перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Nissan и Volkswagen столкнулись на опасном перекрестке в Новосибирске

5 апреля 2025, 07:00
Гость
281204636

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 08:20
Не понимаю такой "мистики"...что то перекрывает тебе обзор, ну не едь как баран, а осторожно выдвинись на микрик, что бы убедиться в безопасности проезда. А по сути виновник должен был заранее оценить обстановку и понять что ехать нельзя, машинка перекрывшая обзор маленькая и едущая по проспекту машина была видна. Мой вывод, что виновник ДТП трындел по телефону и на дорожную ситуацию мало обращал внимания, никакой мистики здесь нет.
Адов Скунс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2025, 09:58
да не, ты чо - такие места надо как можно быстрей проезжать.
Гость
14 апреля 2025, 16:27
100% В автошколе в своё время говорили, не уверен - не берись! Если обзор был перекрыт другим авто, то дождись пока оно проедет (даже если он тебе обзор перекрыл и тебя это бесит), в противном случае, это всё равно, что глаза перед перекрестком закрыть и поехать (повезет - не повезет)! Аналогично с пешеходными переходами - если обзор перекрыт, но авто в крайнем ряду перед переходом начинает тормозить, то наверное есть причины?! Притормози!!! Но мозги людям не позволяют, все хотят на авось и по принципу "я всех умней"))) Ну вот и бейтесь!!!
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2025, 08:27
Что там мистического? Большой перекресток, через который некоторые уникумы пытаются лететь, как через маленькие - на загорающийся красный.
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2025, 09:32
Всегда будут биться на таких перекрестках. Потоки надо разводить. Нет других вариантов.
Гость
5 апреля 2025, 07:42
Коммент под видео убил: где оба водителя летели? Ехали очень медленно. Пример когда летел это алтайский мажорчик на X6.
Гость
5 апреля 2025, 08:00
Добавлю - не про "кто виноват"... После аварии, как водится, образовалась пробка. Быстрей бы определить виновных и разъехаться - освободить перекресток. Вызывать инспектора или аваркома... Но замечу инспектор был в это время на дежурстве, тормозил авто на красном проспекте напротив дома офицеров, что в 50 м от аварии и не проявлял никакого интереса к ДТП.
Гость
5 апреля 2025, 08:51
Гость, инспектору было нужно ,быстрее аварийному коммисару дозвониться, своему, что бы конкуренты не опередили.
Гость
5 апреля 2025, 07:30
Нет никаких мистических аномалий - есть ошибочные организация дорожного движения и выдача водительских удостоверений.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2025, 09:16
те, кому положено, проанализируют движение автомобилей, примут решение, выделят финансирование и примерно к следующему маю тут построят 2-х уровневую развязку. Хе-хе-хе.
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2025, 09:25
Вот это-то как раз в тему. Поднять Гоголя над Красным. Только лет через 100-500 догадаются.
Гость
5 апреля 2025, 09:48
Кхе-кхе
Гость
5 апреля 2025, 10:54
5 апреля 2025, 09:25
Вот это-то как раз в тему. Поднять Гоголя над Красным. Только лет через 100-500 догадаются.
По СНиПам такое нельзя. Там можно только закопать, но не получится – станция метро мешает. Ситуация патовая.
Адов Скунс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2025, 09:57
нормальное место, просто за руль разных макак пускать начали. гибдд надо шире практиковать временный арест и изъятие транспортных средств.
Гость
5 апреля 2025, 08:29
На площади Ленина по стрелке поворачивают и никаких особо выдающихся пробок там не образуется, а тут видите ли стрелку нельзя поставить - будут выдающиеся пробки. Тут помню, тут не помню.
283030667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 10:35
место скопления автодурней
Гость
5 апреля 2025, 08:39
Мистика этого перекрестка в том, что никто не хочет там что-то делать.На этом перекрёстке на пересечении скапливается очень много автомобилей, которые поворачивают налево. Они должны пропустить встречку, но не успевают, так как встречный поток тоже очень интенсивный. Можно сделать левый поворот по стрелке, как, например, на перекрестке Кирова/ Сакко и Ванцетти. Можно сделать, чтобы каждая часть движения по Красному проспекту ехала на свой зелёный (Фрунзе/Семьи Шамшиных так работает). Но пока не сделано ничего, только вопли, что будет хуже. Перенастроить светофоры не так сложно, вполне можно попробовать.
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2025, 07:28
Не места на дорогах аномальные, а водители новосибирские. Опаснее чем в Новосибирске нигде в Сибири не ездят. Намеренное нарушение ПДД в городе массовое явление и именно это нужно назвать аномалией.
Гость
5 апреля 2025, 10:00
не вижу, не еду... а таких пропускной очень много в городе...
Гость
5 апреля 2025, 08:33
Непонятно, куда смотрел кашкай.. Причём тут мистика, убедись и едь
Гость
5 апреля 2025, 09:21
У кишки глаз нету!
Гость
5 апреля 2025, 10:07
В ватсап
Гость
5 апреля 2025, 10:50
Гость, она не умеет
Гость
5 апреля 2025, 08:01
Место мистическое притягивает сказочных водителей
Гость
5 апреля 2025, 08:24
Ниче не пойму, потоки тут должны светофором четко регулироваться, тем кто поперек через три полосы просто не видно, если по принципу, пропусти и поворачивай. Опять на красный что-ли?
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля 2025, 09:29
Там поворачивают те, кто город не знает. Сверни налево на Крылова или Достоевского - там гораздо спокойнее.
Гость
5 апреля 2025, 09:15
быстро поедешь.тихо понесут.еще спешка нужна в трёх случаях.
Гость
5 апреля 2025, 09:26
В каких? -при ловле блох -при общении с чужой женой -при приближении военкома
Гость
5 апреля 2025, 09:49
головой крутить нужно когда перекрёсток перезжаешь и должен уступить ! как куда летел?! фольц ехал , а не летел, а кашкай выкатился не пропустив ! в данной ситуации каждый может оказаться на месте фольца! кашкай с чего взяла , что можно выкатываться вот так на запрещающий для неё? если обзора не хватает, тем более внимательнее нужно быть! нормальный перекрёсток для большинства! а то что , якобы кто то ей перекрыл обзор, черный авто, так правильно сделал, ему налево нужно было и не стал перегораживать перекрёсток.
Гость
5 апреля 2025, 10:50
Гость, причем тут запрещающий для нее ПДД почитай
Гость
5 апреля 2025, 11:07
А должен был выехать!
Гость
5 апреля 2025, 10:12
Да что ж такое то?! Mэp вроде бы и скорость в центре ограничил, ну правда для самокатов, а машины, как бились, так и бьются. Надо вообще запретить на них ездить по центру! На самокатах, естественно.
Гость
5 апреля 2025, 10:45
Есть правило: не видишь - не едь. Ехать в неизвестность - это приключение. Или вы не знали?
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 апреля 2025, 07:29
Конечно. Что за мистика? Там точно что-то аномальное. Просто на права нужно наверное отучится и сдать, как положено. А судя по видео виноват тот кто на чёрном автохламе поворачивал налево.
281204636

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 08:49
И причем тут сдача на права? Много знаю людей сдавших нормально, но ездящих на авось...Ага и черный виноват, ему нужно было собой перекрыть перекрёсток? А как же правило, не перегораживать перекрёсток если не уверен что проешь его? Таких баранов перекрывающих проезд на перекрёстках вагон и маленькая тележка, стоят и устраивают заторы. Иди учи ПДД искперд!
Гость
5 апреля 2025, 08:52
Невнимательность - причина данного столкновения
Гость
5 апреля 2025, 09:47
Прокладку менять нужно, однозначно!
Гость
5 апреля 2025, 11:48
Я живу возле цирка. Предпочитаю ехать к дому не по Гоголя (как этот Кашкай), а повернуть на Вокзальную магисталь, и дальше по Димитрова, Нарымскую до кольца. Мне кажется, что это более безопасно.
Гость
5 апреля 2025, 14:38
Просто пересечение двух крупных транспортных артерий, вот и бьются чаще, никакой мистики. Обе улицы настолько широкие, что в середине выходит целая площадь, где непонятно кто, что, куда, и все беспорядочно возятся сами по себе. Вы же видите в ролике, какой там в центре муравейник, словно стоянка какая-то.
Гость
5 апреля 2025, 11:10
Я знаю, в чем там мистика на это перекрестке, она очевидна. Эта мистика имеет людоедско-капиталистическое происхождение, и её придумали даде не в России, она называется "Телевизорная реклама вдоль дорог". Любой имеющий глаза может видеть на видео, что в глаза водителей на том месте сверкают-мелькают телевизоры. Отсюда две морали: 1 Люди, которые делают бабло на безопасности, должны понимать, что вся их "успешность" и "рукопожатность" - ээто по сути бабло на крови и костях жертв ДТП. 2 Участники ДТП могут смело "переводить стрелки" в судах по своим ДТП на рекламные телевизоры. п.с. Что, слабо опубликовать такой коммент?
Гость
5 апреля 2025, 11:12
Телеэкраны зло в любом случае, но всё же смотреть надо перед собой!
Гость
5 апреля 2025, 11:30
Гость
5 апреля 2025, 11:12
Телеэкраны зло в любом случае, но всё же смотреть надо перед собой!
Да, конечно, нужно. И еще нужно рожать больше - про запас, если жить в России.
Гость
5 апреля 2025, 09:02
баба за рулём обезя с гранатой
Гость
5 апреля 2025, 10:46
Гость, +1087532
Гость
5 апреля 2025, 08:37
Отвратительное место, если честно. Стараюсь там не ездить. Абсолютно неудобный разворот при постояннобольшом трафике
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2025, 14:37
Гость, а на нем лучше не разворачиваться. если по красному едете, то есть разывы для разворота перед перекрёстком с обоих сторон.
Гость
5 апреля 2025, 09:42
Единственная четырёх уровневая развязка транспортных потоков в городе. Два уровня метро, пешеходы и авто. Действительно мистическое место, перегруженное потоками, вот и выходят злые силы наружу.
Гость
5 апреля 2025, 10:50
Гость, метро и мешки никак не влияют на этот перекресток
Гость
5 апреля 2025, 07:08
На чёрном авто добрячок обзор перекрыл и пропускает всех).
Гость
5 апреля 2025, 07:20
Пропускает всех дурачков, которые не знают ПДД и прут там, где должны пропускать встречку и чёрное авто. Всё правильно делает. Видишь неадеквата, стой и жди, когда проедет. Правило ДДД.
Flag of Liberty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 07:24
обзор перекрыл? А если дом там бы стоял? Тоже виноват?:)) ггг)))
Гость
5 апреля 2025, 08:15
Всё правильно сделал, на перекрёстке образовался затор, он и остановился!
Гость
5 апреля 2025, 09:57
Чисто российский прикол: все спешат проскочить на красный, а когда загорается зеленый то наоборот тупят, приходится им сигналить чтоб поехали уже. Именно так погиб ребенок под колесами Газели недавно.
Капрал54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 10:37
Что бы не попасть в такую ситуацию при повороте, нужно соблюдать одно простое правило. Не вижу-не еду!
Гость
5 апреля 2025, 12:05
Такие ситуации возникают из-за водятлов, которые по доброте душевной и только им ведомой причине решили пропустить поворачивающих, на подсознательном уровне как будто бы специально провоцируют ДТП
Гость
5 апреля 2025, 14:51
Если права купить, а ездить не купить, то в Новосибирске все перекрестки будут мистическими.
Гость
5 апреля 2025, 07:35
Скок, в твоей родной деревне таких перекрёстков нет, понимаю...
Гость
5 апреля 2025, 10:51
Гость, 😁
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 апреля 2025, 09:17
В прошлом году меня там сбили. Я по Красному на велике ехал, водитель также поворачивал на Гоголя из кучи машин и не увидел велосипедиста. Нужно менять схему движения. Есть похожий перекресток на Бердском шоссе с проспектом Строителей и там проблем с безопасностью не возникает. Предлагается на Красном принять ту же схему движения, что и на Бердском шоссе.
Гость
5 апреля 2025, 07:28
Где комментарий рукаводителя ФАР ( федерация автовладельцев России ).
Гость
5 апреля 2025, 07:43
Сейчас он тебе с ноги зарядит.
Гость
5 апреля 2025, 08:02
Он наверное решает очень важные вопросы. Занят.
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 08:19
Компания Илона Маска Neuralink впервые вживит человеку зрительный имплант в конце этого года. Надеюсь, первым подопытным будет инспектор МАГАТЭ с ЧАЭС, никак не увидевший, кто бомбит ядерные объекты.
Barabas

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2025, 08:35
Кто про что, а вшивый про баню
Гость
5 апреля 2025, 09:54
Водитель, получив права, имеет проблемы с логическим мышлением, умом. Он даже не может понять, что если черная машина стоит, значит там ещё едет авто.
Гость
5 апреля 2025, 10:50
Гость, получившая права не имеет ни логики, ни
Гость
5 апреля 2025, 08:21
Ну тут же видно, что справа черная машина встала, может там прнпятствие, чего виновник несется
Гость
5 апреля 2025, 11:08
Черный должен был выехать!
Гость
5 апреля 2025, 17:13
Ну конечно, если Ашурков против доп.фазы, то пусть продолжают биться. Решала. Тоже самое и перекресток Никитина Пролетарская, ставьте стрелку для левого поворота, или пусть бьются, игра в рулетку, успеет повернуть или нет....
Гость
5 апреля 2025, 18:02
как можно проезжать перекресток сложный на такой скорости? Где мозги?
Гость
6 апреля 2025, 00:39
Кашкай - писал смс..медленно но верно..не заметить сложно.
Гость
8 апреля 2025, 15:38
Круг там нужен уже давно! Помню в 80-ые на цирке не было круга, так там даже при минимальном трафике постоянно бились!
Гость
5 апреля 2025, 09:22
Черная машина перегородила обзор, она чегото тупила, нужно здесь запретить поворот налево с красного на гоголя в обоих направлениях
Гость
5 апреля 2025, 10:45
Захотел и стоит
Гость
5 апреля 2025, 11:10
Категорически согласен! При повороте налево он должен был выехать на перекрёсток!
Гость
5 апреля 2025, 14:00
Гость
5 апреля 2025, 10:45
Захотел и стоит
Гость, создает препятствие тем ето едет позади него.
Гость
5 апреля 2025, 08:21
Обратите внимание, никто из водителей не остановился, посмотреть, может людям помощь требуется....
Гость
5 апреля 2025, 10:51
Гость, вы тоже
Гость
5 апреля 2025, 09:02
решен простое запретить левые повороты на этом месте.
Гость
5 апреля 2025, 08:47
Начнут собираться глухие пробки. Давайте, ещё улицу Ленина перекроем, чтобы пробки всегда были собранными.Это одна из артерий ведущих к Димитровскому мосту, на левый берег.
Гость
5 апреля 2025, 10:10
Niissan и Volksvagen 😹😹😹😹😹😹
Гость
5 апреля 2025, 10:49
Гость, 🤣 Тетка за печатным аппаратом 🤭
Гость