Не только. Девица с оружием управилась на диво ловко для ребенка, впервые взявшего оружие в руки. Вы с таким ружьем легко и быстро справитесь? Я - с полчаса разглядывать буду куда патрон вставлять, и хватит ли сил зарядить-перезарядить не уверена.
Отец тоже косвенно причастен. Наверное показывал что то, хотя это не положено. Может на охоту брал. А главное не уследил.
Не только. Девица с оружием управилась на диво ловко для ребенка, впервые взявшего оружие в руки. Вы с таким ружьем легко и быстро справитесь? Я - с полчаса разглядывать буду куда патрон вставлять, и хватит ли сил зарядить-перезарядить не уверена.
Не только. Девица с оружием управилась на диво ловко для ребенка, впервые взявшего оружие в руки. Вы с таким ружьем легко и быстро справитесь? Я - с полчаса разглядывать буду куда патрон вставлять, и хватит ли сил зарядить-перезарядить не уверена.
В фильмах и не такое дети творят. Те же "Дети Шпионов"..
конфликт из-за мальчика?
ну да, конечно.
Девчонку травили, при попустительстве "педагогов", а сейчас школа будет что угодно сочинять, лишь бы не нести ответственность.
Гость
8 декабря 2023, 14:33
Там все один к одному. И педагоги допустившие это. И начальник ЧОП охранявшего школу. Заявил при снятии показаний - наши рамки были настроены на сотовые телефоны и мелкие предметы, а не на пулялово, что она пронесла в тубусе. То есть на сотовые телефоны они рамки настроили, а на пулялово нет. Это при том что опасность идет именно от последнего. Какая то ересь бестолкового недоучки, а не руководителя охранной фирмы.
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Гость
8 декабря 2023, 14:33
Там все один к одному. И педагоги допустившие это. И начальник ЧОП охранявшего школу. Заявил при снятии показаний - наши рамки были настроены на сотовые телефоны и мелкие предметы, а не на пулялово, что она пронесла в тубусе. То есть на сотовые телефоны они рамки настроили, а на пулялово нет. Это при том что опасность идет именно от последнего. Какая то ересь бестолкового недоучки, а не руководителя охранной фирмы.
Это гон, начальник свой задний проход прикрывает.
Гость
8 декабря 2023, 15:26
Проблема не в том, что травили, проблема в стрельбе в школе из ружья. Травить будут всегда.
Как это первый случай, когда девочка взялась за оружие. За огнестрельное - да. Но только в этом году какой по счету случай, начиная с Химок и заканчивая Кудряшами, разница только, что тем не удалось довести дело до конца.
Гость
8 декабря 2023, 15:16
Мон@шка50+, в Кудряшах будто она ее убивать не хотела. Просто изуродовать красивое лицо 😕 иначе бы взяла другой нож и била по органам
не нужно вот этих "экспертных мнений":
помните шутку про Америку -
отчего все друг другу улыбаются,
а - собеседник может пистолет вытащить)))
так себе аргумент,
но - когда приходится врачу объяснять, что делать,
так и хочется... улыбнуться))))
Гость
8 декабря 2023, 15:13
У меня ребёнок в школе хихикал над вопросами психологических тестов. Подростки прекрасно понимают, к чему эти вопросы и как отвечать, чтоб избежать пристального внимания психологов. Дети не идиоты, честно отвечать на тесты не будут, даже если есть проблема. Они знают, как надо отвечать, чтоб не было вопросов к ним. Всё только для галочки.
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Ну и отлично. У всех галочки. А потом те кто хихикал будут от стреляющих под партами прятаться.
Гость
8 декабря 2023, 16:01
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Ну и отлично. У всех галочки. А потом те кто хихикал будут от стреляющих под партами прятаться.
Гость, потому что работа школьных психологов неэффективна. Нет толку от них. Лучше анонимно пойти к платному психологу, чем навлекать на себя внимание школьных психологов. Больше проблем наживёшь.
Неужели ребетенок умнее опытного психолога? Другое дело разные категории тестов. Просто общие детские тесты и тесты на оружие или вождение вещи разные. Мальчиков в военкоматах проверяют интенсивнее.
Гость
8 декабря 2023, 14:38
Наблюдаю в лицее, где учатся дети, что ситуации с буллингом не решаются абсолютно. Даже если собирают педсовет, то те, кто устраивают травлю, выходят со смешками, что боялись зря, а на самом деле просто пожурили. Прекратят ли они травлю? Скорее наоборот, они утвердились в мысли, что продолжать можно. Я даже не могу порадоваться тому, что непосредственно моих детей ситуация не касается, потому как они становятся свидетелями этого безобразия.
У родителей нападающих обычно позиция: учите ребенка отвечать обидчикам. Довольно странно, учитывая, что травят, как правило, толпой одного. А когда заканчивается подобными историями, интересно, подобные родители меняют свое мнение? Ужасная ситуация, мне по-человечески жаль всех, остальным нужно делать выводы и научится брать ответственность
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Вам же объяснили. У учителей отобрали все права. Они ничего не могут. Только пожурить.
Гость
8 декабря 2023, 16:15
У школы нет рычагов воздействия.
Гость
8 декабря 2023, 16:29
Гость
8 декабря 2023, 16:15
У школы нет рычагов воздействия.
Гость, учет пнд, отчисление в спецшколу... желания у них нет...
Гость
8 декабря 2023, 15:25
Виноваты в этом в первую очередь родители тех детей, которые травят сверстников. Ума не хвастает объяснить, что могут отомстить.
Отцу тоже достанется раз ружье профукал. Зато классному руководителю, возможно, ничего. Хотя от него зависит все настроения в вверенном ему классе.
Гость
8 декабря 2023, 14:31
В этом возрасте все девочки интересуются мальчиками старше, либо звёздами эстрады, корейской культуры, кино и тд.. Одноклассники их не интересуют вообще. Девчонку травили. Но никто не сознается, все боятся.
Гость
8 декабря 2023, 15:14
Гость, мне нравился одноклассник, за него замуж и вышла
А доведут, так не то что девочки - бабушки за оружие возьмутся. Травля и издевательства не только в школе - и в трудовых "коллективах" часты. Я вынуждена была уволиться как раз из-за этого и откуда - из университета!
Гость
8 декабря 2023, 14:29
до вечера еще 500 статей можно успеть написать
Гость
8 декабря 2023, 14:58
Прямо бы сказали, чего государство добивается, создавая такие ситуации?
Чтобы детей с раннего возраста принудительно садить на психофарму, для дополнительного поведенческого контроля или как?
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Государство девочкам ружья выдаёт? Или вы о чём?
Гость
8 декабря 2023, 15:39
Гость
8 декабря 2023, 15:32
Государство девочкам ружья выдаёт? Или вы о чём?
Не совсем. Здесь надо более глобально мыслить. Ни одна ситуация не происходит просто под стечением неблагоприятных обстоятельств, тем более, государственного уровня.
И если уж она произошла, значит, она была кому-то сильно нужна.
А сказки про девочек/мальчиков, берущих оружие слушать надо тем, кто сам ещё вырос.
Гость
8 декабря 2023, 15:42
Гость
8 декабря 2023, 15:39
*не вырос
Гость
8 декабря 2023, 15:33
Какой мальчик? Там был откровенный школьный буллинг с первого класса. Не понимая, что сейчас в эпоху скулшутингов можно получить ответку. Вот и добуллились ;)
Гость
8 декабря 2023, 16:34
Виновато общество, виноваты родители, которые так воспитывают своих детей, что они потом занимаются травлей других детей, виновато министерство образования, которое устроило в школах показуху с охраной, которая не охраняет, психологами и учителями, которые ничего не могут сделать с детской жестокостью. Накажут отца, школу. А надо бы разобраться, если не действительно довели до такого состояния, то наказать надо родителей тех детей, которые ее довели.
Гость
8 декабря 2023, 14:52
"был конфликт с одной из погибших одноклассниц". А что, их несколько погибло?
Гость
8 декабря 2023, 15:31
Вроде два трупа.
Гость
8 декабря 2023, 16:36
Гость
8 декабря 2023, 15:31
Вроде два трупа.
Гость, так второй труп-сама стрелявшая.
Гость
8 декабря 2023, 16:43
дети маткапитала, недолюбленные своими родителями, что те, кто травил, что девочка с ружьём. одним не объяснили, что такое хорошо, вторую никто не слышал.
Гость
8 декабря 2023, 16:55
Полностью сгласна с dostali. Девочку довели, учителя / школа/родители бездействовали.... Этим все сказано. Не увидели глубины психологической травмы или не услышали...или не хотели видеть... Психологиское тестирование пройдено...бумажка есть...галочка стоит...все хорошо... Жаль девочку. Уже не первый случай расстрела в школе...О чем это говоит...Система образования, а именно педагогичность снизошла вникуда...формализм
Гость
8 декабря 2023, 14:39
Нет,ну а что вы хотите от подростков.? Из сейчас с детского сада в военную форму наряжают и пистолетик дают играть. И это все преподносят как праздник . Как блаженство и игра. Вот вам, пожалуйста, результат
Гость
8 декабря 2023, 15:30
А в СССР как было? Нормативы на метание гранат? Зарница? Или вы уже старенький и не помните ничего? Я в 90е гранаты на физкультуре метал.
Гость
8 декабря 2023, 18:49
Гость
8 декабря 2023, 15:30
А в СССР как было? Нормативы на метание гранат? Зарница? Или вы уже старенький и не помните ничего? Я в 90е гранаты на физкультуре метал.
Да он просто брякнул ересь с единственной целью - всё на нынешнее государство повесить.
Гость
8 декабря 2023, 14:40
Что показывают фед каналы-юнармия, в школах проходят занятия с оружием.....молодцы!
Гость
8 декабря 2023, 15:29
И что? Я вам больше скажу, когда в 18 парней заберут в армию им выдадут огнестрельное оружие. И даже не охотничье-боевое, представляете!
Гость
8 декабря 2023, 17:45
Гость
8 декабря 2023, 15:29
И что? Я вам больше скажу, когда в 18 парней заберут в армию им выдадут огнестрельное оружие. И даже не охотничье-боевое, представляете!
Нам тоже было по 18 лет. Оружие дают перед присягой, после первых стрельб. Потом многое бывает, бывает Афган, бывет Чечня, бывает Украина. Много чего бывает после присяги родине. А потом бывают - 90е. После распад СССР. После - многое может быть.
Гость
8 декабря 2023, 17:46
Гость
8 декабря 2023, 15:29
И что? Я вам больше скажу, когда в 18 парней заберут в армию им выдадут огнестрельное оружие. И даже не охотничье-боевое, представляете!
Присяга, для оружия боевого - ключевое слово. Раньше было так. Счас из тюрем, что запрещено законом. И, кому они давали присягу.
Гость
8 декабря 2023, 17:18
"Любое психологическое тестирование показывает состояние человека на данный момент". Возражаю. Любое психологическое тестирование не показывает ровным счётом ничего. И вообще что психология, что психиатрия - псевдонауки. Ставить диагноз на основе анкеты, что за чушь! Мало ли кто что соврёт.
В советское время не то что девочки - мальчишки-то в школе не дрались. Да, я училась во время глубокого застоя, была октябренком и пионеркой, мы влюблялись, иногда в одного и того же мальчика, но космы из-за него никто никому не драл.
Гость
8 декабря 2023, 15:14
Так и сейчас не дерут. Это просто версия для "масс".
Дрались всегда. Бывало даже класс на класс. Девочки-да, более спокойны были. Все началось в 90-х.
Гость
8 декабря 2023, 16:37
Виновно государство, в целом. Превратившее страну в помойку с крысами. Вместо людей. С населенцами вместо граждан. В пучеглазое офицерьё - вместо господ офицеров. Одна девочка решила - сама. Сделала - сама. Никому- ничего не должна. Своей жизнью доказала. А, иначе - никак.
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Гость, капец каша в голове 🤦🏼♀️
Гость
8 декабря 2023, 17:54
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Гость, капец каша в голове 🤦🏼♀️
Я услышал тебя сынок. Про кашу. Ты просто не кушал солдатской каши, ячменной. Или из чего. Её ещё зовут кирза . Есть шрапнель - это овсяная. Если в голову, так есть черпало оловянное. Хочешь покажу, как использовать. Для знатоков, конечно.
Гость
8 декабря 2023, 17:55
Гость
8 декабря 2023, 16:41
Гость, капец каша в голове 🤦🏼♀️
Ещё раз обидишь уважаемого чела. Кашей будешь ходить по жизни.
Безответную любовь никто не отменял. Весьма психотравмирующее состояние, особенно когда предмет воздыханий откровенно игнорит и симпатизирует более популярной девочке.
Гость
8 декабря 2023, 15:02
Может это предмет обожания, взаимность необязательна.
Ключевое слово - вседозволенность. Либероиды ликуют....
Гость
8 декабря 2023, 14:35
"Алиса, выключи свет!"
Гость
8 декабря 2023, 16:24
зря самоубилась... грех это
Гость
8 декабря 2023, 16:34
Психически нездоровы буллеры. Но страшно же что то с ними делать, как бы и закон на их стороне, вот и приходится в пол спотреть и пальчиком стол ковырять
Гость
8 декабря 2023, 18:40
У тебя самого психологическое заболевание девочку тратили и никому не было до этого дела эти дети богачей,которым все можно,они в хлам охреневшие уже... таких отморозков должны учить их родители,что не красиво так поступать,а они ещё и подначивают,дескать кто ты наш сын и кто она...начинайте с родителей богачей тогда и убийств в школах не будет. Это как можно девочку довезти ,что она даже оружие взяла в руки. Теперь пусть родители кто её доставал ходят и боятся...
Гость
9 декабря 2023, 01:01
ч.2.
В нашем же классе учился паренёк, которгго иногда травили однокласники (иногда подсмеивались, упрекали, издевались, иногда даже прикладывали свои "детские руки"), - результат: паренёк подкачался, и травил отпетого бестолоча класса при каждой попытке травить его (из-за этого отпетая бестолочть перестала воспринимать его как жертву для самоутверждения поред однокласниками, т.к. есть такой метод запугивания толпы, когда избивая самого слабого на глазах у всех, ты запугиваешь всех смотрящих на происходящее), и заново подружился с остальными учениками.
А теперь подумайте: вы считаете что девчонку морально-травмировали за что-то? Ошибаетесь: её морально затравливали только по одной причине: она была молчалива, замкнута и нежаловалась, по этому те кто "использовал её как грушу для морального битья при всех, чтобы показать свою силу над людьми, и запугать однокласников", - те были прохаванные зверьки в душе.
А теперь, по поводу различных бесполезных старых типовых тестов психологов, которые "выявляют склонности к суициду" и т.п.: почему вместо тестов, психологи в школах неделают главного, - ненастраивают дружеские и доверительные отношения с учениками, чтобы любые ученики, которые чувствуют любой моральный тупик, могли вспомнить про психолога как про отдушину для того чтобы выговориться. Это что сложно сделать? Или лень над этим поработать?
Гость
9 декабря 2023, 08:36
Ну что, господа педагоги, закрывали глаза, на факты травли у вас перед носом? Так вот пришло раскрыть глаза и узреть плоды своего равнодушия. Это урок всем нам, суровый урок! Трагедия, плачу по детям, пусть может и недовоспитанными кем-то, но все же это дети, с неокрепшими умами, не получившие в нужное время, главный урок в своей столь короткой жизни.
Гость
8 декабря 2023, 15:18
В одном он точно прав, хозяева деточки, учителя обслуга, получите распишитесь...
Гость
8 декабря 2023, 15:38
че сказать-то хотел?
Гость
8 декабря 2023, 16:33
Гость
8 декабря 2023, 15:38
че сказать-то хотел?
..- прости это тело - оно сегодня не опохмелилось(набор слов) )
Гость
8 декабря 2023, 18:55
Гость
8 декабря 2023, 15:38
че сказать-то хотел?
Это тот случай, когда из-за не проставленных знаков препинания потерялся смысл.
Гость
8 декабря 2023, 16:27
ВЫКИНЬТЕ слово буллинг в помойку.. - ЭТО БЫЛА настоящая ТРАВЛЯ(наше слово - нам). Кого наказывать.. - родителей в 1-ю очередь и тех смотрящих за входом/досмотром в школу! Следить за порядком и досмотром ОБЯЗАНЫ в том числе и дежурные (не менее 5-7 из старшеклассников, преподавателей и охранник).
Учителя сейчас бесправны! Раньше были спецшколы, куда могли отправить зарвавшегося ученика, а сейчас они ничего не боятся! Права ребенка выше всего! Вот и качают. Советская школа все таки была воспитательной!
Нет. Это характер. Видел таких молчунов. Их есть в стране, тихонько думают. А потом, будет всё как ты захочешб.. Песенка такая , её Василич должен знать и любить.
Гость
8 декабря 2023, 16:42
Простое дело. Простые люди немногословны. В отличии от комментаторов. Ибо. Как девочка сказала весомо. Так увесистей дойдёт до виноватых.
Гость
8 декабря 2023, 16:44
Да, девочки берут власть в россии. Мальчиков делали под алкоголь и депрессии..
Гость
8 декабря 2023, 16:06
К сожалению тема буллинга и абюза среди подростков старательно обходится - а дети не понимают последствий, педагоги стараются не замечать и не вмешиваться. Равнодушие и отсутствие эмпатии (сочувствия и соперживания) даже к свои близким - это мы. Втоптать в грязь нынче доблесть. Наши реально выживают в этом аду - или ты белая ворона если самостоятельный и самодостаточный либо пресмыкаешься, чтобы не гнобили "альфачи" обоего пола.
Гость
8 декабря 2023, 16:11
Могла вырасти прекрасным человеком. Гордым, волевым. Не то что нынешние медузы и абьюзеры. Увы, не повезло девчонке, наступила в навоз, не заметила. Маленькая ещё, реально была. Но, видно - человек. Самостоятельный, решительный, бесстрашный. Не трус.
Давай по порядку. Если отслеживаешь диалог. Тут дело не в гендере. Девочка, или мальчик. Вопрос - почему. Мой ответ, это ответ насилию. Объясни иначе. Почему человек, маленький человек не пожалел своей жизни. Давай, нафантазируй. Люди не убивают себя зря. Это за дело. Дело - было. За дело.
Гость
8 декабря 2023, 18:14
Давайте журавли. Иль аисты. Нагадьте. На гнёзда ожидающих детей в стране россия. Она большая, толька вся пустая мозгом населения пустыни.
Гость
8 декабря 2023, 18:37
А тут - страна попала в передежку. В кого попала девка и зачем. Кто там в был равнен, и зачем. Вопрос от сердца.
Гость
8 декабря 2023, 21:44
Нужно обязательно ввести уроки по обращению с оружием в школе (начальная овп или как там), во всех без исключения, как это сейчас происходит с подачи "государства". Практики маловато у детей.
Гость
9 декабря 2023, 01:03
ч.4.
Те, кто выбирает банальное убийство, вместо того чтобы написать заявление в полицию о побоях или о моральном насилии или о попытках доведения до самоубийства, - те и есть настоящие трусы.
Этот случай с девочкой-стрелком, - это очень показательны случай, и все же понимают, что про данную девчонку забудут ещё раньше чем её тело разложится.
Она могла банально ути в другую школу, пожаловаться учителям, завучу, директору, полиции, или подкачаться и сама нагло и настойчиво долбить затравителей (судя по некоторому опыту, пара банальных оплеух уже остужает любого хама). Можете предупредить своих "затравителей" о том, что если они не отвалят, то вы нагло напишите заявление в полицию, - это тоже хорошо остужает "затравителей".
Но она взяла в руки оружие, и после этого несмогла прожить и нескольких часов.
Если вы хотите расквитаться со "школьными затравителями" и учительским персоналом которые их могут поддерживать своим молчанием, - то банально, нагло и настойчиво, пишите заявление в полицию, а полиция разберётся точно и детально в ситуации, и может быть полицейские дадут и вам совет о том как изменить своё поедение в школе чтобы к вам не лезли.
Затравливать может каждый, - это не сложно, это даже настолько тупо что уже даже низко.
А вы Будьте умнее.
Гость
9 декабря 2023, 01:02
ч.3.
Если девчонку затравливали, а все остальные показывали что они "не отдушина для того чтобы выслушать", а "наглухо-закрытое безразличное окно", - то все в этой школе просто идиоты.
Современная психиатрия работает постфактум, - когда болезнь уже видно, то можно строить любые объяснения.
А вот пофилактичесскую и выявительную психологию, которая занимается выявлением нарастающих склонностей и тупиков в лабиринтах сознания, - эту область нужно прокачивать основательно.
По всем статьям по этому случаю, мы видим самые нелепые объяснения и версии которые сроятся по факту проишествия, (сорвалась, ревновала, и т.п. - вешая вину на преступника. она преступник, а остальные это жертвы, - ведь это уже очевидный факт). Но при этом нет ни одной версии которая раскрывала бы суть произошедшего, ту самую неисправляемую суть ситуации, которая привела её к данному деянию (ведь если бы она повесилась, - она была бы жертвой, а остальные преступниками).
И теперь пара слов для всех может планировать подобное: если вы затравленны настолько что вы готовы пойти на убийство, то вместо убийства вам ничего не мешает пойти в полицию и банально предать своих "затравителей" написав на них заявление. Если вы хотите показать свою смелость и решительность, то для этого ненужно брать в руки оружие, - просто смело и решительно предайте затравителей полицейским, и наслаждайтесь работой полиции.
Советчик. Даже простым ножиком. Надо уметь. Иначе изранишь себя, с ног до головы. Это тебе старый разведбат советует. Опасайся острых предметов.
Гость
8 декабря 2023, 20:05
Гость
8 декабря 2023, 17:49
Советчик. Даже простым ножиком. Надо уметь. Иначе изранишь себя, с ног до головы. Это тебе старый разведбат советует. Опасайся острых предметов.
Иди трезвей, дядя.
Гость
8 декабря 2023, 15:25
Т.е. психиатр официально утверждает, что психологи от этой ситуации не спасают и хочется обратно советскую систему взаимодействия учитель-ученик?
Гость
8 декабря 2023, 15:28
Наконей-то здравые мысли про школу и вседозволенность для детей. И к чему это приводит. И будет дальше приводить, если не изменить то, что есть сейчас.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
«Первый случай, когда девочки взялись за оружие». Психиатр — о возможных мотивах школьницы, открывшей стрельбу в Брянске