перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске рядом с пятиэтажкой обвалился грунт

24 августа 2024, 12:47
Гость
186744322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2024, 02:00
Когда молодой и амбициозный вице, как приедет дом спасать? Или в США поедете? Как церковь Исход....
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2024, 20:53
Читаю вот про такие вещи и сама себе говорю: да перестань ты ворчать, у тебя и в окрестностях не так всё плохо. Сегодня на участок (в наш двор) заехала бетономешалка, стали делать дорожку именно там, где я с апреля просила, её давно жители сами протоптали, а меня посылали. Но ведь делают. Бордюры установили, нижний слой насыпали. Рабочие мне всё объяснили (насколько знание русского позволило), но не хуже мэрии. Ещё в одном месте на Новогодней стали ограду от машин устанавливать, я тоже фото отсылала: вот-вот, смотрите, сколько машин на газоне!!!
Гость
24 августа 2024, 20:35
В этом городе страшно жить Куда уехать? В Курске показали,по ТВ,как там восстанавливают пострадавшие от обстрела дома,и во всеуслышание сказали,можно уже переезжать,есть ГОРЯЧАЯ и холодная ВОДА! А Новосиб НЕ бомбили,а воды горячей все лето НЕТ, Бедная БАШНЯ,!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2024, 20:47
У нас (пр.Маркса, 10) второй день из горячего крана то чуть теплая, то снова холодная. Делать нечего - сейчас пойду в русскую рулетку с СГК играть.
Гость
24 августа 2024, 20:16
На самом деле жителям не надо паниковать. Стена не повиснет и не треснет, а просто сразу обвалится угол дома, четверть подъезда с первого по последний этаж. Первый раз, что-ли?
Гость
24 августа 2024, 19:11
"Разрыть разрыли, но ремонта не видно" - это отечественное ноу-хау, у нас всё по такому принципу ремонтируется. Устанавливается например срок ремонта три месяца, значит в первую неделю всё разроют и бросят до последней недели, там в последний момент начнут шевелиться, но не успеют и запросят продление сроков, причем если это уже осень, то до следующей весны. Первомайский сквер не даст соврать.
Гость
24 августа 2024, 17:54
с наступающим новым годом!!!!!!!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа 2024, 16:08
Сплошной неликвид, старые дома ветхие, новые сделаны из фанеры и пластика.
Гость
24 августа 2024, 17:33
Нормальные дома, получше многих современных. Следить надо только.
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2024, 15:29
Стиль нынешних "хозяев" - ЗХС (захватил - хапнул - свалил)
Гость
24 августа 2024, 17:32
Точно!!!!
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2024, 15:26
Я ж говорила, что СГК - вредители, их надо бы дихлофосом обработать. А если без сарказма, то песец придёт этой зимой. Мельниченко вовремя избавился от неликвидной конторки.
Гость
24 августа 2024, 15:08
КОМУ МЕЛЬНИЧЕНКО ПРОДАЛ СГК ?
Гость
24 августа 2024, 19:04
ИнтерРАО
Гость
24 августа 2024, 14:59
И тут СГК ни причем .. Жители фиксируйте все факты звоните во все инстанции и подавайте в суд на этих бездельников рэкетиров !
Гость
24 августа 2024, 14:57
Нужно отнестись с пониманием.
Петр Новосибирск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа 2024, 14:56
Чой-то видео на НГС в последнее время перестало воспроизводиться, через YouTube что ли загружаете?
Гость
24 августа 2024, 14:46
СГК оккупировали Новосибирск. И ведут себя соответствующе
Гость
24 августа 2024, 14:31
Перязев гадит на новом рабочем месте.
Гость
24 августа 2024, 14:06
Это нормально. Нельзя без трудностей. Зато потом жильцов будут спасать героически.
Гость
24 августа 2024, 13:56
ФНДАМЕНТ У ЭТОГО ДОМА ЛЕНТОЧНЫЙ. ЛИВЕНЬ МОЖЕТ ПОДМЫТЬ ЗЕМЛЮ И МОГУТ ПОЯВИТСЯ ТРЕЩИНЫ В СТЕНЕ
Гость
24 августа 2024, 13:59
Фундамент на какой глубине находится?
Гость
24 августа 2024, 15:10
Тут похоже глубина канавы на уровне фундамента. Так что если грунт хорошо намокнет то фундамент может поплыть, перекоситься.
Гость
24 августа 2024, 13:39
Небольшая ямка и начинают ныть уже по любому поводу
Гость
24 августа 2024, 13:39
Опасно когда яма глубже, чем опора для чего-то находящегося по соседству.
Гость
24 августа 2024, 13:37
Если яма не ниже фундамента, то ничего не случится. Но оставлять конечно надолго так нельзя. Потому что дом уже не новый и внешней гидроизоляции нормальной у стен подвала и самого фундамента уже нет или вообще не было.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа 2024, 13:30
Зато если дом завалится, его отапливать не надо. СГК
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 13:21
не будет он висеть! не получиЦЦЦо в соответствии с сопро-матом!
Гость
24 августа 2024, 14:34
Какой сопромат? Пойдет дождь. Водя размягчит грунт и угол просядет. Для чего по вашему мнению делают отмостки у стен?
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 15:28
Гость
24 августа 2024, 14:34
Какой сопромат? Пойдет дождь. Водя размягчит грунт и угол просядет. Для чего по вашему мнению делают отмостки у стен?
дык по теории сопро-мата он и рухнет. а ты думал потомуштА ретроградный меркурий в козероге??
боец РККА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 13:14
Угол скоро будет висеть в воздухе - да и икс с ним
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 13:21
Девочка, угол не будет висеть! Там фундамент глубоко !
Гость
24 августа 2024, 14:32
24 августа 2024, 13:21
Девочка, угол не будет висеть! Там фундамент глубоко !
Будет, будет. Потом стена треснет.
Гость
24 августа 2024, 12:59
Нет повода для бесплкойства
Гость
24 августа 2024, 12:58
Дом в хорошем месте находится. За двушку в этом доме сначала хотели 7 мультов, теперь хотят 8. Учитывая этот репортаж, решил что никогда не куплю квартиру в этом доме
Гость
24 августа 2024, 12:53
Губернатория ждет
Гость
24 августа 2024, 12:52
Так это все специально делается. Власти заинтересованы в том, чтобы дом развалился был признан аварийным и его жильцов переселили на окраины города. А землю можно будет отдать застройщикам под высоту за огромные деньги и распилить эти деньги.
petriot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2024, 13:27
С такими данными тебе бы в бюро прогнозов работать!
Гость
24 августа 2024, 15:04
Это похоже на правду.. Часто именно так и делают в небольшом курортном городишке на побережье моря. Но это Новосибирск - столица Сибири. Здесь такого быть не может :)
Гость