NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

744мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирске в день смерти парня от удара током в его доме не проводили работ

В день смерти 23-летнего экспедитора Сергея Хижняка от удара электрическим током при необычных обстоятельствах в управляющую компанию не поступало никаких заявок на ремонт и сообщений о проблемах с электричеством. Об этом НГС сообщили в новосибирской УК «Сибиряк», обслуживающей дом. По данным УК, 24 октября на улице Дачной, 25/4 не проводили никакие ремонтные работы силами работников «Сибиряка» или по их требованию.

25 ноября 2024, 18:20
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 19:21
Ничего загадочного в этом случае нет. На его месте мог быть любой. Батареи в хрущах заземлены и достаточно пробоя фазы на корпус телефона. Спазм мышц не позволит бросить телефон. Если при ударе током отбросит от батареи - останетесь в живых, не отбросит - будет тот же результат. Повторяемость 100%.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 20:16
Чтобы было всё не так печально. Спасает наличие защитного отключения в линии. УЗО стоят от 400р, дифавтоматы - не намного дороже.
Гость
25 ноября 2024, 20:24
25 ноября 2024, 20:16
Чтобы было всё не так печально. Спасает наличие защитного отключения в линии. УЗО стоят от 400р, дифавтоматы - не намного дороже.
кулькулятр, А порышки жигулевские на батареи? Ну, примотать если скотчем?
Гость
25 ноября 2024, 21:29
25 ноября 2024, 20:16
Чтобы было всё не так печально. Спасает наличие защитного отключения в линии. УЗО стоят от 400р, дифавтоматы - не намного дороже.
это плохие. А нормальные на порядок дороже. Я покупал до "операции" дифы Шнайдер по 4000 рублей
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2024, 18:32
Удар судьбы, все под Богом, жаль, красивый парень.
Гость
25 ноября 2024, 18:35
Танюш, ну вот так вот! Что же делать?
Гость
25 ноября 2024, 19:43
Татьяна 53, Оз Танечка вот бы и тебе так
Гость
25 ноября 2024, 20:11
Все мы под ним ходим( лучше уж давно бы.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 18:26
УК мастаки отписки писать
Петр Новосибирск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 21:55
А где же результаты экспертизы зарядного устройства?
Гость
25 ноября 2024, 19:04
Странные смерти в этом году: от зарядки, от свиней, от молнии, от дихлофоса...
Гость
25 ноября 2024, 20:28
Гость, От комментаторов скоро будут
Гость
25 ноября 2024, 19:12
В чем проблема проверить зарядник телефона на пробой. Явно пробой зарядника или просто дешманский зарядник. По правилам - макисмальный ток утечки 2мА между любой металлической частью, доступным контактом и сетевой вилкой. Если видка не имеет дополнительного заземление - напряжение между устройством и батареей должно быть около 115В, но никак не 40В, как пишет естествоиспытатель. Батареи и трубы должны быть заземлены, но не обязаны. Но это ровным счетом ничего не меняет - проблема в заряднике.
Гость
25 ноября 2024, 20:25
Гость, Так это всем известно же. Но будут писать умники другое - типа ищите у соседей или в подвале
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2024, 19:08
Люди...Загуглите тему..-Смерть от батареи Поражение электичским током от батареи и Вы найдёте массу разных историй..Всё это уже происходило очень много раз , с тех пор как в домах стали устраивать батареи которе играют роль заземления. Нужно искать где стоит полипропилен и нет нуля на землю .ВСё подробно уже распиано как это происходит..Наберите в Яндексе ПОражение электротоком от батареи отопления
Гость
25 ноября 2024, 19:16
Ни в каких домах строители не устраивают заземление из батарей. Это исключительно проделки жителей дома, в т.ч. неосознанные (поставили что-то включенное в сеть впритык к трубе, а у него изоляция нарушена). Но в правилах электробезопасности написано большими буквами: "НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ВОДОПРОВОДНЫЕ И ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ТРУБЫ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ!"
Гость
25 ноября 2024, 20:42
Гость
25 ноября 2024, 19:16
Ни в каких домах строители не устраивают заземление из батарей. Это исключительно проделки жителей дома, в т.ч. неосознанные (поставили что-то включенное в сеть впритык к трубе, а у него изоляция нарушена). Но в правилах электробезопасности написано большими буквами: "НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ВОДОПРОВОДНЫЕ И ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ТРУБЫ ДЛЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ!"
Полипропилен не причём. Вода в батареях кислая и проводит электрический ток. Проблема в том, что некоторые нуль с электроприбора пускают на землю по батарее, вместо нулевого проводника. Таким образом пытаются старые счётчики обмануть, потому что в этом случае ток только один раз по фазовому проводу проходит счётчик, а по нулевому проводу не возвращается. Варианта тут два: 1. Неисправность зарядного устройства в воде попадания фазы 230 В на один из проводов низкого напряжения. В зарядном устройстве эти цепи электрически развязаны т.к. используется трансформатор (да, даже в импульсных он есть, просто он значительно меньше, а частота больше). 2. Неисправность электрооборудования в квартире и касание токоведущих частей, например при включении прибора.
Гость
25 ноября 2024, 21:56
Гость
25 ноября 2024, 20:42
Полипропилен не причём. Вода в батареях кислая и проводит электрический ток. Проблема в том, что некоторые нуль с электроприбора пускают на землю по батарее, вместо нулевого проводника. Таким образом пытаются старые счётчики обмануть, потому что в этом случае ток только один раз по фазовому проводу проходит счётчик, а по нулевому проводу не возвращается. Варианта тут два: 1. Неисправность зарядного устройства в воде попадания фазы 230 В на один из проводов низкого напряжения. В зарядном устройстве эти цепи электрически развязаны т.к. используется трансформатор (да, даже в импульсных он есть, просто он значительно меньше, а частота больше). 2. Неисправность электрооборудования в квартире и касание токоведущих частей, например при включении прибора.
230 бы не убило. Максимум тряхнуло хорошо. А так чтоб обуглились руки это уже порядка 650 В 100А ток.
ЧиталельН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 18:58
Значит кто-то из соседей фазу подал.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 20:42
Шарящих нет! Даже если будет потенциал на батарее будет пощипывать, но не убьёт. По причине что сопротивление воды и труб гораздо меньше, чем R чела в тапках на диэлектрическом полу. Цепь поражения: схема БП-провод-тело-батарея. Кто ремонтил импульсные БП TV с помехоподавительными конденсаторами, тот понимает😎
Гость
25 ноября 2024, 18:32
Варианты. Кто-то на трубу пытался скрутить счетчик? Майненг там? Или ремонт? А по поводу прикипела - на батарее рука мертвого человека высыхает как любой другой биологический продукт. Сохнет. Истекают соки. В них много коллагена. "Прилепает", так сказать. Ну кому-то кажется, что прикепает.
Гость
25 ноября 2024, 21:14
Уже лет 20 счетчик нельзя скручивать цепляя ноль на батарею, он считает проходящий через него ток без разницы откуда взяли ноль.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 22:06
скачки график и лог покажет любой нормальный ибп с подключением к компу по юсб .. и запишет, надо искать у кого есть или у контор арендаторов
Гость
25 ноября 2024, 21:53
Кто ж сознается в том, что скачки напряжения были? Нужно было вести в отдел полиции, там электротоком маленечко попытать, сразу бы вскрылась правда.
Гость
25 ноября 2024, 22:10
При чем тут старшая по дому... Вообще их уберите уже блин, что за комсорг на пенсии...
Гость
25 ноября 2024, 19:47
Мы в возрасте. Почитали с женой комментарии и она вспомнила, как раньше люди сматывали электосчетчики в обратную сторону с целью меньше платить. Один конец провода цеплялся к трубе батареи от трансформатора, другой от трансформатора шёл на счётчик. Трансформатор при этом хорошо сматывал ток.
Гость
25 ноября 2024, 20:16
да нет уже давно этих электросчетчиков, вспомнили прошлый век.
Гость
25 ноября 2024, 20:17
и нельзя ток смотать, можно счетчик смотать.
Гость
25 ноября 2024, 20:21
Гость
25 ноября 2024, 20:16
да нет уже давно этих электросчетчиков, вспомнили прошлый век.
Гость, К коню педальному бы еще присоединили
Гость
25 ноября 2024, 18:51
Да лажа это все я как электрик и инженер электронщик со стажем 30 летвот будет нормальная судмед экспертиза вот и будем думать но прикипеть рукой к мобиле а второй к радиатору ....это небывальщина!
Гость
25 ноября 2024, 19:18
А как же без "драматизьму" в новости?
Гость
25 ноября 2024, 20:03
Гость
25 ноября 2024, 19:18
А как же без "драматизьму" в новости?
ну надож финтов нагнать а то новость не будет
Гость
25 ноября 2024, 22:28
Гость, какой-то,безграмотный, электрический инженер...
Гость
25 ноября 2024, 20:50
Ничего не было. А труп есть. Как так?
Гость
25 ноября 2024, 21:27
физика, 7 класс пробой изоляции и привет
Гость
25 ноября 2024, 18:44
Не, телефон и мультиметр никак не могут быть под напряжением. Только батарея.
Гость
25 ноября 2024, 20:36
Какой скачёк? Убивает ТОК от 100мА, а не напряжение. Если не было дифзащиты то безо всякого "скачка" убъёт 230 В и не никто даже не заметит. При включении чайника например 10-12 А ток коммутируется и ничего необычного соседи не наблюдают.
Гость
25 ноября 2024, 22:11
Похоже на типичные отмазки теток, когда именно тебя что-то беспокоит, то они начинают говорить, что никто не жаловался. Почему на месте не провели эксперименты и не исследовали смартфон с зарядкой?
Гость
25 ноября 2024, 22:15
В многоквартирных домах квартира запитана на одну фазу, соседняя на другую, межфазное 380 в эфективного и почти 500в амплитудного. Если предположить что фаза попала на корпус телефона, а другая фаза ( на любом этаже) на стояк отопления возможно это стало причиной смерти.
Гость
25 ноября 2024, 19:01
Смерть не от электричества не рассматривается? Вопрос: судмедэкспертиза подтвердила смерть в результате удара током? Если да, пусть определят направление тока ОТ батареи или К. Далее будет ясно где была утечка тока...
Гость
25 ноября 2024, 19:11
Наверняка сосед умник умник кинул самодельную землю на стояк, по заветам электриков прошлого века, не знающих что такое разность потенциалов и для чего это и как работает.В итоге у него пробила и фаза ушла в стояк
Гость
25 ноября 2024, 19:37
Тоже приходит мысль, что у кого-то из соседей имеется мощный электроприбор, который домашний умелец заземлил на батарею. Вряд ли найдут, потому что уже всё наверняка отключили и замели следы. Ничего теперь не докажешь.
Гость
25 ноября 2024, 20:26
Гость
25 ноября 2024, 19:37
Тоже приходит мысль, что у кого-то из соседей имеется мощный электроприбор, который домашний умелец заземлил на батарею. Вряд ли найдут, потому что уже всё наверняка отключили и замели следы. Ничего теперь не докажешь.
Гость, А если доказывать нечего?
Гость
25 ноября 2024, 22:02
Гость
25 ноября 2024, 19:37
Тоже приходит мысль, что у кого-то из соседей имеется мощный электроприбор, который домашний умелец заземлил на батарею. Вряд ли найдут, потому что уже всё наверняка отключили и замели следы. Ничего теперь не докажешь.
Гость, насколько мощный электроприбор, мегаватт на пять?
Гость
25 ноября 2024, 18:28
С балкона уже не скидывают, прошлый век...
Гость
25 ноября 2024, 18:59
Это ток. Это железо. Оголения проводк вода и т.д. и пожар и т.п.
Гость
25 ноября 2024, 19:49
я выше писал экспертиза а все остальное догадки
Гость
25 ноября 2024, 20:59
Соседей надо внимательно проверить.
Гость
25 ноября 2024, 21:28
Ну так и что происходило в доме?
Гость
25 ноября 2024, 22:26
В суде говорите, что нам-то?
Гость
25 ноября 2024, 22:37
Странно все: если он был на работе, то как его убило лёжа на диване. Если он был дома, то причём тут его профессия?
Гость
25 ноября 2024, 22:51
что опять с этимгавнасайтам.
Гость
26 ноября 2024, 07:25
о как обращений не было, значит все хорошо, а у нас не принято жаловаться
Гость
26 ноября 2024, 10:08
мож моссад? они там чёта с пейджерами и сотиками мутили-крутили...
Гость
26 ноября 2024, 10:10
когда-то было кино "Следствие окончено - забудьте!"
Гость
25 ноября 2024, 19:45
Соседей надо проверять !!! Кругом майнинговые фермы, а по счетчику расходов ноль!
Гость
25 ноября 2024, 20:13
прям кругом? вы наверно года 2 проспали.
Гость
25 ноября 2024, 19:07
его если и убило током то не здесь. а в другом месте и труп перенесли сюда
Гость
26 ноября 2024, 10:09
дворецкий с садовником?
Гость