перейти к публикации
15 комментариев к публикации

СК возбудил уголовное дело из-за гибели крановщицы в «Европейском береге» в Новосибирске

15 июня 2023, 11:30
Гость
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2023, 11:41
"В ГУ МВД по региону уточнили, что погибшей было 57 лет." - уже бы на пенсии была два года. Спасибо родному и горячо любимому....
Так и быть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июня 2023, 11:37
Если бы не пенсионная реформа эта женщина осталась бы в живых.
Чёpный Плащ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 11:39
Безопасник и ответственный за эксплуатацию встряли. Едва ли удастся всё спихнуть на слесаря дядю Петю, который условную гайку на ТО не подтянул. Все кто имеют дела с ГПМ хоть раз в жизни да были на грани посадки, после чего резко возникает желание сменить сферу деятельности.
Холмс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 12:25
Наверняка все бумажки у них в порядке, журналы заполнены. В итоге оштрафуют юр и физлиц, и на этом все закончится Первый раз что-ли?
Чёpный Плащ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 15:27
15 июня 2023, 12:25
Наверняка все бумажки у них в порядке, журналы заполнены. В итоге оштрафуют юр и физлиц, и на этом все закончится Первый раз что-ли?
когда я принял крановое хозяйство завода, мне предшественник тоже говорил "неважно, что там с кранами, главное чтобы на бумаге у тебя всё было правильно". По мелочи всегда так и было, технадзор ограничивается листанием макулатуры. Но в данном случае...как говорится, поживём увидим, доживём, узнаем. Есть пример, когда ковш оборвался и рабочего насмерть придавило, на соседнем предприятии, насколько мне известно, замять это дело было очень непросто и оно не было таким громким. Про "Первый раз что ли?" не припомню у нас подобного, чтобы были жертвы.
Гость
15 июня 2023, 11:34
В стране всё пущено на самотёк,никто никаких норм охраны труда не соблюдает,всё делается быстро и на коленке-тяп ляп!
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2023, 12:02
В 57 лет лазить на кран, ещё то приключение
Гость
15 июня 2023, 11:37
В Бердске на Карла Маркса заброшеная стройка 16-этажки лет восемь наверное, и кран все время стоит без дела. Стрела гуляет туда-сюда. Ждут когда рухнет.
Гость
15 июня 2023, 13:22
В Омске лет 8 назад также кран упал, только на проезжую часть. Погибли еще и люди в машинах. Тогда начали все краны проверять. Все забылось и снова повторилось. Ну почему у нас все так: пока гром не грянет? Надо чтобы был постоянный мониторинг на стройках.
Гость
15 июня 2023, 11:41
Сильного ветра вроде не было. Может ошибка крановщицы? Перегруз? При повороте стрелы создался опрокидывающий момент
Гость
15 июня 2023, 13:54
кто-то сорвется с высокого крана...
Гость
15 июня 2023, 14:22
Дело скорее всего не в женщине-крановщице и не в "безопаснике", а во владельце бизнеса, которому на технику безопасности рабочих плевать. Нужно быстрее и дешевле "дело" делать.
Гость
15 июня 2023, 11:35
Если бы в кране пристёгивались, то вероятность выжить есть
Гость
15 июня 2023, 13:54
но небольшая
Гость
15 июня 2023, 11:35
Женщин нельзя в управление чем или кем-либо
Гость