Это совсем другое, вы просто не понимаете…. вот два мужичонки в Барабинске угля украли с вагона и продали на две тысячи, вот там им до 4 лет колонии грозит!!! А здесь, чего там, остров какой-то 🤷🏻♂️
Как все интересно. Категория земель не позволяет его продавать, но рыночная цена есть. И нарушение в том, что продал не то что нельзя продавать, а то что дешево продал.
В 70-е там каждое лето организовывали военно-спортивный палаточный лагерь допризывников. Это был отличный отдых, сопряженный с НВП. И сейчас такие же ребята могли бы провести "рекультивацию" со сносом, а в будущем следить за порядком на острове.
Гость
22 февраля 2024, 18:12
А остров то вернут государству??? Или понять, простить???
Гость
22 февраля 2024, 18:15
Один приговор смешнее другого. Короче, понять и простить.
Ущерб на миллионы,а штраф на сто тысяч... смешноооооо!
Гость
22 февраля 2024, 18:28
Дык отменили же штраф...
Гость
23 февраля 2024, 04:29
Гость
22 февраля 2024, 18:28
Дык отменили же штраф...
тогда норм
Гость
22 февраля 2024, 18:31
смешно групповой сговор отжали остров а судят председателя зица и никто ни кому ни чего не должен вот закон
Гость
22 февраля 2024, 19:48
А вы думаете ,что он сам без согласования того же министерства охраны природы мог что то продать?Что бы такую сделку провести нужно много согласований пройти со всеми ведомствами и провести независимую экспертизу стоимости участка ,только тогда принимается решение о продаже.
Ещё не началась распродажа этих коттеджей ? А то сейчас мода такая у не бедных жителей Новосибирска и области продавать своё элитное жильё. Сейчас на этом острове никто и ничего не купит.
Сами разрушатся эти строения.
Всё само возвратится государству..
Гость
22 февраля 2024, 17:50
Приватизировал береговую линию: свой причал, пляж и трёх этажный домик с бассейном и баней. Жизнь прекрасна)
Гость
23 февраля 2024, 00:42
Ну и молодец! Так и надо
Гость
22 февраля 2024, 18:02
Памятники таким как он нужно ставить в видных местах, с надписями того, что эти "граждане" наделали.
Гость
22 февраля 2024, 18:37
в стране воров и судят по понятиям
Гость
22 февраля 2024, 18:59
Смешно!
В октябре 2023 года Лагоду признали виновным по ч.1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Ему назначили штраф в 110 тысяч рублей, но от наказания освободили.
Гость
22 февраля 2024, 20:39
Проверьте ещё пожалуйста хозяев особняков, которые себе в Морозово на водоохранной зоне понастроили домов!
Гость
22 февраля 2024, 20:38
Еще проверили бы в Морозово особняки понастроили близко к воде на водоохранной зоне. Кто это люди, кто захватил себе эти участки и живут там? Свой остров себе под шлагбаум захватили!!
Гость
22 февраля 2024, 20:57
А чего росреестр не привлекают? Они ж регистрируют права. Понятно, что если документы в норме, то они не имеют права не оформлять, но приостановить и сигнализировать куда надо - могут. Или рука руку моет?
У-у-у-у-у... Сурово наказали! Ну теперь подаст на отмену приговора и реабилитацию?? Как Ю-ко??
Гость
23 февраля 2024, 21:26
Все, как вы, путинцы, любите.
Так что гордись и радуйся!
Гость
22 февраля 2024, 19:03
Класс!!!!!!!! Судьи за чинуш и богатеев!!!!!
Гость
22 февраля 2024, 23:04
А 44млн в кармане, вот она Россия....справедливая, единая!!!!
Гость
22 февраля 2024, 23:07
А чего-же медаль козлу не выписали? Или всё ещё впереди?
Гость
22 февраля 2024, 23:12
конфискация и лесоповал,а то условно да досрочно да штрафик
Гость
23 февраля 2024, 07:31
Это же чиновники. Самые гуманные суды в России для чиновников. Нажился миллионами зато штраф половина , а то и ещё меньше, его зарплаты. Да ещё и условка... К чиновникам должны быть законы самые суровые, может воровать стали бы меньше. А то перед выборами все такие правильные, а как сел в кресло так и понесло в беспредел.
в печку, либо сослать в сибирь лес валить для китайцев
Гость
23 февраля 2024, 21:28
Низзя, это же верный путинец и настоящий патриот России!
Гость
22 февраля 2024, 17:33
хорошо бы еще все краснообские делишки нынешнего главы этого района раскопали..
наворотил делов и смылся..
новый район собой радовать..
Гость
22 февраля 2024, 19:49
Ох и суды... Все решения разные , от невиновен до виновен.
Гость
22 февраля 2024, 20:19
Чиновников много ,даже больше ,чем островов .но каждый нашёл что продать , как своё собственное ,так проснёмся ,а уже окажемся Где? и КЕМ ?. ПРОДАНО !
Гость
22 февраля 2024, 20:42
Проверьте ещё хозяев вот этого участка 54.761268, 83.191241
Насколько законно они присвоили себе водоохранную зону?!?!?!!
Гость
22 февраля 2024, 22:43
какое у него лицо задумчивое- о народе думает..
Гость
23 февраля 2024, 01:31
/Бездетный Бич/ Продал россию? Условный срок. Дискредитировал ВС РФ - 25 лет строгоча!
Гость
23 февраля 2024, 08:26
Судя по шутовскому приговору искитимского суда, то он " в теме" 100%.Вот с кого следует начинать следственные действия.Этот мужичек с гордо поднятой головой на фото уверен в своей защищенности. Его убедили в этом те кто давал ему откат за продажу и они же жители "островной республики".Ни кто этот посёлок с острова не столкнет.Особых прав на то не имеют, да и желания.Ограничат чем ни будь, типа повышенной оплатой и арендой на 49 лет с требованием в этот срок демонтировать строения.Ну и то вряд ли.Посуетятся да успокоятся.Поди не рабочие на острове хоромы себе отгрохали.Но они в данном случае потерпевшие.
Гость
22 февраля 2024, 17:54
Запустите туда чего - нибудь. С Яра Капустина. Раз в месяц, хотя бы
Купите за триллионы? Это остров на фиг никому не нужен был, пока там коттеджи не построили.
Гость
23 февраля 2024, 07:23
Как чиновник мог продать кусок земли если это не его собственность ? Для меня это непонятно как зарегистрировали факт продажи договор что то не вяжется ,если просто дали денег и сказали мы там будем строить это другое ,но говорить что продал так нельзя.
Это же земля, неважно остров или материк, как объекты выводят из жилых в нежилые, и наоборот, такая же схема и с землёй.. вон, люди звезды 💫продают задорого, свет от который летит млн световых лет, а мы об островке в обском водохранилище.. А наказание должно быть жёстче, тогда будут внимательнее с продажей государственной собственности - другого выхода нет ✋️
Гость
23 февраля 2024, 09:51
Заказухой попахивает. Распродали всю водоохранку по обр и обскому, вон напротив евроберега остров у саттарова с незаконной дамбой. И молчат силовики.
А тут вцепились. Личные счеты сводите, горемыки?
Гость
23 февраля 2024, 12:20
Ну если Вы знаете Саттарова то должны знать почему он неприкасаемый. По крайней мере в текущем моменте.
Достижения
Свой среди своих