перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Во время крушения вертолета Ми-8 на Алтае погибло 4 человека — хроника событий

27 июля 2023, 16:38
Хорошо хоть вертушка не под завязку была забита пассажирами, а то и жертв было бы гораздо больше....
Гость
27 июля 2023, 16:58
13 человек мало? Вы видели сколько посадочных мест в вертолете? С учетом того, что там место еще занимает топливный бак.
27 июля 2023, 17:16
Гость
27 июля 2023, 16:58
13 человек мало? Вы видели сколько посадочных мест в вертолете? С учетом того, что там место еще занимает топливный бак.
Я на МИ-8 первый раз летел еще в середине 80-х. И сейчас летаю два раза в месяц. Нас (пассажиров) вместе с багажом порой садится двадцать два человека.
Гость
27 июля 2023, 18:24
27 июля 2023, 17:16
Я на МИ-8 первый раз летел еще в середине 80-х. И сейчас летаю два раза в месяц. Нас (пассажиров) вместе с багажом порой садится двадцать два человека.
Ну вместить то можно и больше, но по нормативам сколько можно пассажиров размещать?
Гость
27 июля 2023, 16:19
Огромное количество туристов хлынуло на Алтай! Предложений туров и забросок в красивые и труднодоступные места очень много и ни кем не контролируется. Техника на короткой возят старая, никакой ответственности … Дальше, больше…
Гость
27 июля 2023, 18:44
А цены.... Ну как пять звёзд у Средиземного моря, за подушки многолетние, латаное кресло и сломанную душевую кабину без вентиляции, спасибо хоть еду по-домашнему готовили. Ну и природа, река и горы супер, это да.
Гость
27 июля 2023, 19:48
Гость
27 июля 2023, 18:44
А цены.... Ну как пять звёзд у Средиземного моря, за подушки многолетние, латаное кресло и сломанную душевую кабину без вентиляции, спасибо хоть еду по-домашнему готовили. Ну и природа, река и горы супер, это да.
Ну вот не надо сочинять - приведите конкретные цифры для сравнения. Не отдохнёте вы на Средиземном по цене Алтая.
Гость
28 июля 2023, 04:12
СМИ - "Президент России Владимир Путин подарил президенту Зимбабве вертолёт". Я всё понимаю, но я ничего не понимаю...Ему что, не доложили о трагедии??? Не захотели печалить и портить впечатление от саммита Россия - Африка?
27 июля 2023, 16:25
ну с какого *** он сел? жёсткая посадка.. жёсткая посадка, это когда он сел жёстко. а тут он потерпел крушение. разбился. упал. но не просто жёстко сел!
28 июля 2023, 01:39
"На сайте «АлтайАвиа» указано, что экскурсии на самолете МИ-8Т стоят примерно от 618 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей. В вертолете данного типа могут поместиться 19 человек." 🤦‍♂️ Ребят, ну хоть чуть-чуть читайте, что пишете. У вас в одном абзаце МИ-8Т - это и самолет, и вертолет.
27 июля 2023, 23:12
Так 15 или 16 человек?
28 июля 2023, 03:32
Всего на борту было 16 чел. 13 пассажиров+ 3 чл. экипажа.
Гость
27 июля 2023, 17:43
Странно, что он садился в такой близости от линии электропередачи.
Гость
27 июля 2023, 17:12
Вот нечего шататься по Алтаю. Горные духи не любят понаехов. Ведь те везут вертолётами, грузовиками пластиковые бутылки, памперсы, километры туалетки, ящики пивных банок. Всё это остаётся так называемой "дикой природе". Бывает идёшь по алтаю, а везде вдоль тропы помойка.
Гость
27 июля 2023, 19:30
Гость, а чем Алтай от НСО отличается в плане этого всего?
Гость
27 июля 2023, 19:30
Гость, а в НСО, думаешь, духов нет? Бредить переставай.
Гость
27 июля 2023, 17:16
Мишустин ещё не уехал оттуда? Самое время проводить новое совещание.
27 июля 2023, 19:39
За такие деньги и нормально посадить вертолёт не в состоянии. Да и техника наверно видавшая виды.
Гость
27 июля 2023, 16:16
Алтай авиа, там Горный Алтай полон высоких гостей, ждём инфо!
Гость
27 июля 2023, 17:39
Высокие гости там на Робинсонах и на мчс-овских вертолетах летают в заповедные места
27 июля 2023, 16:24
пилот то видимо тоже не настоящий мужчина, как и вчерашние водители автобусов. они типа рисковые но ни разу не фартовые! а бабы любят только и рисковых и фартовых! потому что они настоящие мужчины ну так то с т.зю пилота - нет ничего глупее чем пытаться сесть/взлететь под/рядом с проводами лэп.
Гость
27 июля 2023, 17:42
Где бы что ни говорили — все одно сведет на баб!
Гость
27 июля 2023, 19:49
Гость
27 июля 2023, 17:42
Где бы что ни говорили — все одно сведет на баб!
У него пунктик) пожалейте его
28 июля 2023, 01:47
Гость
27 июля 2023, 17:42
Где бы что ни говорили — все одно сведет на баб!
Тут даже можно всю строфу процитировать. Оно тогда объясняет весь масштаб трагедии в целом. "Постеснялся хоть посла б! Аль совсем башкой ослаб? Где бы что не говорили - Всё одно сведёт на баб!" 😂😂😂
27 июля 2023, 19:51
Чёрная полоса.... на Алтае.... Сначала Шышыга перевернулась.... теперь вертолёт.. ((((((((((
27 июля 2023, 16:22
зачастили...
Гость
27 июля 2023, 19:31
АК забанен модератором, неучи
Гость
27 июля 2023, 16:28
Посадка была не аварийной. Для меня непонятно это. Как можно задеть провода, т е садится в зоне этих проводов.
Гость
27 июля 2023, 16:34
Летчик провода не разглядел, т. к. шары залил.
Гость
27 июля 2023, 16:18
На борту упавшего вертолета находилось 16 человек: 13 туристов (из них 12 россиян и 1 белорус) и три члена экипажа. У пятерых пострадавших - сильнейшие ожоги. Всего на борту упавшего вертолета находилось 16 человек. По предварительным данным шестеро из них погибли. При посадке вертолет лопастями задел столб линии электропередач, после чего упал и загорелся.
Гость
27 июля 2023, 19:32
Гость, как они учились так, что на ЛЭП уселись
27 июля 2023, 19:51
Гость
27 июля 2023, 19:32
Гость, как они учились так, что на ЛЭП уселись
на видео конкретно видно, что у вертолёта начались проблемы (поэтому его начало болтать) и из-за этого он задел линию электропередач. а местные опять левой ногой пишут
Гость
27 июля 2023, 18:58
А вы говорите в Крым едут туристы смертники!
Гость
27 июля 2023, 19:58
НГС - это феерия. Даже критические ужасные видео неспособны отключить от рекламы. Люди смотрят как умирает их родственник - а, нате, вам рекламу, посмотрите, отвлекитесь. Вы в своем уме?
Гость
27 июля 2023, 20:14
не вижу рекламы вообще, прикиньте
27 июля 2023, 20:15
Вы до сих пор не поняли , что в НГСе работают одни циничные, беспринципные и пошлые юнкоры? Туда нормальных людей не берут . У них принцип отбора- чем козлее, тем милее.!
Гость
27 июля 2023, 22:41
Посадка осуществлялась там где обычно, пилот опытный. При посадке хвостовой винт перестал справляться с нагрузкой поэтому главный винт стал разворачивать вертолёт и произошёл удар хвостом вертолёта по столбу ЛЭП. Далее катастрофа стала необратимой. Вероятная причина неисправность привода хвостового винта, т.к. машины старые.
Гость
28 июля 2023, 00:24
Как можно не в мегаполисе, а в полях, лесах, долинах и близости специальных площадок садится в нескольких метрах от проводов? Как? Там места гектары просто, ну, зачем?
Гость
27 июля 2023, 18:13
Очищается земля от негативных явлений, природу нужно беречь, в первозданом виде, а не засорять ее, бумеранг возвращается тем более Алтай священое место. Отдохнули, порелаксировали, уберите за собой и животный мир очень жалко, человек вторгся в их пространство.
Гость
27 июля 2023, 18:42
А какого, растакого, он паркуется около столба с проводами? А не смотрит или совсем там? Ему места в долинах между гор мало? Ему полей не хватает или площадок специальных, ну совсем....
Гость
27 июля 2023, 23:52
Попал в вихревое кольцо и не справился. У геликоптеров с рулевым винтом это бывает...не всегда даже опытные пилоты могут из него выйти. Я пробовал на симуляторе.молучалось через раз....
27 июля 2023, 19:21
С такими ожогами... Сомневаюсь, что ещё несколько человек выживут.
27 июля 2023, 18:04
Надо было получить 5 дипломов, чтобы так безграмотно статьи писать.
Гость
27 июля 2023, 18:08
👍
Гость
27 июля 2023, 16:24
Я - полковник! Зачем тама провода?
Гость
27 июля 2023, 16:43
докладывать
Гость
27 июля 2023, 17:04
Гость
27 июля 2023, 16:43
докладывать
Докладывают вторую порцию на камбузе, а о происшествии долаживают!
Гость
27 июля 2023, 18:49
Добрый день! У моей знакомой дочь как раз там. Связи нет. Как узнать фамилии
27 июля 2023, 21:21
Только не в редакции НГС...
Гость
27 июля 2023, 18:55
Видео снимает, когда вертолет упал, можно было звонить в экстренные службы, человек продолжает снимать
Гость
27 июля 2023, 20:14
какие службы? это тебе не Красный проспект, это у чёрта на рогах. Вертолёт сгорает за 2 минуты полностью
Гость
27 июля 2023, 19:18
"погибло 4 человек " Интересно, а есть в УК РФ статья за оскорбление памяти умерших? Н💩с на неё сегодня уже несколько раз понаписало...
Гость
27 июля 2023, 19:29
Гость, подумай о себе уже, детина, пыжишься всё об оскорблениях
Гость
27 июля 2023, 19:46
Полет экскурсия стоит от 35 тр. Площадка довольно большая. Сколько помню, когда была в Тюнгуре вертолеты всегда там садились. В 16 ом году возвращались из похода, нормально вписался тот же ми8
Гость
27 июля 2023, 21:15
тоже рядом с проводами садились?
27 июля 2023, 19:21
Зачем было садиться вплотную к ЛЭП? Вопрос чисто риторический.😠
Гость
27 июля 2023, 16:43
Алтай... "Место силы", говорят... Где, в каком месте? Эти люди всё эти "места" ищут?! Да уж... "Кому-то сегодня говорят-до- свидания, завтра скажут- прощай навсегда... "
Гость
27 июля 2023, 17:40
Полтос или больше за полетать на вертушке полчаса?
Гость
27 июля 2023, 18:01
"экскурсии на самолете МИ-8Т стоят примерно от 618 тысяч рублей до 1,2 миллиона рублей". 618 тысяч могло бы спасти мою жизнь. Я бы обрёл своё жильё, смог бы завести русскую семью, детей.
Гость
27 июля 2023, 18:27
Пофиг.
Гость
27 июля 2023, 19:01
ну да. людей катали за бешеные бабки Алтайавиа, а "все комментарии-ГУ МЧС" восхитительно.
Гость
27 июля 2023, 19:47
Непристёгнуты были?
Гость
27 июля 2023, 19:50
Скачка на крови продолжается
Гость
27 июля 2023, 20:04
Очень показательный момент. Должно было начинаться словами " После публикации на НГС двое погибших в авиакатастрофе воскресли"
Гость
27 июля 2023, 20:11
"изменилось" - это кто-то воскрес что ли?
Гость
27 июля 2023, 21:30
По видео видно что-то пошло не так, вертолет понесло на столб, хотя он практически сел, до земли считанные метры, как будто ветром его отнесло. Но в любом случае, этот занос рядом с линией эл.передач должен был быть предусмотрен, даже если всегда получалось там садить.
Гость
28 июля 2023, 02:07
В другой публикации пишут, что на месте ранее планируемой посадки стоял другой вертолëт. Всë остальное- из- за того, что менялось место посадки
Гость
28 июля 2023, 02:18
"Вертолет садился штатно, зацепился за линию электропередачи" - это теперь называется "штатно"? Или они там всегда в 1м от линии электропередачи садятся? "Шума не было, садился нормально" - ничего себе нормально, сколько видел вертолетов от них всегда шум есть.
Гость
28 июля 2023, 07:51
Качество оказываемых услуг туристам снизилось в разы. Профессионалов нет, одни любители. Что это за пилот такой был, который в линию электропередач влетел?
Гость
28 июля 2023, 08:33
Туристы, что ли? Надо на автобусе и пешочком, а им вертолёты подавай. Не знают, что у нас этот вид транспорта иногда падает? ;)