Читаю вот про такие вещи и сама себе говорю: да перестань ты ворчать, у тебя и в окрестностях не так всё плохо. Сегодня на участок (в наш двор) заехала бетономешалка, стали делать дорожку именно там, где я с апреля просила, её давно жители сами протоптали, а меня посылали. Но ведь делают. Бордюры установили, нижний слой насыпали. Рабочие мне всё объяснили (насколько знание русского позволило), но не хуже мэрии. Ещё в одном месте на Новогодней стали ограду от машин устанавливать, я тоже фото отсылала: вот-вот, смотрите, сколько машин на газоне!!!
Гость
24 августа 2024, 20:35
В этом городе страшно жить
Куда уехать? В Курске показали,по ТВ,как там восстанавливают пострадавшие от обстрела дома,и во всеуслышание сказали,можно уже переезжать,есть ГОРЯЧАЯ и холодная ВОДА!
А Новосиб НЕ бомбили,а воды горячей все лето НЕТ,
Бедная БАШНЯ,!
У нас (пр.Маркса, 10) второй день из горячего крана то чуть теплая, то снова холодная. Делать нечего - сейчас пойду в русскую рулетку с СГК играть.
Гость
24 августа 2024, 20:16
На самом деле жителям не надо паниковать. Стена не повиснет и не треснет, а просто сразу обвалится угол дома, четверть подъезда с первого по последний этаж.
Первый раз, что-ли?
Гость
24 августа 2024, 19:11
"Разрыть разрыли, но ремонта не видно" - это отечественное ноу-хау, у нас всё по такому принципу ремонтируется. Устанавливается например срок ремонта три месяца, значит в первую неделю всё разроют и бросят до последней недели, там в последний момент начнут шевелиться, но не успеют и запросят продление сроков, причем если это уже осень, то до следующей весны. Первомайский сквер не даст соврать.
Я ж говорила, что СГК - вредители, их надо бы дихлофосом обработать. А если без сарказма, то песец придёт этой зимой. Мельниченко вовремя избавился от неликвидной конторки.
Гость
24 августа 2024, 15:08
КОМУ МЕЛЬНИЧЕНКО ПРОДАЛ СГК ?
Гость
24 августа 2024, 19:04
ИнтерРАО
Гость
24 августа 2024, 14:59
И тут СГК ни причем ..
Жители фиксируйте все факты звоните во все инстанции и подавайте в суд на этих бездельников рэкетиров !
Чой-то видео на НГС в последнее время перестало воспроизводиться, через YouTube что ли загружаете?
Гость
24 августа 2024, 14:46
СГК оккупировали Новосибирск. И ведут себя соответствующе
Гость
24 августа 2024, 14:31
Перязев гадит на новом рабочем месте.
Гость
24 августа 2024, 14:06
Это нормально. Нельзя без трудностей.
Зато потом жильцов будут спасать героически.
Гость
24 августа 2024, 13:56
ФНДАМЕНТ У ЭТОГО ДОМА ЛЕНТОЧНЫЙ. ЛИВЕНЬ МОЖЕТ ПОДМЫТЬ ЗЕМЛЮ И МОГУТ ПОЯВИТСЯ ТРЕЩИНЫ В СТЕНЕ
Гость
24 августа 2024, 13:59
Фундамент на какой глубине находится?
Гость
24 августа 2024, 15:10
Тут похоже глубина канавы на уровне фундамента. Так что если грунт хорошо намокнет то фундамент может поплыть, перекоситься.
Гость
24 августа 2024, 13:39
Небольшая ямка и начинают ныть уже по любому поводу
Гость
24 августа 2024, 13:39
Опасно когда яма глубже, чем опора для чего-то находящегося по соседству.
Гость
24 августа 2024, 13:37
Если яма не ниже фундамента, то ничего не случится. Но оставлять конечно надолго так нельзя. Потому что дом уже не новый и внешней гидроизоляции нормальной у стен подвала и самого фундамента уже нет или вообще не было.
Девочка, угол не будет висеть! Там фундамент глубоко !
Будет, будет.
Потом стена треснет.
Гость
24 августа 2024, 12:59
Нет повода для бесплкойства
Гость
24 августа 2024, 12:58
Дом в хорошем месте находится. За двушку в этом доме сначала хотели 7 мультов, теперь хотят 8. Учитывая этот репортаж, решил что никогда не куплю квартиру в этом доме
Гость
24 августа 2024, 12:53
Губернатория ждет
Гость
24 августа 2024, 12:52
Так это все специально делается. Власти заинтересованы в том, чтобы дом развалился был признан аварийным и его жильцов переселили на окраины города. А землю можно будет отдать застройщикам под высоту за огромные деньги и распилить эти деньги.
С такими данными тебе бы в бюро прогнозов работать!
Гость
24 августа 2024, 15:04
Это похоже на правду.. Часто именно так и делают в небольшом курортном городишке на побережье моря. Но это Новосибирск - столица Сибири. Здесь такого быть не может :)
Достижения
Свой среди своих