Ой, а как трупы , например, с дачных сообществ транспортируют, не поинтересовались?
В каждом РОВД положено иметь САПКТ (спецавтомобиль для перевозки криминальных трупов), так вот в НСО их нет ни одного. В городе еще есть "служба 063" она "этим" занимается, а то что за городом- крутитесь как хотите. Больше скажу, патологоанатомов "оптимизировали" и он, зачастую, один на два-три района.....
Там если копнуть еще тот треш и угар обнаружиться.
Вот когда на весь Тогучинский р-н скорая только в самом Тогучине, соответственно в район вызвать нереально- вот это номер.....ждите очередь, пока не обслужит райцентр.
как прокомментирует ситуацию министр здравоохранения НСО?
Гость
19 марта, 12:11
Он сейчас в шоке и ушел на больничный, предстоит две недели проработки с психологом!
Гость
19 марта, 12:14
Наверное нужно сельской больнице нужно иметь специальную машину для перевозки тел на 100 метров по территории 😁
Гость
19 марта, 22:40
Гость
19 марта, 12:11
Он сейчас в шоке и ушел на больничный, предстоит две недели проработки с психологом!
На каймановых островах?
Гость
19 марта, 12:46
Тоже мне - новость!
Пойдите к зданию судмедэкспертизы на Немировича-Данченко и посмотрите как трупы в их дворе перемещают.
Я приехала туда для совершения формальных процедур по умершей родственнице и некоторое время ждала на улице. Из подъехавшей брендированной машины чей-то труп в черном мешке выбросили на землю, работник взялся за мешок и волоком потащил его по земле, покрытой утоптанным снегом - удобно же, скользит же!
У меня тогда не было моральных сил вмешиваться.
Так что санки - это вполне этично и аккуратно, не вижу нарушений.
Гость
19 марта, 12:12
Сейчас снег растает и будут перевозить на каталках! 👍
Гость
19 марта, 12:45
Тут хоть на санях. Нас несколько лет назад в Ордынской больнице попросили родную бабушку из отделения самостоятельно "унести" в морг, т.к. нет санитаров мужчин, некому.(((
Гость
19 марта, 13:09
Гость, ну так если действительно нет санитаров и это уже факт, то кто если не вы должны вашу родную бабушку переносить? чужие женщины медсестры или доктора? также и с больными по скорой. кто, если не вы должны тащить родственника до машины скорой? доктор? так спина отвалиться, если каждого пациента перетаскивать.
Гость, ну так если действительно нет санитаров и это уже факт, то кто если не вы должны вашу родную бабушку переносить? чужие женщины медсестры или доктора? также и с больными по скорой. кто, если не вы должны тащить родственника до машины скорой? доктор? так спина отвалиться, если каждого пациента перетаскивать.
вопрос: почему на "загнивающем" Западе есть санитары? может потому что зарплата нормальная у всех - и у врачей, и у медсестер, и у санитаров?
Гость
19 марта, 12:11
а какие нормы нарушены, погребальную ладью в луже не организовали или что?
От наливайки до морга- один корреспондентский шаг.
Гость
19 марта, 14:08
А на чём их перевозить, если ни машин скорой помощи, ни санитарных, ничего нет? Перемещать по воздуху?
Гость
20 марта, 00:17
Это к нам вопрос? Это вопрос медиков к начальству должен быть о комплектации. Кроме, дайте денег, никто почему-то не требует оборудования или улучшения условий труда, итак сойдёт!
Гость
19 марта, 12:40
"в сельской больнице трупы возили на санях" - подпись к фото.
Корыто вижу, сани нет.
У саней должны быть полозья.
Гость
19 марта, 13:17
Минздрав лучше бы занялся проблемами мед обслуживания, здоровьем живых...пока ещё. Процент
смертности что-то их совсем не волнует. Развели бюрократов. Минздрав, росздрав и т.д. и иже с ними ((( сократить большую часть! А если нравиться с бумагами работать в медицине- устроить их в регистратуры, сразу и найдётся, кому с очередями пациентов работать, и дикая запись через Колю не нужна будет!
Гость
19 марта, 12:18
"определённые стандарты" транспортировки умерших... что это такое?
Гость
19 марта, 16:26
Ну это когда больница нанимает спец машину, которая отвозит до морга 100м. Стоимость услуги разная, до 20 тыс. доходит у особо ушлых.
Гость
20 марта, 00:15
Вы правда дикие потомки Шариковых...
Гость
19 марта, 14:22
Что минздрав проверит, пятками вперёд или назад?
Гость
19 марта, 12:14
минута славы для очевидицы, снимала, надеялась что на каталке повезут и опрокинут, пришлось поднатужиться и слабоумным впулить, что сани зимой это что-то ненормальное.
А ещё недавно, прямо по всему Нью-Йлорпку стояли рефрижераторы для хранения тел умерших о ковида. Вот это цивилизованно! 😁
Гость
19 марта, 12:21
Гость
19 марта, 12:10
А ещё недавно, прямо по всему Нью-Йлорпку стояли рефрижераторы для хранения тел умерших о ковида. Вот это цивилизованно! 😁
Лично видели ?
Гость
19 марта, 12:25
Гость
19 марта, 12:21
Лично видели ?
Набери в Ютубе "рефрижераторы в NY"
Гость
19 марта, 14:49
трагедию нашли...вы сначала проходимыми машинами обеспечьте больницу, а потом выставляйте претензию. Кому-то делать нечего вот и снимают видео
Гость
20 марта, 00:19
А кто должен просить обеспечения и у кого?
Гость
19 марта, 12:26
лучше бы минздрав поинтересовался очередями в поликлиниках и каким месивом кормят в больницах
Гость
19 марта, 13:22
"морально-этических норм" - нормы бывают разные. Как говорится, не учите жить, а помогите материально.
Гость
20 марта, 00:19
Помогу, так же, по грязи оттащить помогу.
Гость
19 марта, 12:41
а на чем их возить, на лимузине что ли
Гость
19 марта, 12:52
Гость, с оркестром
Гость
20 марта, 00:25
Вы тупы, как пробка. Если вы,таким образом пытаетесь помочь медикам, которые сами проявили халатность, то это медвежья услуга, если являетесь медиком, то это профнепригодность.
Гость
19 марта, 13:17
я не понимаю почему в стране ЗаМКАДии удивляются обычным в общем то вещам ?? вы что ? жители столичные что ли ? вы холопы ! для вас что живых, что мертвых, в провинции санки = предел возможности. и не гундите. А то и это заберут.
Гость
19 марта, 16:47
ну, а что делать, если машин нет.... лошадей и телег нет
Гость
20 марта, 00:31
Все принеси и подай. А зачем ты? Если не можешь организовать труд своих работников, согласно нормам и допускаешь маргинальное поведение среди них?
С нашими ресурсами,территориями и тд-можно было такую страну отстроить,что реально все страны бы завидовали!Огромные возможности!
Вместо этого "страну" распродали за дорма и уничтожили!!!!!!!!!!!!!!
Один человек в этом виноват!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 марта, 17:51
ее и отстраивают, отдельные личности, потом свои коттеджи тут на энжээс предлагают за 100 милионов
Гость
20 марта, 00:28
Почти соглашусь. Кроме последнего. Один человек не способен нанести столько ущерба, а если вы добавите словосочетание: люди и среда, то становится понятнее и печальнее.
Гость
19 марта, 12:57
мамашка со своим задохликом в больнице отдыхает, вот решила популярность повысить свою. от нечего делать. не нравиться - пусть идет санитаром, все равно ведь ничего не делает
Гость
20 марта, 00:25
А санитары рпять чаевничать будут, да?
Гость
19 марта, 14:22
какие все умные, про слово стандарты слышали. но не нормально - пишется слитно, грамотеи
Гость
19 марта, 22:36
Какая зараза выложила в Сеть теперь и быстрыкин заинтересуется что двор не чищен и дороги Нет
Гость
19 марта, 22:57
По комментариям, все думают о том, что смерть -это проблема других , бессмертных.. И это отношение наблюдается на всех уровнях общества...Человеческое отношение при жизни и после - одни из основных признаков цивилизованный страны.
А до наступления ночи покойник пусть лежит в палате или коридоре отделения и вдохновляет живых пациентов?
Гость
19 марта, 12:44
Ну это же не Москва, чего вы хотите?
Гость
19 марта, 13:49
Сверхдержавненько!
Гость
19 марта, 12:37
Ядерная, нефтегазовая сверхдержава ❗
Гость
19 марта, 12:46
Вся Российская бесплатная медицина сплошная "дикость" ! Скоро будем в церковь ходить вместо поликлиники ?!
Гость
19 марта, 15:25
Шел 25 год стабильности и небывалого роста.. Какой ужас и позор, всё развалено и деградировало!
Гость
20 марта, 00:40
Это правда деградация. Я понимаю, что они не задумываются, возможно, для них это буднично, но, своих мертвых родственников:отцов, детей, они ведь также тащат? Если да, и не выделяют никого, то вопросов нет.
Гость
19 марта, 16:00
Ну и что такого? Вон даже во второй столице СССР - Ленинграде - в 1941-42 годах тоже так возили.
Гость
20 марта, 00:30
У вас, простите, все в порядке с головой? Приводить подобное в пример? Вы хоть понимаете, что оказавшись абсолютно без помощи и поддержки, люди все равно, хоронили родных. Возили часто сами, да, на саночках.
Гость
19 марта, 17:28
Да не может такого быть да чтобы а России такое нет и ещё раз нет это там везде плохо а у нас всё офигенно
Гость
19 марта, 17:31
нет денег на тележку с электротягой. может симулятор кто изготовит и расскажет как правильно действовать с умершим. как труп поднимать, как его переносить, куда и на чем?
Гость
19 марта, 18:32
Морг там находится в другой стороне....
Гость
22 марта, 11:28
Что тут трупы на санях. Купинская ЦРБ осуществляет перевозку на новых автомобилях тяжело больных, как на санях, отключая печку в салоне автомобиля на ледяной кожаной кушетке голой попой, не пристёгнутый транспортировочными ремнями, с переломом шейки бедра, 550км и 7 часов его везли в Областную больницу г. Новосибирска, фельдшер автомобиля скорой помощи даже не была в салоне с больным, открыв дверь автомобиль у меня был мягко говоря шок..... Итог переохлаждение, ,5 часа отогревали в приёмном покое, почечная, печёночная недостаточность, ИВЛ, 2,5 недели реанимации и смерть. А Вы говорите про мёртвых, тут живых можно сказать убивают. Такова наша сельская медицина, ни морали, ни профессионализма.
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +6
1 м/c,
ю-в.
752мм 56%Новосибирский минздрав проверит больницу, где трупы перевозили на санях