То, что пришел пьяный - очень плохо! НО!!! Он пришел НЕ ОДИН, а со своим 17-тилетним ТРЕЗВЫМ сыном! Сам пришел, чтобы детей отдали (в детских садах сейчас есть список СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ родственников, имеющих право забирать детей), а с сыном - чтобы детей вел трезвый человек. В советское время сплошь и рядом детей из садика приводили обычно старшие братья -сестры со своих лет 10-12, это прямо их обязанность частенько была (тогда списка доверенных лиц не было, ребенок пришедшему обрадовался, знает его - значит, можно отдать. Даже если это просто сосед или знакомый)...
А тут воспитательница уперлась, довела до скандала и полиции. А пьяного разозлить нетрудно. Тем более, что вряд ли пьяный папаша по собственному желанию в садик поперся, скорее всего, жена и послала, потому как сама по каким-то причинам НЕ МОГЛА!!!
Может, она на смене, может, еще какой-то форс-мажор.
В своё время мне нужно было детей забирать из садика, а у нас какое-то срочное собрание объявили после работы с угрозой увольнения всех отсутствующих. Телефонов мобильных тогда не было, домашние один-два на подъезд. Пришлось звонить соседке сверху, слезно умолять её спуститься к матери и сказать, чтобы детей забрала она... Так соседка потом с полгода попрекала, что её посмели побеспокоить!..
Кстати, сейчас в садиках даже группы отсутствуют с ночным пребыванием... Если ребенка не забрали, только полицию вызвать.
Гость
3 мая 2023, 18:37
Соседка права - это ваши проблемы. И если дело было в советское время, то там за отсутствие на собрании после рабочего дня не увольняли, с этим строго было. Да и о подобных собраниях заранее сообщают. Пишите уж честно - собрались с трудовым коллективом внезапно побухать))
Соседка права - это ваши проблемы. И если дело было в советское время, то там за отсутствие на собрании после рабочего дня не увольняли, с этим строго было. Да и о подобных собраниях заранее сообщают. Пишите уж честно - собрались с трудовым коллективом внезапно побухать))
Простите, но в нашей конторе в те времена "с трудовым коллективом внезапно побухать" можно было ТОЛЬКО С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ всего коллектива, увы... Кстати, и собраться попразновать день рождения или праздник можно было только с чаем и соком В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ!!! И при этом НИ НА МИНУТУ НЕ ЗАДЕРЖАТЬСЯ с началом работы после обеда...
Гость
3 мая 2023, 14:49
Меня мой папа забыл около пункт продажи газировки (между вокзалом и базаром в Омске) в 1962 году. Пришёл домой из садика без меня. Но он был самый добрый папа в мире!!
Гость
3 мая 2023, 14:29
Подарите ему презервативы
Гость
3 мая 2023, 17:14
Э, у него бизнесс на выплатах за детей. А ещё "отца героя" дадут.
Гость
3 мая 2023, 13:53
как же вся эта пьянь надоела. Был же когда-то сухой закон. Вот бы его вернули. Запретить продавать алкоголь совсем, любой, запретить изготавливать.
Гость
3 мая 2023, 13:42
Думаю для него это "бизнес" ничего личного (я про дерей) !?
Гость
3 мая 2023, 13:33
Зачем вообще всё это писать? Раньше отдавали, а тут решили не отдавать? Да и штраф... Он что деньги на него где-то дополнительно заработает? Нет, он деньги на штраф возьмет из своей зарплаты, т. е. из бюджета семьи.
Достижения
Твой первый