Какой ужас, и ходят рассказывают как жить прекрасно, а здесь такое творится, вообще в отставку все руководство области должно уйти. Где Бастрыкин, ещё не заинтересовался ситуацией, недавно проснулся
Гость
12 марта 2025, 15:16
Вы в деревне жили? Там как бы с раннего детства все видят что там между собой животные делают. В указанном в статье возрасте уже прекрасно представляют процесс. И останавливает до определённого возраста только воспитание родителей. В школе же к этому времени даже про пестики с тычинками не рассказывают.
Гость
12 марта 2025, 15:19
Гость
12 марта 2025, 15:16
Вы в деревне жили? Там как бы с раннего детства все видят что там между собой животные делают. В указанном в статье возрасте уже прекрасно представляют процесс. И останавливает до определённого возраста только воспитание родителей. В школе же к этому времени даже про пестики с тычинками не рассказывают.
а чо за процесс ? а с тычимнками что *
Гость
12 марта 2025, 16:19
"в отставку все руководство области должно уйти"
ага а еще руководство ООН, МГУ, ОБСЕ, ЮНИСЕФ и народного хора местного Дома культуры.
..
Ну должно же быть хоть немножко понимание в голове, кто и за что отвечает, нет?
Сельская школа, обычно обучаются 50-80 человек, школы маленькие, как такое могло случиться в стенах учебного заведения. Всех гнать метлой поганой. Полный отстой и деградация.
Гость
12 марта 2025, 15:18
А вам грамотности бы подучиться, заведение у неё учебное. А всё туда же, кого-то гнать собралась и о деградации рассуждать. Начните с себя в общем.
Гость
13 марта 2025, 13:44
Гость
12 марта 2025, 15:18
А вам грамотности бы подучиться, заведение у неё учебное. А всё туда же, кого-то гнать собралась и о деградации рассуждать. Начните с себя в общем.
Воспользуйтесь своим советом. И в отношении грамотности, да и в отношении воспитанности тоже. Начните с себя. И в общем, и в частности
Гость
13 марта 2025, 19:17
Гость
12 марта 2025, 15:18
А вам грамотности бы подучиться, заведение у неё учебное. А всё туда же, кого-то гнать собралась и о деградации рассуждать. Начните с себя в общем.
А что там не так с грамотностью? Запятую где то не поставила?
Гость
12 марта 2025, 15:26
Страшно жить в мире, в котором старшеклассники, вместо того, чтобы выйти вмешаться, заступиться за ребёнка, позвать учителей - хватаются за телефоны, выкладывают в чаты, чтобы всё село КАКИЕ ОНИ ДЕБИЛЫ!!!!
Гость
12 марта 2025, 21:48
забудьте. новое общество.
Гость
12 марта 2025, 14:44
Это последствие сериалов слово пацанов и прочих , восхваляющих в скрытой форме АУЕ, все дозволенность и беспредел.А теперь в СИЗО и колонию для несовершеннолетних , с такой статьей им очень повезет лет на 10 с теплым и дружественным общением с сокамерниками .
Гость
12 марта 2025, 14:33
Надругались , а вызывают родителей только на разговор?!?????? А уголовное дело почему не возбуждают? Ничего не понимаю …..
Гость
12 марта 2025, 14:38
Слишком малы фигуранты...
Гость
12 марта 2025, 14:58
Гость, я еще не понимаю, почему выложившие и пересылающие такое видео вроде как и ни при чем(
Ну и что? Преступление-то "взрослое".
Никто не задумывался, почему Тарас Бульба с младшим сыном "разобрался"?
Сын не отца предал. Он уклад жизни казаков предал.
Вот и "детки" эти.. Они уклад жизни села предали.
Как так? Этим 9-12 летним разве не преподавали скрепы и ценности?
Гость
14 марта 2025, 06:49
А вот так... Растармак!)
Гость
12 марта 2025, 15:07
Надо сажать на малолетку как раньше и режим чтоб строгий был и порядок сразу будет.
Гость
12 марта 2025, 17:21
да епрст!!!!что происходит с этими детьми?! кто этих чудовищ народил?дети,блин,вы же дети!вам в куклы играть, машинки катать,вы че делаете?!человек-самый страшный зверь. Ей-богу, мать-земля стряхнет нас, такое не должно существовать
Гость
12 марта 2025, 15:32
Родителей надо привлекать к уголовной ответственности за такие поступки детей! 😡
Гость
14 марта 2025, 06:45
Родители не в ответе за действия своих отпрысков!
Гость
12 марта 2025, 15:00
Школу переформировать-директора уволить, родителей насильников судить.
"...В школе ...проведут собрание.." Вопрос: пока идёт подготовка к собранию, мальчики не хотят заняться зимней рыбалкой на внезапно (!) отколовшейся льдине?
Или подождут, пока "папки" с СВО возвратятся?
Гость
12 марта 2025, 14:22
Деревня попала в блудняк...
Гость
12 марта 2025, 16:08
директор на разговор?! а где полиция?! депутаты, чиновники, путин, шаман?
Гость
13 марта 2025, 09:52
Шаман с Мизулиной, остальные не понятно где.
Гость
14 марта 2025, 06:55
Местная полиция курит бамбук.
Гость
13 марта 2025, 23:01
Кто занимается воспитанием детей и молодежи? Никто. В ,,дрянном СССР " были пионеры и комсомольцы. Да, со временем многое превратилось в профанацию. И тем не менее была идеология и пропаганда. Были лагеря, снимались фильмы для детей и молодежи. В деревне молодежь участвовала в помощи при уборке. Стройотряды. ( Была какая то романтика). Были примеры. Что сейчас? Людей разделили. По религиозным признакам, по уровню благосостояния, по доступам к халявным благам. Дети это впитывают как губка. Помочь старикам? Уступить место женщине? Проявить сострадание? Это не в почете. Безразличие, равнодушие, пороки, всё это культивируется в интернете и по телеящику. Все в телефонах. Общаться в живую не умеют. Читают мало. Кукловодам именно это и нужно:- безликая, малообразованная, малодумающая масса.
Гость
12 марта 2025, 14:19
Что за школа ? В каком посёлке ?
Гость
12 марта 2025, 14:40
верх тула вроде
Гость
12 марта 2025, 14:47
В новосибирской школе, где двое учеников
Гость
13 марта 2025, 13:45
То есть вы или ничего не читали, или ничего не поняли из прочитанного?
Гость
12 марта 2025, 14:23
Бесполезно, судя по старшеклассникам, там все такие.
Гость
12 марта 2025, 14:22
Исконные ценности! Которые вещают с таких каналов как ТНТ!
Гость
12 марта 2025, 16:14
Беремена в 16, как можно это нести с телевидения, позор,почему это растление идет по ТВ, сколько надзорных органов и что,дом-2, целенаправленно идет растление нашей молодежи.Где бесплатные секции , кружки, все на продажу, а потом дети виноваты
Гость
13 марта 2025, 13:46
Гость
12 марта 2025, 16:14
Беремена в 16, как можно это нести с телевидения, позор,почему это растление идет по ТВ, сколько надзорных органов и что,дом-2, целенаправленно идет растление нашей молодежи.Где бесплатные секции , кружки, все на продажу, а потом дети виноваты
Деньги. Поэтому можно все. И Малахову, и прочим иже с ним
Гость
14 марта 2025, 06:58
Гость
12 марта 2025, 16:14
Беремена в 16, как можно это нести с телевидения, позор,почему это растление идет по ТВ, сколько надзорных органов и что,дом-2, целенаправленно идет растление нашей молодежи.Где бесплатные секции , кружки, все на продажу, а потом дети виноваты
К ответственности не привлекут маловаты.Так пожурят.
Гость
13 марта 2025, 09:15
Что значит в школе под Новосибирском, шахтерская какая-то школа? Назовите адрес точный.
Гость
12 марта 2025, 15:03
Это не школа, а Дом Терпимости какой-то...
Гость
12 марта 2025, 15:04
СК уже возбудился? Или масштаб происшествия малозначителен? Они же дети.
Гость
13 марта 2025, 12:08
Ворошиловского стрелка срочно в это село чтоб не повадно было😱😱😱😱😱😱
Гость
14 марта 2025, 07:00
Ульянова нет в живых...
Гость
12 марта 2025, 21:47
с детьми надо читать книги и смотреть фильмы и не давать телефоны... дети сами хорошими людьми не вырастают. им надо рассказывать про достоинство, честь, ум и совесть
Гость
13 марта 2025, 00:54
хорошо, что наши дети не ходят в школу. это днище, ниже уже некуда...
Гость
12 марта 2025, 14:19
Зачем школьникам смартфоны? Нам говорили - ну для учёбы, маме позвонить, ну-да, ну-да, верю.
Гость
14 марта 2025, 06:59
Смартфоны школоте... Чтобы в чатах торчать на уроках и не учится!
Гость
12 марта 2025, 18:50
Ужас просто! Зачем таких содержать, их нужно исключить из общества ! На совсем!
Гость
14 марта 2025, 07:00
Какая ты отрицательная эмоция!
Гость
12 марта 2025, 23:56
Найдите в интернете док. фильм "Никто усыпил меня" и станет ясно, почему такие дети. Идёт целенаправленное развращение. Пишут 16+, кто проверит на компе или сотовом возраст? Никто!
Гость
12 марта 2025, 16:10
а чем они хуже, чем другие преступники?! которые совершают и знают, что если поймают то контракт подпишут, так и эти в курсе своего возраста.
Гость
12 марта 2025, 14:58
Результат отсутствия воспитания детей в течении 40 лет. Когда главным в обществе были материальные ценности. И безразличие и равнодушие ко всему другому.
Гость
12 марта 2025, 19:06
Я росла в 90х, у нас такого не было, было веселее и теплее по общению, чем у нынешних детей.
Гость
13 марта 2025, 14:40
Какой же бред. Видимо, вы не жили в 80е и 90е. Уродов хватало и 40 лет назад, просто телефонов с камерами не было.
Гость
14 марта 2025, 07:07
Гость
12 марта 2025, 19:06
Я росла в 90х, у нас такого не было, было веселее и теплее по общению, чем у нынешних детей.
ты наверное росла тепличных условиях... По сравнению с другими детьми.В 90-ых было куда хуже чем сейчас. Старшеклассники деньги выбивали у младших классов ну т. д.
как именно надругались, не понятно, но это жутко конечно, ужас просто, это же твари какие то, слов нет
Гость
12 марта 2025, 18:11
Надругаться можно по разному.
Гость
13 марта 2025, 19:23
Конечно! Только психика ребёнка будет нарушена на всю жизнь от любых противоправных действий.
Гость
12 марта 2025, 14:32
Возможно старшеклассники всё это подстроили, нужно разбираться...
Гость
12 марта 2025, 18:52
как можно отправлять в школу детей без страха? Ужас! Судить всех
Гость
12 марта 2025, 16:33
Не расшифровывается что значит "надругались"? Вряд ли что то серьезное.
Гость
12 марта 2025, 19:04
Изнасилование?
Гость
13 марта 2025, 13:47
Хотите повторить?
Гость
12 марта 2025, 13:24
,, Разговор о главном,, как я понимаю.
Гость
12 марта 2025, 13:26
🙈🙈🙈
Гость
12 марта 2025, 13:32
Что-то есть подозрение что родителям начнут рассказывать преследование по каким статьям им грозит за пересылку видео.
Мол хватит распространять.
Гость
12 марта 2025, 13:36
А чего коменты прячете?
Гость
12 марта 2025, 13:35
Господа журналисты, все-таки, это новосибирская школа или сельская школа в НСО? ЕСЛИ этот факт реально имел место, может быть, есть смысл пожалеть девочку и её семью. Если полиция до сих пор не занялась семьями мальчиков, то возможно кто-то что-то опять не так увидел.
Гость
12 марта 2025, 13:36
поговорить? о чем? не уж то о главном?
Гость
12 марта 2025, 13:39
О, нашли все-таки и у нас страшилку про школу, вот надо искать тщательней! И давно не слышно про девушку , которая пропала в Дагестане. Напомните как все дело там было.
Гость
12 марта 2025, 13:45
А что родители?
Гость
12 марта 2025, 13:48