 19:38
Ну так-то должна быть защита от дурака. Техническая блокировка движения транспорта при открытой двери. По аналогии с самосвалам: кузов поднят- не едет. Если конечно эта блокировка не отключена умышленно ,как делают водители самосвалов..
Гость
7 апреля 2025, 20:57
Так подразумевается, что за рулем автобуса все-таки водитель должен быть. Причем жестко соблюдающий правила
Гость
7 апреля 2025, 17:59
Более лёгкая работа, это поставили водителем трамвая?
Гость
7 апреля 2025, 17:57
Затонедекрет
Гость
7 апреля 2025, 17:11
На видео видно, что автобус резко вернулся, мужчина не удержался, стал падать на женщину.
Гость
7 апреля 2025, 17:14
Там уже не мужчина, а пенсионер с ограниченными возможностями движения. Он кое-как стоит на ногах, лишний вес, больные суставы. Вот и езди с этими пенсионерами в автобусах, они своим весом тебя раздавят.
Гость
9 апреля 2025, 17:40
И че? Через закрытую дверь под колеса не выпадешь.
Гость
7 апреля 2025, 17:02
После просмотра видео, необходимо задать вопрос. Зачем эта женщина (пенсионерка с костылем), так смело подошла к открытым дверям в автобусе, в момент начала его движения. Да, водителя нельзя оправдать за халатность, но пассажиры ведь тоже должны думать о своей личной безопасности. Но вообще-то общественный транспорт очень странно себя ведет, водители автобусов и троллейбусов куда-то торопятся, причем по некоторым улицам едут с превышением скоростного режима в районе опасных перекрестков и это никто не контролирует. Общество деградирует, это очень хорошо заметно.
Гость
9 апреля 2025, 17:49
Деградировал ты. Обвинять жертву называется виктимблейминг. Специально для таких, как ты, определение придумали.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 16:53
Забложили болезные! Обычный несчастный случай! Родня погибшей ещё и спасибо скажет.
Гость
7 апреля 2025, 20:58
Скорей бы уж ваша родня спасибо сказала
Гость
7 апреля 2025, 22:39
Дай бог,тебя это не коснулась
Гость
7 апреля 2025, 16:50
какие мы все закона послушные, когда других касается, а вы в курсе сколько человек казнили в деле Чикатило, хотя это же не ваших родственников расстреляли.
Гость
9 апреля 2025, 17:50
Только ты расстрелом бредишь. Никто больше такого не писал.
Гость
9 апреля 2025, 17:57
И не только вместо Чикатило, но и других подобных. И молчок. А людей, не виновных при том, нет! СССР хваленый!
Гость
7 апреля 2025, 16:47
Перевозчика тоже к ответственности нужно привлечь за то, что у него водители так ездили
Гость
7 апреля 2025, 16:41
ну чего вы ноете, виновен или нет решает только суд, хотя о чем это я, у нас же все. умные, а если она сама открыла, да мало ли чего.
Гость
7 апреля 2025, 16:39
А как себя чувствует мужик, который по сути вытолкнул пенсионерку из автобуса?
Гость
7 апреля 2025, 16:46
Это муж женщины, которая погибла
Гость
7 апреля 2025, 17:00
А что чувствуете вы когда пишете дичь?
Гость
7 апреля 2025, 17:12
он так то тоже упал. И он ее не выталкивал. Ты то как спишь после этой клеветы? Второй день на человека клевещешь. Смотри, Бог то накажет!
Гость
7 апреля 2025, 16:31
Зеркала заднего вида уже не для водил?И что за отношение к человеку 73 лет?Не забыли,что теперь у нас молодость до 40?
Гость
7 апреля 2025, 16:13
А может ему ещё премию выписать?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 15:57
Весеннее обострение.
Гость
7 апреля 2025, 15:31
почему на легкую а не на лесоповал ?
Гость
9 апреля 2025, 17:48
На рудники!
Гость
7 апреля 2025, 15:29
Совершил убийство фактически по халатности и не выполнению своих обязанностей и на свободе??
Гость
7 апреля 2025, 20:07
а какой смысл его под стражей держать? кроме того, ещё не понятно, может дверь сама не закрылась, может водителя кто-то отвлек, может там машины путь загорадили ил что-то ещё. может его в 5-ю смену работать заставили?
Гость
7 апреля 2025, 20:47
Гость
7 апреля 2025, 20:07
а какой смысл его под стражей держать? кроме того, ещё не понятно, может дверь сама не закрылась, может водителя кто-то отвлек, может там машины путь загорадили ил что-то ещё. может его в 5-ю смену работать заставили?
Бедный, несчастный, пожалеем всем миром.
Гость
7 апреля 2025, 21:09
Гость
7 апреля 2025, 20:07
а какой смысл его под стражей держать? кроме того, ещё не понятно, может дверь сама не закрылась, может водителя кто-то отвлек, может там машины путь загорадили ил что-то ещё. может его в 5-ю смену работать заставили?
Отвлекают - стой на месте.
Гость
7 апреля 2025, 15:14
С открытыми дверьми ездить нельзя
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 15:28
это они считают не ездят, а вперед продвигаются, место сзади уступают. И делается это регулярно.
Гость
7 апреля 2025, 15:01
На 97, 39 всегда были самые отвратительные водилы.
Гость
7 апреля 2025, 19:37
Особенно на 39 работают откровенный слив со всего города.
Гость
7 апреля 2025, 21:10
Гость, Вот, это точно! В 39-м авбусе из резких поворотов, рывков у женщины случилось повреждение плеча, на целый год лечения хаатило, сразу было не понятно, потому, как цепко за поручень держалась, а, после с повязкой пришлось долго ходить.. Там автобусники наперегонки между собой соревнования устроили, люди аж, с сидений слетали..
Гость
7 апреля 2025, 21:12
Гость
7 апреля 2025, 19:37
Особенно на 39 работают откровенный слив со всего города.
Гость, Подтверждаю, еще на остановках по долгу стоят, после гонки устраивают..
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля 2025, 14:56
Это называется "Преступная халатность"
Гость
7 апреля 2025, 14:49
О, а почему не сидит? Это же как минимум по неосторожности, а точнее в результате халатности.
Гость
7 апреля 2025, 14:48
Кто-то из бабкиных родственников освободился от бремени ипотеки.
Гость
7 апреля 2025, 15:14
Ты тоже в свое время так поможешь ?
Гость
7 апреля 2025, 14:47
Да не посадят водилу, успокойтесь все! Несчастный случай. За поручни в ОТ надо держаться, а не за воздух.
Гость
7 апреля 2025, 15:23
Гость, двери надо закрывать,а потом трогаться.пусть примет пожелания чтоб его так же переехали.
Гость
7 апреля 2025, 15:34
Чтоб тебе воздалось за твоё!
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 16:18
А поехал то как? Дернулся как не знаю кто... Любой ту свалится.
Гость
7 апреля 2025, 14:36
Пенсионный фонд отмазал...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 апреля 2025, 17:39
Премию выписал.
Гость
7 апреля 2025, 14:34
Кондуктором работает?
Гость
7 апреля 2025, 19:36
Можно мыть автобусы.
Гость
7 апреля 2025, 14:33
Убил бабусю и на свободе???
Гость
7 апреля 2025, 14:29
убил человека и на более легкую работу, это вообще что? може его переехать пару раз так же, а потом на более легкую работу уже
Гость
7 апреля 2025, 16:18
вы тупая(ой)? внимательно перечитайте! «Уволить я его не имею права, пока ведется следствие" Ест презумпция невиновности! Виновным человека делает - суд. Когда суд пройдет и будет вынесено решение, виновен человек или нет, вот тогда и будет решать увольнять или нет! Хотя кому я объясняю....
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 16:23
Гость
7 апреля 2025, 16:18
вы тупая(ой)? внимательно перечитайте! «Уволить я его не имею права, пока ведется следствие" Ест презумпция невиновности! Виновным человека делает - суд. Когда суд пройдет и будет вынесено решение, виновен человек или нет, вот тогда и будет решать увольнять или нет! Хотя кому я объясняю....
Скорее всего присудят реальное лишение свободы.
Гость
7 апреля 2025, 17:04
это вообще то : по трудовому кодексу именно так и положено.
Гость
7 апреля 2025, 14:27
Что я прочитала? Он не в СИЗо?
Гость
7 апреля 2025, 14:39
Не. Перевели начальником отдела с повышением оклада и досрочной выплатой годовой премии.
Гость
7 апреля 2025, 14:18
Водители ОТ в Новосибирске совсем наглыми стали. Видать, никто за их поведением не следит.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 15:27
да не наглые а берут кого попало, а нормальные не идут.
Гость
8 апреля 2025, 14:48
Это те же черти, которые на круговом движении поворотники не включают, мол я же на большом автобусе, пусть другие смотрят куда я еду
Гость
9 апреля 2025, 17:35
7 апреля 2025, 15:27
да не наглые а берут кого попало, а нормальные не идут.
А может, в дворники не не идут, а не берут. Для многих просто удивление, что местных в дворники не берут. А это повсеместно в городе. Почаще лапшу с ушей стряхивайте. Вот у нас ТСЖ, дворник приезжий. Председатель ходил, дурам всяким рассказывал, что никто не идет. Только перед этим он некрасиво уволил русского дворника, к которому не было претензий. И то, что никто не идет, только его слова. Дворника нет, кому деньги каждый месяц собираемые на дворника идут? Неизвестно, куда деваются. (Председателю прибавка).
Гость
7 апреля 2025, 14:16
О чём этот материал, что в нём нового для аудитории? 👎 Неужели кто-то думал, что водитель спокойно продолжит работу?
Гость
7 апреля 2025, 14:16
Такие бессмысленные повторные статейки, являются ни чем иным, как бессовестным заработком на трагедии 👎😡
Гость
7 апреля 2025, 15:32
Гость
7 апреля 2025, 14:16
Такие бессмысленные повторные статейки, являются ни чем иным, как бессовестным заработком на трагедии 👎😡
Действительно, один раз упомянули и хорош, так ведь? Это же не Паша Техник..
Гость
7 апреля 2025, 14:14
сажать нужно,а не отстранять,водилы обнаглели,не успеешь одну ногу поднять на ступеньку уже уезжают,дверь открыта,на всех наплевать,гоняют
Гость
7 апреля 2025, 17:09
нам же нужны бойцы?
Гость
7 апреля 2025, 14:12
Т.е. лишать свободы его не будут? Понятненько, ясненько...Подумаешь, бабку задавил, бабы ещё нарожают.
Гость
7 апреля 2025, 14:15
Щас понапишут, что бабка сама виновата, а водитель белый и пушистый... да и чё - бабка уже нажилась, и вообще зачем куда-то поехала, должна дома сидеть в такие-то годы У нас же люди добрые. Пока их такое не коснется
Гость
7 апреля 2025, 14:29
Ну во первых, это могла быть техническая неисправность. А во вторых женщину выпихнул мужчина. Если бы он держался за поручни, как в правилах пользования ОТ написано, то не пришлось бы толкаться
Гость
7 апреля 2025, 14:30
Гость
7 апреля 2025, 14:29
Ну во первых, это могла быть техническая неисправность. А во вторых женщину выпихнул мужчина. Если бы он держался за поручни, как в правилах пользования ОТ написано, то не пришлось бы толкаться
дверь была открыта и водила понесся, не закрыв ее, вот причина! не надо ляля ни о чем другом!
Гость