перейти к публикации
72 комментария к публикации

ДТП с трамваем, из которого вылетели пассажиры: число пострадавших составило около 30 человек

6 июня 2024, 09:39
6 июня 2024, 11:43
Вместо новых трамваев Цивилев ещё 5 памятников установит! Он теперь куратор области!
Гость
6 июня 2024, 11:51
Очень верно сказали
Гость
6 июня 2024, 12:00
Они будут курировать пока в Кузбассе уголь не закончится.
6 июня 2024, 10:18
Не дай Бог никому такого.
6 июня 2024, 10:04
Кто там говорил поо безопасный общественный транспорт??
Гость
6 июня 2024, 11:44
Никто и не называет транспорт безопасным в принципе, там всегда есть риск. Даже в законе понятие такое есть - "источник повышенной опасности". Это как раз про разные механизмы.
6 июня 2024, 12:32
Быстренько заявили, что трамвай был полностью исправен. Угу, а куда ж у него тормоза-то делись?
Гость
6 июня 2024, 14:28
байден скрутил ночью
6 июня 2024, 12:17
В дверь вроде двое вылетели. Пострадавших сильно больше. Погибшие, скорее всего, тоже есть. Что с водителями обоих трамваев?
Гость
6 июня 2024, 14:28
*вагоновожатыми
Гость
6 июня 2024, 10:15
скрепненько! сверхдержавненько!! окончательно разваливается советское наследие..
Гость
6 июня 2024, 11:42
Ещё немножко,ещё чуть-чуть и общественный транспорт останется только в воспоминания…
Гость
6 июня 2024, 10:11
После того, как трамваи столкнулись, один из них потерял управление. А на видео - слегка наоборот.
6 июня 2024, 09:51
Обгонял?
Гость
6 июня 2024, 09:53
kiriaхЗ, подрезал
Гость
6 июня 2024, 11:18
тормоза отказали
Гость
6 июня 2024, 11:45
Да. Двойной обгон был.
Гость
6 июня 2024, 09:52
"Грамотеи", а почему Новосибирск склоняется, а Кемерову вдруг нелься склоняться?
Гость
6 июня 2024, 10:04
раньше в школе в 90-х гг учили так, если имя собственное оканчивается на гласный, то оно не склоняется. Даже если употребляется без общего слова (то есть город)..а сейчас , видимо, изменилось... Часто встречаю подобное в СМИ, кто знает, напишите, какие сейчас правила..Но это новшество как-то режет глаз и слух...
Гость
6 июня 2024, 10:07
неуч
Гость
6 июня 2024, 10:09
Гость
6 июня 2024, 10:04
раньше в школе в 90-х гг учили так, если имя собственное оканчивается на гласный, то оно не склоняется. Даже если употребляется без общего слова (то есть город)..а сейчас , видимо, изменилось... Часто встречаю подобное в СМИ, кто знает, напишите, какие сейчас правила..Но это новшество как-то режет глаз и слух...
Всё правильно, вас правильно учили, школа правильная, учителя правильные и ученики соответственно.
Гость
6 июня 2024, 10:27
на двери было написано НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ?
Гость
6 июня 2024, 10:35
выхода НЕТ
Гость
6 июня 2024, 11:12
Нефтегазовая держава с разваливающимися трамваями
Гость
6 июня 2024, 14:04
Ходи пешком.
6 июня 2024, 11:30
Слон рыгает автоматически!😆
Гость
6 июня 2024, 11:15
Это трамвай битком был, под завязку, - что и из задней, и из передней дверей вылетели, выдавив их?
Гость
6 июня 2024, 13:45
Битком. У нас все сейчас битком, что с одного берега на другой, один мост то на ремонте, тем паче было 7.30 - самый час пик.
Гость
6 июня 2024, 17:51
Гость
6 июня 2024, 13:45
Битком. У нас все сейчас битком, что с одного берега на другой, один мост то на ремонте, тем паче было 7.30 - самый час пик.
Да, транспортная ситуация тяжёлая в городе. Администрация города и области должны были предусмотреть это и предотвратить. Построить ещё один мост через Томь, а не развлекательные комплексы по стоимости большей стоимости моста. Или они только вчера узнали, что Кузбасский мост требует ремонта? С двумя мостами в час пик бали жуткие пробки. А с одним? Прежде всего в аварии виновата администрация города и области опосредованно.
Гость
6 июня 2024, 10:46
жесть
6 июня 2024, 10:51
- Трамвай самый безопасный, экологически чистый общественный транспорт.😎
6 июня 2024, 10:56
Водитель трамвая: - Тормоза трусы придумали.😂
Гость
6 июня 2024, 11:18
В Кемерово!!!!!!!!!! У нормальных людей полной город не склоняется!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июня 2024, 11:25
Что такое "полной город"?
Гость
6 июня 2024, 11:49
Вообще сначала трамвай потерял управление, а потом уже произошло столкновение. Информация какая то искаженная.
Гость
6 июня 2024, 13:46
И не один человек выпал, явно, минимум 2, третий вроде повис возле двери или выпал уже после поворота
Гость
6 июня 2024, 12:36
Пациентов-неучей местечковых опять бомбануло на "в Кемерове". Век живи - век учись. Правильно - в Кемерове, в Шереметьеве, в Лефортове, в Болдине. Но в городе Кемерово (если есть родовое слово, то не склоняем). А употреблять географические названия, не склоняя их, это профессиональный арго (у военных, например) или просторечное выражение. Так что в данном случае журналист прав.
Гость
6 июня 2024, 10:18
Моя тетя всю жизнь проработала водителем трамвая в Татарстане. Это было еще во время до 2000-х. Рассказывала много всяких историй. То тормоза на спуске откажут, то водитель отвлечется и рабочих на рельсах задавит. Так что бывает всякое..
Гость
6 июня 2024, 11:11
А тётя директором трамвая работала?
Гость
6 июня 2024, 14:06
Гость
6 июня 2024, 11:11
А тётя директором трамвая работала?
Нет, зайчиком...
Гость
6 июня 2024, 09:51
Тетки на ленина наперегонки пишут об одном и том же!
Гость
6 июня 2024, 14:07
Тузик это тетя?
Гость
6 июня 2024, 10:41
💩левчюкрускийвыучи💩
Гость
6 июня 2024, 12:02
Да и вам бы не помешало.
Гость
6 июня 2024, 10:50
У нашего трамвая номер 13 появился родственник ?
Гость
6 июня 2024, 12:11
Наш 13 к пассажирам гораздо бережнее относится.
Гость
6 июня 2024, 11:26
Как это произошло? Почему произошло столкновение? Между трамвайными путями около 2,5 метров.Никогда такого не было, слышите, никогда.Позор.Бардак.
Гость
6 июня 2024, 13:57
Не с двух путей же столкнулись, а один, неисправный, на большой скорости догнал предыдущий, они у нас сейчас часто ходят, т.к. ремонт одного из двух мостов. Вот видимо что произошло: из-за ремонта моста люди часами не могли на работу и учебу добраться. Сверху пришло указание добавить трамваев на маршрут с одного берега на другой. С где их взять?! Вот и выпустили неисправные на линию.
Гость
6 июня 2024, 17:29
Главная причина транспортная ситуация в городе из-за перекрытия Кузбасского моста. Администрация города и прочие управленцы должны были предвидеть и предотвратить сложившуюся ситуацию, в первую очередь виноваты они.
Гость
7 июня 2024, 12:41
Абсолютно верно!
Гость
6 июня 2024, 11:19
Правильно склонять – Кемерого; Кемерово; Кемерогом. Только так!
Гость
6 июня 2024, 12:24
ужас.
Гость