И это какая то особенная школа? Теперь то поймут вышестоящие?Восьмиклассники, почти целый класс, организовали избиение одной. Жаль что многие отделались испугом. А все были уверены что она им ничего не сделает, так и кричали!
Гость
8 декабря 2023, 14:07
Они сейчас разговаривать не умеют,два слова в словарном запасе,мат на мате....
Девочки как прошмы,никакой этики....
Я учился в 90х. Травли были, драки были, вымогательство было. На территории школы учителя держали порядок и в случае чего реагировали. Ну а между домом и школой никто не поможет, только самим развиваться, находить хороших друзей, учиться самообороне - направить могут только родители, тут как повезет с ними.
Гость
7 декабря 2023, 20:30
Неадекватные учителя деформируют психику детей. Помню себя... весь клас поддерживал меня и удивлялись, что некоторые учителя гнобили меня.
Гость
7 декабря 2023, 18:10
довели девчонку полубому не бывает так чтоб со здвинутой головой дойти до школы и не подстрелить ни кого , похоже что довели те кого подстрелили , надо разобраться это почти доведение до самоубийства !!!
Гость
7 декабря 2023, 17:33
Бедная девочка!Расскажите лучше о родителях тех учеников,которые над ней издевались,хотим знать своих героев!
Гость
7 декабря 2023, 16:45
Что сказать, большая трагедия для нашего социального общества. Соболезнования родным и близким. И хочу спросить у Правительства-что происходит за такая безответственность и у СШ и на просторах интернета и телевидении???
Сколько случаев - и никаких изменений.
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Раньше учителя были учителями,а сейчас учителя деградировавшие психопатичные личности,добавляющие триггер обучающимся.чему они могут научить,какой подают пример,когда сами являются низменной сущностью!!
Гость
7 декабря 2023, 18:05
раньше и ты был человком
Гость
7 декабря 2023, 16:18
Беззащитный, затравленный, несчастный ребенок. И никто из взрослых не помог. Все заняты. Безразличие ко всему - единственное « достижение» общества после развала союза. « Человек человеку враг»
Гость
7 декабря 2023, 16:07
Новый колумбайн оказался весьма хилым.
Гость
7 декабря 2023, 16:03
Вопрос простой. Кто убил девочку и покалечил мальчиков. И зачем. На спусковой крючёк нажала она, сама. А дальше - кого к ответу.... Что, опять тишина.
Гость
7 декабря 2023, 16:04
А может опять, маленький вождь в метр с кепкой всех совратил и испортил. Ну ка кто, первый.
Гость
7 декабря 2023, 16:05
Однозначно.
Гость
7 декабря 2023, 15:55
В нашей стране, оказывается, воспитывать должна школа, а не родители (выяснила, поработав в этой системе). Очень жалко школу. Ведь виновата будет она во многом. Не родители этой девочки, которые явно не интересовались ребенком, да ещё и оружие держали в доступе. Не родители тех тварей, которые доводили девочку, потому что их не воспитали в семье как порядочных людей. А школа, потому что учителя, работающие на 1,5-2 ставки из-за нехватки кадров в этой … системе, администрация, пишущая кучу отчетов по типу «а сколько у школы лыж? Пересчитайте» (реальный пример запроса прокуратуры), классный руководитель, заваленный тоже непонятными отчетами и работой с поехавшими родителями, не заметили, что какая-то девочка не в порядке. И к психологу в школе сама она не пошла, конечно же. Если он вообще есть. Попробуйте найти человека на эту должность ещё. Короче школа виновата, потому что из плюс-минус тысячи детей не заметили одну с проблемой. А почему родители не замечают проблемы СВОИХ детей? Ну, это не так важно.
Гость
7 декабря 2023, 15:50
Проще надо быть. Не подставлять другую щёку. Иначе затопчут. Молодец девчонка. Жаль её ибо не смогла себе чего то простить. Но сильная, волевая.
Гость
7 декабря 2023, 16:39
Сильная, волевая? Ну-ну, интересно, что бы ты запел, когда ружье на тебя или твоего ребенка направили бы ? Если что - травлю не одобряю и пресекаю любыми способами
Гость
7 декабря 2023, 15:49
Извини. Этот случай на буллинг не похож. Если ты реально знал покойную и её ситуацию. В меру дозволенную законом. Скажи, конкретно. А не то, что я тоже, только не так и давно.
Гость
7 декабря 2023, 15:46
А вот если бы, на месте пострадавшей девчонки. Был бы мальчик. Было б всего четыре трупа. Вот такая арифметика нонче в стране, если дела делают мальчики , а не девочки.
Гость
7 декабря 2023, 15:46
Девочку травили в школе долгие годы. Об этом знали дети, об этом знали учителя. Наша школа это что-то вроде птицеферм стран третьего мира, просто удивительно что я закончил её и никого не убил. P.S Учителя ещё 10 лет назад игнорировали булинг и избиения одноклассников. Просто игнорировали, на меня могли напать в школе на любой перемене, в школу было ходить страшно. При обращении в полицию - началась травля со стороны школы.
Подобные инциденты закономерность равнодушия учителей, директора и одноклассников.
Изменится ли что-либо после этого? Будут ли наказаны те кто довёл девочку до суицида? Предстанут ли перед ответом эти мальчики и их родители и учителя?
Сомневаюсь. Скорее всего скажут что девочка переиграла в игры и булинг и унижение детей с попустительва учителей в этой школе продолжится
Да ничего не изменится. И было всегда - включая СССР, но там всё ж как-то добрее что ли, да и ремня дома могли всыпать + органов боялись. А сейчас у "деток" одни права, вот и распоясались. Плюс популяризируемая в обществе идеология зоны "клюй ближнего, на**** на нижнего". Ну и равнодушие.
А виновные ж уже назначены: Хинштейн вон сказал же, что надо оружие правильно хранить.
В подобных случаях мобильники, которые предлагается отбирать в школе, могли быть нелишними.
Гость
7 декабря 2023, 15:41
Опять, инопланетяне заговор делают, против вождя всех народов.
Гость
7 декабря 2023, 15:40
Что б разрядить тяжолое осознание от трагедии. Расскажу анекдот, немножко про пострадавших мальчиков. Аллегорически.
Один сосед спрашивает другого, что делать. Мало того, что кот гадит мимо лотка. Так сядет и едет по комнате на заднице.
А ты ему шкурку подстели, шлифовальную.
Встречаются через неделю. Ну как, помогло? Помогло.
До батареи только уши доехали. Как то так.
Гость
7 декабря 2023, 15:31
Может это и спящий агент.
Гость
7 декабря 2023, 15:27
вы считаете это нормально когда родители оружие дома держат?
Гость
7 декабря 2023, 15:29
Так бывает - наградное, табельное если спецслужба и другие варианты, например с сво, трофейный маузер.
Гость
7 декабря 2023, 15:15
14-15 лет. Уже живут полной жизнью.
Гость
7 декабря 2023, 15:15
Народ! Вы чего такие легковерные? Никакая там девушка не стреляла! Неужели не ясно, что такие "пострельбушки" устраиваются спецслужбами намеренно, чтобы создать прецедент и усилить контроль над людьми, лишая прав и свободы??? Вам мозги промывают, а вы ведётесь!
Гость
7 декабря 2023, 15:30
Если нет мозга, в простой житейской ситуации - ищи инопланетян. И , обязательно шапочку из фольги. В уши надует.
Гость
7 декабря 2023, 15:33
Срочно. Шапку из фольги. Или две сразу. А то уши застудишь. Дует вражьими голосами. В мозг.
Гость
7 декабря 2023, 15:34
Шапку надо надевать, при изготовлении мальчиков. В момент изготовления - прыгать со шкафа, и стрельнуть в ружьё. Если склещаться соседи - это побочный эффект, так - бывает.
Гость
7 декабря 2023, 15:13
А что, фото получше найти не смогли? Стреляла из гладкоствольного Бекаса, а на фотки гильзы от нарезного.
Гость
7 декабря 2023, 15:11
Не перестану говорить что виной всему РОДИТЕЛИ!!!
Гость
7 декабря 2023, 15:27
Ой не говори, кума. Зря они вас родили. Видит бог - зря.
О как! А я портфелем по морде била обидчика и не раскорячивалась, и за нож и ружье не хваталась
Гость
7 декабря 2023, 16:42
Гость
7 декабря 2023, 16:30
О как! А я портфелем по морде била обидчика и не раскорячивалась, и за нож и ружье не хваталась
не зарекайся
Гость
7 декабря 2023, 15:09
а5 Байден виноват!
Гость
7 декабря 2023, 15:05
Всю эту стрельбу в учебных заведениях делают спецслужбы. Неужели кому-то ещё не ясно? А теперь включите мозги и подумайте, для чего всё это?
Гость
7 декабря 2023, 15:02
По версии трагедии. Пострадавшие - все мальчики, не сказано какого возраста. Девочек пострадавших, кроме погибшей - нет. В буллинге так не бывает, обычно одна девочка заводит кавалеров против другой или других. Так, обычно. Так что версия одна - вписка либо вечеринка с групповым изнасилованием. Всё.
АК забанен модератором, тебе виднее, тебя обижали даже девочки, плевали на тебя на переменах пока ты в углу жался
Гость
7 декабря 2023, 14:56
А счас , интересные времена. Возвращаются некоторые контуженные и другие, укушенные. С оружием в стране - хорошо, даже лучше чем хорошо. А контуженный - хуже малолетки. По себе знаю.
Гость
7 декабря 2023, 14:56
от общества надо подальше быть ! а она пыталась его исправить.
Гость
7 декабря 2023, 14:55
Довели однозначно, жалко девчонку, не смог никто ей помочь, результат травли и буллинга. Дети сейчас очень злые, жестокие и подлые
Гость
7 декабря 2023, 14:47
Скорее всего девчонка им яйца отстрелила. Кто там, с тех краёв. Кто свидетель - подтвердите версию следователя.
Гость
7 декабря 2023, 14:45
У нынешней молодежи нет никаких идеалов,вот и носятся с ружьями и ножами. Насмотрятся боевиков и хотят чувствать себя таким же героями...
Гость
7 декабря 2023, 14:44
Если это из-за травли, то молодец, что поквиталась с г..ом. Но сама зря застрелилась
Гость
7 декабря 2023, 14:45
Так по травле не делают, даже малолетки. Это чисто изнасилование. Группой. Вот и вся правда жизни.
Гость
7 декабря 2023, 14:45
Больше похоже на групповое изнасилование.
Гость
7 декабря 2023, 15:37
Гость
7 декабря 2023, 14:45
Больше похоже на групповое изнасилование.
Гость, у них там не выросла еще. Скорее всего, доставали ее сильно
Гость
7 декабря 2023, 14:37
Папенька, если есть у неё. Или маменька. Ну, кто то у кого взяла табельное. Добьёт подранков, а по службе дознается о существе дела. Руками или ещё каким предметом.
Вчера видела троицу - двух девиц и парня. Мат - перемат, неадекватные какие то. Я ещё подумала, что такие запросто затравят кого - нибудь.
Девочки ржали, как те кони, пацан их в этом активно поддерживал.
Мимо них даже пройти было противно.
Не исключаю, что девчонку могли довести до такого, затравить. Не все сильны духом.
Её поступок, естественно, не оправдываю, но с подростковой травлей нужно что-то делать.
Били, унижали, а так как их много ( кто то бил, кто то смеялся или хихикали) что интересно, есть видео избиения, но ни одно издание не берут это во внимание, правоохранительные органы так же.
Достижения
Свой среди своих