перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В «Газели», которая насмерть сбила ребенка в Новосибирске, нашли технические неисправности

25 марта 2025, 23:00
Гость
как бы по мягче сказать... кто должен контролировать и кто это не сделал?
Гость
26 марта, 00:21
Какая в этом сейчас разница ? Никакая!
Гость
26 марта, 22:19
Гость
26 марта, 00:21
Какая в этом сейчас разница ? Никакая!
Разница для водителя, или он не человек.
25 марта, 23:29
не автомобиль сбил, а мальчик кинулся по колёса.... есть страховка - какая разница!
Гость
25 марта, 23:40
Без страховки он вообще не имел права выезжать на дорогу и тем более профессионально работать в перевозках!
26 марта, 08:02
Если не получится привлечь по 264-й - будут искать другие статьи.
Гость
26 марта, 00:22
А Газель чисто теоретически разве может быть исправна ?
Гость
25 марта, 23:13
На камазы и МАЗы, а так же многие автобусы из мезозоя не хотят завести дела из-за их состояния - они чадят так, что задохнешься если в пробке рядом с ними стоишь. Да и в целом экологию травят будь здоров.
Гость
25 марта, 23:32
Соболезную . это трагедия . Но, как не прискорбно , но матушка не уследила . зеленый не зеленый , есть ПП или нет ПП - контролируйте детей - держите за руку . Даже переходя на зеленый по ПП - это не гарантирует сохранность вашего здоровья и жизни! смотрите по сторонам !
26 марта, 05:58
а так же не было прав,колес, руля
Гость
25 марта, 23:30
Да что там говорить по техническое состояние, у троллейбусов колеса на ходу отваливаться, некоторые со сквозными дырками, такого даже в пакистане нет. Автобусы чадят так что задохнуться можно. А в каком стоянии маршрутчики - да кто это контролирует? Директора этих частных компашек дают на лапу проверяющим органам, да и все. Все это серый бизнес, ибо никакой официально оплаты нет, билетов нет, терминалов нет.
Гость
26 марта, 07:17
Там все маршрутки на этом маршруте надо закрывать. Нелегальный маршрут. У большинства водил нету категории ,, д,, . По утрам, перед переездом, по встречке носятся, забитые до упора людьми.
Гость
26 марта, 08:01
Гость, не закроют. Бизнес уважаемых людей...
Гость
26 марта, 08:51
Гость
26 марта, 08:01
Гость, не закроют. Бизнес уважаемых людей...
Вот пускай власти и задумываются. Левый маршрут, водители с категорией ,, в,, в час пик везут в салоне, помимо восьми сидячих пассажиров, ещё человек десять стоячих. И это по встречке. Этокая братская могила.
Гость
26 марта, 18:09
Был бы там нормальный транспорт, не было бы этих ведер.
Гость
26 марта, 06:08
Детей за руку надо держать при переходе через дорогу , а не в телефон пялиться!
Гость
26 марта, 00:24
Весь частный транспорт , что в грузоперевозках , что в пассажирских перевозках абсолютно непригоден и опасен для использования , но местные элитки на этом бабло рубят и жизнь народонаселения местного их не интересует
Гость
26 марта, 06:27
Полно детей из окон выпадывает каждое лето, москитные сетки эти и мамаши никогда не подружатся. Мамаши эти уткнувшись в мобилу шагают метрах в 20 от ребенка, который на полном автопилоте мечется то по газону то по тротуару а в паре метров проезжая часть где мчатся машины, с этим ничего не поделать. Тупость и скудоумие, беспечность всегда приводят к трагедии, человеческая жизнь на самом деле хрупкая штука.
Гость
26 марта, 08:04
мат.капитал получен.. личинка больше не нужна ;)
Гость
26 марта, 00:06
нашли технические неисправности Также у водителя отсутствовала страховка Акцентирование внимания на этих деталях меняют причину произошедшего ? ( если верить предыдущему материалу-видео, ребёнок кинулся раньше времени прямо под газель ... к сожалению ) это ужас. Но, 90% вины на родителе что не контролировала - за руку маленького ребёнка
Гость
26 марта, 00:24
Ну не отпускать же ехай дальше дорогой...
Гость
26 марта, 08:03
истина
Гость
26 марта, 13:29
Если верить видео - водитель проехал на запрещающий сигнал.
Гость
26 марта, 14:13
А мамашу привлекли за неисполнение родительских обязанностей? Ребенок 7 лет должен знать, как правильно переходить дорогу, и уметь это делать. Или она не наша, и привыкла к ослам в своем кишлаке?
Гость
26 марта, 09:02
Две технические неисправности: лампочка дальнего света перегорела и трещина на лобовом стекле.
Гость
25 марта, 23:10
Сейчас поздно уже искать нарушения. Надо было раньше...
Гость
25 марта, 23:16
Гаишники они так же как мусора - летописцы драматичных событий, но не их предотвратители (фраза когда убъют - тогда и вызывайте). Максимум что делают гаишники, это палкой машут - дань собирают. Вот сегодня утром в 9 часов ехал по фабричной - ДТП, вечером возвращался в 19 часов, там те же машины так и стояли перегородив две полосы из трех.
Гость
26 марта, 00:20
Гость
25 марта, 23:16
Гаишники они так же как мусора - летописцы драматичных событий, но не их предотвратители (фраза когда убъют - тогда и вызывайте). Максимум что делают гаишники, это палкой машут - дань собирают. Вот сегодня утром в 9 часов ехал по фабричной - ДТП, вечером возвращался в 19 часов, там те же машины так и стояли перегородив две полосы из трех.
Конечно не предотвратители))).У них нет дара предвидения..каждый из них не Ванга... С этим в конце концов надо смириться взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих детей до поры до времени на себя, Как бы то ни было...Вам лично жить на этой земле а нет так нет, одним больше меньше без разницы
Гость
26 марта, 04:02
мальчик, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, выбежал на дорогу и попал под машину. ------------------------------------ если перед каждой машиной неожиданно будут выбегать то половину водителей придется садить На Кропоткина наблюдала такую картину-дети бегали через дорогу туда-сюда ,пришлось останавливаться, разгонять Где родители?
Гость
25 марта, 23:04
Сейчас сложно найти водила со страховкой))
25 марта, 23:10
и без пары каких-нибудь несправностей
Гость
25 марта, 23:30
Ну так цены-то видали на всё это? Проще тогда и вовсе никуда не ездить, дома сидеть. За 1000 р. никто из пассажиров не поедет, они пещком побегут или на самокате.
Гость
25 марта, 23:38
максуда как зовут то?
Гость
25 марта, 23:50
Водитель русский
Гость
26 марта, 07:34
Гость
25 марта, 23:50
Водитель русский
Гость, вот это поворот
Гость
25 марта, 23:49
Причём здесь страховка, ребёнка не спасли, и так каждый день, по всей стране давят людей водятлы, и ничего им за это нет, зато ваше внимание всё перемкнуло на собак которых хотят уничтожить, пока вас кормят и будоражат фейками про собак, завозят потихоньку азиатов 🤦‍♀️, скоро мы будем не русские, а рустаджузбек 🤷‍♀️
26 марта, 08:38
а ещё газелист виновен в смерти Кеннеди, туда же припешите.
Гость
26 марта, 10:27
он еще секунд 10е ехал по ребенку под машиной.
Гость
25 марта, 23:07
Страхуются только трусы! Джамшуты не страхуются!
Гость
25 марта, 23:10
А что, страховка бы спасла ребёнка?
Гость
25 марта, 23:14
Гость
25 марта, 23:10
А что, страховка бы спасла ребёнка?
он не имел права выезжать на дорогу и тем более профессионально работать в перевозках
Гость
25 марта, 23:21
Гость
25 марта, 23:14
он не имел права выезжать на дорогу и тем более профессионально работать в перевозках
Только вот машина не его, а хозяина, и все вопросы к нему . Такие дела. Но водилу всё равно посОдят. Может и хозяина газели.
Гость
26 марта, 11:45
Мамашу не нужно выгораживать, водитель и на исправной машине в этой ситуации ничего не смог бы сделать, в чём его вина? Самому болонка-дура после начала движения на мой зелёный под передние колёса сбоку бросилась, вообще её не видел, только после выхода из машины понял, что произошло.
Гость
28 марта, 17:59
Водитель мог и обязан был перед переходом снизить скорость видя людей справа по ходу движения и ногу на тормоз поставить. Он явно стремился проскочить. Здесь налицо запоздалая реакция, что дает основания считать, что водитель был непригоден к вождению автомобиля по мед. показаниям. Возможно причина - переработка.
Гость
26 марта, 06:58
Вы че там курите. При чем тут газель
Гость
25 марта, 23:13
Скорей бы уже ввели драконовские автоматические штрафы на отсутствие полиса ОСАГО! 👍
Гость
25 марта, 23:28
Когда на глупые комментарии автоматические штрафы огромные введут?
Гость
25 марта, 23:39
Говорят, что начнут рассылку уведомлений с камер где-то в середине лета, а уже с осени пойдут штрафы.
Гость
26 марта, 07:33
Гость, и как это спасет от наглых нарушителей?
Гость
26 марта, 10:57
Все газели рухлять ,явно давно списанные и без тех.осмотра.Двери плотно не закрываются,зимой пока доедешь ,замёрзнешь.Явно,что кто то крышует эти развалюхи.
Гость
26 марта, 14:40
А кто их ремонтировать то должен? Вы не понимаете что по сути вы хаяте то, что вы и должны делать!
Гость
26 марта, 08:18
Что-то наклейки на фуру раскукарекались не по фэн-шую...
Гость
25 марта, 23:39
На родину их всех
Гость
26 марта, 08:27
На полигон!..
Гость
26 марта, 13:13
Газель невозможно, чтобы была исправна, как и жигули, износ узлов, некачественные запчасти, отсутствие нормального ТО
Гость
26 марта, 07:27
ну раз такой расклад , то начинать надо с чиновника который дал разрешение на этот маршрут
Гость
26 марта, 08:02
посадят не виновного.
Гость
26 марта, 07:02
А как страховка влияет на тупость. Не ну конечно там есть выплаты. Ну тогда это вопросы к гаи
Гость