Очень похоже на Египет, и, вообще, ближневосточную тему. Автобусами так же управляют.
Надежда на авось, техническая дремучесть, пренебрежение не только ТБ, но и здравым смыслом.
Славяне и среднеазиаты по сравнению с арабами - верх рассудительности и осторожности.
Гость
28 марта, 10:35
Да, вы правы. Ещё в 60-е годы в популярной песне "Напиши мне, мама, в Египет" утверждалось: Египет это чуждый нам, непонятный мир.
Нет и не может быть у египтян квалифицированных кадров для управления батискафом. То что какому то бедуину показали где кнопка старт и стоп не означает, что он стал моряком-подводником а тем более капитаном судна. Через родственные связи досталась человеку непыльная работа.
Гость
28 марта, 08:38
Кто был в Египте, тот понимает.
Гость
28 марта, 10:45
А у вас как-то по другому делается?
Гость
28 марта, 11:02
Гость
28 марта, 10:45
А у вас как-то по другому делается?
В России - одна создана одна из самых совершенных в мире систем промышленной безопасности, одни из самых строгих тех регламентов и хорошо поставленная служба МЧС.
Это одно из очевидных достижений и преимуществ нашей страны.
Конечно, такая строгость может иметь и негативные моменты, как бы сдерживать деловую активность. Но к чему такая бездумная активность приводит, все уже хорошо знают.
Особенно это ярко и наглядно продемонстрировано в цикле Секунды до катастрофы.
Мое личное мнение. При всех проблемах и сложностях, СССР нам оставил очень хорошее наследство.
Гость
28 марта, 09:32
Я бы в это чудо ни за какие деньги не полез. С капитаном бедуинами ещё.
Гость
28 марта, 10:02
Гость, ну вы же не женщина 🤭
Гость
28 марта, 08:36
Так где была авария: в километре от берега на рифе или при погрузке пассажиров с понтона? Или это был батискаф Шредингера, он был в двух местах сразу? Квантовый батискаф... Читайте сами, что пишете.
Гость
28 марта, 08:40
Это красивый местный обычай - проснулся с похмелья и давай строчить новости.
на понтон пассажиров доставляют катерами.
У понтона находится этот агрегат.
С понтона пассажиры перемещаются в батискаф.
После окончания экскурсии пассажиров высаживают на понтон, с которого катера доставляют их на берег.
на понтон пассажиров доставляют катерами.
У понтона находится этот агрегат.
С понтона пассажиры перемещаются в батискаф.
После окончания экскурсии пассажиров высаживают на понтон, с которого катера доставляют их на берег.
Очень возможно, что и так. Вопрос километра от берега можно закрыть. Но остается вопрос: как стоя под погрузкой он налетел на риф?.
Гость
28 марта, 08:42
Если бы он долбанулся о риф и произошла разргеметизация корпуса- никто бы не выжил, включая этого горе-капитана и команду. А вот зная дисциплинированность арабов- погружаться с незадраенными люками - это версия как в бронзе отлита.
Гость
28 марта, 16:24
в гранит отлита
Гость
28 марта, 08:45
Зачем людям такие опасные развлечения? Таких маленьких детей с собой брали , ума вообще нет? С кого т что вы теперь спросите , это туристический бизнес . Все что вы делаете за границей только ваша ответственность.
Гость
28 марта, 09:14
Гость, тетки - не совсем люди же
Гость
28 марта, 09:30
Значит не шесть, а четырнадцать. Какой ужас!
Гость
28 марта, 10:27
В Египте когда в такси садишься уверенности что живым довезут нет никогда , надо понимать что любое подобное развлечение там-всегда риск
Гость
28 марта, 11:10
А в вашем такси есть уверенность?
Гость
28 марта, 09:12
Лизонька бы сначала получала достоверную информацию, а потом начинала строчить.
Гость
28 марта, 10:33
Как он столкнулся с рифом, если еще шла посадка пассажиров ???
Ну я неделю назад приехала из Египта, видела чудесный подводный мир не из батискафа. Встречались рыбы- луна, Наполеон, рыба игла и другие сказочные рыбы, хочу ещё туда. А вам, да, лучше не ездить.
Ну я неделю назад приехала из Египта, видела чудесный подводный мир не из батискафа. Встречались рыбы- луна, Наполеон, рыба игла и другие сказочные рыбы, хочу ещё туда. А вам, да, лучше не ездить.
Все как надо: бот, скуба, наполеоны, вечер, текила, амуры....
Гость
28 марта, 09:56
ну и журналисты пошли.... в одной статье сплошные противоречия?!
Гость
28 марта, 10:30
Вот вам и «берите экскурсии только у туроператоров, это безопасно»
Гость
28 марта, 08:39
Шесть человек погибли, судьба восьми неизвестна.. это как? Очередная статья со смартфона(
Да. в батискафе на дно Марианской впадины спускались. И что там увидели? МУСОР!!!
Гость
28 марта, 11:58
не понял, а капитан тоже утонул ?
Гость
29 марта, 20:07
Думаю он первый спасся))
Гость
28 марта, 08:46
Почему везде пишут, что это событие произошло в Хургаде? В Хургаде нет моря. Там аэропорт. Хургада - административный центр провинции Red Sea, но не город на побережье. Это как писать, что что-то произошло на побережье Краснодара - ведь Краснодар же административный центр Краснодарского края, на краю которого есть Черное море!
ЕГЭ по географии сдавал? Вот жеж не повезло.
"Хургада расположен на западном побережье Красного моря"
Гость
28 марта, 11:20
Вы на карту Хургады посмотрите, там нет моря?
Хургада — крупнейший курортный город на побережье Красного моря в Египте, административный центр мухафазы Красное Море.
Гость
28 марта, 08:39
А почему этот драндулет называют батискафом? На нём же написано "submarine"?
Гость
28 марта, 08:44
Аффтар поймал кессонку.
Гость
28 марта, 09:15
Гость, синонимы иностранные
Гость
28 марта, 09:36
Гость
28 марта, 09:15
Гость, синонимы иностранные
Для начала в википедию хотя бы загляните:
"Иногда батискафами ошибочно называют подводные аппараты других типов. "
Гость
28 марта, 09:08
она утонула
Гость
28 марта, 11:02
Ну, как поплавали?
Гость
29 марта, 18:31
Мажоры решили на дно опуститься, подсмотреть как там жизнь. Подсмотрели?
Сейчас+12°C
пасмурно, дождь
ощущается как +9
3 м/c,
сев.
739мм 96%Россиянка рассказала, почему утонул батискаф с туристами в Египте