NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Санитарки и медсестры вытаскивали неходячих»: пациентка больницы — о том, что видела на пожаре в ЦКБ Академгородка

«Санитарки и медсестры вытаскивали неходячих»: пациентка больницы — о том, что видела на пожаре в ЦКБ Академгородка

Всех пациентов успели вывести из горящего здания

Предварительная причина пожара — короткое замыкание

76-летняя пациентка Центральной клинической больницы в Академгородке рассказала о пожаре 4 июня. В момент возгорания она находилась в том корпусе, где оно началось. Женщина попросила привести ее слова на условиях анонимности.

— Кто-то закричал о дыме, мы вышли на улицу и увидели черно-желтые клубы в районе крыши. Зазвенела пожарная сигнализация, и тут же началась эвакуация. В этот момент я вспомнила, что оставила в палате документы, и побежала обратно, всё в дыму было, но мне удалось выйти на воздух. Нас начали считать по головам, тех, кто вышел, — рассказала пенсионерка.

В воскресенье в самой больнице было не так много врачей, как в будний день. По словам пациентки, пожарные и медики приехали быстро. Пожилая женщина рассказала корреспонденту НГС, свидетелем чего она стала.

— Санитарки и медсестры вытаскивали неходячих пациентов, кого на носилках, кого в каталках, кого на колясках. Женщины — молодцы, сработали быстро. Им помогали молодые мужчины в форме интернов. Большинство пациентов выходили самостоятельно, — добавила пациентка. — В этот момент вспыхнуло пламя и объяло половину корпуса. Было очень страшно! Я очень рада, что всех успели оттуда вывести.

Общая площадь горения составила около 1800 квадратных метров, по официальной информации ведомств, жертв на пожаре не было. После завершения эвакуации родные другой, 70-летней пациентки рассказали НГС, что женщина умерла через несколько часов после инцидента. В ЦКБ заявили, что ее смерть не связана ни с пожаром, ни с эвакуацией, а обусловлена тяжелой болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления