NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

747мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 72,45
EUR 83,80
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Семья лишилась дома из-за пожара под Новосибирском

28 января 2025, 20:16
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января 2025, 20:57
Жаль людей
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 21:21
А про отключение отопления опять ни слова
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2025, 20:29
Нужно иметь огнетушители в доме и чтобы жена и дети умели тушить.
Гость
28 января 2025, 22:23
Теперешние огнетушители практически бесполезны из-за того что порошок выталкивается не углекислым газом как делали огнетушители в СССР, а воздухом. Порошок гасит огонь, но вот эта выдувающая его струя воздуха огонь наоборот раздувает. В итоге они компенсируют действие один другого и поэтому огонь таким огнетушителем как правило не может быть погашен.
Гость
28 января 2025, 23:08
Гость
28 января 2025, 22:23
Теперешние огнетушители практически бесполезны из-за того что порошок выталкивается не углекислым газом как делали огнетушители в СССР, а воздухом. Порошок гасит огонь, но вот эта выдувающая его струя воздуха огонь наоборот раздувает. В итоге они компенсируют действие один другого и поэтому огонь таким огнетушителем как правило не может быть погашен.
Огнетушителей масса зных- пенные, углекислотные, порошковые - выбирайте по вкусу.
Гость
28 января 2025, 20:25
Сколько домов сгорело, но никто так и не догадался поставить узо, автомат, заземление и что там ещё положено
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2025, 20:39
Всегда было интересно: а бывает длинное замыкание? Ну если есть короткое?
Гость
28 января 2025, 20:57
Бывает и длинное. Оно как правило всегда длиннее короткого. Чуешь?
Гость
28 января 2025, 20:58
Короткое замыкание (КЗ; на сленге электриков — коза, коротыш) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов. Также коротким замыканием называют состояние, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2025, 00:41
Гость
28 января 2025, 20:58
Короткое замыкание (КЗ; на сленге электриков — коза, коротыш) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов. Также коротким замыканием называют состояние, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.
Спасибо. Ничего не поняла, но очень интересно. Шучу. Просто мне этот мем очень нравится. Поняла. И стала ещё умнее.
Гость
28 января 2025, 20:26
Наверно было подключение на прямую?
Гость
28 января 2025, 20:40
И для чего это? Чтобы проводку делали не сами, а нанимали профессионалов?
Гость
28 января 2025, 20:58
Не короткое замыкание там было, скорее всего, что-то другое
Гость
28 января 2025, 21:32
Вот вы статью пишете, а контакты бы дали, ведь люди всего лишились, помощь им нужна. Нам их как искать?
Гость
28 января 2025, 21:51
мошеникам не дают контакты
Гость
30 января 2025, 20:47
Найдите в вк новости Верх Тулы. Там всё написано, наше местное сообщество.
Гость
28 января 2025, 23:29
Сообщите куда можно вещи , предметы быта передать.
Гость
28 января 2025, 20:29
вот почему бы не дать СРАЗУ жилье? пол города новостройки полупустые стоят и будут долго стоять!
Гость
28 января 2025, 20:37
Жадность
Гость
28 января 2025, 21:04
Гость, ну,поделись своим жильем,в чем дело
Гость
28 января 2025, 21:14
Интересно, в Верх-туле ещё жив бывший там главный энергетик Анатольевич?
Гость
28 января 2025, 21:31
не дождётесь
Гость
28 января 2025, 20:48
Кто знает, что это такое - зашла в комментарии, к другой статье, а там все гости стали синими, как зарегистированные пользователи. Сейчас опять чёрные.
Гость
28 января 2025, 21:09
Повезло, что в селе сгорели. В городе бы никто не поддержал. В нск человек человеку - волк. Остался без жилья - всё. Можешь сразу петлю накидывать.
Гость