Одной из причин стал износ советской дамбы, которую клятые большевики не сделали вечной. А эффектные манагеры (пубертаторы и К) даже не думали вкладывать в её ремонт. А чо такова? Яхта сама себя же не купит? Ну, а так классека, зимой теплосети весной дамбы. Но не до этих проблем - кто-то в мире же неправ.
Гость
6 апреля 2024, 12:35
Она несоветская, а недавняя
Гость
6 апреля 2024, 15:26
Конечно, клятые. Что вы их везде вставляете, надеетесь в кожанке с маузером гулять? Или для чего?
Без большевиков в других странах в 20 веке ничего не строилось, люди не рождались, или сильно наоборот?
Трудно понять, что всё, что происходит в стране сейчас - это следствие векового строительства утопии и бесправия масс?
Да следы бысро смываются, не успеваем измерить, сотавить акт, найти понятых...
Ну не может Николаич бытьпонятым везде, он только за Бухло работает
9-00 уже готов
Гость
6 апреля 2024, 10:25
А как же, нашли: вода, виновница прорыва дамбы, текла по направлению в сторону границы с украиной. Явно хотела уйти в предоставленный ей коридор.
Я смотрю у великого геополитика прорыв за прорывом
Гость
6 апреля 2024, 07:14
У тебя что?
Гость
6 апреля 2024, 08:09
Гость
6 апреля 2024, 07:14
У тебя что?
А он влюбился в 40-летнюю Светку с двумя детьми
Гость
6 апреля 2024, 08:52
Гость
6 апреля 2024, 07:14
У тебя что?
А у меня есть скрепы!
Гость
6 апреля 2024, 04:46
вот скоро доллару кирдык и еще там метеорит на Америку упадет, и.... все нам будут завидовать. надо только намного потерпеть. и сплотиться вокруг. плотно сплотиться. чтобы что-то выдавить из кого-то...
Гость
6 апреля 2024, 06:51
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Ой, хватит ерничать. Как будто в Америках не бывает таких аварий.
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, Ой, хватит ерничать. Как будто в Америках не бывает таких аварий.
конечно бывает и в Англии медсёстрам не хватает мяса и яиц , но почему Он жалеет и думает о них а не о жителях Орска и Мусохранска , есть такое село в Кемеровской области недалеко от речки Екпендык.
Гость
6 апреля 2024, 13:05
Надо потерпеть еще пару поколений...
Кстати яхты тоже обновления требуют, да и дети подрастают...
Гость
6 апреля 2024, 06:08
лена путина: пофигизм, авось пронесет, неисполнение своих должностных обязанностей!!!! и плохой контроль контролирующмх органов!!! они начинают "контролировать" когда уже произошло. тем более такие объекты. они все на государственном балансе? и значит государство должно и обязано контролировать куда ушли деньги. впрочем, с нынешним ремонтом дорог и тд, можно только поплакать. 23 года правления.
А чего боятся, город надежно прикрыт со всех сторон Аквамариной, Ясным и Евроберегом, Весенним и новой стройкой в устье Ини. Поэтому дамбы ГЭС, золоотвалов ТЭЦ-5 и пр. не страшны.
Гость
6 апреля 2024, 05:35
Байден, астановись, а то Ротенберга порвет от бабла.
Гость
6 апреля 2024, 10:26
И станет два ротенберга - мы на столько ротенбергов бабла не напасёмся :)))
Гость
6 апреля 2024, 10:54
Гость
6 апреля 2024, 10:26
И станет два ротенберга - мы на столько ротенбергов бабла не напасёмся :)))
Так их и так двое.
Гость
6 апреля 2024, 12:17
Гость
6 апреля 2024, 10:26
И станет два ротенберга - мы на столько ротенбергов бабла не напасёмся :)))
Шендерович=Заратустра? А вот бы их свести. По крайности, первый ещё в 90-е всё по сути предсказал. Да слушать сейчас почти некому.
Гость
6 апреля 2024, 06:04
Но хозяину дамбы - плевать, СВО важнее.
Гость
6 апреля 2024, 10:54
"Одной из причин катастрофы могли послужить сезонные паводки"
Основная причина - это халатность должностных лиц, которые должны за это сидеть на нарах. И нам в Новосибирске все сказки рассказывают, а мы все живем в разваленном полностью городе и бесконечно месим грязь и дышим пылью, ну и без отопления теперь еще некоторые сидят по ползимы.
Гость
6 апреля 2024, 10:57
Водичка виновата, а укреплять дамбу и вообще всё что можно, для предотвращения не надо было? Или воровать гораздо интереснее и выгоднее? И кто же такую систему в россие построил?
Гость
6 апреля 2024, 07:59
Дамба служит для защиты от затоплений. Если не служит, видимо, это не дамба.
Гость
6 апреля 2024, 08:12
дамба отслужила и вышла на пенсию
Гость
6 апреля 2024, 13:40
Думаю стоит её обьявить иноагентом, и всё становится ясно...
Когда во всех отраслях будут свои люди от ЕР , прорыв обеспечен!
Гость
6 апреля 2024, 09:56
Ответ есть, его естественно ни кто не будет говорить. Дамбу вероятно еще при печенегах обслуживали. А жители Орска и близлежащих поселков про земснаряды ни разу в жизни не слышали. Что говорить если их даже на такой полноводной реке как Обь их нет. В 90 ладно пилили на металл, но за 25 лет то можно было воссоздать. На Обском водохранилище и выше по течению там постоянно штуки 3 должны работать по моим ощущениям поднимая берег и углубляя русло. Коса песка от Тань Ваня скоро уже в дамбу ГЭС упрется. И ниже ГЭС уже проблемы с судоходством ежегодные. Еще каких то 20 лет назад половины островов из песка не было в черте города.
Гость
6 апреля 2024, 10:30
И станет остров ТайВань полуостровом :)))
Гость
6 апреля 2024, 10:08
кто предотвращать-то будет ? Нет ни средств, ни людей - все на СВО !
Гость
6 апреля 2024, 07:47
Большинству россиян эта новость безразлична, потому что своих проблем хватает, не у нас же прорвало и ладно, так рассуждают. А вот то что за ножи стали хвататься и губернаторов резать обанкротившиеся коммерсанты это свидетельство уровня отчаяния и агрессии в обществе.
Гость
6 апреля 2024, 09:50
Так сколько можно слушать, как они хорошо живут на среднюю в 73К. То один, то другой убеждают. А на деле💩
Гость
6 апреля 2024, 10:27
Гость
6 апреля 2024, 09:50
Так сколько можно слушать, как они хорошо живут на среднюю в 73К. То один, то другой убеждают. А на деле💩
Водители троллейбусов в новосибирске если что 118 тысяч в месяц получают.
в СССР этот глава администрации уже бы давал показания в отделе , да и не стал бы такой бездарь главой
Так отдел затоплен, нетути отдела. На пеньках разве а печать где гербовую взять, нырять за ней что-ли.. А кто допрашивать то будет, свой кент с которым вчера вместе на охоту ездили и в баньке парились?
Кто-нибудь сомневается, что привластные менегеры ещё и не то того?... Хотя... П-боты, ваш выход.
Гость
6 апреля 2024, 10:39
А разве сейчас ИМ до дамбы? Надо везде искать украинские следы и коллективный запад перевоспитать ещё надо. Обнаглевший. Так что дел - за гланды! Самим нам надо о себе заботиться
Заказал на Алиэкспресс латексную мини юбку, симпатичная, фиолетовая.
Надеюсь подойдет.
Ну а вы в целом как? Все у вас хорошо? Деньги есть? А здоровье в порядке?
Гость
6 апреля 2024, 04:38
в военкомат собрался? хитрый ход, но времена изменились, уже не проканает.
Гость
6 апреля 2024, 04:52
Гость
6 апреля 2024, 04:38
в военкомат собрался? хитрый ход, но времена изменились, уже не проканает.
А ты чего возбудился? Успокойся, держи себя в колготках.
Гость
6 апреля 2024, 07:31
Времени на раскачку нет
Гость
6 апреля 2024, 09:28
👍😜
Гость
6 апреля 2024, 08:38
Изменения климата вызваны массовым униичтожением лесов...
Гость
6 апреля 2024, 08:45
Леса даже прибавили, зачем врать?
Это не влияет и причной не явля еттся
Никто не знает причину -есть только недвказанные гипотезы
Гость
6 апреля 2024, 09:08
Возможно ли такое в Новосибирске? Если да, то готовы ли власти к такому развитию событий?
Гость
6 апреля 2024, 13:09
Готовы, частные борта стоят заправлены, гражданства получены, семьи и вывезенные капиталы ждут... на тёплых берегах...
Гость
6 апреля 2024, 08:58
Ну теперь все дамбы укрепят зато.
Гость
6 апреля 2024, 13:03
Да, кстати а наша дамба ещё стоит??
Какая там яхта у хозяина??
В отчаянных поисках системы Пэтриот для Украины Шольц нашел святой грааль, Атлантиду и недоеденный завтрак.
Гость
6 апреля 2024, 09:32
Когда уже Трамп станет президентом?
Гость
6 апреля 2024, 13:10
Доживем-ли???
Гость
6 апреля 2024, 04:35
А, у вас какого-то чинушу почикали ножиком?
Хоспаде, и что? Зачем о такой заурядности писать?
Гость
6 апреля 2024, 08:34
Поясните, окаком паводке речь? Где? я на телецентре, все кругом вылизано и сухо
Гость
6 апреля 2024, 09:08
да нам не грозит, если только не взорвут
Гость
6 апреля 2024, 13:42
Дамба приватизирована была?
Гость
6 апреля 2024, 16:00
В прежние давние времена на реках летом работали земснаряды, углубляя русла рек. Строили дамбы, водотводные каналы. Теперь реки обмелели, и вода при паводках сразу идёт верхом, а дамбы и каналы у нас начинают строить, когда уже вовсю бушует наводнение. Не будем ссылаться на ельцинские времена, которые закончились четверть века назад. Но что делалось за последние десятилетия? Торговали газом и нефтью, прочим сырьём. Теперь всё, что наторговали, заморожено в иностранных банках. А где же было хранить государственные деньги, как не за границей?! Всё логично. Щедро снабжали "друзей и братьев" кредитами, которые не вернём никогда. А страна постепенно превратилась в зону катастроф: то наводнения, то пожары... Но чётких выводов и решений нет!
Гость
6 апреля 2024, 18:30
да еще скоро проселочные дороги протают, с которых отлично взлетят беспилотники... впрочем, это в основном для бескрайней таежной Сибири актуально.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте