Ужас. Страшная трагедия. У меня один вопрос, почему их не смогли эвакуировать?????? При возгорании помещения первое, что нужно сделать - это эвакуироваться!!! Там не было лестницы для эвакуации???
Гость
20 января, 15:30
Все аварийные выходы были закрыты железными дверями. там на каждом этаже разные арендаторы и владельцы, все огородились. Родственник из здания напротив наблюдал за этим, Примсоцбанк и звонил в пожарку. это был кошмар. девочки выпрыгнули с обратной стороны здания, туда пожарки и не подъезжали. Приморье неделю было в трансе. Этот родственник потом на работу веревочную лестницу себе притащил на такой случай, паранойя началась. зато начальницу в шубе с сумочкой по лестнице спускали
Все аварийные выходы были закрыты железными дверями. там на каждом этаже разные арендаторы и владельцы, все огородились. Родственник из здания напротив наблюдал за этим, Примсоцбанк и звонил в пожарку. это был кошмар. девочки выпрыгнули с обратной стороны здания, туда пожарки и не подъезжали. Приморье неделю было в трансе. Этот родственник потом на работу веревочную лестницу себе притащил на такой случай, паранойя началась. зато начальницу в шубе с сумочкой по лестнице спускали
Скорее Сбербанк заблокировался! Если они сейфы закрывали и деньги складывали, когда уже все горело!
И пожарные плохо сработали и охрана здания и все! Вот и результат.
Гость
20 января, 14:29
Растаскивали тачки руками, а разве пожарный Камаз или Урал не может проехать через них? Железяки не должны быть дороже человеческих жизней.
Гость
20 января, 14:59
Согласна с Вами полностью. Надо было давить пожарными машинами этот автохлам, жизни людей бесценны, а они ерундой занимались!!! Гнева не хватает. Страшно было смотреть те кадры в новостях, читать сейчас тоже безумно страшно, кровь в жилах стынет🤦♂️
Гость
20 января, 16:08
Это ведь не танк в самом деле
Гость
20 января, 16:27
в те времена пожарными машинами там были JU Motors которые себя и в фукусиме плохо зарекомендовали
После того пожара власти что то промямлили о том, что, дескать, нужно наделить пожарных правом расталкивать легковушки, мешающие проезду к пожару, бамперами пожарных машин, но вскоре как всегда забыли и погрузились в дрёму. История нас ничему не учит.
Гость
21 января, 01:31
аhsurV, ничего не поменялось, если водитель спецмашины снесет другие машины, отвечать за порчу имущества будет он! А что сейчас, что изменилось в 2024 году, что машин меньше?
Дворы битком, там не один Урал не проедет, все офисы плотняком, дома, ни каких пожарных проездов почти нет! Случись эта трагедия сейчас, будет все тоже самое 🥹
аhsurV, ничего не поменялось, если водитель спецмашины снесет другие машины, отвечать за порчу имущества будет он! А что сейчас, что изменилось в 2024 году, что машин меньше?
Дворы битком, там не один Урал не проедет, все офисы плотняком, дома, ни каких пожарных проездов почти нет! Случись эта трагедия сейчас, будет все тоже самое 🥹
да, всё битком. Всякая новая свечка окружена легковушками так, что лишь они могут с величайшей осторожностью протиснуться, но никак не пожарная машина.
Да и хотелось бы напомнить людям. При возникновении угрозы пожара, и других ЧС, в первую очередь вы должны встать и эвакуироваться из здания, помещения. не ценные вещи спасать, ни тем более ценности работодателя и т.д. А спасать свою жизнь и по возможности жизнь других людей!
Вот также как, когда самолет загорелся многие путь преграждали, доставая свою ручную кладь!!! Это безумие, первое нужно эвакуироваться и дать возможность другим эвакуироваться.
краз может же машины сдвинуть, из-за машин люди погибли...
Гость
21 января, 01:36
Гость, нужно, делать пожарные проезды, гидранты в домах, а не устраивать месево…
Гость
20 января, 13:55
Сбербанк платит пенсию детям, родителям погибших девочек?? Девчонки, вместо того, что бы себя спасать, спасали документы, такая была установка.
Гость
20 января, 15:07
звербанк
Гость
20 января, 14:20
Именно в момент пожара ехал на работу.....люди вручную машины растаскивали - пожарные не могли подъехать к зданию . Ничему эта трагедия не научила.
Гость
20 января, 17:14
Страшная трагедия, которую можно было хоть частично предотвратить .
Если бы пожарные приехали вовремя и расстелили одеяла, люди могли бы выжить.
Нелепая смерть-Страшно, больно.
Гость
20 января, 15:33
Извените конечно, но у вас на нгс не журналисты а какие то мясники!!! Я помню эту трагедию, видео даже полностью смотреть не мог. А у вас тут когда в городе никаких страшилок нет, сами чего нибудь вспомните!!! Скажите прямо за чей счёт всё это делается? Если день идёт более менее без негатива, вы ведь его зачем то сами находите....
Гость
20 января, 18:50
Согласна с Вами полностью. Зачем нам писать этот весь негатив. Народ мозгами,, уставший,, от своих ежедневных и бесконечных проблем, стрессов, мировых новостей, ситуацией на СВО и т. п. А, журналисты подогревают ситуацию подобными публикациями.
Гость
11 апреля, 20:15
Гость, поддержу, мрак, а не НГС какой-то получается.
Гость
20 января, 16:04
Ужас! !!!! Горе, страх жуткий. Я посмотрела видео 😢
Век техники и технологий.. зачем нам они 👎
Гость
20 января, 19:09
депутаты издайте закон о парковке во дворах сколько жертв из за этого
Гость
21 января, 01:19
Такие опасные здания нужно безусловно сносить, невзирая на желания владельцев. Особенно после пожара.
Гость
20 января, 15:34
Зачем было заклеивать скотчем и подтыкать двери из-за запаха гари. Надо было срочно эвакуироваться из здания, на свежий воздух, ведь взрослые же женщины, должны были понимать. И люди, те которые, стояли на улице и смотрели, нельзя было растянуть хотя бы одеяла, попытаться спасти.
Гость
20 января, 15:58
вы статью-то читали??
каким образом они могли эвакуироваться, если выход уже был заблокирован огнём??
Гость
20 января, 18:21
Гость
20 января, 15:58
вы статью-то читали??
каким образом они могли эвакуироваться, если выход уже был заблокирован огнём??
Перед огнем сначала возникает запах гари, огонь - это уже пожар.
Гость
20 января, 15:14
нищета всегда обесценивает человеческую жизнь
Гость
20 января, 21:32
Какой то ужас(( я почему то вообще не помню такую трагедию. Хотя о таком должны знать все ((
Гость
21 января, 07:41
До сих пор не принят закон - во время ЧП машины спецслужб могут таранить и растаскивать машины частных лиц. Ущерб оплачивает страховая по каско или осаго. Если осаго нет - проблема владельца авто, никто не оплачивает
Гость
20 января, 14:21
В узком мире деньги есть на величие царя ,а на холопов плевать , главное мясо чтоб для сво поставляли
Гость
20 января, 20:11
В путинской России человеческая жизнь - ничто.
В Ссср даже в пятиэтажных домах были наружние лестницы на здании.
Гость
20 января, 13:36
ЕСли видите видите эк//скреме//нты на новостной ветке-будьте осторожны,не вляпайтесь!Это у тюльпаши сыпется,днище прорвало зашивать нужно а ниток то нет,нитки с иголками сейчас санкционный товар!
Какова цель публикации этой трагедии? Именно сегодня?!
Гость
20 января, 14:48
Когда местных негативных новостей не достаточно (то есть меньше 100%), мы вытащим какую-нибудь историю 18-ти летней давности, произошедшую в другом конце страны...
Гость
20 января, 15:38
Могут для порядка припомнить каких нибудь манулов из зоопарка и прочую дребедень
Гость
20 января, 18:52
Гость
20 января, 15:38
Могут для порядка припомнить каких нибудь манулов из зоопарка и прочую дребедень
Ага, новость про манула вообще огонь. Так мне интересна жизнь манула.... Слов нет. А, ещё новость про интимную зону....
Гость
20 января, 13:34
скачки на крови - такие скачки
читинское 💩 в своем репертуаре.
Гость
20 января, 15:34
Согласно информации телекомпании ABC, сотрудники органов правопорядка прибыли по вызову после сообщения о стрельбе на пересечении двух улиц в городском районе Тендерлойн, где обнаружили 4 мужчин и женщину с огнестрельными ранениями. Все 5 были госпитализированы, 1 из мужчин умер в больнице.
Гость
21 января, 10:32
"Первые расчеты появились на месте уже в 12:23, автолестницы с собой у пожарных не оказалось. Сотрудники МЧС запросили подмогу."
"В 12:31 пожарные вскрыли металлическую дверь на 6-м этаже, чтобы спасти людей."
Почему везде такая безобразная должностная халатность? Неужели пожарные не понимали на вызов в какое здание они едут, что приехали без лестницы. И получается пожарные выходы были закрыты, если вскрывали двери? И как вообще надзорные органы проверяли это здание на соответствие нормам пожарной безопасности? Жуткая трагедия.
Гость
21 января, 10:59
Неужели на этот случай нет надувных батутов для таких случаев? Для эвакуации людей?
Иджис, вы сомневались? Мне вот интересно самим сотрудникам как? Где их демократические ценности и либерализм, за который ушибли смартфон главного редактора? 😂😂😂😂
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
с-в.
753мм 65%«Димуся, мы горим, прощай»: воспоминания выживших в страшном пожаре сотрудниц банка и родственников погибших 9 молодых женщин