перейти к публикации
173 комментария к публикации

Подъезд элитной многоэтажки полностью затопило водой в Новосибирске

В ночь на 30 ноября в ЖК «Корона» на улице Кирова, 25 прорвало внутренний противопожарный водопровод. Из-за этого в доме затопило с 5 по 13 этажи. Как рассказала местная жительница, на 13 этаже вода под большим напором выливалась в подъезд и стекала вниз. Ручьи лились по потолкам, лифтам и балконам, а на лестничных площадках образовались лужи. В ТСЖ «Корона», которое обслуживает дом, ситуацию пока не прокомментировали.

30 ноября 2024, 14:29
Гость
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 16:04
Лифт на видео прям элитный. У меня тогда, я даже определить не могу какой. ))
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2024, 14:39
Ниже 5-го этажа вода не потекла?
Гость
30 ноября 2024, 15:48
Ниже 5_го хрущевка построена. Она не топится.
Гость
30 ноября 2024, 17:34
Гость
30 ноября 2024, 15:48
Ниже 5_го хрущевка построена. Она не топится.
Хрущевка не топится, когда морозы.
Гость
30 ноября 2024, 19:37
Гость
30 ноября 2024, 17:34
Хрущевка не топится, когда морозы.
в хрущах жара в морозы, да будет вам известно... и еще какая жара. Что окна приходится нараспашку открывать.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 14:47
"Третий год подряд, все трубы сгнили..." Как такое возможно? Дом же новый, к тому же Ылитный. Там изначально при строительстве, гнилые трубы ставили?
Гость
30 ноября 2024, 15:05
Этому дому 20 лет. В начале 2000 строили.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 15:12
Гость
30 ноября 2024, 15:05
Этому дому 20 лет. В начале 2000 строили.
Всё равно рано. 20 лет дому - это свежий ещё дом, не старый.
Гость
1 декабря 2024, 06:18
Гость
30 ноября 2024, 15:05
Этому дому 20 лет. В начале 2000 строили.
этому дому еще и 10-ти лет нет
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2024, 14:35
Элита вместе с народом. "Нет, и не под чуждым небосводом, И не под защитой чуждых крыл,- Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был."
Гость
30 ноября 2024, 14:50
Браво!
Гость
30 ноября 2024, 14:40
Нет в Новосибирске элитных многоэтажек! Есть только понты застройщика и не очень разбирающихся покупатели.
Гость
30 ноября 2024, 20:11
Элитки в высотках вообще не существует
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2024, 15:12
Что в этом доме элитного? Если только название 🤦‍♀️
Гость
30 ноября 2024, 15:46
20 лет назад такие новые дома в Новосибирске были в диковинку, это сейчас понастроили, а тогда только старьё и было.
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2024, 16:36
Гость
30 ноября 2024, 15:46
20 лет назад такие новые дома в Новосибирске были в диковинку, это сейчас понастроили, а тогда только старьё и было.
Гость, и 20 лет назад дом не был элитным. Элитный дом не должен быть похож на типовую панельку со всеми ее особенностями. Дом повышенной комфортности - да.
Гость
30 ноября 2024, 19:04
Гость
30 ноября 2024, 15:46
20 лет назад такие новые дома в Новосибирске были в диковинку, это сейчас понастроили, а тогда только старьё и было.
Живу в кирпичном доме ,построенном в 90х года. В техпаспорте написан срок службы 100 лет. Глянул что по этому поводу написано про соседний человейник, так там 75 лет, и то наверно завышено, за эти 75 лет там 5 раз утеплитель стлеет, который в стенах за место кирпича и лифты 8500 раз из строя выйдут, которые скорее всего китайские! А так да, 75 лет, наверно, может быть....
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 14:36
Не увидел элитности, обычный подъезд, обычный дом, кстати судя по видео в доме нет техников ни электриков ни сантехников но наверняка есть директор, инженер, управляющий и бухгалтерия с большими зарплатами от 100 тр месяц, а вот рабочих рук нет может в этом и есть причина затопления.
Гость
30 ноября 2024, 17:05
Такие же подъезды в человейниках на Виктора Уса. Там, значит, тоже ылитное все.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 17:09
Гость
30 ноября 2024, 17:05
Такие же подъезды в человейниках на Виктора Уса. Там, значит, тоже ылитное все.
Видимо да, элитность это то что на видео грязные подъезды, побеленные потолки. В моем понимании это широкие коридоры, мрамор, хромированные элементы, зеркала итд. Но не как ни это . Видимо я чего то об элитности не Знаю ))))))))))))
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 18:33
30 ноября 2024, 17:09
Видимо да, элитность это то что на видео грязные подъезды, побеленные потолки. В моем понимании это широкие коридоры, мрамор, хромированные элементы, зеркала итд. Но не как ни это . Видимо я чего то об элитности не Знаю ))))))))))))
Да с элитными домами в Нске сложно. Ну, может, Милк-хаус какой-нибудь.
staleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 14:46
"Элитная многоэтажка". Какой же ор всегда эта читать.
Гость
1 декабря 2024, 06:22
а зачем ты рот раскрываешь?
Гость
30 ноября 2024, 14:32
Реально невезучий дом. Зато ценник на квартиры, как на Манхэттене)))) Вопрос, а за что платить?
Гость
30 ноября 2024, 14:36
За элитность.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2024, 15:17
За понты. Ну и за ипотеку.
Гость
30 ноября 2024, 17:06
За глупость.
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 16:06
Название застройщика и его владельца - в студию!!! Лифты даже не обесточились, кнопки вызова горят.
Гость
30 ноября 2024, 20:47
А если ехал в лифте кто-то???? Ниже 5 же не лилось, люди могли сесть, а выходить в потоп
Гость
30 ноября 2024, 21:31
Альфа-Капитал вроде строил.
Станислав1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 13:04
Гость
30 ноября 2024, 20:47
А если ехал в лифте кто-то???? Ниже 5 же не лилось, люди могли сесть, а выходить в потоп
Гость, в такой ситуации лифт должен автоматически спуститься на первый этаж, двери открыться, система обесточиться. Тут этого не произошло.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2024, 14:41
Ужас, вот жильцам страдания.
Гость
30 ноября 2024, 14:47
Танюш, вот так - и "элитное" жильё рвёт не хуже, чем городской водопровод
Гость
30 ноября 2024, 15:04
Гость
30 ноября 2024, 14:47
Танюш, вот так - и "элитное" жильё рвёт не хуже, чем городской водопровод
Сама с собой разговариваешь?
Гость
30 ноября 2024, 15:21
Гость
30 ноября 2024, 15:04
Сама с собой разговариваешь?
Опять начинаешь?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 14:50
Не переживайте, это временные трудности! Скоро они закончатся и настанут по-настоящему трудные времена...
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 14:38
Хорошо, что у меня хрущевкв, а не элитный дом.
Гость
30 ноября 2024, 16:09
Повезло Вам! Нет в хрущёвках пожарного водопровода. И сигнализации пожарной нет. И лифтов, кстати, тоже нет.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2024, 16:40
Гость
30 ноября 2024, 16:09
Повезло Вам! Нет в хрущёвках пожарного водопровода. И сигнализации пожарной нет. И лифтов, кстати, тоже нет.
Он в курсе...если чо
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 17:01
Гость
30 ноября 2024, 16:09
Повезло Вам! Нет в хрущёвках пожарного водопровода. И сигнализации пожарной нет. И лифтов, кстати, тоже нет.
Гость, и нет мусоропровода та же. Но зато рядом метро.
248332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 16:13
Точно "илитный" дом?))))
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 14:44
Все трубы сгнили! Вертикаль сгнила , но по опросам 87 верит и доверяет и считает что там всё делают правильно,чудо население,умнейшие люди.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 15:14
новое поколение шабаш проектировщиков и строителей проектировали и строили, нарожайте срочно новых они им за рубли опыт передадут
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 18:32
Забавно читается : с 5-го по 13-й этаж затопило. Сразу рисуется такой фонтан, бьющий вверх.
Гость
30 ноября 2024, 16:47
Элитная многоэтажка. Я валяюсь. И вид из ее окон похож, как минимум, на Чистые пруды или Таймс сквер? Люди на Котельнической набережной нервно курят и смотрят в окна. Неудивительно, что все на чем висит вентфасад называется тут элитным жильем.
Гость
1 декабря 2024, 06:24
бухай меньше, не будешь валяться
Федот да не тот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2024, 09:38
В быдлосибирске Ылитное жильё?
Гость
30 ноября 2024, 15:14
Как то написано коряво: затопило с 5 по 13 этажи... Она что вверх бежала, вода, то?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 16:05
Напор сильный был, пошла вверх вода, вопреки законам физики
Гость
30 ноября 2024, 21:33
Видно же, что с пятого она снаружи с балконов утекла.
Гость
30 ноября 2024, 14:34
Куда ни плюнь, попадёшь в элитную многоэтажку, а проблемы народные.
Гость
30 ноября 2024, 16:24
Элитной водой хоть затопило?
Гость
30 ноября 2024, 15:30
В каком месте этот дом элитный?? Обычная коробка без двора и дешёвой обделкой фасада.
Гость
1 декабря 2024, 06:25
там отделка, а обделка это у тебя после слабительного
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2024, 15:01
- НГС позвонил управляющему ТСЖ «Корона»... . Ответить на запрос укравляющему корона не позволяет.🤣
Гость
30 ноября 2024, 15:41
Ну, забронзовел, прям как твой хозяин
Гость
30 ноября 2024, 16:32
В Новосибирске нет и не будет элитного жилья! Максимум бизнес класс !
Гость
30 ноября 2024, 19:13
Что происходит с городом?! Все последние т.н. губернаторы и мэры - враги народа!
Гость
30 ноября 2024, 21:39
Гость, они поддерживают порядок
Гость
1 декабря 2024, 06:25
все в хозяина
Гость
30 ноября 2024, 15:46
...на лестничных площадках стоят лужи, а дверям лифтов стекают потоки воды... Корнеева, прочитай, что тут сочинила.
Гость
30 ноября 2024, 16:07
Вода -то элитная бежала? А о ещё горводоканалу предъявят!
Гость
30 ноября 2024, 16:27
надо пятиэтажки строить и такие системы не понадобятся и можно без лифтов )
Гость
30 ноября 2024, 15:06
Хрущёвки кирпичные хороши, все эти картонные коробки новые переживут. А то новостройки только название, качество отстой, стены картон
Гость
30 ноября 2024, 16:11
А хрущёвки из серого силикатного кирпича - это достижение мирового строительства! И почему олигархи себе замки из силикатного кирпича не строят?
Гость
30 ноября 2024, 17:07
Гость
30 ноября 2024, 16:11
А хрущёвки из серого силикатного кирпича - это достижение мирового строительства! И почему олигархи себе замки из силикатного кирпича не строят?
Может и строят. А сверху облицовочный
Гость
30 ноября 2024, 20:12
Гость
30 ноября 2024, 17:07
Может и строят. А сверху облицовочный
а сверху вентфасад. из керамогранита.
Гость
30 ноября 2024, 15:15
элитность, она через лет 50 проявляется, сыпится или нет дом
Гость
30 ноября 2024, 20:11
а тут через 20 проявилась
Гость
30 ноября 2024, 17:32
Дом может и не элитный, но точно вверх дном. Топит снизу вверх. С 5 по 13. А на 13 этаже что случилось? Победила гравитация?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 18:38
Фонтан был. Как в Сочинском Олимпийском парке. Какая-то гравипушка, которая выстреливает высоченной струей воды ))
Гость
30 ноября 2024, 14:43
Кто обслуживает гидранты (водоводы) пожарные должны делать опрессовку раз в 3 года но по ходу как всегда сэкономили
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 15:00
УК никак не касается гидрантов. Как и системы оповещения при пожаре. Разбираться только с пожарниками. Специально узнавал в своей управляшке.
Гость
30 ноября 2024, 16:04
30 ноября 2024, 15:00
УК никак не касается гидрантов. Как и системы оповещения при пожаре. Разбираться только с пожарниками. Специально узнавал в своей управляшке.
Гидранты относятся к общедомовому имуществу, и за их состояние отвечает УК.
Гость
1 декабря 2024, 06:26
30 ноября 2024, 15:00
УК никак не касается гидрантов. Как и системы оповещения при пожаре. Разбираться только с пожарниками. Специально узнавал в своей управляшке.
тебя обманули, иди еще узнавай
Гость
30 ноября 2024, 14:39
Пожарный водовод или гидрант всегда находятся под большим давлением и кто это обслуживает тот и должен ответить!
337154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2024, 16:51
Гость, пожарный водопровод в доме принадлежит собственникам квартир, как и всё остальное. Почему он сгнил вот вопрос
Гость
30 ноября 2024, 18:47
30 ноября 2024, 16:51
Гость, пожарный водопровод в доме принадлежит собственникам квартир, как и всё остальное. Почему он сгнил вот вопрос
Вселенская энтропия потому что. Все сгниет однажды, Превратится в тлен. Лишь один нетленен Полиэтилен.
Гость
30 ноября 2024, 15:33
Элитной многоэтажке - элитный потоп!
Гость
30 ноября 2024, 17:32
Элитная многоэтажка, там ещё и канализацией вокруг неё воняет постоянно. Мимо идёшь , ноги задираешь и на подошвы постоянно смотришь.
Гость
30 ноября 2024, 19:39
Пропиталось все запахом людей, что живут в ней.... даже за пределы дома запахи вышли.
Гость
1 декабря 2024, 06:27
в себе не уверен?
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2024, 17:17
Вода тоже была элитная?
Гость
30 ноября 2024, 18:11
Иосиф, здесь всё элитное!
Гость
30 ноября 2024, 14:53
А где их ночная аварийная служба? Спала видимо!
Гость
30 ноября 2024, 20:13
Элита за такие мелочи не платит
Гость
30 ноября 2024, 14:54
"Журчат ручьи, Слепят лучи, И тает лед и сердце тает, И даже пень В апрельский день Березкой снова стать мечтает." Там, наверное, большая концентрация граждан "с портфелями", например проверяющих качество воздуха в городе.
Гость
30 ноября 2024, 15:01
"По бульвару мрачно шел прохожий, Птицы пели трели про апрель. Нес прохожий толстый, чернокожий, Многоуважаемый портфель. Шел мужчина чинно и солидно, Презирая птичий перезвон, По лицу мужчины было видно, Что весну не одобряет он. Что вся эта весна ни к чему, И песня не нужна никому, И вешняя вода - ерунда, Да, да, ерунда!"
Гость
30 ноября 2024, 15:51
Читаю и понять не могу,как может затопить с 5 по 13 ?
Гость
30 ноября 2024, 18:12
Гость, у НГС может
Гость
30 ноября 2024, 21:34
Подсчет вели потом, шли пешком (лифт же тоже затопило и он не работал)
Гость
30 ноября 2024, 22:28
Гость, в элитных домах отсчёт этажей идет сверху.
Гость
30 ноября 2024, 15:27
Кто застройщик? Какой год сдачи? Позор застройщику. Вот так вот и плати дороже.
Гость
30 ноября 2024, 16:24
Что элитного в этом человейнике?
Гость
30 ноября 2024, 16:31
А она элитная? Максимум комфорт
Гость
30 ноября 2024, 16:36
А почему"элитная многоэтажка",если всё прогнило?
Гость
30 ноября 2024, 17:04
Аж экран завибрировал от ржача Усовского, МЖКистанского и почего аналогичного контингента. Ржут над элитными 🤣🤣🤣
Гость
30 ноября 2024, 17:21
Не трубы сгнили. а мозги высохли скоропостижно у наших " бизнесменов" в управляющих компаниях. Ну а про совесть и ответственность уже давно все забыли . Позорище!
Гость
30 ноября 2024, 18:12
Затопило с 5 по 13 этаж. И на видео кнопки лифта горят. Это что же получается? Заходит человек в дом и вызывает лифт, на 1 этаже воды нет. И садится в этот лифт. А там везде вода. Ясно, что дальше будет.
Гость
30 ноября 2024, 18:57
Судя по лифту и подъезду, я много лет жил в элитной девятиэтажке и даже не догадывался об этом. Может быть потому, что ее не топило, а трубы до сих пор не сгнили?
Гость
30 ноября 2024, 18:56
Зато ЖК элитный ,Корона,все как у всех прочих ЖК ,а что там элитного выстроен как человейник -муравейник
Гость
30 ноября 2024, 20:16
Я б сказал суперэлитный! Редко в каком доме есть зона отдыха с собственным водопадом.
Гость