Происшествия «Третий турист выбрался к зимовью»: в Бурятии продолжатся поиски пропавших туристов из Новосибирска

«Третий турист выбрался к зимовью»: в Бурятии продолжатся поиски пропавших туристов из Новосибирска

Считается, что в группе из 8 человек пропали пятеро

Туристы пропали в Кабанском районе | Источник: МЧС по Республике БурятияТуристы пропали в Кабанском районе | Источник: МЧС по Республике Бурятия
Туристы пропали в Кабанском районе
Источник:
МЧС по Республике Бурятия

Сотрудники МЧС продолжают поиск туристов, пропавших при сплаве по реке в Бурятии. Как сообщили в региональном ведомстве, 6 июля группа из 8 человек совершала сплав по реке Снежной в Кабанском районе.

Во время сплава катамараны перевернулись, из всей группы трое смогли выбраться на берег, остальных участников унесло течением. Сразу смогли обнаружить двоих

— Сегодня утром поиски были возобновлены. Группа МЧС России выдвинулась с Теплых озер для обследования реки Снежной. По пути следования спасатели окажут помощь третьему туристу, который выбрался к зимовью и находится на связи, — сообщили в МЧС по Республике Бурятия.

На поиск пропавших туристов из Иркутска вылетел вертолет Ми-8. Всего к поиску и спасению группы привлечено 14 человек и 5 единиц техники. По данным МЧС, туристская группа была зарегистрирована в соответствии с требованиями безопасности, находились в спасательных жилетах.

Прокуратура Республики Бурятии организовала проверку после исчезновения пятерых туристов из Новосибирска. Сибиряки пропали при сплаве по реке Снежной на катамаранах.

Обновлено. Днем 7 июля стало известно, что среди туристов было только две девушки из Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления