когда-то в такси на передней панели в обязательном порядке была визитка водителя с фотографией, в водители брали только профессионалов, и машины перед выпуском на линию осматривали ДВА механика!
Безопасность граждан ..
Гость
11 июня 2023, 04:24
Только такси было не дождаться и драли в разы больше счетчика
Только такси было не дождаться и драли в разы больше счетчика
да, так. В студенчестве в 1980-е годы из Толмачево вскладчину едем до академа - счетчик показывает что-то 9р50к, а таксер пытается по десяточке с каждого получить.
Но в любом случае - если бы была визитка с фото на панели - думаю это серьезно дисциплинировало бы таксистов.
Желаю девушке выиграть суд.150 мало за такое , а вот несколько миллионов и запрет на деятельность на несколько месяцев скажем возможно отрезвили бы головы агрегаторов. Дано пора возвращать Советскую систему таксопарков Достали эти умники ни за что не отвечающие .
Гость
10 июня 2023, 18:58
Советский таксопарк - свои в доску ребята, готовые при случае обогреть, обобрать, накрутить счетчик, прокатить приезжего окольными путями))).
Советский таксопарк - свои в доску ребята, готовые при случае обогреть, обобрать, накрутить счетчик, прокатить приезжего окольными путями))).
Мой юный прыщавый друг, вы что то попутали! То , что вы изрыгнули в своём посте есть такси 90-х. Интересуйтесь хоть маленько как жила и работала страна тогда и сейчас , настоящей историей жизни с её плюсами и минусами , у тех например , кто жил тогда. Тогда вы не будите выглядеть , скажем так странно .....
Гость
10 июня 2023, 20:46
Гость
10 июня 2023, 18:58
Советский таксопарк - свои в доску ребята, готовые при случае обогреть, обобрать, накрутить счетчик, прокатить приезжего окольными путями))).
При чем здесь советский таксопарк ? Вы не знаете что СССР нет?
Гость
10 июня 2023, 13:38
А чем дело 2018 кончилось года??? И что это за прикол такой? Т.е., они чем то запрещенным обрабатывают и иногда булькают лишнего?
Гость
10 июня 2023, 18:04
Думаете водитель сам сидел на заднем сидении своего авто и сам загадил сидение?Пассажиры и загадили его.То с пивом лезут,до чебуреки или шаурму им нужно именно в машине такси пожрать.Водитель начинает возмущаться,так сразу предъявы ему-Где написано,что чебуреки есть в машине нельзя?...Да я аккуратно пиво попью,я не разолью....Мне на неделе тётка рассолом огуречным залила сидение.Поставила пакетами из Ленты на сидение и ей срочно захотелось огуречика маринового сожрать.Банку открывала,не удержала и вылила на сидения.Водитель смену купил,уходить с линии,значит потерять деньги.Понятно,что какой то недорогой химией почистил сидение и дальше работать поехал.
Гость
10 июня 2023, 20:48
Гость
10 июня 2023, 18:04
Думаете водитель сам сидел на заднем сидении своего авто и сам загадил сидение?Пассажиры и загадили его.То с пивом лезут,до чебуреки или шаурму им нужно именно в машине такси пожрать.Водитель начинает возмущаться,так сразу предъявы ему-Где написано,что чебуреки есть в машине нельзя?...Да я аккуратно пиво попью,я не разолью....Мне на неделе тётка рассолом огуречным залила сидение.Поставила пакетами из Ленты на сидение и ей срочно захотелось огуречика маринового сожрать.Банку открывала,не удержала и вылила на сидения.Водитель смену купил,уходить с линии,значит потерять деньги.Понятно,что какой то недорогой химией почистил сидение и дальше работать поехал.
Значит надо запретить пассажирам кушать и пить всю поездку на законодательном уровне. Камеры в такси должны быть обязательны. Это обезопасит и пассажиров и таксистов.
Гость
11 июня 2023, 10:07
Гость
10 июня 2023, 18:04
Думаете водитель сам сидел на заднем сидении своего авто и сам загадил сидение?Пассажиры и загадили его.То с пивом лезут,до чебуреки или шаурму им нужно именно в машине такси пожрать.Водитель начинает возмущаться,так сразу предъявы ему-Где написано,что чебуреки есть в машине нельзя?...Да я аккуратно пиво попью,я не разолью....Мне на неделе тётка рассолом огуречным залила сидение.Поставила пакетами из Ленты на сидение и ей срочно захотелось огуречика маринового сожрать.Банку открывала,не удержала и вылила на сидения.Водитель смену купил,уходить с линии,значит потерять деньги.Понятно,что какой то недорогой химией почистил сидение и дальше работать поехал.
Именно так. Стаж работы в такси с 2002 года. Водитель просто не доглядел за предыдущими пассажирами.
В России трудоустроено всего 70% мужчин - остальным приходится шутить...
У 41% населения РФ нет даже денег на недельный отпуск!
А с мозгами у мужчин что случилось? Откуда этот примитивный юмор? Тоже от отсутствия средств?
Гость
10 июня 2023, 13:47
Они брызгают хим средство "Про фоам" которое бывает сильно концентрированным и им вообще в резиновых перчатках следует пользоваться согласно инструкции
Не истери,ботоферма - 08.06.23 Ведомости и Голикова сообщили
последние данные РОССТАТ -
в 13 регионах России бедность не снизилась,а даже продолжает рост..
280225925, а тебе не приходило в голову, что я могу быть врачом, и это профессиональный интерес?) Так что кто из нас озабочен, если все мысли только об одном, а другие варианты даже и не приходят в голову..))
врачи пользуются более простым параметром - для человека нормального телосложения 1% площади тела - это размер его ладни. Довольно обширный ожог получается.
Пусть выступит в кабаре с номером МАКАКА - 150 тыс руб за выход!
==
в Екатеринбурге и Челябинске в массажных салонах девушки зарабатывают
по 40-60 т.р. в неделю!
Гость
10 июня 2023, 17:52
А что смешного? Вам бы понравилось 2 недели только стоять?
Пусть выступит в кабаре с номером МАКАКА - 150 тыс руб за выход!
==
в Екатеринбурге и Челябинске в массажных салонах девушки зарабатывают
по 40-60 т.р. в неделю!
В массажных салонах КИЕВА самые низкие расценки в мире. Ниже только в республике Того 😄
..
Демпингуют аксанки ))
Гость
10 июня 2023, 14:21
Наверное вез на сиденье сырье для мистера Сидра и пролил случайно.
Если штаны прогорели до такой степени, что въелись в кожу, то и покрытию сиденья должно было не хило достаться. Фото попы не ввложили, понятно, но фото сидений можно же выложить.
Ну видимо после происшествия с водилой ещё не встречались? Да и чистящая химия на то и нацелена чтоб ткань чистить а не разъедать, а вот кожа это уже другое дело
Гость
10 июня 2023, 15:41
GanKo, выгоревшие пятна будут только после составов с хлором, от щелочных ничего не останется
GanKo, выгоревшие пятна будут только после составов с хлором, от щелочных ничего не останется
а судя по словам барышни "было что-то мылкое" - на сиденьи была именно щелочь.
Гость
10 июня 2023, 16:16
Вёз какой нибудь аккумулятор разлил кислоту а потом решил салфетками вытереть , хоть и влажными . Раз взялся оказывать услуги по такси ,будь добр отвечай . Хотя у нас никто не за что не отвечает ! Такси не такси а так информационные услуги . Яндекс вообще не такси , а агрегатор , который просто сводит клиентов и водителей забирает свою комиссию около 30-40 % и не за что не отвечает , ни перед клиентом в случае чего , ни перед водителем . Очень удобная система (
С оплодотворением проблем нет - в одной МОСКВЕ 350 тыс молодых женщин и
девушек заняты в эскорт-индустрии (2022)
==
Средний возраст привлечения в проституцию в России - 13,5 лет..
С оплодотворением проблем нет - в одной МОСКВЕ 350 тыс молодых женщин и
девушек заняты в эскорт-индустрии (2022)
==
Средний возраст привлечения в проституцию в России - 13,5 лет..
А оплодотворение тут причем? Вы проституцию с суррогатным материнством перепутали???
Животные какие-то шутят «а чего здесь фото не приложили?» мамкины удаводушители. Молодыми не были, по ночам не гуляли, или у нас все кто позже 11 не дома лёгкого поведения? Не думаю что если бы девушка клеветала она бы решилась на такое, у нас за ложный донос в УК РФ тоже статья. А таксисты в последнее время совсем забыли что не дрова возят, так что .. Девушке желаю выздоровления и чтоб действительно довела дело до конца
Да бросьте Вы. Попа - это всегда смешно. Я вот в "Уральских авиалиниях" любимые брюки об их кресло порвала. И что касается пострадавшей - снимки в студию!
Если известно, какая именно а/м была на вызове, то с этого сиденья можно взять экспертизу (девушка решила идти до конца, то так и необходимо сделать), нет ничего сложного...
А такой ожёг возможен при хим.обработке салона и не достаточной просушке.
Если известно, какая именно а/м была на вызове, то с этого сиденья можно взять экспертизу (девушка решила идти до конца, то так и необходимо сделать), нет ничего сложного...
А такой ожёг возможен при хим.обработке салона и не достаточной просушке.
Пока дело дойдёт до экспертизы, чехлы уже несколько раз перестирают.
Я седня сожрал ходдог и меня кусанула пчела.
Напишите статью?
Я ченить еще придумаю и дополню.
Еще статью запилим
Гость
10 июня 2023, 14:31
Пусть идет в суд таких надо наказывать рублем
Гость
10 июня 2023, 14:55
Идти в суд имеет смысл только с чёткими задокументированными доказательствами. Иначе это просто трата времени и нервов. Например, меня недавно серьёзно обокрали "специалисты" по обслуживанию пластиковых окон. Теперь мне говорят: "Пиши заявление в полицию, подавай в суд!" Но я не знаю их фамилий, на бланке ведомости, которую они оставили, написана прошлогодняя дата, и нет никаких реквизитов фирмы (ни названия, ни адреса, ни телефона). И чего я добьюсь? На кого буду жаловаться? Правда, тут ситуация проще, но всё равно не докажешь, что получил ожог именно в этом такси, а не на лавочке в сквере.
Идти в суд имеет смысл только с чёткими задокументированными доказательствами. Иначе это просто трата времени и нервов. Например, меня недавно серьёзно обокрали "специалисты" по обслуживанию пластиковых окон. Теперь мне говорят: "Пиши заявление в полицию, подавай в суд!" Но я не знаю их фамилий, на бланке ведомости, которую они оставили, написана прошлогодняя дата, и нет никаких реквизитов фирмы (ни названия, ни адреса, ни телефона). И чего я добьюсь? На кого буду жаловаться? Правда, тут ситуация проще, но всё равно не докажешь, что получил ожог именно в этом такси, а не на лавочке в сквере.
В России сейчас 500 тыс таксистов-нелегалов и резкий дефицит водителей..
А им грозят новыми Правилами - отрасль,как и сотни тысяч людей разорятся..
Гость
10 июня 2023, 16:27
Гость
10 июня 2023, 14:55
Идти в суд имеет смысл только с чёткими задокументированными доказательствами. Иначе это просто трата времени и нервов. Например, меня недавно серьёзно обокрали "специалисты" по обслуживанию пластиковых окон. Теперь мне говорят: "Пиши заявление в полицию, подавай в суд!" Но я не знаю их фамилий, на бланке ведомости, которую они оставили, написана прошлогодняя дата, и нет никаких реквизитов фирмы (ни названия, ни адреса, ни телефона). И чего я добьюсь? На кого буду жаловаться? Правда, тут ситуация проще, но всё равно не докажешь, что получил ожог именно в этом такси, а не на лавочке в сквере.
какое еще обслуживание окон, вы разве не знаете что это развод 100%
Так если водители в обоих случаях пользовались разрешенными средствами для уборки, в чем их вина? Если сиденье уцелело, а штаны в кожу вплавились, может, дело в штанах?
Потом, даже если не сильно увлажнили, аллергия будет, или ещё что, и ищи концы. Идиотство.
Гость
10 июня 2023, 15:31
Огромное спасибо НГС! Никогда не буду пользоваться ни этим "зеленым огоньком", ни яндекс-го. Мало того что из-за них такое произошло, так еще и правды не добьешься. Хамло какое-то.
Желаю девушке удачи в суде. По-моему, она очень скромную сумму запросила компенсации. За такой ущерб гораздо больше должны.
Гость
10 июня 2023, 15:54
. Не выходят на связь, отписки… Легко шутить , если это не с вами и не с вашим близким..вот тут бы и пригодились методы пресечения нехороших поступков из 90-х. И прощения бы попросил, и возместил. А сейчас чуть что- любой 👿 в полицию на лыжах.
Гость
10 июня 2023, 16:41
Ну и «спецы» работают в такси. Девушке настойчивости , довести разборки до победного завершения. Опять суды заработают на ваших проблемах
Гость
10 июня 2023, 16:52
Апрельский случай в Мск:
"Москвич получил страшные ожоги ягодиц после химчистки салона автомобиля"
"Случившееся с водителем, оказавшимся в ожоговом центре в Москве после химчистки автомобиля, похоже на химический ожог щелочью, кислотой или агрессивными моющими средствами, — прокомментировал „Доктору Питеру“ происшедшее врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов. — Локализация ожога (бедра, задняя поверхность, ягодицы) указывает на то, что материал в автомашине пропитался химическим веществом. Во время вождения автовладелец мог вспотеть, как следствие — оставшееся химическое вещество вступило в контакт с потом, и произошел химический ожог»"
Скорее всего, водитель кислотным или хлорсодержащим чистящим средством обработал загаженные сиденья и не смыл "химию". Чистящее средство разъело ткань и обожгло кожу. Девушке желаю выиграть суд.
Гость, не было,жарко же,да и не нужны-всё равно порвут
Гость
10 июня 2023, 15:39
Так за рулями работают думаете образованные порой?
Гость
10 июня 2023, 15:59
Сочувствую девушке. Скорее всего чистил сиденья, о чем сам и сказал. Увы для кожи это оказалось опасно, тем более у детей и женщин более тонкая нежная кожа. Мог бы и на переднее посадить если заднее не высохло.
Гость
10 июня 2023, 16:27
А налоговая «Зеленый Огонек» проверить не хочет????
Гость
10 июня 2023, 16:37
150 тыс за такое очень мало.
НГС, сведите обоих пострадавших. Даже если женщина, пострадавшая раньше, никаких заявлений писать не будет, может, поможет обобщение историй.
Гость
10 июня 2023, 17:28
Туго умных становится больше и больше. После мойки и химчистки не всегда проверяют, ( обычно быстро всё высыхает).
Гость
11 июня 2023, 10:42
Таксопарк с годовой выручкой 68тр. ???
Ах оптимизация налогообложения, бессердечная ты ска. )))))))
Гость
11 июня 2023, 13:14
Аккумулятор возил на заднем сиденье… Он у него протек… салфетками вытер сверху… А щелочь осталась… и повредила кожу на ягодицах.
Так если девушка почувствовала что сиденье мокрое, наверное она с влажным местом пыталась свести контакт на минимум? Непонятно сколько человек ехало в машине и почему только одна пострадавшая, думаю у истории будет продолжение когда полиция со всем разберётся
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
759мм 45%В небе над Новосибирском рядом с Луной появится «вечерняя звезда»
20-летняя жительница Новосибирска получила химический ожог в такси