перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Уральские авиалинии» чинят самолет, севший в новосибирскую пшеницу

22 сентября 2023, 11:30
Гость
asidor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:59
Если смогут устроить ремейк Ижмы это будет чудо. Учитывая ситуацию с запчастями и поле вообще без полосы. ..напевая рождены чтоб сказку сделать былью... Удачи уральцам.
Гость
22 сентября 2023, 13:52
От буксируют самолёт на дорогу, на дороге оборудуют временную взлётную полосу из металлических шарниров, они на выровненной земле сплошным покрытием расстилаются и легко снимаются, (есть такие аэродромы, я на самолёте ЯК-40 летела из Петропавловска-Камчатского в Корф, самолёт в Корфе садился на такой аэродром ещё в 1969 г. )., и самолет взлетит. Если на ДВ и военных аэродромах в течение времена самолёты даже реактивные взлетали и садились на такие полосы, то сейчас, надеюсь, смогут это сделать.
Гость
22 сентября 2023, 14:05
Гость
22 сентября 2023, 13:52
От буксируют самолёт на дорогу, на дороге оборудуют временную взлётную полосу из металлических шарниров, они на выровненной земле сплошным покрытием расстилаются и легко снимаются, (есть такие аэродромы, я на самолёте ЯК-40 летела из Петропавловска-Камчатского в Корф, самолёт в Корфе садился на такой аэродром ещё в 1969 г. )., и самолет взлетит. Если на ДВ и военных аэродромах в течение времена самолёты даже реактивные взлетали и садились на такие полосы, то сейчас, надеюсь, смогут это сделать.
Вы серьезно сравниваете возможности 1969 года СССР с нынешними ?! Как известно даже покрасить не смогут то что тогда построили.....Я лично не верю что он взлетит, в СССР взлетел бы , а сейчас запчастей то нет, разберут потихоньку да и всё, как шум утихнет .
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 14:37
Гость
22 сентября 2023, 14:05
Вы серьезно сравниваете возможности 1969 года СССР с нынешними ?! Как известно даже покрасить не смогут то что тогда построили.....Я лично не верю что он взлетит, в СССР взлетел бы , а сейчас запчастей то нет, разберут потихоньку да и всё, как шум утихнет .
все пропальщику виднее. В штабе таких не хватает консультантов😎
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:52
Запишите себе бортовой номер, и проверяйте, когда идете на посадку... - Думаю при взлете с поля и первом полете после ремонта в нем должно находится высшее руководство авиакомпании, это будет своего рода доказательством качества ремонта и надежности данного борта...
ruterist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 12:09
Vovan, с языка комент снял
Гость
22 сентября 2023, 12:26
22 сентября 2023, 12:09
Vovan, с языка комент снял
язык лучше спрячь
Гость
22 сентября 2023, 13:33
Гость
22 сентября 2023, 12:26
язык лучше спрячь
язык до Киева доведет
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 13:29
".У него нет серьезных повреждений и, скорее всего, компания сможет его использовать для полетов после ремонта..." - серьёзность повреждений можно оценить только на стендах (фюзеляжном и крыла). Ну, а так-то "не бит, не крашен"..
winder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 13:34
На запчасти разберут, и будут использовать..
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 22:26
На запчасти разберут и будет летать))
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 13:57
Оплата за парковку посуточно? В субботу начинается сезон дождей. Экологи что нибудь говорят про заражение почвы техническими жидкостями? У самолëта жизней столько же, сколько у кошки? В Дагестане из самолёта сделали достопримечательность.
Гость
22 сентября 2023, 16:19
Смеюсь не могу..гы гы..
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2023, 11:40
пропало колхозное поле. Если сумеют реанимировать - к февралю поле промерзнет хорошенько, можно расчистить и подготовить полосу. Заправят - взлетит. Самолеты сейчас взять неоткуда, может так и будет.
Гость
22 сентября 2023, 11:41
Не взлетит он никогда.
Гость
22 сентября 2023, 11:47
Гость
22 сентября 2023, 11:41
Не взлетит он никогда.
Зачем тогда чинят двиг? а не снимают его?
Гость
22 сентября 2023, 12:22
Гость
22 сентября 2023, 11:47
Зачем тогда чинят двиг? а не снимают его?
кого снимать ?
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 12:23
Большой вопрос - что с бортовыми ящиками то делать будут, отдадут в расшифровку по параллельному импорту?
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2023, 23:01
Недели две как расшифровали уже. КВС хотел лететь в город где проще починить, а запас топлива просто коряво просчитал.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2023, 11:51
Надо тотализатор организовать самолет с поля взлетит "+" на снеговые лопаты отправят "-"
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 13:40
ехал и застрял
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 13:39
конечно ж замечательно если улетит, только вопрос с какой площадки и как транспортировать будут ? на лыжах видимо зимой , если до трассы основной, там жд дорога , допустим сделают дорое дело для жителей деревень, а как с трассой быть? ширина не позволяет и там в тех местах дорога на насыпи находиться 9 сам с строй отряде съезды делали) бред какой-то. летел в нвосибирск потомц что шири на чуть шире , так впп учть ли не 50 метров шириной.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 11:37
а спят когда? чинят и охраняют)) скоро к ним экскурсии будут организовывать)) и жд станцию можно сделать. ст. Летай-Поле)) откроем конкурс на название станции?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 12:16
Надеюсь, охраняют с Богаткова?
Антихрист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 16:23
А в курсе что зима вот-вот? Дожди,слякоть,мороз и он примерзший памятник.У нас же как? Зима нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь...........
Гость
22 сентября 2023, 13:29
Что с ума сошли, ремонтировать тридцатилетний самолет, еще и с таким большим количеством поломок! Это же не авто которое можно на дороге починить, в воздухе на ремонт не остановишься!
279615410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:24
Его списать надо было .. ещё лет десять назад ...
265056842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 19:54
Не понятно, каким образом его смогут транспортировать….. Или он взлетит теперь с этого поля??
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 13:29
Поставят рядом будку с вывеской "Разборка". Самолёт на запчасти. Не время для ремонтов. Ракеты надо делать, ПВО там всякое...
Гость
22 сентября 2023, 13:35
Провальный визит Зеленского в США: медийный вакуум, игнорирование и в 70 раз меньше ожидаемой помощи. Владимир Зеленский, рассчитывавший в ходе визита в США получить обещания помощи на 24 миллиарда долларов, в итоге получил на общую сумму 325 миллионов долларов. Сократилась и аудитория, готовая слушать требования о поставках оружия и упреки в недостаточной помощи.
Гость
22 сентября 2023, 15:18
Гость
22 сентября 2023, 13:35
Провальный визит Зеленского в США: медийный вакуум, игнорирование и в 70 раз меньше ожидаемой помощи. Владимир Зеленский, рассчитывавший в ходе визита в США получить обещания помощи на 24 миллиарда долларов, в итоге получил на общую сумму 325 миллионов долларов. Сократилась и аудитория, готовая слушать требования о поставках оружия и упреки в недостаточной помощи.
Совсем не в тему.
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 16:23
Гость
22 сентября 2023, 15:18
Совсем не в тему.
Ну мешай ему. Он в теме про шаурму напишет про " А в США госдолг ❗". Там бот, программа. 🙂
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 12:00
Молодцы, что починят.👍 Но, после ремонта, я не хотел бы лететь этим бортом...😞
Гость
22 сентября 2023, 16:21
Я полечууууу..
Гость
22 сентября 2023, 22:14
Вообще-то самолёт уже на следующий день распилили. Пилотов наградили ещё до начала расследования. Объективных причин теперь никто не узнает.
Гость
22 сентября 2023, 13:21
Итить-матрить , сколько там медяхи с люминием да титаником в поле валяется...Вот бы с Болгарочкой , да с Ломом Фомичом туда...!!!
Гость
22 сентября 2023, 13:47
Посадют.. А ты не воруй..(с)
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 00:16
Гость, недалеко от поля с самолетом с. Раисино, в самом Раисино ИК-13- мужская колония особого режима....поймают сразу и отправят в ИК-13...
Гость
23 сентября 2023, 12:58
Езжай, потом поедешь на несколько лет валенки шить
Гость
22 сентября 2023, 12:44
Сказки ! Руслана прямо в Толмачево разобрали , он просто колесами увяз .
Гость
22 сентября 2023, 13:23
ага...просто колесами увяз.....у него фюзеляж лопатками посекло. Кабеля, силовые элементы перебило.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 22:21
Гость
22 сентября 2023, 13:23
ага...просто колесами увяз.....у него фюзеляж лопатками посекло. Кабеля, силовые элементы перебило.
Как могло лопатками повредить физюляж? Разрушились двигатели?
Гость
22 сентября 2023, 11:48
хотят повторить историю ижминского Ту-154? дождаться зимы, в поле сделать ВПП и улететь
Гость
22 сентября 2023, 12:23
в Зурумбию на ремонт ??
Гость
22 сентября 2023, 13:44
Еще один героический экипаж будет. Кому поднимать его а небо с поля…
Гость
23 сентября 2023, 14:25
Гость
22 сентября 2023, 13:44
Еще один героический экипаж будет. Кому поднимать его а небо с поля…
В Ижме испытатели были в экипаже, эти и с поля замёрзшего улетят, только всё подготовят и рассчитают неспеша!
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 22:35
Правильно делают что охраняют, иначе местные скрепоносцы растащат на цветмет. 🙂
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 22:45
растащат такие как ты - враги нашей страны.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2023, 22:49
23 сентября 2023, 22:45
растащат такие как ты - враги нашей страны.
растащат такие как ты - враги нашей страны.
279615410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 17:29
Даже сиденья снимут ...для кинотеатра домашнего ..
Гость
22 сентября 2023, 12:07
рассказов много, а фотографии всё те же..., ой, ну как же так
Гость
22 сентября 2023, 14:00
Отель можно открыть
Гость
22 сентября 2023, 14:08
Не плохо бы собрать тут всех местных стюардесс и...
Гость
22 сентября 2023, 14:38
По ходу ни асфальта, ни бетонки рядом нет. Однозначно на з/ч.
Гость
22 сентября 2023, 16:08
Подлатают, застрахуют и будет дальше прибыль приносить, пока не грохнется. Это Россия! Гордитесь))
Гость
22 сентября 2023, 16:41
Самолёт эвакуатор надо сделать и на буксире дотащить до аэропорта
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:49
починят и дальше полетят😉
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2023, 11:43
а зачем чинить?! он что улететь надеется?! зря он так думает, самолёт этот) его нужно в кукурузник передалать, в несколько штук и частями от туда смотаться))
Гость
22 сентября 2023, 13:57
Под песню из Смешариков от винта))
Гость
22 сентября 2023, 11:49
значит, лететь не мог, а оказалось, только одна гидросистема отказала и то её уже починили, получается поломка то не значительная и летать может 🤔всё очень загадочно
Гость
22 сентября 2023, 11:53
Ничего загадочного. Непрофессионализм. Разгильдяйство.
Гость
22 сентября 2023, 19:43
Если бы одна гидросистема из 3 сломалась, то он бы легко убрал шасси. Даже, если бы одна из 3 осталась цела, то всё равно шасси бы убралось. Даже если бы любой из двигателей заглох. Ведь их 3 для резерва. А вот могли ли все 3 сломаться одновременно это уже вопрос риторический. В общем: граждане летайте российскими авиалиниями, это кратчайший путь в рай.
Гость
22 сентября 2023, 20:46
Гость
22 сентября 2023, 19:43
Если бы одна гидросистема из 3 сломалась, то он бы легко убрал шасси. Даже, если бы одна из 3 осталась цела, то всё равно шасси бы убралось. Даже если бы любой из двигателей заглох. Ведь их 3 для резерва. А вот могли ли все 3 сломаться одновременно это уже вопрос риторический. В общем: граждане летайте российскими авиалиниями, это кратчайший путь в рай.
граждане летайте российскими авиалиниями, это кратчайший путь в рай ------------------------------- хочу заметить-в путинский рай! В тот который был устроен за 23 года правления
Гость
22 сентября 2023, 11:52
Странные ребята, зачем чинить в поле, они что взлетать оттуда собрались? Сразу транспортировкой лучше бы занялись, а то так может статься что из этих болот его и не достать за приемлемые деньги, так и останется там остов с тем что снять уже нельзя.
Гость
22 сентября 2023, 12:28
Ты что, "остов останется". Его в цветмет за очень приличную сумму можно сдать.
Гость
22 сентября 2023, 14:14
Построят новый аэродром. И взлетят
Гость
22 сентября 2023, 15:22
Возможно, будут взлетать зимой, когда грунт затвердеет.
Гость
22 сентября 2023, 11:55
Починять, подождут морозца, расчистят полосу от снега зальют лёд и полетят прямо с поля ...
Гость
22 сентября 2023, 12:24
разбрасываю кукурузу по полям
Гость
22 сентября 2023, 14:58
Хозяин поля, если не дурак, может неплохо заработать на стоянке самолёта.Стоимость стоянки около 10000$ в сутки.Наврятли этот саиолёт полетит.Устроят каннибализм и запчасти "как новенькие" встанут в другие самолёты.
Гость
27 сентября 2023, 04:23
"Стоимость стоянки около 10000$ в сутки" Еще один знаток, на этот раз - тарифов на парковку самолетов.
Гость
22 сентября 2023, 18:18
Ждать мороз.Залить водой и взлетай.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 22:32
Да, залить водой сверху))
Гость
22 сентября 2023, 20:58
хозяин поля может хорошо заработать на стоянке самолета И зачем ему взлетать? Несколько лошадок впрягли и вперед ! Можно еще избирательный участок организовать, скоро ведь президентские выборы
Гость
22 сентября 2023, 22:17
Не в этой стране.
Гость
22 сентября 2023, 11:36
растащат на медь :)))
Гость
22 сентября 2023, 11:53
"компания сможет его использовать для полетов после ремонта." как Вы относитесь к полетам на таком ведре???
Гость
22 сентября 2023, 13:48
Можно пассажиры цены за билеты будут предлагать. 3 руб. За смелость.
Гость
22 сентября 2023, 16:27
Полечу,а что делать..аха..
Гость
24 сентября 2023, 23:32
Не слушайте бред генерального директора уральских авиалинии
Гость
22 сентября 2023, 14:07
Сделать авиатренажер Airbus для курсантов с реальным запуском двигателей и рулежкой/министр обороны Шойгу увидев авиатренажер на вертолётом заводе, задал вопрос генерал-лейтенанту " в учебных заведениях у нас такие есть", подумавши генерал сказал "да есть". Шойгу-смотри, проверю лично. /
Гость
22 сентября 2023, 14:09
Можно ли в километре от самолёта открыть пункт приёма металлолома? За идею - не благодарите!
Гость
22 сентября 2023, 15:48
Ого. Ну то есть сейчас у компании все НАСТОЛЬКО плохо, что они готовы тратиться на то, чтобы этот самолет оттуда выковырять, отряхнуть и попробовать починить чтоб оно опять летало?
Гость
22 сентября 2023, 15:59
Героя надо не тем кто посадил давать, а тому кто согласиться на этом хламе взлетать с поля. Они на оборудованных аэродромах не смогли обслужить борт так, чтобы гидравлика не отказала, ну уж в чистом поле 100% всё починят и проверят, никаких поломок не останется и корабль долетит хоть до Москвы.
Гость
22 сентября 2023, 16:49
Полетит на Луну,под номером 26...
Гость
25 сентября 2023, 10:30
Сентябрь месяц, почему пшеницу не убрали до сих пор?! 🤬
Гость
26 сентября 2023, 09:58
Так взлетать будет или по частям вывозить?
Гость
28 сентября 2023, 17:36
Конечно охраняют 20 тон алюминия по 177р за кг
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2023, 14:42
Да взлетит, если не очень легко, то просто легко с выровненного и промерзшего грунта. На взлете вес не большой. Транспортники так могут.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:39
вся истрия - постановка чо счастливым концом. у ньюсмейкеров так бывает не часто, чаще получаются постановки с несчастливым концом
Хозяин Круэллы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:40
молодцы! послужит еще
Гость
22 сентября 2023, 12:23
конечно -музеем в поле
Гость
22 сентября 2023, 11:40
Чье это мнение что будет летать? Назовите должность и фамилию. Для транспортировки самолёта потребуется демонтаж элементов фюзеляжа. Т. е например снимут крылья, хвостовую часть. Кто обратно соберёт? Тут вам не франция. Так что на запчасти. Однозначно. 🥸
Гость
22 сентября 2023, 11:56
Техники и соберут обратно
Гость
22 сентября 2023, 12:15
китайскими гвоздями соберут обратно. своих-то нет
Гость
22 сентября 2023, 12:24
Гость
22 сентября 2023, 11:56
Техники и соберут обратно
какие техники ?? которые зеленые самолеты дырявят дрелью ?? )))
Я$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 11:32
Ога. Прошлый в поле тоже распилили. А помните Ан-124? Чинили Чинили)) и что бывает в такой странке? РАС ПИ ЛИ ЛИ )))) т.к. ничё делать не умеют
Гость
22 сентября 2023, 11:48
Руслан не чинили
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2023, 12:19
Гость
22 сентября 2023, 11:48
Руслан не чинили
Его ещё до посадки так посекло, что живого места не было. А учитывая то, как сел, и какие требования для транспортировки или взлёта - было всё сразу уже понятно даже не специалистам.
Гость
24 сентября 2023, 23:33
Дуда назвал Украину утопающей, но он даже не знает, что украинство не тонет.
Гость