перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В санатории под Новосибирском спасли девочку из бассейна

3 апреля 2025, 14:57
Гость
3 апреля, 15:01
Раньше в бассейнах требовали шапочку надевать, а теперь плавают с распущенными патлами, вот и результат....
Гость
3 апреля, 15:04
Этажидети, они не могут плавать в шапке, это нарушает их границыыы
Гость
3 апреля, 15:06
Точно, было такое в давние времена. Иначе входа нет. Ещё и справку.
Гость
3 апреля, 15:18
Ее и сейчас требуют надевать. Только надета видимо была не так, волосы торчали из-под шапочки.
3 апреля, 17:15
Санаторий крутой, бассейн в нем крутой, папа девочки тупой.
5 апреля, 11:29
умный кто назвал PARUS medical resort & SPA бывший заводской санаторий, и все наши ТЦ Роял Парками, и Манхеттенами и ЖК названиями RedFox и променад
3 апреля, 16:39
Я была в другом санатории недавно. Там все были только в шапочках .Почему здесь такой свинарник? Кому приятно в чужих волосах плавать. ?
Гость
3 апреля, 16:59
это водоросли
3 апреля, 16:01
Ну это прям классический папа - дочь как русалка, волосы распущены, а ему итак сойдет. Я даже не про шапку, это не тот бассейн, где они обязательны. Но собрать/заплести/закрепить волосы явно стоило.
Гость
3 апреля, 15:08
Вообще в этом бассейне очень просят надеть шапочку, и в правилах это указано. Но, несколько раз наблюдала: и родители и дети игнорируют эти правила.
3 апреля, 16:16
А почему их не выгоняют?
Гость
3 апреля, 16:17
3 апреля, 16:16
А почему их не выгоняют?
Они деньги заплатили.
Гость
3 апреля, 16:20
Мы хотим жить как в Германии, но не соблюдать никакие законы и правила, как принято в России
3 апреля, 15:02
Какое замысловатое название у центра в Кудряшпх.
Гость
3 апреля, 15:07
Нагуглили наверное
3 апреля, 15:39
И название главное -Что - то иностранное. Скандальное! Чтоб народ возмущался! Чтобы их трясло! Чтобы их тошнило! Чтобы они плевались! фильм Глянец)
3 апреля, 16:14
Ходили разговоры о том, что все названия д/быть на русском. Еще не утвердили?
Гость
3 апреля, 17:04
Ну что, шапочку не надо в бассейн, да? Как хочу так и плаваю, да? Сами свою шапочку надевайте, а мы заплатили три копейки (мы же уникальные, чё!) и будем плавать как хотим - точно? Ещё бы у родителей претензии были - совсем уж надо обнаглеть. Персональный слуга для ребёночка в цену посещения бассейна не входит.
Гость
3 апреля, 16:31
Истина: "Все правила и требования написаны кровью и смертями". Этот и другие случаи с нарушением, лишний раз подтверждают эти постулаты. Чаще всего это нарушение ЭЛЕМЕНТАРНЫХ требований, на которые "машут" рукой, уверовав в свою счастливую звезду.
Гость
3 апреля, 16:15
Почему ребёнок без шапочки? Кому то нужны её волосы?
Гость
3 апреля, 15:03
Пусть платят штраф за засор фильтра теперь
Гость
3 апреля, 15:03
а она была без шапочки что-ли? Ничего бы не случилось если бы в ней.
Гость
3 апреля, 15:33
через 15 секунд понял, что у него ребенок под воду ушел... то есть на тот момент ребенок был уже 15 сек по водой. За остальные 5 секунд папа позвал на помощь, администратор зашла в тех службу выключила фильтрацию, а медсестра супер быстро бежала к ребенку, сразу прихватив с собой ножницы...? Вот это персонал!
Гость
3 апреля, 17:01
Видимо там не первая такая девочка. они были готовы и знали что делать.
Гость
3 апреля, 21:43
действия отработаны до секунд, тренировки прошли не зря
Гость
4 апреля, 12:18
Гость
3 апреля, 21:43
действия отработаны до секунд, тренировки прошли не зря
больше была под водой. папа очухался орет. бежит работник- орет бежит до медсестры, бежит медсестра и отрезает волосы. минуты 1,5-2. Видимо не первый случай с разу ножницы берет.
Гость
3 апреля, 15:30
а шапочка где
Гость
3 апреля, 17:33
В аквапарке полно этих потлатых фу🤢, распустят и поплыли и взрослые и дети, как самим та удобно в своих же космах путаться🤦‍♀️🤦‍♀️ хотя б заплетали , уже приличнее
Гость
3 апреля, 15:01
Что девочка делает без плавательной шапки в бассейне? Любит правила нарушать? Плати. Я б в такой басс ни ногой. Гадюшник ибо.
Гость
3 апреля, 15:05
Теперь в них таких правил нет, вообще никаких нет, в парилке на голую лавку садятся....
3 апреля, 16:15
Гость
3 апреля, 15:05
Теперь в них таких правил нет, вообще никаких нет, в парилке на голую лавку садятся....
Если кто хочет что-то подхватить, пусть садится, кто ж ему помешает?
Гость
3 апреля, 16:30
Конечно не имеют! Они же в курсе, что ребенку надо заплетать волосы! Да, это не спортивная тренировка или обучение, шапочку не надо, но патлатых детей хотя бы нужно в порядок привести! Где у родителей хоть какие-то правила?! Или им норм плавать в бассейне с волосьями?
Гость
3 апреля, 17:07
Как это - шапочку не надо? Причем здесь спорт? Шапочку в бассейне надевают для того, чтобы ваши волосы не плавали в нем. Ваши волосы нам совсем не приятны.
Гость
3 апреля, 18:14
Гость
3 апреля, 17:07
Как это - шапочку не надо? Причем здесь спорт? Шапочку в бассейне надевают для того, чтобы ваши волосы не плавали в нем. Ваши волосы нам совсем не приятны.
При том, что это спа-развлекательный бассейн, в который никто шапочку не надевает, даже если это написано в правилах… (тут вопрос к персоналу, почему не следят за этим)
Гость
3 апреля, 15:12
Нифига не понятно: девочка нырнула, и пробыла там 15 секунд стал кричать папа, подошла и сходила к кнопке администратор. и спасительница ножницами отстригла волосы. Девочка под водой пробыла типа 20 секунд. Получатся, что папа опомнился в три раза медленнее, чем острич волосы у ребенка. 15 секунд на папу и 5 на все остальное. Респект спасавшим.
Гость
4 апреля, 12:19
чтобы отвественность не нести
Гость
4 апреля, 08:51
Так почему в бассейне разрешают плавать без шапочки? Это же санаторий..
Гость
3 апреля, 15:04
сначала допустили с нарушениями ТБ, а потом спасли... Прям как летчики в в поле под Новосибирском...
Гость
3 апреля, 16:22
Нарушение прежде всего со стороны родителей. Они кинули деньги и свободны
Гость
3 апреля, 15:04
В бассейн можно только лысым девочкам!
Гость
3 апреля, 17:33
В целом да, волосы должны были быть прибраны, если не под шапочкой. Но судя но картинке, там бы и косу засосало.... А раньше такие элементы устанавливали в стенах бассейна.... Не? Надеюсь там от рук защита есть.
Гость
3 апреля, 15:05
Вот так нырнул бы мальчик - отрезали бы не волосы :)))
Гость
3 апреля, 15:05
Не надо было спасать Она в следующий раз ещё куда нырнет
Гость
3 апреля, 15:09
Это что за фильтрация такая?
Гость
3 апреля, 15:35
хорошая, китайская, фильтрует, так фильтрует, аж волосы дыбом
Гость
3 апреля, 16:59
КудряшОвский посёлок (автору статьи, к сведению)
Гость
3 апреля, 23:07
Сколько лет девочке? Пять? Пятнадцать?
Гость
3 апреля, 16:44
В школах преподают ОБЖ?!
Гость
4 апреля, 04:04
поэтому я вседа делаю депляцию во всех местах, а потом бросаю эти волосы в бассейн