Сколько таких "драк" освещено НГС и взято на контроль в СК.
Но, почему-то НГС не желает отчитаться о результатах старых проверок. Например, чем закончилось расследование избиения подростка возле ГПНТБ? А другие случаи?
Какой системой? Драки в подростковой среде были всегда и будут всегда. Отличительной особенностью нашего времени стала видеосъемка с целью "хайпа". Еще СМИ "хайпожорят" популярными фильмами и передачами.
Гость
5 мая 2023, 10:33
Это было ещё в 50е годы. Дрались мы из-за мальчиков не на жизнь, а на смерть. Волосы вырывали друг у друга. Били портфелями, тряпками грязными и так далее. Грязные чулки нюхать давали поверженной.
Но! Тогда не было интернета. Не было камер и так далее.
Поэтому деяния нашего детства остались только в нашей памяти.
Какой системой? Драки в подростковой среде были всегда и будут всегда. Отличительной особенностью нашего времени стала видеосъемка с целью "хайпа". Еще СМИ "хайпожорят" популярными фильмами и передачами.
Именно это! Не просто побить и унизить, а еще и заснять, чтобы этим похвалиться
Будущие уголовники.
И, главное, заведется один такой в компании агрессор с неблагополучной семьи, где деструктив, в принципе, норма - ругань, драки, и тащит за собой всю компашку. Или в зэки или на тот свет.
С мальчишкой избитым что? Как он?
Надеюсь, родители запишут его на бокс или что-то подобное. Чтобы впоследствии гопота была неприятна удивлена отпором....
Бокс против трех и больше противников вряд ли поможет.
Это правда. Я очень хорошо это понимаю, так как у меня был подобный инцидент. Меня запинывали толпой.
Но им тоже досталось.
При этом я никогда не занималась никакими видами спорта, кроме баскетбола. Просто дралась часто в детстве. И агрессивной была. (
Но хорошая физическая форма помогает либо нанести урон, хотя бы главному зачинщику, либо быстро смыться. Второе считаю более рациональным, неважно какой гендер.
Но первое позволяет прекратить буллинг. После первой, второй, третьей драки - отвянут. У меня так было / пожала плечами/
Бокс против трех и больше противников вряд ли поможет.
Зато выработает силу духа.
Гость
5 мая 2023, 09:39
Растет эта мерзость, по которым тюрьма давно плачет. Шакалье.
Гость
5 мая 2023, 09:37
А что морду-то замазали?
Гость
5 мая 2023, 10:46
Онижедети!!!
Гость
5 мая 2023, 09:46
На другом ресурсе написали что один из нападавших близкий друг, другой хороший знакомый. Сейчас эти друзья со своими родителями ходят к нему в больницу, шоколадки носят и уговаривают простить. Ни в коем случае! Пусть хоть небольшой срок но получат.
Гость
5 мая 2023, 09:47
Какой срок? Они ж дети!
Гость
5 мая 2023, 09:50
Гость
5 мая 2023, 09:47
Какой срок? Они ж дети!
Там одному уже 16, так что вполне реально присесть.
Гость
5 мая 2023, 10:36
Да уж друзья!!!
Гость
5 мая 2023, 09:52
За это же боролись 30 лет назад!Получите-распишитесь!"Человек человеку-волк" куда как приятнее звучит,чем "совковое":"Человек человеку-друг,товарищ и брат"...Аха?
Гость
5 мая 2023, 09:56
При совке район на район, двор на двор, толпа на толпу дрались. Потом эти ребята, выращенные в СССР постриглись налысо и коммерсов доили, да между собой грызлись, только Покруче.
Гость
5 мая 2023, 10:06
Гость
5 мая 2023, 09:56
При совке район на район, двор на двор, толпа на толпу дрались. Потом эти ребята, выращенные в СССР постриглись налысо и коммерсов доили, да между собой грызлись, только Покруче.
Вот именно,что "потом"(!)...После "совка"...Когда страна пошла в "правильном" напрвлении...Дрались при "совке"?Дрались.Но честно...Улица на улицу и один на один,но соблюдался негласный "кодекс"...Я что-то не припоминаю,что бы в то время толпой избивали одного...За это более старшие,могли и навешать.
На дворе 1985 год. Парни из Речного училища избилистаршеклассника с Кропоткинского жилмассива. В ответ заельцовцы из нескольких школ устроили рейд по Центральному району. Сам я в нем не участвовал (имел репутацию "крутого ботана", так что мне даже и предъяв за неучастие не делали), но одноклассник рассказывал, как они заходили на "вражескую территорию", переходя переезд на Семьи Шамшиных, а какая-то девчонка считала вслух перешедших - одноклассник был уже из шестого десятка.
Авторы НГС, а вам не кажется, что в подобном контексте, слово "заинтересовался" звучит неуместно легкомысленно?
Гость
5 мая 2023, 09:38
Кто родители тех, кто был в этой толпе? Такие же?
Гость
5 мая 2023, 09:36
Избивают и наслаждаются. В этой толпе одни трусы, никто не остановил это, значит не будет среди них настоящего человека, не вырастет настоящий мужчина.
Гость
5 мая 2023, 10:50
Все ведомые, ни одного лидера, который бы остановил.
Вот родителям мальчика! Ни в коем случае прощать нельзя. Напишите заявление в полицию и не отступайте, вот этими прощениями будет только хуже. Сегодня они одного ногами запинали, чтобы развлечься, будет безнаказанность, позже они банду преступную соберут. Такое поведение бесследно не проходит. Даже если уголовное дело будет прекращено в связи с недостижением лиц возраста для привлечения уголовной ответственности, на учет в ПДН их поставят и потом обратитесь в суд о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда.
Вообще, давно пора проверять у психиатра и детей и родителей при повышенной агрессии у ребенка. Все идет от семьи. Ну не может ребенок из ниоткуда брать столько агрессивной энергии. Проверять такую семью в обязательном порядке.
Гость
5 мая 2023, 10:52
Группой бить-западло.
Стучать-западло.
грубить старшим -западло.
Хвастатся заслугами перед незнакомцами -западло!
В восмедесятых за это спросить могли !
Гость
5 мая 2023, 10:15
Нужно родителей привлечь и очень жестко их наказать ,родителей,за воспитание таких сволочат,целая гоп компания на одного.
Гость
5 мая 2023, 10:40
До 14 лет ответственность за ребенка лежит на родителях.После 14 на государстве и обществе! Что может дать ребенку криминально коррумпированное общество и безработные родители.
Когда массовую драку затевают гастарбайтеры - пишут про "менталитет южан". Когда массовую драку затевают местные - пишут про "русский мир".
Может быть, следует признать, что такое характерно для отдельных представителей всех наций?
Когда массовую драку затевают гастарбайтеры - пишут про "менталитет южан". Когда массовую драку затевают местные - пишут про "русский мир".
Может быть, следует признать, что такое характерно для отдельных представителей всех наций?
зависит от массовости
Гость
5 мая 2023, 10:06
Прежде чем избили наверно много раз совершили другие проступки.Зачем вы родители не защищаете своих детей, боитесь написать заявление полиции при первых признаках агрессии против вашего ребенка.За это надо наказать по всей строгости , в том числе и школу , где они учатся.Кому нужен ваш ребенок, кроме вас?
Гость
5 мая 2023, 12:45
Семеро одного не боятся,а вот один боится драться без шестерых подельников! ......
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте