В Ленинском районе Новосибирска вечером 14 мая загорелась свалка у Хилокского рынка. С места пожара поднимается черный столб дыма. В хроника событий.

Первые сообщения о пожаре поступили в редакцию НГС в 18:15. С места пожара поднимается столб дыма и виден открытый огонь.

Как рассказали НГС жители домов на улице Малыгина, из-за сильного дыма у них появился кашель и многим очень трудно дышать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, возгорание на полигоне твердых бытовых отходов произошло в 17:59.
— На место пожара были направлены пять единиц техники от МЧС и 20 человек. Также на месте работают четыре бульдозера, одна поливомоечная машина и пожарная машина самого полигона. Угрозы распространения огня на жилые постройки нет. Дальнейшая информация и площадь пожара уточняются, — пояснили в МЧС.
По словам очевидцев, распространение огня продолжается.
— Выглядит жутко. Огонь и дым заметно издалека, в сторону пожара проехали две машины с мигалками: одна пожарная, вторая «Газель» МЧС. Некоторые люди снимают всё на телефон, подходят близко к забору. Воняет гарью даже в машине, — очевидец Никита.
Читатели продолжают делиться кадрами с пожара на свалке.



А тем временем запах гари уже чувствуется и в центре города. Об этом сообщают жители Новосибирска.
— Нахожусь в самом центре, но даже тут пахнет дымом. Боюсь представить, что происходит рядом с местом пожара, — отметил читатель НГС Юрий.
А такие виды открываются жителям домов на улице Забалуева.


Жители Хилокского жилмассива отмечают, что ситуация на районе продолжает ухудшаться.
— Малыгина первые приняли удар, затем Хилокская и близлежащие улицы заволокло черным, удушливым дымом, дышать очень тяжело! Кашель, глаза слезятся. Сказать, что местных жителей настиг настоящий ужас, это ничего не сказать. Нам некуда пойти, и мы вынуждены оставаться дома, но даже сквозь закрытые окна проникает запах гари! Небо затянуло едким дымом так, что его не видно, — написала местная жительница в группе «Хилокский жилмассив» во «ВКонтакте».

— Вид на пожар с улицы Восход. Над набережной визуально ощутимая дымка, — отметил читатель НГС.

Как сообщает наш фотокорреспондент Андрей Бортко, на месте возгорания со стороны Хилокского рынка огонь тушат несколько пожарных машин. Со стороны Ордынского шоссе пожарных пока нет.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев