Никто не прав. Ни мужик, ни хозяева щенка. Бесконтрольный выгул-вопрос к владельцам. Дырявые заборы-вопрос к хозяевам оного.
Гость
8 марта 2025, 10:08
Забор то может и норм, просто снег кругом, пес мог по куче снега на забор залезть и спрыгнуть
Гость
8 марта 2025, 10:17
По заборам вопросов ноль. Они могут быть, их может не быть. А вот бродячих собак не должно быть - точно.
Гость
8 марта 2025, 10:04
наверняка, следующий пёсик у них будет на крепкой привязи гулять! так привыкают к порядку
Гость
8 марта 2025, 10:09
Не факт. Такие хозяева как правило раздолбаи.
Гость
8 марта 2025, 11:24
У нас на даче такой безобидный щенок кавказской овчарки искусал ребёнка на берегу реки, на самовыражения был. Отец ребёнка взял ружье и застрелил опасное животное, все окружающие были благодарны защтьиащему своего ребёнка отцу.
Правильно сделал. Имеет право защищаться на увйей территории. Алабаи и овчарки в восемь месяцев уже огромные.
Гость
8 марта 2025, 08:42
Пес пробрался в чужой двор и там его убили. Кто виноват? Хозяева пса, которые выпустили его "побегать". Добегался.
Гость
8 марта 2025, 09:02
Совершенно верно. Если яблоко от соседской яблони упадет к вам во двор - оно ваше, делайте с ним что хотите. Так же и с беспризорным скотом, зашедшим к вам на участок.
Гость
8 марта 2025, 09:06
Гость
8 марта 2025, 09:02
Совершенно верно. Если яблоко от соседской яблони упадет к вам во двор - оно ваше, делайте с ним что хотите. Так же и с беспризорным скотом, зашедшим к вам на участок.
И что плохого собачка сделала соседу?
Гость
8 марта 2025, 09:10
Гость
8 марта 2025, 09:06
И что плохого собачка сделала соседу?
Понятия не имею. Может описала ему коврик на крыльце. Вот вам собака написает на коврик, вам понравится?
Гость
8 марта 2025, 08:59
Так как же мужчина убил пса на глазах у пацана, если тот сам сказал матери, что только слышал хлопок (в ладошки хлопнули) потом взвизг (свинья могла визжать в это время), а потом увидел, что сосед тащит собаку. Выходит, никто не видел, что это сосед застрелил пса. Сосед под нажимом полиции самоговорил себя. И пса он тащил вернуть соседям, потому что кто то подкинул его уже мертвого.
Гость
8 марта 2025, 09:05
Да 100% пацан сам убил собаку и подбросил соседу.
Гость
8 марта 2025, 09:09
Нужно еще доказать вину человека, а не записывать просто в протокол его "признание". Следственный эксперимент проводился?
Гость
8 марта 2025, 09:18
Это мать уже про хлопок рассказала, а что сын ей рассказал неизвестно.
Гость
8 марта 2025, 08:45
А зачем собака залезла к чужим людям. Привыкли живность свою бесконтрольно распускать, а потом плачут. Мужык, кстати, не обращался с собакой жестоко, он просто ее застрелил и она тут же, не страдая, умерла. Мужыка обвинять нечего, он защищал свой дом и домочадцев.
Гость
8 марта 2025, 09:03
Мужик не виноват.
Гость
8 марта 2025, 09:14
Гость
8 марта 2025, 09:03
Мужик не виноват.
Отстаньте от человека. Лучше накажите мать и ее сына, которые собаку спустили с цепи.
Гость
8 марта 2025, 10:12
Тем более, что в Кузбассе официально разрешен отстрел бродячих собак.
Гость
8 марта 2025, 11:06
Беда интернета в том , что всякий выродок рода человеческого может свободно здесь выкладывать свои живодерские мыслишки имея только черноту вместо души. Раньше таких тоже было полно , но они свою гнилую натуру прятали , общество было здоровое тогда по большей части , а теперь это не просто публично , но даже законодательно.
Гость
8 марта 2025, 11:34
Если это был милый добрый щенок, чего же он на привязи сидел?
У знакомых дом лабрадор охраняет. Думаете, дружелюбная собачка для семьи с детьми? Черта с два, там раскормленный лось, который понимает лай на любого человека не из семьи и ломится так, что его кое-как удерживает цепь. Я первый раз думала вообще ротвейлер, вечером не различишь. Там каждый раз страшно мимо проходить, даже несмотря на "да он просто лает" и "он же на цепи". И это вместе с хозяевами, когда нормальная собака даже не дернется.
8 месяцев не мало, если крупная порода, ведь именно таких на охрану садят. Вряд ли там шпиц был или спаниель. Так что если пса, которого только цепь и держит, ребенок по доброте душевной решил отпустить погулять, а тот забрел в чужой двор... Не удивительно, что сосед не стал ждать развития событий и надеяться на лучшее. Тем более, что он должен был быть знаком с собакой и понимать характер.
Может он вообще не мог иначе во двор выйти.
Больше на самооборону похоже или защиту своей территории. А мать просто пытается очернить соседа, удачно приплетая ребенка, который ничего и не видел даже. Будет жаль, если для него это не станет уроком об ответственности.
Гость
8 марта 2025, 06:27
Хозяина собаки привлекут к ответственности за неконтролированное перемещение своего питомца??Был случай:к знакомым в двор частного дома перепрыгнула собака и подавила уток,соседи даже не извинились за своего пса.
Гость
8 марта 2025, 08:11
Перед тобой?
Гость
8 марта 2025, 05:39
скот, живодёр, бедный ребёнок и собачка, когда к нам забегали мы или возвращали хозяевам или если не могли найти прошлого хозяина - добрые люди брали (пару раз забегали)
манипуляции кругом!
1. животных отстреливают, напр охотники, и убивают током, напр на мясокомбинате - это не является жестоким обращением!
2. не может быть глаз ребенка за забором соседей.
3. детские эмоции пусть оставят себе - это суровый мир и соседи не должны разводить розовых пони для посторонних детишек.
Соседские собаки иногда топчут и роют грядки в поисках мышей. Тоже гонять приходилось блохастых.
Гость
8 марта 2025, 08:51
Семейка пацана и его мамки видимо пакостная - пса закинули во двор к соседу, дождались, когда тот избавился от чужого пса, а потом давай звонить в полицию и писать в соцсети.
Гость
8 марта 2025, 09:03
Да уж хитроумные, видать давно на человека зуб точили.
Гость
8 марта 2025, 09:07
Гость
8 марта 2025, 09:03
Да уж хитроумные, видать давно на человека зуб точили.
Сами пса убили, наверное, подбросили, а потом давай трезвонить - собачку убили.
Гость
8 марта 2025, 09:11
Гость
8 марта 2025, 09:03
Да уж хитроумные, видать давно на человека зуб точили.
Отомстили за что то.
Гость
8 марта 2025, 07:32
Правильно сделал. Мужик не виноват, что у нас неадекватные законы.
Гость
8 марта 2025, 09:16
Человек порядок на своем дворе наводил, избавился от агрессивного приблудного кобеля
Гость
8 марта 2025, 13:19
безобидных собак не бывает
Гость
8 марта 2025, 14:18
задолбали уже собачники со своими песиками, загажено все На детских площадках им как медом намазано
Гость
8 марта 2025, 09:19
С каких пор кузбассовец не сибиряк?
Гость
8 марта 2025, 09:33
Кузбасс - это Дальний Восток потому что.
Гость
8 марта 2025, 09:42
поздравляю! началось!)
сейчас самые умные кто это поощрял хапнут обратки, причем ну вы поняли )))
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев