Сто пудов прокуратура не найдёт никаких нарушений в работе чиновников, ответственных за бездомных животных и других причастных служб. Скажут: "женщина сама спровоцировала животных на агрессию..." На том и конец!
В советское время бродячих собак отлавливали, убивали, пускали на шкуры и мыло. А почему сейчас не так? Вместо этого собак сердобольно чипуют и выпускают. От этого собаки не становятся бродячими?... Животные конкуренты человечества, поэтому и меры должны быть адекватными, а не либеральными.... На дальнем Востоке краснокнижные тигры начали уничтожать пока собак. Может стоит от туда завести тигров для охоты на собак, раз люди с нми не справляются?
Гость
24 января 2025, 20:43
А надо стерилизовать и наказывать тех, кто выбрасывает своих домашних питомцев
Вы с эникой одно лицо? Наконец-то копипаст подвел.
Гость
26 января 2025, 12:45
Гость
25 января 2025, 06:32
Вы с эникой одно лицо? Наконец-то копипаст подвел.
Вас спмих, лечить надо,свою болячку всем лепят. Все еще пытаются протащить петицию. Петицию состряпанную на псевдоэмоциях и умалчиваниях. Скажи по существу: куда девать трупы песиков? Или тебя это уже не касается? За этот вопрос не оплатили?
Гость
3 марта 2025, 17:01
Гость
26 января 2025, 12:45
Вас спмих, лечить надо,свою болячку всем лепят. Все еще пытаются протащить петицию. Петицию состряпанную на псевдоэмоциях и умалчиваниях. Скажи по существу: куда девать трупы песиков? Или тебя это уже не касается? За этот вопрос не оплатили?
Вы знаете сколько стоит содержать собаку в приюте? Почти как пенсионера в нашей стране. Это при условии что приют добросовестно будет заниматься собаками.
Гость
24 января 2025, 20:14
Что толку , их чипировать ? Зубы то остаются на месте !!!!!!!!!!!!
Рабочим надо доплачивать за вредность на опасном производстве
Гость
24 января 2025, 18:55
У нас в третьем городе нефтегазовой сверхдержавы бардак полнейший творится. Собаки людей насмерть загрызают, деревья во дворе школ на школьников падают и калечат их, в батутном центре 50 детей покалечились. У нас вообще администрация занимается чем-то или нет? Травников вообще что делает?
Гость
24 января 2025, 19:05
Травников медали получает ездит. Ему некогда.
Гость
24 января 2025, 19:19
Травникову импичмент! 😡
Гость
24 января 2025, 19:27
понаехавшие в первую деревню страны почему-то упорно называют Нск третьим городом. Вот сейчас еще нефть и газ приплели, хотя деревня Нск к этому никакого отношения не имеет, ни к нефти, ни к газу.
Льстят они что сами себе, дескать живу не где-нибудь, а в 3 -ем городе страны!
Тщеславием это называется
Гость
24 января 2025, 18:37
Сейчас всех собак убьют я думаю, вряд ли по отловам разместят , да мест нет нигде
Гость
24 января 2025, 18:38
Зато самса с говядины на Хилке появится в Изобилии...
Гость
24 января 2025, 18:43
Да никто ничего делать не будет. Погуглите другие города/села. Местные власти просто ждут, когда шум стихнет. Потому что по закону не могут ничего сделать. Петиция по отлову бродячих собак на рои - 100к не набрала, а думе не до этого, они лермонтова обсуждают...
Гость
24 января 2025, 19:14
Гость
24 января 2025, 18:43
Да никто ничего делать не будет. Погуглите другие города/села. Местные власти просто ждут, когда шум стихнет. Потому что по закону не могут ничего сделать. Петиция по отлову бродячих собак на рои - 100к не набрала, а думе не до этого, они лермонтова обсуждают...
Гость, где ты тут человеков увидел, те что с палками по помойке лазиют чтоли 😉🤣🤣
С палками нужно по продуктовым ходить, скидки выбивать!
Гость
24 января 2025, 19:02
Свалка находится в Верх-туле?? Что вы пишете.
Гость
24 января 2025, 20:10
Да, это верх тульный район приделанный как фламинго к Новосибирску
Гость
24 января 2025, 18:44
Вывод из статьи - в месте, где собаки загрызи женщину, обитает много собак?
Гость
24 января 2025, 18:43
Блестящая статья. Главное информативная. Так много нового узнал из нее…
Гость
25 января 2025, 20:05
орешек знаний твёрд! но всё-же, мы не привыкли отступать...
Гость
24 января 2025, 22:21
На Травникова уже давно пора заводить кучу уголовных дел. Все в разрухе. Женщина вообще умерла страшной смертью. По словам очевидцев собаки с нее кожу содрали, скальп сорвали, уши отгрызли. Это же как надо ничего не делать столько времени, чтобы до такого дошло. Множество раз обращались в администрацию по поводу этих собак и никакой реакции. Это бездействие администрации и привело к страшной смерти женщины. Уголовные сроки надо всем причастным к этому происшествию давать.
У нас ни губернатор, ни прокурор, ни мэрия не работают. Вообще огласка нужна на всю страну может в ,,человек и закон ,,написать или ,,постскриптум,, может ,, бесогон,,. Надо что-то делать. Город в пропасть падает. Не говоря про мосты.
Гость
25 января 2025, 14:24
Гость
25 января 2025, 01:57
У нас ни губернатор, ни прокурор, ни мэрия не работают. Вообще огласка нужна на всю страну может в ,,человек и закон ,,написать или ,,постскриптум,, может ,, бесогон,,. Надо что-то делать. Город в пропасть падает. Не говоря про мосты.
Мы много раз писали в "бесогон" ещё когда мальчика в Оренбурге бродячие собаки загрызли, и про девочку в Забайкалье, и в Якутии. Но Н. М. упорно молчит
Гость
24 января 2025, 18:45
Я считаю пора разобраться с рабочими. Они что, совсем не понимают момента? Ходят с палками, дискридитируют власть. Да и, может быть, если бы они не ходили с палками - собаки бы так и не обозлились бы. Может покусывали просто, может даже рабочие сами бы начали собак подкармливать и не довели бы до такого... Вот, выходит это рабочие и виноваты! А как прокуратура могла подумать на чиновников - ума не приложу. Разве в России чиновник может быть хоть в чём то виноват? Он только за всё хорошее ответственнен и всё плохое держит на контроле.
Гость
24 января 2025, 19:17
🤦🤦🤦
Гость
24 января 2025, 19:22
нехорошо плясать на костях, как ты это делаешь.
Грех это.
Гость
24 января 2025, 22:54
Как гуляли эти псинолюдоеды так и сейчас они там и стай много. Никто их не отловил. Бурматова туда надо привезти пусть их почешет за ушками. Преступник самый настоящий
Гость
24 января 2025, 19:02
Надо поинтересоваться у водителей фур на Хилке , может им собаки нужны в Киргизии или Узбекистане ?
Так бы они нам овощи , а мы им собак фурами !
Гость
24 января 2025, 19:18
Надо китайцев с тц ВОСТОК отправить туда на экскурсию,ни одной собаки не останется,и не нужно тогда финансировать службу отлова собак.
Не в коем случае не носите с собой сосиски с изониазидом и не пытайтесь подкармливать бедных собачек.
Гость
24 января 2025, 18:49
На РОИ уже несколько месяцев висит петиция за отлов и усыпление бродячих кусалок. Нынешние законы, принятые зооэкстремистским лобби, как было очевидно сразу, не работает. Под петицией уже 90+ тысяч голосов. До 100к осталось совсем немного.
Номер инициативы 27Ф117007. Надо дать понять властям, что оно так не работает.
Гость
24 января 2025, 18:51
А хоть одна набравшая 100К голосов инициатива там была в итоге рассмотрена Думой?
Гость
24 января 2025, 18:55
а в чем проблема организовать отстрел, не дожидаясь эпидемии бешенства ?
Гость
24 января 2025, 20:10
Гость
24 января 2025, 18:55
а в чем проблема организовать отстрел, не дожидаясь эпидемии бешенства ?
Проблема в зоофильных законах. 3 года сидеть никто не хочет
Гость
24 января 2025, 18:38
Собаки крупные, не голодные вроде...но злые не от добра ..
Зоозащитники борются против жилищно-коммунальных и городских служб против жизни и здоровья людей. Кто важнее - человек или порождённые им и безжалостно выкинутые им же на улицу дикие одомашненные животные?
Гость
24 января 2025, 19:12
мужики с вилами перевелись?или вилы резко подорожали? не укупишь?
Гость
24 января 2025, 20:16
3 года сидеть из-за зоофилов никто не хочет
Гость
25 января 2025, 14:32
Госдумой приняты законы ФЗ-487, и ст 245 УК, защищающие бродячих псов
Гость
25 января 2025, 00:39
А отстрелять шавок не вариант ? В советские времена помню шапки были из собак, а теперь такие нежности
Гость
25 января 2025, 22:00
Гость, себе прострели ногу я посмотрю на это
Гость
25 января 2025, 22:00
Гость, голову проверь
Гость
24 января 2025, 20:52
Карать собак несщадно
Гость
24 января 2025, 20:40
Какой ужас(((
Гость
24 января 2025, 18:52
У Шаталовой прикид конечно тот ещё.. В подростковом возрасте застряла.
Гость
24 января 2025, 18:53
Заурбеку нравится, это главное...
Гость
24 января 2025, 20:50
Гость
24 января 2025, 18:53
Заурбеку нравится, это главное...
Заурбек - это настоящий кореец?)
Гость
24 января 2025, 22:08
Гость, тебя это не касается. У тебя никакой одежды нет, кроме майки-алкоголички и брюк на все погоды и случаи
Гость
24 января 2025, 18:32
Молодой вице деломом займется? Или как главный патриот города будет иным заниматься?
Гость
24 января 2025, 19:10
Так не с палками надо ходить а с оружием, или с петардами, фейерверками, свето-шумовыми гранатами (лучше конечно с обычными) одна сгорит, остальные запомнят, как только на человека бросилась, зажигаешь фейерверк и самой активной в морду.
Гость
25 января 2025, 06:39
Хоть раз пробовали?
Гость
24 января 2025, 18:43
Участковый полицейский на выход из органов по отрицательной статье.
Гость
24 января 2025, 19:20
Вот бы куда направить северокорейский спецназ - пользы от него было бы куда больше.
А дикие стаи собак бесконтрольно плодятся и грызут выброшенных домашних. Не знали?
Вряд ли они так уж прямо сильно плодятся, всё-таки щенкам не просто на улице выжить, ещё и зимой. В основном это те же выброшенные.
Гость
24 января 2025, 20:44
Взрослых Мужчин они боятся. Шаталова очень рисковала, что поехала одна. Нужно было с Мужчиной ехать, взрослым, злым, голодным. От меня они жалобно скулят убегают, потому что, чуют, что сразу на шашлыки пойдут.
Гость
25 января 2025, 06:38
Мужчина с большой буквы, не верю.
Гость
25 января 2025, 15:22
Уберите собак из города. Кто следующий?
Гость
25 января 2025, 21:59
Гость, себя убери из города
Гость
24 января 2025, 19:16
Жила с сожителем в помещении..... Это что такое?
Гость
24 января 2025, 19:22
говоря простым языком была бомжихой
Гость
25 января 2025, 06:40
Гость
24 января 2025, 19:22
говоря простым языком была бомжихой
И что? Поэтому не надо ничего предпринимать? Так это любого бомжем можно выставить.
Гость
25 января 2025, 01:45
Шарикова на них нет
Гость
26 января 2025, 18:08
Крысидом кормить собак надо срочно!
Гость
27 января 2025, 17:24
Ну явно же эти звери не бывшие домашние: все, как на подбор - мощные лапы, невнятный цвет, густой подшерсток, выносливость, осторожность. Они родились на улице от собак, которые также сумели выжить, родившись на улице. Домашняя породистая собака рядом с такими зверями просто не выживет.
Конечно, дальний их предок и был домашним, а скорее всего полудомашним.
Если напали разок на человека, нападут и другой, нужно отлавливать и увозить от людей.
Разберите собак, пристройте, раздайте в приюты. Как они, по-вашему, должны выживать в морозы без еды?
Гость
25 января 2025, 07:24
Инфантилы, вы хоть одну лично пристроили?
Или чужими руками хотите быть добренькими, как обычно?
Если собаку простую, с нормальной психикой, в приюте адаптировать возможно, то этого дикого людоеда -никак.
В этом и ужас
Инфантилы, вы хоть одну лично пристроили?
Или чужими руками хотите быть добренькими, как обычно?
Если собаку простую, с нормальной психикой, в приюте адаптировать возможно, то этого дикого людоеда -никак.
В этом и ужас
Нет. Но я видела, как простые хрупкие женщины ловили таких собак и куда-то пристраивали.
Гость
25 января 2025, 21:59
Гость154, правильно сами создали теперь. получайте олени
русские, что с вами сделали? с палками ходят. Их никто не контролирует, — объяснил Олег.А у олеженьки яичков нет? вы не знаете как с волками в городе решать проблемы? вы ждете когда бабы решат или чо? кастраты. тьфу.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте