"Наши туристы уже думают, как отказаться от отдыха в Турции. Редакции E1.RU рассказала читательница:
— Мы купили позавчера путевку на 13 июня, вроде как в 39 километрах от этого места. Жуть как страшно туда лететь теперь." Либо редакции либо читательнице нужно рассказать, что Турция и Египет это не одно и тоже))
Гость
9 июня 2023, 15:49
Это же нгс. Здесь не только с русским, но и с географией совсем плохо
Гость
9 июня 2023, 15:49
Акуле ничего не стоит махнуть из Красного моря в Средиземное. Через Суэцкий канал там около 100 км.
По статистике вероятность от гибели акулы настолько ничтожна, что не стоит времени на изучении инструкции на этот счёт.
А вот на ПДД и взрослым и особенно детям - надо больше внимания уделять.
Вы знаете, существует риск падения осколка метеорита прямо на голову.
Поэтому без каски лучше из дому не выходить)
Существует, разумеется. Но шанс, что тебя сожрёт акула в теплом море куда выше, чем свалится метеорит на голову.
А потому, о правилах поведения на пляже забывать не стоит.
это разрешенный пляж,где купаться?там нападение акулы может быть в любом месте,вы не поверите были случаи люди по грудь заходили в воду и оставалисьбез ноги они подплывают к самому берегу.
Глупость какая то - отказываться даже от Турции. Это как если кто то кого то пырнул ножом, вса поголовно на кухнях в домах и квартирах выкинули ножи от греха подальше,и будут продукты не резать, а ломать руками
У нас Японское море не очень безопасно. К берегам Приморья и юго-западной части Сахалина белые акулы наведываются в тёплое время и случаи атак акул бывали. Там точно быть внимательным.
У Сахалина нападений белых акул не было, хотя раз в 10-15 лет их там видят. Парню с Сахалина акула откусила обе руки, когда он занимался дайвингом в районе Владивостока. Я его встречал в Южно-Сахалинске.
>Наши туристы уже думают, как отказаться от отдыха в Египте.
— Мы купили позавчера путевку на 13 июня, вроде как в 39 километрах от этого места. Жуть как страшно туда лететь теперь. ////....тут надо звать кота с лампой. Что за бредятину вы несете?
Гость
9 июня 2023, 16:30
На Обском надо отдыхать и акула не нападет. Трешка пива, читок водки и норм
Главное не плавать на острове Кораблик. Там ямы подводные - это опаснее акул
Гость
9 июня 2023, 15:23
Акулы очень редко нападают. Это была акула-психопат. Решила повеселиться. От бешенства и бездомных собак больше погибает.
Гость
9 июня 2023, 19:45
акулы-быки нападают на все что движется, если сразу не дать по морде, то сожрет
Гость
9 июня 2023, 15:51
Да не везет россиянам в этом году, в Египте акулы, на Украине неугомонные укры, а в самой России производители бодяги под маркой Сидра.
Гость
12 августа 2023, 00:12
Бумеранг существует,не забыл?
Гость
9 июня 2023, 16:37
Существует несколько видов акул, опасных для человека и перед поездкой на море надо изучить какие встречаются на побережье. Если это не огромная акула, то ее надо отталкивать в нос. Выставить вперед какой-нибудь предмет, которым тыкать ее в нос при первом контакте, когда только изучает вас, подходите ли вы на обед. С огромной же толкаться смысла нет, можно лишь вцепиться в жабры, чтобы все время находиться сбоку от нее. Самый эффективный способ борьбы с акулами - перевернуть акулу, ухватив ее за один из плавников кверху животом, тогда она впадет в оцепенение.
Гость
9 июня 2023, 17:18
Этот совет примерно равносилен тому ,чтобы применить удушающий прием к медведю, который на тебя нападает
Гость
9 июня 2023, 18:24
😳
Гость
9 июня 2023, 19:47
Гость
9 июня 2023, 17:18
Этот совет примерно равносилен тому ,чтобы применить удушающий прием к медведю, который на тебя нападает
Если жить захочешь, тогда нужно будет что-то предпринимать вместо того, чтобы просто бултыхаться и пытаться выпрыгнуть из воды. Другие варианты - только наличие оружия, вроде копья...
Гость
9 июня 2023, 15:46
Вообще то на всех нормальных пляжах стоят сетки, через которые акулы не могут проплыть. Плюс дежурит на катере человек, в том числе вооружённый. В Египте же похоже работают пофигисты, которые сетки не поставили, а спасатель на катере спал
Советую всем акулофобам сдать путёвки на Мальдивы. Там акулы в метре от берега крутятся. Маленькие, конечно, но на рифах уже нормальные плавают - метра по 2.
Гость, а как ты думаешь, какое отношение, если человек сейчас в Египте?)
А это могли быть вы по горящей путевке. Что за домыслы?
Гость
9 июня 2023, 15:35
Надо купаться в бассейнах, которых полным полно возле отелей
Гость
9 июня 2023, 18:25
Жуткая скука!
Гость
9 июня 2023, 19:48
Гость
9 июня 2023, 18:25
Жуткая скука!
Почему же, там запросто можно подхватить инфекцию, тоже будет не скучно
Гость
9 июня 2023, 15:29
как спастись от акул указано в статье: нужно плавать голой и с шваброй в руках
Гость
9 июня 2023, 15:33
надо знать что тот чувак что рядом на моторке круги нарезает,
вместо того что бы винтом акулу посечь или минимум отпугнуть и тебя схватить или дать шанс зацепиться, будет круги нарезать и снимать на телефон.
Тоже касается и тех кто на гидроциклах.
Полюбому на плаву был не один.
Гость
9 июня 2023, 16:12
Не лезть в воду, только и всего. Отказываться от поездки на курорт при этом вовсе необязательно. Вы же туда не только ради воды едете? Поплавать можно и в бассейне.
Гость
9 июня 2023, 16:12
Вроде инфа есть, что квартиру там купили, типа на ПМЖ из России уехали!? А зачем что не жилось!? Наверное от того самого сбежали!? Ну это предположение!?
Гость
9 июня 2023, 17:25
Акулы в российском привительстве куда пострашней
Гость
10 июня 2023, 10:25
Я видела полное видео, акула его сожрала, так правильно сказать
Гость
9 июня 2023, 15:30
Все ясно. Куплю браслет от акул, ярко-оранжевый купальник и вооружусь шваброй. Ни одна акула мне не страшна тогда!
Точно респект. Ибо он сбежал от мобилизации ,где и был настигнут акулой
Гость
9 июня 2023, 16:49
Когда тебя 4метроаая акула схватит,ты и не так закувыркаешься.
Гость
9 июня 2023, 18:03
В первую очередь, надо знать, что акулы не относятся к грызунам.
Гость
9 июня 2023, 15:36
Надо, как в СССР, сознательный народ не ездил за границу, не нужен нам берег турецкий, и не ходите дети, в Африку гулять.
Гость
9 июня 2023, 18:37
не надо её ловить!!!!!!!!! Лучше сеть или чем-то еще огородить если не поможет закрыть и все. Что угодно зделать только не ловить акулу вдруг это редкий вид и потом ловить её тоже опасно! А если вы не боитесь там купаться можете посмотреть фильм челюсти
Гость
10 июня 2023, 14:01
Ее уже поймали.
Гость
9 июня 2023, 15:19
купаться в Оби и Обском море ........
Гость
9 июня 2023, 15:30
Люди это звери.
Гость
9 июня 2023, 15:28
Нас всех каждый год ждут опасность. Вчера две девушки идут мимо сзади проносится пруль колхозный. Я им говорю вы не смотрите а она мы слышим его.(((
Гость
9 июня 2023, 17:02
Нырнуть и посмотреть ей в глаза. Помогает, судя по словам специалистов. Уплывает, как правило. А вообще если боитесь погибнуть от акулы, то не стоит жить вообще. несколько случаев в год, это ни о чём. Просто не повезло.
Гость
9 июня 2023, 17:22
Кто-то значит воюет а кто-то отдыхает?
Гость
9 июня 2023, 18:12
Нам нужен большой открытый круглый год бассейн по типу Маяка ( древнего Московского бассейна +сауна+фитнес))) в любое время года работают! Во дают
Гость
9 июня 2023, 18:22
Акулу поймали? А то она всем расскажет, что русские вкусненькие - опасносте
Гость
9 июня 2023, 18:38
Свисток надо с собой брать и отпугивать ее
Гость
9 июня 2023, 20:50
надо в Египет не ездить сначала
Гость
10 июня 2023, 10:36
Я не понимаю как это делать увидеть нос это надо находиться под водой. Быть по глазам тоже под водой, вцепиться в жабры, тем более, она может вниз поплыть, просто невозможно.
Гость
10 августа 2023, 20:57
Ничего не понимаю есть угроза что жрут акулы людей,и всем все побарабану,запустить катер с гарпунами или ручными дельфинами,не понятная история?!!
Гость
9 июня 2023, 18:16
Нужно плавать в большой группе туристов, рядом самыми толстыми. Так безопаснее. Акула выберет кого-то посочнее и неповоротливого.
Гость
9 июня 2023, 21:38
))) хитро
Гость
9 июня 2023, 15:46
жаль парня...просто жаль, по-моему, он мама кричал, когда плыть пытался
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте