
Затопленный огород в СНТ «Метростроитель»
Дачные общества в Первомайском районе в сентябре затопило водой. По словам местных жителей, такого здесь никогда не бывало даже весной.
На место выезжали корреспонденты НГС. Посмотрите на снимках Александра Ощепкова, что происходит на дачах.

Улицы в дачных обществах превратились в каналы
Участки начало заливать водой в конце августа, когда наводнений можно было ждать меньше всего. Дачники считают, что всему виной строители, которые повредили систему привычного перетока воды в речках и озерах, расположенных неподалеку. Вода начала поступать в расположенное в дачном обществе озеро, а оттуда разливаться по дачам.

У кого-то здесь уже смыло автомобильный номер

Единственный насос, который предоставили в МЧС, уже не справляется с притоком воды

Озеро, из которого разливается вода по дачным обществам, раньше никогда не создавало проблем

Местные жители подумывают о том, чтобы заменить велосипеды и машины на лодки

Дома просохнут, но урожай уже не спасти

Чтобы просто пройти в некоторые дома, обычных резиновых сапог уже недостаточно

Страдают не только люди

Вода дошла уже и до зоны застройки многоквартирными домами
Узнать, что происходит в зоне подтопления и что думают о происходящем местные жители, можно из репортажа корреспондентов НГС.





















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев