перейти к публикации
54 комментария к публикации

14-летнюю девочку эвакуировали вертолетом в Республике Алтай

15 августа 2023, 14:15
Гость
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 17:02
Люди, отправляясь в горы, на сплав и тому подобное, покупайте страховой полис. Стоит не очень дорого, зато никаких вопросов с эвакуацией не будет.
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2023, 01:15
Зачем покупать страховку когда они уже и так застрахованы по ОМС ? Деньги же не просто так отчисляют в медицинские страховые компании.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2023, 08:12
16 августа 2023, 01:15
Зачем покупать страховку когда они уже и так застрахованы по ОМС ? Деньги же не просто так отчисляют в медицинские страховые компании.
По ОМС тебя не обязаны эвакуировать вертолётом.
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2023, 08:20
16 августа 2023, 08:12
По ОМС тебя не обязаны эвакуировать вертолётом.
По ОМС не обязаны. А МЧС на что? В её функции как раз и входят подобные транспортировки без всяких страховок.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:28
Власти рекомендуют отдыхать россиянам на просторах России ,это безопасно ,выгодно и патриотично , отдыхайте
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:33
Крым,сочи ,алтай........
Гость
15 августа 2023, 14:39
Тебе какие заботы?
Гость
15 августа 2023, 14:56
Ну, ты умный! Школу уже закончил?
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 20:04
зато отдохнула и окружающим создала уйму проблем
Каbан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 08:08
К таким мероприятиям надо готовиться заранее - физически. Мало у кого получается: 360 дней в году просидеть в смартфоне, а "на недельку, до второго' - превратиться в путешественника-покорителя бескрайних просторов. Много травматизма среди горожан в подобных "походах" и "восххождениях".
Гость
15 августа 2023, 14:55
Заголовок-то провокационный: "Она ждала борт всю ночь"! Так и напрашивается вывод, что несчастную девочку бросили на произвол судьбы и всю ночь о ней не вспоминали! И почему это вертолёты ночами в горах не летают! Утром прилетели и забрали. Что не так?
Возмущенный!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:47
Немыцкого и Кара-Тюрек в разных сторонах
Гость
15 августа 2023, 22:23
Я вот тоже не поняла, кара-тюрек и немыцкого, как -то не оч понятно. Больше похоже на обысный маршрут под Белуху. Аккем-Кучерла чз Кара- Тюрек
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2023, 18:40
Алтай не любит туристов.
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 15:19
Я тоже не заграницей рос.И в союзе такого количества пострадавших не было.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 15:23
Интернета просто не было. Вот про перевал Дятлова многие слышали? Нет. А таких перевалов полно было и альпинисты пачками гибли и просто туристы сдуру полезшие на волне моды в тайгку горы и реки. Кстати будете на Алтае - приглядитесь, там полно табличек на камнях привинчено с датами от 60-х годов, и рули вдоль трасс стоят там, где не успели вовремя их крутануть в нужную сторону.
Гость
15 августа 2023, 14:26
Кто заплатит за банкет?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:32
— За всё, что ты съел, и ещё скушаешь, ты сам и заплатишь. — По себестоимости, 2 рубля килограмм? — Отпускная стоимость для тебя это рубль штука. — Чего?! Рубль!? — Даже не рубль, а рубль двадцать. — А двадцать за что?! — За обслуживание.
Гость
15 августа 2023, 14:31
Зачем вы баб тащите туда, которые ходить не умеют и готовиться к походу? Они же прутся ради инстафоток, а заставить их думать нельзя, потом на своем горбу придется туши таскать ихние беспомощные.
51234567890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:30
Гость, девочка 14 лет! Вы в своем уме?
Гость
15 августа 2023, 15:50
У МЧС нет своих вертолетов, что направили частный? Дожили..
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 16:35
Наверно частный берут в аренду у кого надо на бюджетные деньги, схема то обычная..стара как мир)
Гость
15 августа 2023, 14:32
Что не так? Жива, вывезена
Гость
15 августа 2023, 21:50
На запах крови, ну необычной. Приходит медведь. Съедает еду у туристов. Если мало еды, тут и каюк туристам из масквы.
Гость
15 августа 2023, 15:10
немыцкого - вообще прогулочный перевал где там можно ножку сломать?!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 15:16
Да где угодно, когда всю жизнь на попе за компом а потом ради селфи туда где не убрали с дороги разбросанные кем то камни скользкие.)))))
Гость
15 августа 2023, 15:23
15 августа 2023, 15:16
Да где угодно, когда всю жизнь на попе за компом а потом ради селфи туда где не убрали с дороги разбросанные кем то камни скользкие.)))))
Она это вам лично рассказала? Я вот была хорошо тренирована - и на лыжах бегала, и в походы разной сложности ходила, но ногу один раз сильно подвернула на скользком камне - туго перебинтовала эластичным бинтом и шла, стиснув зубы.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 15:25
Гость
15 августа 2023, 15:23
Она это вам лично рассказала? Я вот была хорошо тренирована - и на лыжах бегала, и в походы разной сложности ходила, но ногу один раз сильно подвернула на скользком камне - туго перебинтовала эластичным бинтом и шла, стиснув зубы.
Кто то связки потянул, а кто то на этом же камне перелом со смещением получит из за отсутствия мускулатуры.)))
Гость
15 августа 2023, 14:21
Опять Алтай? Кто вёл туристов ? Есть ли документы на руках у туристов ? Почему власти Алтая не могут навести порядок в туристическом бизнесе? Все должно быть официально. Контролирующие органы в республике есть ?
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 14:31
И че?Они вправят мозги туристам?Москвичи же думают что за бабло все в порядке будет.Нет,это сибирь детка.
Гость
15 августа 2023, 14:44
Гость, есть и много
Гость
15 августа 2023, 14:53
15 августа 2023, 14:31
И че?Они вправят мозги туристам?Москвичи же думают что за бабло все в порядке будет.Нет,это сибирь детка.
5454, Сибирь? 🤣🤣🤣 давно так не ржал. Или географию учи
Гость
15 августа 2023, 15:01
Хорошо конечно, что вертолёт прилетел... Но вот просто такой факт - обычно в Россию на медицину отряжают Ми-8 - а это реально автобус, типа пазика летающего. С экипажем из нескольких человек, с дичайшим расходом бензина... это может быть оправданно в северных районах, где ну совсем прям плохо, нефтянка, метели и всё, что легче крузака просто позёмкой сдувает. А в обычной жизни Робинсон R66 - то, что доктор прописал. Это пятиместная машина размером со скорую, у которой лётный час раз в 15 дешевле. А 15 раз - это значит, что можно не ждать до утра, а прилететь на точку, спустить прожекторы на троссе, подождать пока их расставят вокруг посадочной площадки и спокойно сесть... Ну или вообще опустить кровать и прям на тросу вывезти девушку в кровати из совсем непроходимой местности (да, ищем относительно рядом полянку, оставляем там одного сотрудника, летим забирать пострадавшую, цепляем её и возвращаемся на полянку, спускаем её аккуратно, сотрудник отцепляет, отвозит, вертолёт садится, все грузятся и летят в больницу). И платить за это должно государство, а туристы пусть покупают страховку только если они чем-то совершенно отмороженным занимаются, типа бейсджампинга, альпинизма, походов через северные моря между айсбергами и т.д. Причём тоже за подъёмные, хоть и большие деньги.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 15:14
Ми-8 на керосине, родной. У него движки турбины. И с чего это ваши развлечения должно государство оплачивать? И второе. Робинсон в горах - при малейшей непогоде при порыве ветра при посадке в стесненных условиях просто шмякнется о гору. Даже Ми-2 по сранению с ним как Крузер по сравнению с Запорожцем. Вы Скорые видели на базе Запорожца или Фита? Нет? Объясняю почему. При множестве травм и заболеваний транспортировка больного/травмированного возможна только в положении лежа, как например при травме позвоночника вы запихнете альпиниста в Робинсон и в каком состоянии его довезете? Профи альпинисты рискуют порой меньше чем неподготовленные офисные девы, для которых любой камешек или откос может быть смертельным. Короче мнение дилетантов можно не учитывать.
Гость
16 августа 2023, 08:27
Есть такой документ «Методика выполнения полетов на площадку с самостоятельным подбором с воздуха различными способами в горах». И там ничего не сказано по "спустить прожекторы на тросе". Вы лично много этих "прожекторов на тросе" спустили?
51234567890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 10:31
Гость, и тут мы понимаем, что там, где "совсем плохо" - нужна железная дорога
Гость
15 августа 2023, 14:49
сначала нужно хоть как-то край подготовить к цивилизованному отдыху, а потом звать туда. Можно и в тайгу ходить и на болота. Там тоже здорово. Если что, так и вообще ничего не найдут потом от вас.
Гость
15 августа 2023, 14:58
Надо сначала самому физически подготовиться, а потом уже лезть в горы!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 15:19
Пральна. Все камни убрать, тропы заасфальтировать и ограждения поставить.
Гость
15 августа 2023, 19:09
15 августа 2023, 15:19
Пральна. Все камни убрать, тропы заасфальтировать и ограждения поставить.
Иджис, а также установитиь эскалаторы и самодвижущиеся тротуары
Гость
15 августа 2023, 15:25
Сарафанное лучше работало.
Гость
15 августа 2023, 16:53
А сибиряк в нерезиновой 2 дня бы ждал. Еще бы нос воротили со словами: понаехали тут.
Гость
15 августа 2023, 21:47
Стоять. Бояццо.
Гость
15 августа 2023, 18:43
Была зима гололёд страшный. Лёд сплошной. И я пьяный падал 6 или 10 раз и все время на лодыжку. И шол с горы на массиве. И падал падал падал. Но нечего не сломал потомучто у меня кости эластичные не ломаются только растягиваются.
Гость
16 августа 2023, 09:51
Пара недорогих трекинговых палок стоит около 3 тыр. Для пьяных прогулок по гололёду самое то. И стоят палки дешевле, чем лечение переломов "пасредствам" бесплатной российской медицины.
Гость