Дачные общества в Первомайском районе в сентябре затопило водой. По словам местных жителей, такого здесь никогда не бывало даже весной. Дачные общества начало заливать водой в конце августа, когда наводнений можно было ждать меньше всего. Дачники считают, что всему виной строители, которые повредили систему привычного перетока воды в речках и озерах, расположенных неподалеку. Вода начала поступать в расположенное в дачном обществе озеро, а оттуда разливаться по дачам.
Восточный объезд - большая стройка, а затопление это последствия нарушения рельефа местности, ландшафта береговых зон, притоков и оттоков воды, подземных русел и т.д.
Гость
9 сентября, 15:00
там до восточного объезда, как до Китая пешком
Гость
9 сентября, 15:09
Гость
9 сентября, 15:00
там до восточного объезда, как до Китая пешком
Два километра до Восточного объезда. До Китая дальше. А народ на лодках плавает как по реке.
Гость
9 сентября, 15:16
Гость
9 сентября, 15:09
Два километра до Восточного объезда. До Китая дальше. А народ на лодках плавает как по реке.
Да знаю я и где Китай и где восточный объезд. Я это к тому, что строительство восточного объезда никоим образом не влияет на озеро на Радиостанции.
Гость
9 сентября, 15:15
НГС! Помогите проблему донести до телевидения, в том числе федерального, может тогда от нас перестанут отмахиваться. СНТ в черте города-миллионника, а никому нет дела. Туалеты у многих домики на улице, если они переполнятся, то асе потечет в сторону многоэтажек. А еще в этих СНТ и без того проблема с электричеством, а теперь и потоп. У кого-то это кстати единственное жильё. И это не только Метростроитель, это все общества в округе - и Рябинка, и Строитель, и Конструктор. Да, не везде всё настолько плачевно, но досталось всем.
Гость
9 сентября, 16:33
СНТ это же временное жилье, если оно в зоне подтопления то это нормально. Вот если жилые дома топить будет это будет уже не нормально.
Гость
9 сентября, 16:40
Вы хотите чтобы в Новосибирске было как в Курске или как в Орске? Властям глубоко ..... проблемы индейцев шерифа не волнуют....
Гость
9 сентября, 17:50
Гость
9 сентября, 16:33
СНТ это же временное жилье, если оно в зоне подтопления то это нормально. Вот если жилые дома топить будет это будет уже не нормально.
А вот тут вы не совсем правы - по закону в СНТ разрешена прописка, у кого-то это единственное жильё, председатель нашего СНТ, например, круглогодично проживает вместе с семьёй. Наши СНТ не возле реки, не в зоне ежегодного подтопления. И ничего нормального в этом нет, когда участок превращается в горную реку или бассейн. У нас даче уже 50 лет, за это время ничего такого не было, а дожди за полвека были разные. Это черта города, КСМ в 5 минутах езды.
Гость
9 сентября, 13:52
что то опять НГС перемудрил. Это либо СНТ не Метростроитель, а кооператор, либо вода не дошла до 9-ти этажки, а фото просто взято от балды, для нагнетагия жути
Гость
9 сентября, 14:44
Это НСТ Метростроитель, а многоэтажки по ул. Узорная
Гость
9 сентября, 14:47
Точно метростроитель.
Гость
9 сентября, 14:58
Гость
9 сентября, 14:47
Точно метростроитель.
Так я про что и говорю. Там от Узорной 1 до Метростроителя семь верст и все лесом. Озеро там только одно (лужи я не считаю), на Радиостанции. Там во-первых столько воды в озере не будет, что бы дойти до Узорной и во-вторых Узорная 1 выше по уровню чем Радиостанция. А вода в гору ну в принципе не пойдет
глупо жаловаться властям, им нет никакого дела до СНТ, пусть мужики собираются и канаву для отвода воды роют, правда Матвеевку если затопит после такого водоотведения, там уже и власть должна всполошиться, чтобы наказать виновных.
Гость
9 сентября, 15:31
Не волнует, зато Крым наш.
Гость
9 сентября, 15:47
Это точно!
Гость
9 сентября, 16:41
Вот Донбасс "освободим" и сразу как заживём....
Гость
9 сентября, 14:39
Где эти чудные места на карте?
Гость
9 сентября, 14:59
между Матвеевкой и КСМом
Гость
9 сентября, 13:46
Скоро все в лед вмерзнет.
Гость
9 сентября, 13:47
Строители просто все уничтожили. Добивайтесь справедливости.
Гость
9 сентября, 14:19
Сейчас главное понять, что это, редкий случай или новая норма в связи с изменением климата.
Гость
9 сентября, 14:30
Могли бы тряпочками вытирать и отживать в ведра.
Гость
9 сентября, 14:38
Хватит топтать пресную воду! Надо продавать ее в африку и арабам.
Гость
9 сентября, 14:41
ищите бобра который построил плотину
Гость
9 сентября, 14:52
венеция еще не ушла подводу?
Гость
9 сентября, 16:37
Как же люди живут в Азии в Америках где тайфуны уроганы торнадо.
Гость
9 сентября, 14:29
А что у них там за урожай?
Картоху должны были уже выкопать. Или там морковка с брюквой?
Гость
9 сентября, 15:10
Да, выкопали из-под воды. Некоторые по участкам на лодках передвигаются, а за картошкой ныряют.
Гость
9 сентября, 18:18
Гость
9 сентября, 15:10
Да, выкопали из-под воды. Некоторые по участкам на лодках передвигаются, а за картошкой ныряют.
На фото сильно затопило только в лесу. Все фото участков - пройти в сапогах вполне можно.
Гость
9 сентября, 14:22
Какие ещё строители!? Зачем верите эти сплетням?
Разве сами не видите, что погода нынче такая, какой никогда ранее не была 😲
Куда деваться воде после таких обильных дождей? Конечно в озера!
А если в нём нет стока, то повышение уровня гарантировано.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -16
3 м/c,
с-з.
762мм 80%В Новосибирске затопило дачи на Первомайке
Дачные общества в Первомайском районе в сентябре затопило водой. По словам местных жителей, такого здесь никогда не бывало даже весной. Дачные общества начало заливать водой в конце августа, когда наводнений можно было ждать меньше всего. Дачники считают, что всему виной строители, которые повредили систему привычного перетока воды в речках и озерах, расположенных неподалеку. Вода начала поступать в расположенное в дачном обществе озеро, а оттуда разливаться по дачам.