перейти к публикации
102 комментария к публикации

Эксперт рассказал, почему мошенники решили обмануть девочку из Ачинска

20 марта 2025, 11:30
Гость
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 марта 2025, 12:13
а теперь задумаемся почему она родителям не сказала о станных людях которые ей откровенный бред пишут в ТГ, а поехала выполнять их указания
Гость
20 марта 2025, 12:26
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Гость
20 марта 2025, 12:38
Гость
20 марта 2025, 12:26
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Ясно теперь, кому подражают телефонные мошенники.
Гость
20 марта 2025, 12:46
Гость
20 марта 2025, 12:26
Вначале 90-ых то же самое происходило в Ирландии и Британии. «Шпион, которого не было» (англ. Rogue Agent) — британский художественный фильм 2022 года. В основу сценария была положена статья Майкла Броннера «В погоне за агентом Фригардом» В основе сюжета реальная биография афериста Роберта Хенди-Фригарда, который выдавал себя за агента британской спецслужбы МИ5 и обманом выманивал у своих жертв и их родителей деньги.
Самое дикое в этой истории, что Роберт Хенди-Фригард до сих пор остается на свободе. Дело в том, что его жертвы добровольно отдавали ему деньги.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 марта 2025, 11:43
В школах - вместо "уроков о главном" - нужно разъяснять такие вот ситуации детям. Морально "задавить" домашнего ребенка легко. И очень хорошо что все пошло по самому легкому варианту!
Гость
20 марта 2025, 11:48
Мало похожа она на "домашнего ребёнка"...
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2025, 12:16
Самое главное на уроках о главном должно быть как уберечься от мошенников, как вести себя при нападении стаи собак, куда бежать при пожаре, наводнении, землятресении и т.д. и т.п.
Гость
21 марта 2025, 10:09
20 марта 2025, 12:16
Самое главное на уроках о главном должно быть как уберечься от мошенников, как вести себя при нападении стаи собак, куда бежать при пожаре, наводнении, землятресении и т.д. и т.п.
Вот вот, жизни нужно учить
Гость
20 марта 2025, 11:36
"а после ее приютили на ночь у себя дома посетители этого заведения" Надеюсь их под статью не подведут?
Гость
20 марта 2025, 11:46
А вообще то надо бы. Стопудово у них рыльце в пушку
Гость
20 марта 2025, 11:50
Какая статья? Надо было на улицу выгнать?
Гость
20 марта 2025, 12:09
Гость
20 марта 2025, 11:50
Какая статья? Надо было на улицу выгнать?
В полицию позвонить. остальное - статья.
Гость
20 марта 2025, 11:37
Зачем замазали фото, если вчера их уже публиковали?
Гость
20 марта 2025, 13:16
Вчера она была в розыске, а сейчас уже нашли
Гость
21 марта 2025, 12:54
Гость
20 марта 2025, 13:16
Вчера она была в розыске, а сейчас уже нашли
Ахахахаха и типа все должны ее забыть?!
Гость
20 марта 2025, 11:58
Надо не самозапреты к госуслугам прикручивать, а запретить подобную "госуслугу" для выдачи займов или кредитов в принципе. А, если кто-то захочет получить "Саморазрешение" на кредит - пожалуйста, ногами с паспортом в банк, как оно и придумано давно без всяких госуслуг.
Гость
20 марта 2025, 13:28
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
Гость
20 марта 2025, 16:08
Гость
20 марта 2025, 13:28
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
Мошенников ловить надо, а не запрещать всем всё и вся, чтобы работало через пень-колоду и "отваливалось".
Гость
20 марта 2025, 17:19
Гость
20 марта 2025, 13:28
Вы не поняли, здесь работает "воронка". Часть людей, которых пытаются обмануть, отваливается: 1 очередь на этапе защиты телефонного оператора - оператор не пропускает звонок; 2 очередь в связи с устойчивостью к таким нападкам людей. 3я часть отваливается в связи с необходимостью времени для снятия самозапрета; 4я часть (не знаю ввели уже или еще на стадии введения) когда проходит сам скоринг в банке и т.д. Т.е. 10 процентов на первом этапе, 50% на втором этапе, 20% на третьем этапе; 10 % на 4м этапе. Суть то в этом заключается. И естественно что мошенники никуда не денутся и будут все дальше искать методы отъема денег у населения, просто им сложнее и сложнее это становится делать.
В первую очередь от этого всё сложнее и сложнее обычным людям. Во, очередной костыль на подходе: "В Госдуме предложили запретить россиянам иметь более пяти банковских карт". Опять борются с мошенниками, а ограничивают всех. Вместо борьбы с причиной - борьба со средствами. Всё равно что запретить людям ездить на автобусах в качестве меры по борьбе с карманниками.
Гость
20 марта 2025, 11:37
Да-да, мошенники. Сумма небольшая, реализация как раз на уровне не особо умного подростка...
Гость
20 марта 2025, 11:46
посетителей компьютерного клуба. их начальный уровень
Гость
20 марта 2025, 11:52
в полицию не позвонили, потому что ей не верят - сам останешься виноватым! на счет мошенников - было бы желание, находили бы мошенников, но у них другие приоритеты, настоящие преступники никому не интересны, это же просто граждан разводят на деньги, а не комменты неподходящие пишут, поэтому см. п.1
Гость
21 марта 2025, 10:18
А зачем тогда закон Яровой? С нынешним уровнем технологий всех мошенников, создателей и владельцев пирамид можно пересадить на раз-два
Гость
21 марта 2025, 10:59
Гость
21 марта 2025, 10:18
А зачем тогда закон Яровой? С нынешним уровнем технологий всех мошенников, создателей и владельцев пирамид можно пересадить на раз-два
Закон Яровой - для распилов и борьбы с инакомыслием.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2025, 12:02
Девочка не так умна, это понятно. Но, откуда у 15-летнего подростка деньги на такси, на компьютерный клуб и прочие расходы?
Гость
20 марта 2025, 12:47
Тысяч в десять это все ей обошлось. Думаю на день рождения или новый год вполне могли подарить родные. Не такие уж и огромные деньги
Гость
20 марта 2025, 12:51
такси могли и мошенники вызвать и сами оплатить
Гость
24 марта 2025, 15:28
Гость
20 марта 2025, 12:47
Тысяч в десять это все ей обошлось. Думаю на день рождения или новый год вполне могли подарить родные. Не такие уж и огромные деньги
Нифига себе подарки для подростка
Гость
20 марта 2025, 11:56
"Законодателям" не интересны мнения реальных специалистов. Им надо волну поднимать, видимость работы и заботы создавать, и никак иначе
Гость
20 марта 2025, 11:43
Щас под это дело опять чего нибудь запретят
Гость
20 марта 2025, 11:43
Такси и кладбища.
Гость
20 марта 2025, 11:42
Чему их только в школе учат?
Гость
20 марта 2025, 11:44
слово божье и "разговоры о главном"
Гость
20 марта 2025, 12:06
"Ни таксист, который вез несовершеннолетнюю одну на кладбище, ни второй таксист, который без вопросов отправился со школьницей в другой город, ни сотрудники компьютерного клуба и взрослые, которые взяли на ночь к себе одинокого ребенка". Ребенок! На ней не написано, что 15 лет. Вполне сойдёт и за 20-летнюю
Гость
20 марта 2025, 12:41
Гость, дело даже не в этом))). У каждого своя короткая жизнь, зачем её усложнять?
Гость
20 марта 2025, 11:51
так, опять очередная игра детишек, где основное правило - взрослые должны подпрыгивать и чем выше тем интереснее... лже минирование и эвакуация школ из этой же игры.
Гость
20 марта 2025, 12:57
А как дела у внучки, растворившей деда с бабкой в бочках???
Гость
20 марта 2025, 11:45
Откуда девочка знает где компьютерный клуб в соседнем городе? Думаю те "милые люди" из компьютерного клуба - связанны с теми мошенниками, а может это они и есть. Зачем бы я тащил к себе домой несовершеннолетнюю деваху? Чтобы она потом на меня заяву накатала? Типа я до неё домогался.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 марта 2025, 12:09
конечно в полицию надо звонить без самодеятельности
Гость
21 марта 2025, 10:19
Да и совершеннолетняя может написать
Гость
21 марта 2025, 12:57
2гис и Яндекс карты
Гость
20 марта 2025, 12:24
Вся страна наблюдала???))
Гость
20 марта 2025, 12:40
За лайк и репост находят в течение суток, а тут ... Ищут пожарные, ищет милиция, ищут не могут найти... Парня лет ....цати🤣
Гость
20 марта 2025, 11:41
Такое впечатление, что она сама всё это выдумала.
Гость
20 марта 2025, 11:42
когда вам кажется, то вам не кажется (с)
Гость
20 марта 2025, 14:25
У нас депутаты более важными законами заняты- чипсы запрещают, собак на мыло перерабатывают, короткие юбки для улучшения размножения одевать пытаются заставить. А борьба с мошенниками это для них слишком примитивно, можно не заморачиваться
Гость
20 марта 2025, 15:31
Паханы позволяют пасанам заработать...
Гость
21 марта 2025, 12:58
Тебя уже заставили?))
Гость
20 марта 2025, 12:13
"Вы должны ваших детей.". Должны, должены, должны. У государства обязанность защитить граждан от мошенников, но оно много лет только имитирует борьбу с ними. Везут сотнями тысяч мигрантов: кто-то работает, арендует жильё, пытается выжить в наших непростых условиях; кто-то пытается облегчить себе жизнь: распространение наркоты, кражи и грабежи, нелегальная деятельность. Один из первых шагов Ельцинской власти---отмена статьи за тунеядство. К чему это может привести никого не заботило; сколько в стране откровенных тунеядцев в настоящее время статистика не знает. Где-то живут, едят и пьют, развлекаются, одеваются: минималисты--сидят на шеях престарелых родителей, жён (мужей); тунеядцы с потребностями ---разворачивают деятельность по добыче денег, обманывая всех, кого удастся.
Гость
20 марта 2025, 11:39
Похоже, грядет возможность установления самозапрета на пользование услугами такси...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2025, 11:48
Ч - чушь.
Гость
20 марта 2025, 12:04
20 марта 2025, 11:48
Ч - чушь.
Ж - жабам.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2025, 11:48
Откуда у девочки деньги для поездок на такси?
Гость
20 марта 2025, 11:50
Откуда у жабы воздух, чтобы квакать?
Гость
20 марта 2025, 12:05
Надули.
Гость
20 марта 2025, 14:09
Гость
20 марта 2025, 12:05
Надули.
Неправда, я сам кого угодно обведу вокруг пальцев / Паниковский
Гость
20 марта 2025, 14:59
причем тут законы, если люди тупые.
illiya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 марта 2025, 15:39
все ответы в ваших вопросах!
Гость
20 марта 2025, 12:51
....Татьяна Шилова живет на лестничной клетке с семьей девочки..... Вот прямо две семьи живут на лестничной клетке? Помещаются? Куда ходят в туалет?
Гость
20 марта 2025, 12:54
за чум
Гость
20 марта 2025, 14:10
за клетку в туалет ходят
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2025, 12:57
Блогера за оскорбление инвалидов заключили под стражу. А эта особь останется на свободе, несмотря на клевету и ложный донос?
Гость
20 марта 2025, 11:39
что за бред.. на спех сочинила.. про "мошенников".. сама пыталась кинуть родителей.. инфа сотка!
AlexAm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2025, 14:48
Судя по видео - вряд ли она бы такое придумала, говорила явно не свой текст - и главное кроме хохлов так марать Вагнеров никто бы не додумался
Гость
20 марта 2025, 11:57
Такое чувство, что всё это придумывают на ходу, сначала как бы похищенная, теперь её родители подключились, чтоб дочь свою оправдать. Если б никаких комментариев не давали, то сегодня уже никто б про неё не вспомнил, а так сами себя закапывают.
Гость
20 марта 2025, 15:07
о чем я и говорил.
Гость
20 марта 2025, 12:19
соц. сети надо запретить до 21 года - это страшное зло нашего времени.
Гость
20 марта 2025, 12:31
До 2121 года?
Гость
20 марта 2025, 12:46
"В России хотят создать базу "доверчивых людей" с ограничениями на банковские операции"
Гость
21 марта 2025, 13:05
Ну хотя бы так. Или ставить на лишение дееспособности
Гость
20 марта 2025, 14:24
Девочка на кладбищенской записи явно переигрывает фальшивыми эмоциями. Значит, и все остальные её версии - неправда.
Гость
20 марта 2025, 13:01
Да никто ее не обманывал. Просто пыталась развести родителей. Остальное неправда.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2025, 11:49
В итоге, супостатов будут искать или где?!
Гость
20 марта 2025, 11:51
В болоте у вас искать будут.
Гость
20 марта 2025, 11:55
Танечка, баба сама себе супостат
Гость
20 марта 2025, 11:55
с бабьем все давно понятно. глупость. лживость. развратность а мошенничество - это природная базовая модель поведения абсолютно всех баб. цель одна. улучшить свое благополучие за счет других, прежде всего за счет мужчин
Гость
20 марта 2025, 12:21
не все такие, тут причина в другом, не вложили мозгов родители.
Гость
20 марта 2025, 12:27
Гость
20 марта 2025, 12:21
не все такие, тут причина в другом, не вложили мозгов родители.
нет. все женщины очень одинаковы, эволюционные программы поведения у всех женщин одинаковые
Гость
21 марта 2025, 10:34
Гость
20 марта 2025, 12:21
не все такие, тут причина в другом, не вложили мозгов родители.
А сейчас время такое - что мозги не нужны. Боевой макияж и жизнь удалась
Гость
20 марта 2025, 12:35
Я б от такой дочери отреклась бы, подождите ещё и родителей закажет
Гость
24 марта 2025, 15:39
Одна уже деда с бабкой растворила в кислоте ради бабла
Гость
20 марта 2025, 22:12
Пока мошенников не научатся ловить,это будет продолжаться вечно.
Гость
21 марта 2025, 10:39
Перенимать опыт Беларуси и Северной Кореи
Гость
20 марта 2025, 20:15
Старший специалист по связам с общественностью в капитанских погонах и со всеми льготами сотрудника МВД, при этом к оперативной работе никакого отношения не имеет. Дискриминация мужчин в России полным ходом.
Гость
20 марта 2025, 22:27
Доверительные отнощения? Здесь человек человеку - волк. Славянин славянину - враг. Смещно читать, про доверие.
Гость
21 марта 2025, 10:08
Опять все замазано. Если они будут реально звать экспертов - обратную связь с народом наладьте!
Гость
20 марта 2025, 12:55
Приютившие на ночь сами позвонили в полицию? Хотя они должны были сразу это сделать. Значит в доле.
Гость
24 марта 2025, 15:39
Не удивляйтесь после этого что ваших дитачек и прочее никто спасать не будет
Гость