перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирской области продолжают ловить солдат, сбежавших из военной части

В Новосибирской области продолжается операция по поимке дезертиров, самовольно покинувших воинскую часть в Коченевском районе. Рассказываем, что известно к 16:20.

13 ноября 2024, 16:20
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 16:57
точно не вооруженные? или так что б спокойствия не нарушать говорят.
Гость
13 ноября 2024, 21:05
Светлана В-ва, ну... с оружием это совсем другое и ловили бы их совсем по другому🤣
Гость
13 ноября 2024, 21:12
Светлана В-ва, Танечка твое спокойствие не нарушить, спи спокойно. не отвлекайся от зажировки
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 16:51
Вначале писали про 10 дезертиров. Теперь 12. К завтрашнему утру выяснится, что сбежала рота.
Гость
13 ноября 2024, 16:53
Шойгу пока не сбежал.
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2024, 18:07
Полк целый сбежал.Кто вам так и напишет.
Гость
14 ноября 2024, 14:33
В сопровождении танка и бмпэшек!
660264

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 18:19
Логистика огонь, с Краснодара везти сюда. Потом обратно через всю страну практически.
Гость
13 ноября 2024, 20:14
660264, в НГС путают Краснодарский и Красноярский край
Гость
13 ноября 2024, 17:00
они там что сбежавших не могут посчитать? или там они без счета отправляются на передовую?
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 16:58
Пацаны сделали свой выбор. Лучше пару лет зеком на зоне, чем кануть в вечность в виде мяса в штрафроте.
Гость
13 ноября 2024, 17:19
Минусуют из окопа.
Гость
13 ноября 2024, 21:07
Почётный гражданин Левосибирска, не пару а 10. А в зоне ещё нужно постараться выжить, так, что не факт ещё, что всё выйдут живыми и здоровыми. А подписал контракт это твой выбор.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 21:24
Гость
13 ноября 2024, 21:07
Почётный гражданин Левосибирска, не пару а 10. А в зоне ещё нужно постараться выжить, так, что не факт ещё, что всё выйдут живыми и здоровыми. А подписал контракт это твой выбор.
А Он 10 лет проживет? Парней освободят при первых аккордах "Лебединого озера".
Гость
13 ноября 2024, 17:48
если они без оружия и не завербованные зеки, то зачем их ловить ?
Гость
13 ноября 2024, 21:09
Гость, дезертиров всегда ловят.
Гость
13 ноября 2024, 17:35
это контрактники или срочники?
Гость
13 ноября 2024, 16:58
Раньше сбежавших в самоволку полиция не ловила. Сами возвращались.
Гость
13 ноября 2024, 17:03
Раньше воблы не было
Гость
13 ноября 2024, 17:53
Не поняла, 19-летнего за что на сво ?
Гость
13 ноября 2024, 18:38
За дворцы конечно же
Гость
13 ноября 2024, 19:55
За Родину!
Гость
13 ноября 2024, 21:11
Гость, контракт подписал, решил баблишка срубить. Вот по этому и на СВО.
Гость
13 ноября 2024, 16:50
побег можно совершить из зоны, а из воинской части это самоволка.
Гость
13 ноября 2024, 16:52
Сейчас это уже практически одно и то же, контингент смешался и напрямую перетекает туда-сюда.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 17:03
Неужели они не хотят иметь именную парту в школе?
Гость
13 ноября 2024, 17:27
причем тут дезертиры, они же не с фронта убежали, это самоволка - отпуск за свой счет.
Гость
13 ноября 2024, 17:39
Не понятно: Если это срочники то почему их пытаются отправить в зону СВО?!!!! А если не срочники ну все типа расторгли контракт и ушли, зачем за ними бегать и искать?!!!!!!
Гость
13 ноября 2024, 18:37
А все контракты высочайшим указом стали вечными. И кстати мобилизованные тоже считаются "контрактами".
Гость
13 ноября 2024, 17:37
Не хотят богатства боярские охранять ,ишь какие жить задумали ,не положено холопне жить ,не для этого мат капиталы боЯре раздают
Гость
13 ноября 2024, 18:18
Дезертирство - более 3-х суток отсутствия в расположении части, уголовная статья! Всё, что до трёх суток - самовольное оставление части, дисциплинарное наказание! Не мутите воду, если не разбираетесь!
Гость
13 ноября 2024, 17:54
На мэйл ру пишут, что Карасукский район и сбежавшие из Красноярского края и где правда?
Гость
13 ноября 2024, 17:11
"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются" (Оруэлл). Запрещено в России.
Гость
13 ноября 2024, 20:17
Гость, это ложь, что произведения Оруэлла запрещены в России. Книги Оруэлла можно купить на Озоне, в Читай-городе, можно читать на ресурсе Литрес и т.д.
Гость
13 ноября 2024, 21:18
Гость, врун несчастный, книг этих полно и не кто их ни когда кроме тебя не запрещал🤣
Гость
13 ноября 2024, 18:35
Дизертиры??? Серьезно??? Бесправие, беспредел вокруг (в той же в части) - только это может толкнуть людей на подобное, нет?
Гость
13 ноября 2024, 21:16
Гость, да конечно, кругом только один беспредел у таких как ты. Подписали контракт думали баблишка будет на халяву?
Гость
13 ноября 2024, 19:56
Только по телеку трендят что все туда идут добровольно а на самом деле вон что делается.
Гость
13 ноября 2024, 20:40
Гостьей, а вы считаете можно подписывать контракт, получить круглую сумму денег и не ехать?
Гость
13 ноября 2024, 16:49
Подписываться не надо было. Теперь уже поздно бегать.
Гость
13 ноября 2024, 17:29
еще не поздно, поздно, когда убили
Гость
13 ноября 2024, 16:34
Кувалдируют или гуманно нагишом в яму на морозе посадят?
Гость
13 ноября 2024, 16:29
Ну всё. Мясные штурмовики добровольцы уже подписали контракт.
Гость
13 ноября 2024, 16:38
Раз сбежали и прячутся, значит понимают незаконность своих действий. Не сомневаюсь, что всех дезертиров поймают и оценят их действия строго по закону. - Статья 338. Дезертирство 1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до 7 лет. 2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок от 5 до 15 лет. Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств
Гость
13 ноября 2024, 16:49
Вы лучше статью 353 посмотрите.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 16:53
Гость
13 ноября 2024, 16:49
Вы лучше статью 353 посмотрите.
Статья хорошая, но тот, к кому ее необходимо применить, имеет иммунитет, к сожалению.
Гость
13 ноября 2024, 17:09
выходит трусам светит до 10 лет, если они ещё где не набедокурили это справедливо! 👍
Гость
13 ноября 2024, 17:49
Не, им светит сво, в штурмах!
Гость
13 ноября 2024, 16:31
Ну и о чём это очередная НЕ новость? 👎 "журналисты" так показывают свой профессионализм?
Гость
13 ноября 2024, 16:36
Гость, а ты ректор журфака?
Гость
13 ноября 2024, 16:40
Гость
13 ноября 2024, 16:36
Гость, а ты ректор журфака?
Тюленина оно
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2024, 16:53
Тебе нечего показать? Надо было заниматься спортом
Гость
13 ноября 2024, 16:52
Гойда
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2024, 16:54
Чему радуешься?
Гость
13 ноября 2024, 21:35
Они не просто так сбежали, а сбежали чтобы присоединиться к СВОим.
Гость
17 ноября 2024, 17:10
Ты то не воин, пишешь тут. Дезертиры и есть дезертиры.
Гость
13 ноября 2024, 17:15
Алкоголиков насобирали со всей страны.
Гость
13 ноября 2024, 19:54
Ловить! Срочно поймать всех защитников родины! Пока остальные не разбежались.
Гость
13 ноября 2024, 16:48
Прямо как покемонов.
Гость
13 ноября 2024, 22:08
Так все герои разбегутся, и останемся мы без новых территорий.
Гость
13 ноября 2024, 17:14
Воины 💩
Гость
13 ноября 2024, 19:05
По себе судите - факт.
Гость