перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Красноярске школьники спасали истекающего кровью сверстника

10 января 2024, 10:55
Гость
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 11:12
Тема не раскрыта, как и чем он поранил руку? Может кто то его пырнул?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2024, 11:50
ее сын научился оказывать первую помощь на уроках ОБЖ и военных играх. (с) очень толстый вброс
Гость
10 января 2024, 12:12
Ну почему же? Я тоже научилась, когда у нас учения проводили по Гражданской обороне - как жгут наложить, как повязку на руку, на голову сделать
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2024, 12:31
Гость
10 января 2024, 12:12
Ну почему же? Я тоже научилась, когда у нас учения проводили по Гражданской обороне - как жгут наложить, как повязку на руку, на голову сделать
имелось ввиду, что само акцентированное упоминание о том "где научился" - является вбросом, посколько абсолютно не требуется в данном новостном материале. вообще. совсем
Гость
10 января 2024, 13:16
Почему не требуется? Что плохого в правде, а?
28131500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 11:11
Чем поранил руку? Ножом? Бритвой???
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 14:32
На нож упал, как водится. Ничего особенного - не стоит "выносить сор из избы"
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2024, 11:01
это чем интересно можно в школьном клозете повредить руку, до обильного кровотечения и потери сознания. ну если только не бить стекла или раковины.
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2024, 17:39
у медика рабочий день 8 часов. вот и работает с 9-00, чтобы ещё захватить вторую смену. сейчас во многих школах и садах нет медиков.
Гость
10 января 2024, 12:04
Почему в статье делается упор на то, что медика не было на месте? У неё ещё просто не начался рабочий день.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2024, 14:30
Это в 8-40 утра???
Гость
10 января 2024, 18:07
Это не упор - просто пояснили, почему мальчики, а не медик , оказали первую помощь - у нее рабочий день с 9-00
Гость
17 января 2024, 05:53
10 января 2024, 14:30
Это в 8-40 утра???
Т.е. у медика должна быть 12часовая смена?
Гость
10 января 2024, 11:36
жгут из футболки.. а ремни никто уже не носит?
Гость
10 января 2024, 12:12
Только старперы
Гость
10 января 2024, 11:20
Парень, мальчик, туалет, кровь, жгут, учителя, подростки, военные игры.... Смешались в кучу кони, люди. (невольная цитата из М.Ю. Лермонтова_
Гость
10 января 2024, 13:44
Молодцы одноклассники. Оказание первой помощи должно препадоваться во всех школах страны.
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 11:01
Ну это как-то не по-геройски. Дождался бы призыва уже
Гость
10 января 2024, 18:04
Твоего? Похоже не дождутся - ты ж тут день и ночь строчишь
Гость
10 января 2024, 18:32
Странная ситуация...
Гость
10 января 2024, 11:52
Интересно получается, ученики уже в школе и все что угодно может в это время случиться, а медицинского работника в это время на работе еще нет. Это как понимать?
Гость
17 января 2024, 05:53
Так понимать, что не может медик там по 12 часов в день быть.
Гость
10 января 2024, 11:21
Как можно поранить руку в туалете? Он что в ширинке лезвие для бритвы нашел? Может это была попытка суицида, но в последний момент испугался и выбежал чтобы ему оказали помощь?
Гость
10 января 2024, 11:09
молодец. на самом деле сейчас среди подростков много достойных ребят.
Гость
10 января 2024, 18:21
А дома не может ничего случится, т врачи там не работают. Родители также обычные люди как и учителя. И есть скорая.
Гость
10 января 2024, 14:08
Как говориться, Россия страна мирная, но гранаты нас учили кидать с детства ….
Гость
10 января 2024, 17:59
Да - мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Гость
11 января 2024, 00:09
Большая часть только этому и научилась, только вместо гранат кидая пустую тару от алкоголя.
Гость
10 января 2024, 11:05
Рили бро?
Гость
10 января 2024, 11:16
Жгутировать должны уметь все мальчишки, скоро на СВО ехать! Нужно пригласить в школу ветеранов СВО для проведения практических уроков выживания на СВО.
Гость
10 января 2024, 12:13
Не ерничай - тебе и в обычной жизни может пригодиться
Гость
10 января 2024, 18:06
а ты у нас видимо девочка
Гость
10 января 2024, 12:24
Следком разберется
Гость
10 января 2024, 18:04
как это "повредил руку в туалете"? унитазом? вскрылся прост! кровь на руке останавливается и без повязки через полчаса и течёт она не рекой....
Гость
10 января 2024, 11:28
А вот интересно, почему сейчас ни в школе ни в детском саду мед работника нет? и даже не предусмотрен в штате. только приходящий? что за бред? вот так коснись и помощь ребенку никто не окажет
Гость
10 января 2024, 14:09
"Школьной медсестры на месте не было, так как ее рабочий день начинается с 9 утра." - неужели эта фраза текста оказалась для вас слишком сложной?
Гость
10 января 2024, 11:56
Сколько же мусора в комментах. Парень, кто помог - большой молодец, не растерялся и применил свои знания. А остальные, конечно, стояли рядом и снимали на телефончики, как сделали бы и большинство недалеких комментаторов. Как поранить руку в туалете? - вы больные?. Порезать о разбитую раковину, о расколотую плитку, упасть на скользкий пол - да сотни вариантов. Или вы дома никогда ничего не резали и не ломали? Поражает, сколько неумных людей, озабоченных лишь политикой. Надеюсь, что когда вам станет плохо, рядом окажется подобный парень с навыками. а не такой, как вы сами
Гость