перейти к публикации
59 комментариев к публикации

300 рыбаков уносит в море на оторвавшейся льдине на юге Сахалина — видео

12 февраля 2025, 09:42
Гость
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 09:54
Каждый год одно и то же. Предупреждают, предупреждают, тепло, но эти все равно лезут. Надо чтоб сами скидывались на свое спасение
Гость
12 февраля 2025, 09:59
А сколько народу так в старину сгинуло, когда не было никаких спасателей - представить жутко
Гость
12 февраля 2025, 10:18
Вы слово в слово мои мысли написали. Отела оставить комментарий, но увидела, что он уже есть))))) Маньяки! Судьбу испытывают и окружающим стресс создают. Ни о семьях, ни о ком не думают!
Гость
12 февраля 2025, 10:55
Гость
12 февраля 2025, 09:59
А сколько народу так в старину сгинуло, когда не было никаких спасателей - представить жутко
Ничего страшного, оборот вокруг планеты и снова ты дома, отощавший и бородатый. Если повезет.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 февраля 2025, 09:53
Что за паника? Обычное явление на юге Сахалина. С утра дует отжимной (с берега) ветер, после обеда обычно меняется на прижимной (с моря). Вот припай то рвет, то прижимает. Редко, когда льдину уносит в открытое море, обычно в сильный шторм.
мир во всём мире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 09:55
По моему это одни и те же рыбаки каждый год на той же льдине ))
Гость
12 февраля 2025, 12:47
мир во всём мире, льдины каждый год разные
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2025, 10:08
каждый год одни и те же рыбаки на одной и той же льдине. спасательная операция за чей счёт, стесняюсь спросить 😎
Гость
12 февраля 2025, 10:50
Не, льдина новая!
Гость
12 февраля 2025, 12:47
Zemb, за счёт рыбаков
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 14:38
Удачной рыбалки в Охотском море
142514821

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2025, 09:55
Каждый год рыбаков уносит на отрывающихся льдинах, каждый год за ними летают спасатели, и каждый год они снова прутся на лед, зная о рисках, но забивая на них? Может, пусть они уже сами оплачивают работу вертолета? Почему плюют на свою безопасность они, а скидываться на их спасение должны скидываться все своими налогами?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 10:13
Их дело.Опять деньги налогоплательщиков палят. Как вертуху больному предоставить так фиг.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2025, 09:48
да и икс с ними - каждый год так, память как у тех кого ловят.
Гость
12 февраля 2025, 09:49
Пусть позвонят, как доплывут
Гость
12 февраля 2025, 10:07
Каждый год одни и те же рыбаки, на одной и той же льдине...@ М. Задорнов
Гость
12 февраля 2025, 10:13
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Гость
12 февраля 2025, 09:54
Почему бы не брать с каждого спасенного по 5 тыров за работу спецтехники и спасателей? Идешь на рыбалку, клади в карман 5-ку. Не понадобилась - отлично, ну а если спасли - то по "чесноку" оплатил и спи спокойно. Зима видать не особо холодная выдалась, лед некрепкий, нужно думать мозгом, когда едешь за рыбкой, осбенно в тех местах.
Гость
12 февраля 2025, 09:55
потому что они так то налоги платят . что бы тот же МЧС работал. Или налоги в твоем государстве это не в счет ? ну тогда тут страна холопов если так.
Гость
12 февраля 2025, 09:58
Гость
12 февраля 2025, 09:55
потому что они так то налоги платят . что бы тот же МЧС работал. Или налоги в твоем государстве это не в счет ? ну тогда тут страна холопов если так.
Если меня не спасают каждый год на одном и том месте в результате моих опрометчивых действий, то пусть мне вернут уплаченные мною налоги, на сумму ежегодного спасения этих людей.
Гость
12 февраля 2025, 10:10
Гость
12 февраля 2025, 09:58
Если меня не спасают каждый год на одном и том месте в результате моих опрометчивых действий, то пусть мне вернут уплаченные мною налоги, на сумму ежегодного спасения этих людей.
(Вкрадчиво) - ты осагу платишь?..
280228292

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2025, 11:26
Всегда считал зимних рыбаков, мягко говоря, неумными!
Гость
12 февраля 2025, 10:13
Этих рыбаков переписывают пофамильно? Второй раз не спасать. Либо огромный штраф. Огромный.
Гость
12 февраля 2025, 10:20
Хорошая идея, кстати!!!
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2025, 10:32
Счастливого плавания и попутный ветер в спину! Если жизнь не учит ничему....
Гость
12 февраля 2025, 10:31
я согласна ! за спасение пусть сами платят! почему это должно происходить за мой счет? заколебали! каждый раз одно и тоже!
Гость
12 февраля 2025, 10:49
Атмосферное видео. Сколько баранов в одном месте.
Гость
12 февраля 2025, 10:59
опять или снова?))) пусть плывут . а нам это зачем, или нет новостье с наших водоёмов , что никто не утонул? так придумайте)
Гость
12 февраля 2025, 10:57
предлагаю, выставить счет за организацию спасоперации рыбакам. в следующий раз умнее будут
Гость
12 февраля 2025, 12:48
Мизантроп, им его и без тебя выставят
Гость
12 февраля 2025, 09:50
каждый год так . причем за кадром остается то что людей бесплатно спасают МЧС, а вот снегоходы и прочую технику эвакуируют уже только за деньги. Золотое дно для работников МЧС, они как манну небесную ждут такие колымы. Впрочем надо быть совсем уж тормозом, чтобы не перепрыгнуть на снегоходе трещину , когда она только стала расходится. А в рыбалке нет ничего плохого, это очень дорогое хобби если что. И не всем по карману.
Гость
12 февраля 2025, 12:46
Гость, их не бесплатно спасают
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 февраля 2025, 11:54
Уровень кретинизма в России достиг небывалых высот.
Гость
12 февраля 2025, 12:17
Ты на гору забралось?
Гость
12 февраля 2025, 10:05
Если тебя ни разу не уносило на льдине - ты не рыбак!
Гость
12 февраля 2025, 10:35
Недокоментаторам - как вы себе представляете погрузку 300 снегоходов на вертолет? Вам "кость" в виде новости кинули, а вы рады - наказать, линчевать, оштрафовать. Такое ощущение, что за рыбаков на Сахалине больше Новосибирск переживает, чем Сахалин. Там у них это ежегодный аттракцион и народ на лед не попрется на верную погибель. Выше написали, что после обеда сменится ветер и льдину прижмет к берегу, а если не прижмет, то для перемещения на 10 метров, вертолет не нужен. Вертолет нужен, чтоб пятую точку начальника МЧС по Сахалину привезти на "шоу". Ну и не забывайте - что рыба на Сахалине - это способ прокормиться и заработать , а не только удовольствие.
Гость
12 февраля 2025, 12:00
Хоть кто-то умную мысль высказал. Остальные в теме не бум-бум, но пишут…
Гость
12 февраля 2025, 10:53
Желаю самогонаилучшего
Гость
12 февраля 2025, 11:31
Это уже не новость))) каждый год одно и тоже))
Гость
12 февраля 2025, 13:40
Аааа.... так вот как это выглядит. а я с детство считал что терпящие бедствие рыбаки на оторванной льдине-это примерно так .мокрые обледенелые рыбаки вцепившиеся зубами в край трёхметровой льдины среди бушующих волн открытого безбрежного океана. А это фигня какая-то, а трагедия ,да на такой льдине можно в кругосветку пуститься . Теперь понимаю почему одни и те же рыбаки из года в год сюда лезут.
Гость
12 февраля 2025, 09:46
Это не победить это бесполезно ) эх мужчины
Гость
12 февраля 2025, 11:38
Уплываете? Ну-ну...
Гость
12 февраля 2025, 11:55
Какое отношение Сахалин имеет к новосибирским новостям?
Гость
12 февраля 2025, 12:07
причина не тёплый фронт, а идиоты с удочками, при СССР такого не было, потому что все были на работе))
Гость
12 февраля 2025, 12:33
Умалишенных ничего не остановит
Гость
12 февраля 2025, 12:44
Мамонтята
Гость
12 февраля 2025, 12:44
Опытные рыбаки знают, что льдину всё равно прибьёт к берегу, поэтому по этой льдине бегают от спасателей, чтоб за эвакуацию не платить.
Гость
12 февраля 2025, 12:57
Ну так они знали же все последствия, пущай подрейфуют как тут одни уже на резинке с мотором подрейфовали, а 300 чел это много рыбу пусть ловят и едят авось до африки и доплывут!? ))))))))))))))))))))))
Гость
12 февраля 2025, 17:06
Мажоров спасают, богачей. В нск есть люди нищие, бездомные, спасения нет. Подыхай в канаве снежной, аренду жилья повыще вкрутим, чтоб стонали от голода и боли.
Гость
12 февраля 2025, 10:54
На помощь им отправилось судно "Профессор Шварценгольд"
Гость
12 февраля 2025, 10:52
7 футов под килем им всем:))))
Гость